Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Моя мама считает позором расторжение брака

Добрый вечер. Помогите советом. Мне 26 лет, в браке 4. Приняла решение развестись, тк прошла любовь. Жили у моих родителей, точнее у мамы с отчимом. Мама была вдова, если что.. Сейчас я, слава богу, переезжаю в наследственную квартиру, буду жить одна. Даже муж уже все понял. Проблема в том, что мама слишком отрицательно относится к этому. У нас с ней испортились отношения. Говорит, что я его выкидываю на улицу. Я ей, что я даю ему время на поиски съемного жилья. Еще месяц есть у него. И сказала ей прямо, что брак не для меня и что, если я буду дальше мучиться, счастья никому это не принесет. а вот помешаться головой легко. Как с ней наладить отношения?

Ответы (211) Ответить
  • Моя мама тоже такая. Для нее мой развод - позор. Все время попрекает: тебя муж с дитем бросил, не удержала мужа. Ничего с этим не поделаешь. Уже 10 лет прошло.

• Реклама

• У меня нет детей. Просто она развод считает чем-то страшным, сродни панельной проституции чтоли... Я ей уже говорила " В России почти 80% разводов. Что все имеют право разводиться, а я нет? "

• Я ей даже в пример своих бывших однокурсниц приводила из которых многие уже в разводе, а тем кто еще не замужем счастливее и красивее нас явно. А она сказала, что мы все идиоты, не умеем ценить отношения. А она мол 20 лет прожила в браке и еще бы прожила, если бы папа не умер.

• Ирина

У меня нет детей. Просто она развод считает чем-то страшным, сродни панельной проституции чтоли... Я ей уже говорила " В России почти 80% разводов. Что все имеют право разводиться, а я нет? "

а вот ***** вы с ней вообще это все обсуждаете, вам что так важно ее мнение?
    вот поэтому вам мозг мамки и выносят. Потому что вы априори не ставите себя как независимый взрослый человек. Поэтому ваше мнение в расчет и не берут

• Зашуганность из русских баб конечно ничем не вытравить.
    Совсем ку-ку ваша мама, Автор.
    Живите как вам нужно, она пусть своей жизнью занимается.

• Гость

а вот ***** вы с ней вообще это все обсуждаете, вам что так важно ее мнение?
    вот поэтому вам мозг мамки и выносят. Потому что вы априори не ставите себя как независимый взрослый человек. Поэтому ваше мнение в расчет и не берут

Мы же с ней до сих пор живем. Она в курсе что мы даже спим в разных комнатах и почти не общаемся. Как такое скрыть?

• Гость

Зашуганность из русских баб конечно ничем не вытравить.
    Совсем ку-ку ваша мама, Автор.
    Живите как вам нужно, она пусть своей жизнью занимается.

Я зашугана. Я даже растолстела, стала дикой очень, так как в депрессии. Мне просто необходимо развестись и жить одной. Тем более пока молодость еще.

• Мама - это, конечно, важный человек. Но жизнь-то Ваша, и постоянно пытаться поступать так, чтобы угодить маме - тупиковый путь. Вы же не хотите потом упрекать ее в своих неудачах? Кроме того, мамы объективно не всегда бывают правы.

• Окотея Хвостатая

Мама - это, конечно, важный человек. Но жизнь-то Ваша, и постоянно пытаться поступать так, чтобы угодить маме - тупиковый путь. Вы же не хотите потом упрекать ее в своих неудачах? Кроме того, мамы объективно не всегда бывают правы.

Я прямой человек и ей это говорила. А она только, это "потому что у тебя детей нет, вот мол, если будет когда-нибудь ребенок посмотрим как ты обрадуещься о его/ее новостях о разводе"

• Окотея Хвостатая

Если бы я маму во всем слушалась, была бы сейчас матерью-одиночкой

А я бы вышла замуж в 18 и тоже бы нарожала НЕНУЖНЫХ детей, если бы ее слушалась. Я не говорю слушать ее, а доказать, что я не в чем не виновата и не враг теперь ей.

• Ирина

Я прямой человек и ей это говорила. А она только, это "потому что у тебя детей нет, вот мол, если будет когда-нибудь ребенок посмотрим как ты обрадуещься о его/ее новостях о разводе"

Радоваться или нет - это, откровенно говоря, ее проблемы. Но раз уж на то пошло, спросите, радует ли ее мысль, что дочь в браке несчастна.

• Ирина

Как с ней наладить отношения?

Зачем, если ей это не нужно на данный момент? Захочет по доброй воле или почувствует необходимость (уход за ней, например) - смирится.

• Окотея Хвостатая

Радоваться или нет - это, откровенно говоря, ее проблемы. Но раз уж на то пошло, спросите, радует ли ее мысль, что дочь в браке несчастна.

Не поверите, спрашивала! А она сказала, что у меня дурной характер. Муж кстати не в чем не виноват. Это факт. И развод по моей инициативе это тоже факт. Просто не люблю его и хочу быть свободной.

• То, что живете вместе, конечно осложняет. Трудно Вам. Но Вы стойте на своем, раз решили, не позволяйте себя продавить. Лучше всего вообще не вступать в дискуссии. Если речь заходит, можно выслушать, сказать, что поняли ее позицию, приняли к сведению, но все равно все решите сама.

• А вообще, съехать бы Вам. Хотя бы на время, пока не устаканится. Шанс на настоящую свободу все-таки дает только отдельное проживание. Во всяком случае, это первый шаг.

• Ирина

А я бы вышла замуж в 18 и тоже бы нарожала НЕНУЖНЫХ детей, если бы ее слушалась. Я не говорю слушать ее, а доказать, что я не в чем не виновата и не враг теперь ей.

Либо докажете своим примером - когда будете счастливы и успешны - либо не докажете никак. Маме зачем-то важно считать, что отношения должны быть одни на всю жизнь, какие-то у нее тараканы в этом плане.

• Окотея Хвостатая

То, что живете вместе, конечно осложняет. Трудно Вам. Но Вы стойте на своем, раз решили, не позволяйте себя продавить. Лучше всего вообще не вступать в дискуссии. Если речь заходит, можно выслушать, сказать, что поняли ее позицию, приняли к сведению, но все равно все решите сама.

Она мозг делает. Я реал уже ограничиваю общение с ней. Даже не слушаю ее, а она обижется и говорит, что у меня уши ватой походу забиты, раз я ее не слышу и только "да-да, хорошо-хорошо". Радует, что через месяц перееду . Одна.

• Денег нет на сьемное жилье. я только устроилась на работу. Зарплата пока 30 тысяч. да и через месяц переезжаю

• Мама не живёт с вашим отцом, а с отчимом. Вот вам и показатель.

• Окотея Хвостатая

А вообще, съехать бы Вам. Хотя бы на время, пока не устаканится. Шанс на настоящую свободу все-таки дает только отдельное проживание. Во всяком случае, это первый шаг.

Я же говорю через месяц переезжаю в наследственную квартиру

• Гость

Мама не живёт с вашим отцом, а с отчимом. Вот вам и показатель.

Папа умер писала же что она была вдова если что!!!!!!!!!

• Облако в юбке

Либо докажете своим примером - когда будете счастливы и успешны - либо не докажете никак. Маме зачем-то важно считать, что отношения должны быть одни на всю жизнь, какие-то у нее тараканы в этом плане.

Ей важна печать в паспорте. Она даже про тех кто живет в ГБ презрительно отзывается.

• Не осталась же она принципиально одна, правильная такая. ТЬФУ, ДЕТСАД ссср.

• Гость

Не осталась же она принципиально одна, правильная такая. ТЬФУ, ДЕТСАД ссср.

а я хочу быть одна и к ГБ отношусь теперь положительно. А в идеале пока не с кем не жить мне

• Ирина

Я же говорю через месяц переезжаю в наследственную квартиру

Крепитесь тогда. Месяц - не так много. Вы справитесь, я в Вас верю. Удачи :-)

• Окотея Хвостатая

Крепитесь тогда. Месяц - не так много. Вы справитесь, я в Вас верю. Удачи :-)

Спасибо искренне за добрые слова) Вам тоже счастья)

• Я в похожей ситуации, только у меня ребенок, не хочу жить в браке, устала, зачем мучаться, ведь счастья в браке нет, я неизнаю ни одну гармоничную и по- настоящему счастливую семью

• Гость

Я в похожей ситуации, только у меня ребенок, не хочу жить в браке, устала, зачем мучаться, ведь счастья в браке нет, я неизнаю ни одну гармоничную и по- настоящему счастливую семью

+100500.

• Ирина

+100500.

Ну да,так никто и не признается....даже перед самой собой,смелость нужна!

• Гость

Ну да,так никто и не признается....даже перед самой собой,смелость нужна!

Прямолинейных людей вообще мало.

• У меня есть бывшая однокурсница, врет всем что счастливее ее нет. По факту, вышла замуж она на 8 месяце беременности, муж живет у нее и работает на какой-то низкооплачиваемой работе, пьет каждый день пиво и растолтел за 3 года кг на 25 точно, а она красавца, стройная как статуэточка, работает косметологом по 10 клиенток в день походу принимает, даже поздно вечером может выехать пока ее муж яйца с пивом дома у компа катает. Сама говорила, не так прямо конечно, но, что пришлось маме своей сбагрить дочу, тк не на что было в декрете жить. Зато ЩАСТЛИВА, штаны дома есть. Правда дочку она любит, это видно.

• Ирина

У меня есть бывшая однокурсница, врет всем что счастливее ее нет. По факту, вышла замуж она на 8 месяце беременности, муж живет у нее и работает на какой-то низкооплачиваемой работе, пьет каждый день пиво и растолтел за 3 года кг на 25 точно, а она красавца, стройная как статуэточка, работает косметологом по 10 клиенток в день походу принимает, даже поздно вечером может выехать пока ее муж яйца с пивом дома у компа катает. Сама говорила, не так прямо конечно, но, что пришлось маме своей сбагрить дочу, тк не на что было в декрете жить. Зато ЩАСТЛИВА, штаны дома есть. Правда дочку она любит, это видно.

А другая однокурсница не врала, что счастлива в браке была. Сказала, что самое хорошее от него получила-это ребенка. И развелась. Судя по фоткам во ***** счастлива, похудела и загорать куда-то летает, и глаза наконец-то сияют и одежда красивее стала(может похудела потому что). Так что не всегда женщине брак изо всех сил на пользу.

• во в к о н т а к т е запикала система вумана

• Гость

Не осталась же она принципиально одна, правильная такая. ТЬФУ, ДЕТСАД ссср.

все америку открываем, оказывается разводиться хорошо, одной хорошо. Вы спросите одиноких теток за 50-хорошо одной? А чтоб одной не быть, надо ygl отношениями работать, а не ходить замуж, как в супермаркет-белое платье было, штамп был-все! Так называемый ГБ-вообще унижение, замуж не берут, так поживу, вдруг женится

• Ирина

А другая однокурсница не врала, что счастлива в браке была. Сказала, что самое хорошее от него получила-это ребенка. И развелась. Судя по фоткам во ***** счастлива, похудела и загорать куда-то летает, и глаза наконец-то сияют и одежда красивее стала(может похудела потому что). Так что не всегда женщине брак изо всех сил на пользу.

вы себя или кого еще убеждаете, что развод-хорошо и вообще круто?

• мама чувствует, что следующий муж у вас будет хуже, и мама не ошибается!

• А я считаю низостью жить в браке, который приносит только страдания. Терпеть измены, унижения, оскорбления.
    И еще считаю, что куда позорнее не выйти замуж до 40 лет и не родить.
    Уж лучше по 2-3 раза к этому времени выйти замуж.
    Не понравился брак= РАЗВОД. Не терпеть ( что такие как ваша мама скажут???!!!)
    А разводиться без сожаления! И искать мужчину (женщину) лучше.

• Ваша мама права. Вы так и будете скакать от мужика к мужику в поисках мифической любви. Я бы на месте мамы не пускала вас в квартиру. Хотите свободы обеспечивайте её себе сами.

• Гость

Ваша мама права. Вы так и будете скакать от мужика к мужику в поисках мифической любви. Я бы на месте мамы не пускала вас в квартиру. Хотите свободы обеспечивайте её себе сами.

Ну, вы то походу из тех, кто жить будет с одним мужиком даже если он будет садистом, кобелюгой и алкашом.
    Не судите всех по себе.
    То, что женщина ищет ЛЮБОВЬ ( и не мифическую)) а вполне реальную. Если вы ее не встретили, это не значит что она является МИФОМ))))
    Это похвальнее, чем жить без любви и уважения с человеком, просто жить и всё.

• Я развелась в 32, и с тех пор мама меня очень настоятельно просит воздерживаться от поездок в село, откуда она родом. Опозорила я её. о как. Так что на могиле у родных не была очень давно. Правда, она как-то попросила прощения у меня за это, но я ей сказала, чтобы не переживала,если я захочу, поеду одна в будний день и никто мне не помешает.
    Так и вы автор, вам кто мешает уже сейчас начать худеть? Мама стоит с котлетой у рта и заламывает вам руки и пихает её в рот?
    Вначале должно пробудиться ваше осознание себя как отдельного от мамы и мужа человека, тогда все вопросы сами собой отпадут, как шелуха. Если этого не произойдёт, вы себе дальше по жизни другого "мучителя" найдёте и будете страдать. Не обязательно мужика, может это будет вздорная соседка или злая начальница, потому что у вас есть тенденция любить пострадать. А вы вот возьмите и резко перестаньте.
    Скажите маме, что любите её и не поддавайтесь на провокации. У мамы шок и в голове видимо ваш развод не укладывается. Привыкнет. Дайте ей время. А сама собой занимайтесь. Лето уже, не обязательно у мамкиной юбки вечерами и в выходные сидеть. Найдите себе развлечение. Желаю удачи.

• Гость

все америку открываем, оказывается разводиться хорошо, одной хорошо. Вы спросите одиноких теток за 50-хорошо одной? А чтоб одной не быть, надо ygl отношениями работать, а не ходить замуж, как в супермаркет-белое платье было, штамп был-все! Так называемый ГБ-вообще унижение, замуж не берут, так поживу, вдруг женится

Моя мама вдова. Ей за 50. И да, ей хорошо одной. Зачем ей в этом возрасте пожилой и больной какой-то дядька рядом?
    Она как будто очнулась от наваждения, стала лучше понимать многие вещи, и очень ценит свою свободу.
    Одна только загвоздка, что её муж умер, а я развелась, вот это сильно её задевает, а так-то она счастлива.

• Я по своему опыту поняла, что если хотите двигаться по жизни, то необязательно ждать одобрения от мамы. Это ее право иметь свое мнение, но у нее была и есть своя жизнь для своих ошибок. А брать ее желания за основу в своей жизни значит признать собственный инфантилизм.
    У старшего поколения в целом тенденция к поиску "проблем", очень мало оптимистически настроенных дам за 50, скажем. И все они (не ноющие, ухоженные, довольные) очень бросаются в глаза, дают надежду, что и ты может быть таким потом, никого не учат и не выдувают проблемы из пальца. Ну правда, что такое развод в масштабе прочих возможных проблем? Не надо равнять всех под одну гребенку, иногда невозможно существовать вместе. Если что у нас в многочисленной родне не было разводов сто лет, хотя некоторым следовало бы.

• Ирина

Добрый вечер. Помогите советом. Мне 26 лет, в браке 4. Приняла решение развестись, тк прошла любовь. Жили у моих родителей, точнее у мамы с отчимом. Мама была вдова, если что.. Сейчас я, слава богу, переезжаю в наследственную квартиру, буду жить одна. Даже муж уже все понял. Проблема в том, что мама слишком отрицательно относится к этому. У нас с ней испортились отношения. Говорит, что я его выкидываю на улицу. Я ей, что я даю ему время на поиски съемного жилья. Еще месяц есть у него. И сказала ей прямо, что брак не для меня и что, если я буду дальше мучиться, счастья никому это не принесет. а вот помешаться головой легко. Как с ней наладить отношения?

Очень частый случай, когда у женщины появляется своя наследственная квартира или она начинает в разы зарабатывать больше мужа, муж становится не нужен, ведьонадостойнабольшего!

• Да уж, бабы, какие вы все таки пренеприятнейшие существа.

• Гость

Да уж, бабы, какие вы все таки пренеприятнейшие существа.

О. очередной нищеброд и нытик пожаловал.
    П-дуй на мужской форум и там пиши свои гадости про женщин.

• Гость

Да уж, бабы, какие вы все таки пренеприятнейшие существа.

И найди себе любовника среди таких же геев как ты, может он тебя удовлетворит и перестанешь ныть.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология