Гость
Статьи
Зависть близких. Что …

Зависть близких. Что делать?

Девочки, подскажите кто был в такой ситуации. Меня стала ненавидеть родная мамина сестра и ее дочь - моя кузина.
Всю мою сознательную жизнь мы были в хороших отношениях и с тетей и с сестрой. У них хорошая семья (не то что у меня - отец алкоголик, всю жизнь в долгах...). Сестра удачно вышла замуж , двое сыновей. Вроде все хорошо, НО!... Год назад я тоже вышла замуж. муж достаточно состоятельный, живем отдельно от родителей. После моего замужества все изменилось. Начались дикая зависть с их стороны! Я прям чувствую как их жаба душит! Постоянные подколы в мою сторону и сторону моей мамы, постоянные нападки, все им не то и все не так... Когда я забеременнела, то ситуация стала еще хуже. Они изводили меня всю беременность (сейчас я на 8 месяце), Сестра завидовала, что я не работаю (заработки мужа позволяют) и могу нормально носить ребеночка, не напрягаясь, постоянно шипела зачем мне коляска и кроватка такие дорогие, можна и дешевые покупать (хотя я еще ничего не покупала!). Над именем, которое я придумала ребенку смеялись и фукали! Достало конкретно. Теперь вот надо к ним на день рождения моего крестника ехать (это сын сестры), но я совсем не хочу! Мне до того не приятно, что тошнит в прямом смысле. Получается, когда я была несчастливая и еле концы с концами сводила, то они меня любили, а теперь ненавидят. Но за что? Я же к ним нормально всегда относилась!

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор очень правильная пословица есть что друг познается не в беде,а именно в радости. Наша семья столкнулась с этим.Тоже близкие родственники,как увмдели что дела у нас пошли хорошо,такое начали творить что мама не горюй.Теперь не общаемся.

Гость
#2

Автор, просто, скорее всего, изменилось Ваше поведение) У меня брат состоятельный такой себе человек, женился несколько лет назад на молодой-красивой, но из бедной семьи. И понеслось - то ей хочется джип, а еще кабриолет, ей хочется блэк-гламу, а потом дубленку Барберри и такое мотовство бесконечно) Когда обставляла детскую, она вынесла всем мозг, заказав в Италии красиво-навороченную, но совершенно неудобную кроватку, потом ее заменили на Чико, купленную в ближайшем магазине. И она ужасно любила рассказывать о своих приобретениях и о том, как она еще хочет потратить деньги) Это все от нищеты в голове и от того, что человек, считавший до этого копейки, вдруг, получает много денег. Так вот, терпения брата хватило на 3 года. Сейчас он женат на женщине из своего круга, никаких проблем)

Гость
#3

Автор, учитесь ставить на место наглецов и завистников.
Читаю на этом форуме про такгог рода ситуации, и понимаю, что у меня такого не случается, только потому что мне по.фиг что говорят за глаза. А в глаза, боятся. Знают что могу вежливо, так отбрить, что мало не покажется. На каждую под.ё.ьку, под.е.бну, так, что голова в трусы провалится.

Гость
#4

Да не общайтесь с ними да и всё.У наших людей такой менталитет,что как только ты начинаешь выделяться из общей серой массы-тебя автоматически начинают ненавидеть.Особенно завидуют материальному достатку.Так что ***** на них.Главное,чтобы у Вас всё было хорошо.

Гость
#5

Увы, автор, такое случается в жизни. Не вы первая, не вы последняя, в окружении которой есть завистники. Но, когда так ведут себя родные люди, вообще мерзко. Выход один - снизить общение до минимума. И, не нужно с такими церемониться, жалеть их, на д.р. крестника не ходите. Малышу все равно еще. Сошлитесь на неважное самочувствие, вы беременны и вам такое позволительно сейчас. Зачем замыкать на себе злобу и неганив родни, выслушивая глупые поддевки и нелепые советы? Им не нравится имя, которое вы выбрали? Не понимают как можно покупать дорогие вещи малышу? Так им и не носить это имя и своего ребенка они пусть хоть в лохмотья одевают и на коляске рухляди возят. Если не жалко или они жлобы нищии. Тратьте время да тех, кто способен искренне радоваться за вас. Удачи и желаю больше хороших, светлых людей вам встретить еще в будущем! )

Маша
#6

Зачем вы с ними общаетесь? Вы мазохистка? Прекратите общение хотя бы на время.
У меня подруга такая же. Как у меня жизнь наладилась, так она начала язвить! Поссорилась с ней. Через несколько лет помирилась, но общаюсь редко. Зато она теперь лишнего не болтает)

Автор
#7
Гость

Автор, просто, скорее всего, изменилось Ваше поведение) У меня брат состоятельный такой себе человек, женился несколько лет назад на молодой-красивой, но из бедной семьи. И понеслось - то ей хочется джип, а еще кабриолет, ей хочется блэк-гламу, а потом дубленку Барберри и такое мотовство бесконечно) Когда обставляла детскую, она вынесла всем мозг, заказав в Италии красиво-навороченную, но совершенно неудобную кроватку, потом ее заменили на Чико, купленную в ближайшем магазине. И она ужасно любила рассказывать о своих приобретениях и о том, как она еще хочет потратить деньги) Это все от нищеты в голове и от того, что человек, считавший до этого копейки, вдруг, получает много денег. Так вот, терпения брата хватило на 3 года. Сейчас он женат на женщине из своего круга, никаких проблем)

Я не живу в роскоши! С чего вы взяли? То что мой муж состоятельный не значит, что я трачу уйму денег. Наоборот, я очень экономна и помогаю ему в бизнесе. И так как сейчас и ребенок будет и назревает новый бизнес проект, то вообще стараюсь во всем себе отказывать, даже лишний раз вкусненького покушать. И я никогда не хвастаюсь перед родственниками, так как знаю что их зависть ни к чему хорошему не приводит!

Автор
#8
Гость

Увы, автор, такое случается в жизни. Не вы первая, не вы последняя, в окружении которой есть завистники. Но, когда так ведут себя родные люди, вообще мерзко. Выход один - снизить общение до минимума. И, не нужно с такими церемониться, жалеть их, на д.р. крестника не ходите. Малышу все равно еще. Сошлитесь на неважное самочувствие, вы беременны и вам такое позволительно сейчас. Зачем замыкать на себе злобу и неганив родни, выслушивая глупые поддевки и нелепые советы? Им не нравится имя, которое вы выбрали? Не понимают как можно покупать дорогие вещи малышу? Так им и не носить это имя и своего ребенка они пусть хоть в лохмотья одевают и на коляске рухляди возят. Если не жалко или они жлобы нищии. Тратьте время да тех, кто способен искренне радоваться за вас. Удачи и желаю больше хороших, светлых людей вам встретить еще в будущем! )

Спасибо большое! Мне просто племянника жалко, ему 10 лет будет. Обидеться если не приеду. А они еще и настроят его 100 процентов против меня.... А на счет моего плохого самочувствия, то им все равно! Даже то, что я уже буду на 9 месяце и это реально тяжело ехать за 50 их не волнует. Сколько раз за мою беременность они доставали меня, почему это я видетели такая королева не могу приехать, я ж не *****, а просто беременная, даже когда я на сохранении в больнице лежала, то доставали. Просто они еще и мою маму постоянно упрекают. А она очень мягкий человек, ей тяжело пережить такую несправедливость и она ужасно расстраивается потом. Мне еще и ее жаль...

Автор
#9
Маша

Зачем вы с ними общаетесь? Вы мазохистка? Прекратите общение хотя бы на время.
У меня подруга такая же. Как у меня жизнь наладилась, так она начала язвить! Поссорилась с ней. Через несколько лет помирилась, но общаюсь редко. Зато она теперь лишнего не болтает)

Мне кажется с подругами проще, а тут родственные связи.... люди, от которых я вообще не ожидала такого...

Автор
#10
Гость

Автор, учитесь ставить на место наглецов и завистников.
Читаю на этом форуме про такгог рода ситуации, и понимаю, что у меня такого не случается, только потому что мне по.фиг что говорят за глаза. А в глаза, боятся. Знают что могу вежливо, так отбрить, что мало не покажется. На каждую под.ё.ьку, под.е.бну, так, что голова в трусы провалится.

:-)))))) Вот и я думала, что такая же.... Но если уже я начинаю отвечать, то так завожусь, что потом остановится не могу, а нервничать сейчас мне нельзя. Стараюсь просто не обращать внимания, но это сложно

Гость
#11

А я бы, автор, на Вашем месте в ответ на очердой понос этого нищебродского сброда заявила бы всё, что думаете об их зависти. Прям открытым текстом. Про то, что жалели когда Вы сводили концы с концами. Про то, как им не даёт покоя Ваше сотоятельность.
И под занавес обязательно надо заявить, что их нападки очень плохо сказываются на Вашей беременности. Вам нельзя нервничать.
Ясен день, что родственницы начнут возмущаться. "А я беременная. И такая неадекватная! Ну мне можно".
Вот крестника жалко...

Апрель
#12

Сытый голодному не товарищ. Это же известно. Общайтесь нейтрально, без подробностей. Не кормите троллей)))

Апрель
#13

[quote="Гость"]А я бы, автор, на Вашем месте в ответ на очердой понос этого нищебродского сброда заявила бы всё, что думаете об их зависти. Прям открытым текстом. Про то, что жалели когда Вы сводили концы с концами. Про то, как им не даёт покоя Ваше сотоятельность.
И под занавес обязательно надо заявить, что их нападки очень плохо сказываются на Вашей беременности. Вам нельзя нервничать.
Ясен день, что родственницы начнут возмущаться. "А я беременная. И такая неадекватная! Ну мне можно".
Вот крестника жалко...[/quote


Да зачем? Свести общение к минимуму и все. Для чего это усугублять?

Анон
#14

Забей на этих бичей, пусть подохнут там от зависти долбо е бы

Автор
#15

Спасибо большое Всем за поддержку и советы:-) Я тоже решила не кормить троллей и просто не обращать внимания. Телефон теперь беру через раз когда они звонят, отношусь холодно. Мне кажется они там закипают от злости... Но это уже их проблемы. Так закалибали. В воскресение еду к крестнику на д/р, а потом пусть идут в ж...., Это будет последняя моя поездка. У меня у самой будет маленький ребенок и если на мою беременность им было наплевать, то пусть попробуют наплевать на моего ребенка! Мало места будет :-)

Гость
#16

Автор, даже если им наплевать на вашего ребенка- ну и что?
Нас в этом году брат с женой надинамили на детский др, мало того что не явились, хотя на них 4х было все заказано, так жена брата мне еще нервы мотала с вопросами про подарок, чтоб в итоге подарить не тот)) (полагаю брат купил, т к стыдно стало, а не знал что покупать).
А у племянника др через неделю был. Я и звонить не стала даже. Племяш мелкий еще- ему пофигу. А родители пусть выводы делают.

Автор
#17

Правильно. А про "наплевать на моего ребенка", я имела ввиду, что не собираюсь больше под их планы подстраиватся, когда ребенок родится. У них совести совсем нет. Сейчас знают, что я беременная и так нервы мотают с этим д/р крестника. Жуть! То им купи! То им привези! Да еще и таким тоном, будто я должна что то. Еще обижаются, что я мол не на день раньше приеду все помогать, а в сам день рождения. Мне ходить уже тяжело, не то что готовкой им заниматься! Задолбали!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: