Гость
Статьи
Моя мама считает …

Моя мама считает позором расторжение брака

Добрый вечер. Помогите советом. Мне 26 лет, в браке 4. Приняла решение развестись, тк прошла любовь. Жили у моих родителей, точнее у мамы с отчимом. Мама была вдова, если что.. Сейчас я, слава богу, …

Ирина
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
смешно
#51
Гость

Ну так и есть, не ошибся!

Убейся ап стену теперь.

Гость
#52
смешно

Убейся ап стену теперь.

Бедолажка

Гость
#53
Ирина

У меня нет детей. Просто она развод считает чем-то страшным, сродни панельной проституции чтоли... Я ей уже говорила " В России почти 80% разводов. Что все имеют право разводиться, а я нет? "

80% разводов, потому что люди стали безответственные, в т.ч. и Вы такая же, автор. Брак утратил свою ценность. Захотел - женился, захотел - развелся. Как-то все так просто.. дети, не дети - п о х е р у, поиграли в семью и хватит. Вступая в брак (да и вообще в отношения) человек берет на себя ответственность за свою вторую половину, как говорится, быть и в горе и в радости, а тут так.. появились проблемы - н а х е р, проще от них убежать, чем их решить.
Я понимаю Вашу маму. Но по сути, жизнь Ваша, решение Вы уже приняли. Можно для начала просто разъехаться, если официальное оформление развода такая психотравма для мамы, когда подуспокоится - подадите на развод.

'Гость
#55

Автор, вы вышли замуж в 22. Довольно рано. Возможно, у вас было не так много отношений и до брака. И вы не понимаете, что брак, крепкая семья на всю жизнь - это ТРУД. И если бы вы вышли замуж за другого, не за этого мужчину, или если бы вышли второй раз замуж, все равно через 3-4 года сильные чувства так же уходят. ТАК ЖЕ. Не может любовь 10 лет гореть адским пламенем, она меняется, страсть и влюбленность уходят, остывают. А появится ли на смену им что-то лучшее, крепкое - зависит от вашего труда.Сейчас такой лозунг у общества - Я не должна мучиться. Но люди не понимают, что если у мужа нет каких-то сильных недостатков, типа пьянства, насилия, нежелания работать и т п, а просто прошла Лубовь, то легче все бросить, да только в новом браке будет То же самое или даже хуже.

Гость
#56

Вот ***** е б л и в а я. Не понравилось ей, любовь прошла. Ну разводись, кто держит. Потаскаешься, потом еще рыдать будешь по мужу ,когда тебя все поимеют и никому не будешь нужна.
Развод и есть позорище. И 80% разводов в стране потому, что 80% женщин - ш а л а в и с т ы е *** ***.

Ирина
#57

[quote="Гость"]Вот ***** е б л и в а я. Не понравилось ей, любовь прошла. Ну разводись, кто держит. Потаскаешься, потом еще рыдать будешь по мужу ,когда тебя все поимеют и никому не будешь нужна.
Развод и есть позорище. И 80% разводов в стране потому, что 80% женщин - ш а л а в и с т ы е *** ***.[/quote
Почему должна рыдать, если я понимаю что мне априори с кем-то жить не хочется? есть же люди, которые не с кем не уживутся и им одним всегда легче. кто-то сказал что дело в наследственной квартире. я уже год назад приняла решение о разводе. ну что за жизнь а? мы уже давно не спим вместе, по разным комнатам ночью, если приходится в одной комнате, постоянно говорю"заткнись!!! не делай мозг! я вообще не хочу общаться!" и я правда не хочу не с кем общаться. тем более жить. Рада, что буду жить одна и НИ с кем не надо будет жить и общаться и тем более отчитываться где ты, ведь жена же. Когда захотелась съ е б а л а с ь куда, хоть до ночи, хоть на сутки, хоть на месяц, телефон вырубила и все нет меня. Аналогично, привела к себе кого и когда угодно, а захотела молчу целый день и релаксирую. Надеюсь доходчиво объяснила почему я не из тех кому нужен брак и что не буду жить с мужиками(даже с *****, так как ***** люди, которых надо видеть и общаться каждый день)

Ирина
#58

Я рада что вышла замуж, удовлетворила любопытство,поняла что не мое. Все теперь СВОБОДНА!!!
Можно больше точно не с кем не жить и жить в свое удовольствие а не "мне 30 лет надо замуж хнык-хнык"

Гость
#59
Ирина

Вот ***** е б л и в а я. Не понравилось ей, любовь прошла. Ну разводись, кто держит. Потаскаешься, потом еще рыдать будешь по мужу ,когда тебя все поимеют и никому не будешь нужна.
Развод и есть позорище. И 80% разводов в стране потому, что 80% женщин - ш а л а в и с т ы е *** ***.[/quote
Почему должна рыдать, если я понимаю что мне априори с кем-то жить не хочется? есть же люди, которые не с кем не уживутся и им одним всегда легче. кто-то сказал что дело в наследственной квартире. я уже год назад приняла решение о разводе. ну что за жизнь а? мы уже давно не спим вместе, по разным комнатам ночью, если приходится в одной комнате, постоянно говорю"заткнись!!! не делай мозг! я вообще не хочу общаться!" и я правда не хочу не с кем общаться. тем более жить. Рада, что буду жить одна и НИ с кем не надо будет жить и общаться и тем более отчитываться где ты, ведь жена же. Когда захотелась съ е б а л а с ь куда, хоть до ночи, хоть на сутки, хоть на месяц, телефон вырубила и все нет меня. Аналогично, привела к себе кого и когда угодно, а захотела молчу целый день и релаксирую. Надеюсь доходчиво объяснила почему я не из тех кому нужен брак и что не буду жить с мужиками(даже с *****, так как ***** люди, которых надо видеть и общаться каждый день)

Доходчиво! Теперь ясно, что ты просто ***))))) Захотела - привела, захотела - с ъ е б а л а с ь))))
Просто пойди на улицу и раз д вигай ноги перед каждым)
На кой х е р ты вообще тогда замуж бежала? Чтобы как все? Вот ку ри ца ***

Ирина
#60
Гость

ИринаВот ***** е б л и в а я. Не понравилось ей, любовь прошла. Ну разводись, кто держит. Потаскаешься, потом еще рыдать будешь по мужу ,когда тебя все поимеют и никому не будешь нужна.

Развод и есть позорище. И 80% разводов в стране потому, что 80% женщин - ш а л а в и с т ы е *** ***.[/quote

Почему должна рыдать, если я понимаю что мне априори с кем-то жить не хочется? есть же люди, которые не с кем не уживутся и им одним всегда легче. кто-то сказал что дело в наследственной квартире. я уже год назад приняла решение о разводе. ну что за жизнь а? мы уже давно не спим вместе, по разным комнатам ночью, если приходится в одной комнате, постоянно говорю"заткнись!!! не делай мозг! я вообще не хочу общаться!" и я правда не хочу не с кем общаться. тем более жить. Рада, что буду жить одна и НИ с кем не надо будет жить и общаться и тем более отчитываться где ты, ведь жена же. Когда захотелась съ е б а л а с ь куда, хоть до ночи, хоть на сутки, хоть на месяц, телефон вырубила и все нет меня. Аналогично, привела к себе кого и когда угодно, а захотела молчу целый день и релаксирую. Надеюсь доходчиво объяснила почему я не из тех кому нужен брак и что не буду жить с мужиками(даже с *****, так как ***** люди, которых надо видеть и общаться каждый день)
Доходчиво! Теперь ясно, что ты просто ***))))) Захотела - привела, захотела - с ъ е б а л а с ь))))
Просто пойди на улицу и раз д вигай ноги перед каждым)
На кой х е р ты вообще тогда замуж бежала? Чтобы как все? Вот ку ри ца ***

Кто о чем а вшивый все о бане. только се к с видите везде? я про него вроде не писала. Откуда вы знаете, может он мне не нужен совсем. А приводить к себе можно друзей, если вы не в курсе, а не любовников. Хамят, чтобы повысить себе самооценку вообще-то. у вас с ней все так плохо? или кто-то обидел?

Гость
#61

А уйти тоже можно куда угодно. я в юности любила путешествовать. при чем одна без лишних людей. мне не обломно быть кошкой, которая гуляет сама по себе. И вам того же желаю.

Ирина
#62
Гость

А уйти тоже можно куда угодно. я в юности любила путешествовать. при чем одна без лишних людей. мне не обломно быть кошкой, которая гуляет сама по себе. И вам того же желаю.

Я писала, ник слетел

Гость
#63

Автор, мама ваша вообще не права! Она думает не о счастье дочери, а о том, "что люди скажут". У нее зашоренное, совковое мнение.

Гость
#64

А вы уже взрослый человек. Сами принимайте взрослые решения и творите свою счастливую жизнь. Жизнь одна, за вас ее никто проживать не должен.

Гость
#65

Люди наблюдали тысячелетиями за всеми явлениями и то что следует за ними. Чтоб однаждый их умные потомки все перечеркнули и назвали их - темными.

Ирина
#66
Гость

А вы уже взрослый человек. Сами принимайте взрослые решения и творите свою счастливую жизнь. Жизнь одна, за вас ее никто проживать не должен.

Я не говорю, что подчиняться ей буду. Если уж я это в 15 лет не делала, с какой стати это делать сейчас. Просто не хочется разос ра ть ся с ней в х л ам

Кактус
#67

Никак. Если у человека мозги из 16-17 веков. то это неисправимо.

Инкубус
#68
Гость

И еще считаю, что куда позорнее не выйти замуж до 40 лет и не родить.
Уж лучше по 2-3 раза к этому времени выйти замуж.
Не понравился брак= РАЗВОД. Не терпеть ( что такие как ваша мама скажут???!!!)
А разводиться без сожаления! И искать мужчину (женщину) лучше.

если бы таких как ты искательниц к у я с кошельком , с голой жопой на улицу каждый раз выбрасывали , и работала бы ты на шоссе , может тогда бы и поумнела . хотя навряд ли . законы у нас слишком гуманные . но ничего , алени тоже умнеют .

Ирина
#69
Инкубус

Гость

И еще считаю, что куда позорнее не выйти замуж до 40 лет и не родить.

Уж лучше по 2-3 раза к этому времени выйти замуж.

Не понравился брак= РАЗВОД. Не терпеть ( что такие как ваша мама скажут???!!!)

А разводиться без сожаления! И искать мужчину (женщину) лучше.
если бы таких как ты искательниц к у я с кошельком , с голой жопой на улицу каждый раз выбрасывали , и работала бы ты на шоссе , может тогда бы и поумнела . хотя навряд ли . законы у нас слишком гуманные . но ничего , алени тоже умнеют .

А если она не с голой жопой как я? да и в последнем случае мой муж был примаком тогда что? что за негатив? вас бросила какая-то женщина? мужчины, давайте будете честными, если вы захотите расстаться, вас даже наличие детей не остановит.

Гость
#70

Автор,а правда,зачем вы замуж выходили? Раз вы приняли решение разводиться год назад,получается 3 года всего у вас были чувства к мужу,а то и меньше. Если у вас была влюбленность,симпатия,страсть, почему она так быстро прошла? Вы так о муже своем говорите,уничижительно ... примак,заткнись,не делай мозг....
А если этого не было ничего,зачем замуж то шли? Чтобы попробовать,как оно там? Ну глупо же.

Гуляли бы себе, а как наблудились, искали б мужа.

Гость
#71

Можно б было и сожительством пожить,чтобы паспорт не марать.

Ирина
#72
Гость

Автор,а правда,зачем вы замуж выходили? Раз вы приняли решение разводиться год назад,получается 3 года всего у вас были чувства к мужу,а то и меньше. Если у вас была влюбленность,симпатия,страсть, почему она так быстро прошла? Вы так о муже своем говорите,уничижительно ... примак,заткнись,не делай мозг....
А если этого не было ничего,зачем замуж то шли? Чтобы попробовать,как оно там? Ну глупо же.

Гуляли бы себе, а как наблудились, искали б мужа.

я больше не хочу замуж!!! слава богу отстрелялась и можно больше не выходить. 5 лет назад когда мы познакомились у меня другой был характер сейчас я стала старше и поняла что другое мне дороже. вы так говорите будто я одна такая. Чур вас, знаю пары, которые и года в браке не прожили

Ирина
#73
Гость

Можно б было и сожительством пожить,чтобы паспорт не марать.

Моя мать не позволила бы. Была бы еще большим врагом и точно бы его не пустила бы жить

Ирина
#74
Гость

Автор,а правда,зачем вы замуж выходили? Раз вы приняли решение разводиться год назад,получается 3 года всего у вас были чувства к мужу,а то и меньше. Если у вас была влюбленность,симпатия,страсть, почему она так быстро прошла? Вы так о муже своем говорите,уничижительно ... примак,заткнись,не делай мозг....
А если этого не было ничего,зачем замуж то шли? Чтобы попробовать,как оно там? Ну глупо же.

Гуляли бы себе, а как наблудились, искали б мужа.

При чем здесь гулять? я не ***. естьлюди которым брак в 30, 40 точно не нужен. В моем случае быстрее отстрелялась и все. Ну это как с дипломом в 21 год получаешь и рад, а в 30 уже, ой, как мало, кто захочет начинать учиться.

Гость
#75
Ирина

У меня нет детей. Просто она развод считает чем-то страшным, сродни панельной проституции чтоли... Я ей уже говорила " В России почти 80% разводов. Что все имеют право разводиться, а я нет? "

и не только в России

Гость
#76
Ирина

ГостьАвтор,а правда,зачем вы замуж выходили? Раз вы приняли решение разводиться год назад,получается 3 года всего у вас были чувства к мужу,а то и меньше. Если у вас была влюбленность,симпатия,страсть, почему она так быстро прошла? Вы так о муже своем говорите,уничижительно ... примак,заткнись,не делай мозг....

А если этого не было ничего,зачем замуж то шли? Чтобы попробовать,как оно там? Ну глупо же.



Гуляли бы себе, а как наблудились, искали б мужа.
я больше не хочу замуж!!! слава богу отстрелялась и можно больше не выходить. 5 лет назад когда мы познакомились у меня другой был характер сейчас я стала старше и поняла что другое мне дороже. вы так говорите будто я одна такая. Чур вас, знаю пары, которые и года в браке не прожили

П*о*л*у*д*у*р*к*и вы,потому что. Мы вас тут,что, уговариваем еще раз замуж сходить?)))) 19 летняя сопля, хз что,вышла замуж за хз кого и хз зачем)))))
Мотив интересный. Чтобы отстреляться. А детьми что не отстрелялись тогда?

И ведь станет старше, начнет еще и товарок своих учить. Типа была я,девки,замужОм,делать там нечего))))) А зачем там была,с какой вообще целью , и сама не поняла.

Гость
#77

Позор в вашем случае то,автор,что ваша мама позволила вам выйти замуж. Не вправила мозги.
А сейчас она опомнилась,поздно только))))

Гость
#78
Ирина

ГостьАвтор,а правда,зачем вы замуж выходили? Раз вы приняли решение разводиться год назад,получается 3 года всего у вас были чувства к мужу,а то и меньше. Если у вас была влюбленность,симпатия,страсть, почему она так быстро прошла? Вы так о муже своем говорите,уничижительно ... примак,заткнись,не делай мозг....

А если этого не было ничего,зачем замуж то шли? Чтобы попробовать,как оно там? Ну глупо же.



Гуляли бы себе, а как наблудились, искали б мужа.
При чем здесь гулять? я не ***. естьлюди которым брак в 30, 40 точно не нужен. В моем случае быстрее отстрелялась и все. Ну это как с дипломом в 21 год получаешь и рад, а в 30 уже, ой, как мало, кто захочет начинать учиться.

Тем,кому брак не нужен в 30,40, он не нужен был и в 19. Ни чтобы отстреляться, ни чтобы никак.
А о вас впечатление,как о деревенской,зашоренной клухе. Вы что,реально считаете,что быть разведенной круче,чем никогда не бывшей замужем?

Ирина
#79
Гость

ИринаГостьАвтор,а правда,зачем вы замуж выходили? Раз вы приняли решение разводиться год назад,получается 3 года всего у вас были чувства к мужу,а то и меньше. Если у вас была влюбленность,симпатия,страсть, почему она так быстро прошла? Вы так о муже своем говорите,уничижительно ... примак,заткнись,не делай мозг....



А если этого не было ничего,зачем замуж то шли? Чтобы попробовать,как оно там? Ну глупо же.







Гуляли бы себе, а как наблудились, искали б мужа.

При чем здесь гулять? я не ***. естьлюди которым брак в 30, 40 точно не нужен. В моем случае быстрее отстрелялась и все. Ну это как с дипломом в 21 год получаешь и рад, а в 30 уже, ой, как мало, кто захочет начинать учиться.


Тем,кому брак не нужен в 30,40, он не нужен был и в 19. Ни чтобы отстреляться, ни чтобы никак.
А о вас впечатление,как о деревенской,зашоренной клухе. Вы что,реально считаете,что быть разведенной круче,чем никогда не бывшей замужем?

Во-первых, я не 19 летней сопдей выходила, как некоторые писали, а почти 23 летней. Во-вторых, да в 22 была глупее, чем сейчас. Мы что все мудрыми родились разве? Опыт приходит с годами, это факт. Я никак не считаю. Не имею способности агитировать других. Все же индивидуально. В моем случае так. Согласитесь даже отношение к работе или там к сексу и т.п меняется же с годами, не правда ли? почему в личной жизни оно не может поменяться?

Гость
#80
Ирина

Моя мать не позволила бы. Была бы еще большим врагом и точно бы его не пустила бы жить

А нечего мужиков в свой дом таскать и с тещей жить. Сама привела,сама же потом и примаком обозвала. Раз уж такая взрослая, ромашка зачесалась,чтоб замуж выходить, нужно было отдельно жить.
А то потом сюрпризы великие и обида на всех мужиков страшенная))) .Оказывается замужним то девам нельзя по ночам съе*бываться на сутки и месяцы.

Ирина
#81

У моей мамы почти все одноклассницы побывали в разводе. Кто-то даже повторно. Так что сомневаюсь, что я уникальна. Мои одноклассники и однокурсники хоть нам и по 26-27 всего лишь тоже многие уже.

Гость
#82
Ирина

У моей мамы почти все одноклассницы побывали в разводе. Кто-то даже повторно. Так что сомневаюсь, что я уникальна. Мои одноклассники и однокурсники хоть нам и по 26-27 всего лишь тоже многие уже.

Да у вас там виварий))))

Сindy
#83
Гость

ИринаГостьАвтор,а правда,зачем вы замуж выходили? Раз вы приняли решение разводиться год назад,получается 3 года всего у вас были чувства к мужу,а то и меньше. Если у вас была влюбленность,симпатия,страсть, почему она так быстро прошла? Вы так о муже своем говорите,уничижительно ... примак,заткнись,не делай мозг....



А если этого не было ничего,зачем замуж то шли? Чтобы попробовать,как оно там? Ну глупо же.







Гуляли бы себе, а как наблудились, искали б мужа.

При чем здесь гулять? я не ***. естьлюди которым брак в 30, 40 точно не нужен. В моем случае быстрее отстрелялась и все. Ну это как с дипломом в 21 год получаешь и рад, а в 30 уже, ой, как мало, кто захочет начинать учиться.


Тем,кому брак не нужен в 30,40, он не нужен был и в 19. Ни чтобы отстреляться, ни чтобы никак.
А о вас впечатление,как о деревенской,зашоренной клухе. Вы что,реально считаете,что быть разведенной круче,чем никогда не бывшей замужем?

отвечу за нее - конечно, лучше. Вы прямо как с Луны))) Разведенная замужем уже побывала, невостребом считаться не будет. Не понравилось - развелась и живет в свое удовольствие, имеет любовника, получает подарки, слова любви, классный секс и романтику. И замуж не спешит - уже почувствовала всю "прелесть" брака)))) ну а у незамужней на заднем плане все равно желание, чтоб замуж взяли - общество давит нехило, знакомые затр***хали вопросами и сочувствующими взглядами...замуж лучше "сходить", удачно - значит, остаешься, нет - разводишься и живешь, как хочешь. Давайте не будем спорить против очевидности.

Ирина
#84
Гость

А нечего мужиков в свой дом таскать и с тещей жить. Сама привела,сама же потом и примаком обозвала. Раз уж такая взрослая, ромашка зачесалась,чтоб замуж выходить, нужно было отдельно жить.
А то потом сюрпризы великие и обида на всех мужиков страшенная))) .Оказывается замужним то девам нельзя по ночам съе*бываться на сутки и месяцы.

Вот поэтому и хочу развестись. это лучше, как некоторые ИЗМЕНЩИЦЫ! которые якобы на работе, а сами... тоже думаю знаете. Насчет квартиры, в молодости тяжело заработать на квартиру. И я не тащила, мама сама сказала накопите на первый взнос когда-съедете. и дело не в том что он у меня живет даже если бы я у него жила это не прибавило любви. вон их сколько даже с детьми уезжает к маме на какую-нибудь Белорусь. Я просто поняла что не хочу жить не с кем. имею право, как и все.

Ирина
#85

на какую-нибудь= в какую-нибудь

Гость
#86
Сindy

ГостьИринаГость

отвечу за нее - конечно, лучше. Вы прямо как с Луны))) Разведенная замужем уже побывала, невостребом считаться не будет. Не понравилось - развелась и живет в свое удовольствие, имеет любовника, получает подарки, слова любви, классный секс и романтику. И замуж не спешит - уже почувствовала всю "прелесть" брака)))) ну а у незамужней на заднем плане все равно желание, чтоб замуж взяли - общество давит нехило, знакомые затр***хали вопросами и сочувствующими взглядами...замуж лучше "сходить", удачно - значит, остаешься, нет - разводишься и живешь, как хочешь. Давайте не будем спорить против очевидности.

Действительно,чего это я? )))) "Испытавшая прелести брака". Даже если в этом браке и была-без году неделя.

Автор настолько лицом крива и мозгами слаба,что не желая замуж,поддалась на давление общества? Интересно,какого еще общества? Бабок на лавке и таких же разведенок-подруг?

Ирина
#87
Сindy

ГостьИринаГостьАвтор,а правда,зачем вы замуж выходили? Раз вы приняли решение разводиться год назад,получается 3 года всего у вас были чувства к мужу,а то и меньше. Если у вас была влюбленность,симпатия,страсть, почему она так быстро прошла? Вы так о муже своем говорите,уничижительно ... примак,заткнись,не делай мозг....







А если этого не было ничего,зачем замуж то шли? Чтобы попробовать,как оно там? Ну глупо же.















Гуляли бы себе, а как наблудились, искали б мужа.



При чем здесь гулять? я не ***. естьлюди которым брак в 30, 40 точно не нужен. В моем случае быстрее отстрелялась и все. Ну это как с дипломом в 21 год получаешь и рад, а в 30 уже, ой, как мало, кто захочет начинать учиться.





Тем,кому брак не нужен в 30,40, он не нужен был и в 19. Ни чтобы отстреляться, ни чтобы никак.

А о вас впечатление,как о деревенской,зашоренной клухе. Вы что,реально считаете,что быть разведенной круче,чем никогда не бывшей замужем?

отвечу за нее - конечно, лучше. Вы прямо как с Луны))) Разведенная замужем уже побывала, невостребом считаться не будет. Не понравилось - развелась и живет в свое удовольствие, имеет любовника, получает подарки, слова любви, классный секс и романтику. И замуж не спешит - уже почувствовала всю "прелесть" брака)))) ну а у незамужней на заднем плане все равно желание, чтоб замуж взяли - общество давит нехило, знакомые затр***хали вопросами и сочувствующими взглядами...замуж лучше "сходить", удачно - значит, остаешься, нет - разводишься и живешь, как хочешь. Давайте не будем спорить против очевидности.

Да, у нас такое общество некорректное любит спрашивать неудобные вопросы. Им то можно сказать "А вам какая печаль, миссис Мария?", а родственникам нет. Мне бы не хотелось не сейчас, не тем более в 30+ получать вопросы "Ирка/внучка/дочка, что не замужем-то тебе уже ого-го сколько лет!"

Гость
#88

83. Это начало только.Дальше это общество начнет капать по поводу бездетности. И будет у нас автор пустоцвет))))

Ирина
#89
Гость

СindyГостьИринаГость



отвечу за нее - конечно, лучше. Вы прямо как с Луны))) Разведенная замужем уже побывала, невостребом считаться не будет. Не понравилось - развелась и живет в свое удовольствие, имеет любовника, получает подарки, слова любви, классный секс и романтику. И замуж не спешит - уже почувствовала всю "прелесть" брака)))) ну а у незамужней на заднем плане все равно желание, чтоб замуж взяли - общество давит нехило, знакомые затр***хали вопросами и сочувствующими взглядами...замуж лучше "сходить", удачно - значит, остаешься, нет - разводишься и живешь, как хочешь. Давайте не будем спорить против очевидности.



Действительно,чего это я? )))) "Испытавшая прелести брака". Даже если в этом браке и была-без году неделя.

Автор настолько лицом крива и мозгами слаба,что не желая замуж,поддалась на давление общества? Интересно,какого еще общества? Бабок на лавке и таких же разведенок-подруг?

Вы себя помните в 22? я да. тогда мир был в красках и думал что брак это секс и мыльные пузыри. Судя по всему все так думают, раз разводятся, хотя когда женятся, думают "да, это навсегда". Что вы во мне врага видите? послушая вас я одна буду разведенка на белом свете и "порчу статистику за квартал", почти цитата из одного советского фильма

Ирина
#90

думал=думали

Сindy
#91

Вступая в брак (да и вообще в отношения) человек берет на себя ответственность за свою вторую половину, как говорится, быть и в горе и в радости, а тут так.. появились проблемы - н а х е р, проще от них убежать, чем их решить.
Я понимаю Вашу маму. Но по сути, жизнь Ваша, решение Вы уже приняли. Можно для начала просто разъехаться, если официальное оформление развода такая психотравма для мамы, когда подуспокоится - подадите на развод.[/quote]

Кому нужен брак? Не мужчине, не женщине. ОБЩЕСТВУ - чтобы воспроизводиться.
Вот пусть ОБЩЕСТВО и позаботится о том, чтобы брак стал привлекательным для женщин и мужчин. Пусть позаботится о том, чтобы внушать людям соответствующие ценности, а не показывать всякую х**ню по телику и в инете о том, как " у успешного мужчины должна быть жена и любимая женщина" (эти 2 понятия противопоставляются, заметьте!), о том. что "любовница - о слова "любовь", что "любят одних, а женятся на других". Пусть в смешном и нелепом виде выставляются любовницы, а не жены. Пусть явно и скрыто внушается мужчине, что настоящий мужик и мачо - это тот, кто верен жене и любит только ее...а то что мы слышим по радио? "Наш Борька бабник...а он такой же, как и все, как ты и я...а кто не абник? а тот, кто женщины не видел никогда..." Или: "Я сегодня ночевал с женщиной любимою
Без которой дальше жить просто не могу

2.У меня своя семья, жизнь давно очерчена,
Но себя не обмануть, сколько не хитри.
С этой женщиною я, словно небом венчаный,
И от счастья своего пьяный до зари
С этой женщиною я, словно небом венчаный,
И от счастья своего пьяный до зари..." ну и т.д....и кто после этого, да и многого другого, захочет быть семьянином, скажите??? 90% мужиковходят налево. А 90% женщин не хотят с этим мириться и либо разводятся, либо тоже начинают гулять, состоя в браке. И ничего не поделаешь - в 21-м веке живем. Равноправие.

Гость
#92

89. В вас врага не вижу. Просто хочу понять психологию таких,как вы. Просто в первый раз вижу барышню,которая выходила замуж,чтобы "отстреляться". Нет,я так в 22 не думала, что брак это секс и мыльные пузыри. У меня такая была жизнь,что я довольно рано начала видеть эту самую жизнь в реальном цвете. Замуж я выходила раньше вас и,банально,по расчету. Ибо знала,чего конкретно я хочу.

Ирина
#93
Гость

89. В вас врага не вижу. Просто хочу понять психологию таких,как вы. Просто в первый раз вижу барышню,которая выходила замуж,чтобы "отстреляться". Нет,я так в 22 не думала, что брак это секс и мыльные пузыри. У меня такая была жизнь,что я довольно рано начала видеть эту самую жизнь в реальном цвете. Замуж я выходила раньше вас и,банально,по расчету. Ибо знала,чего конкретно я хочу.

Соберите всех своих знакомых и так же их спросите, почему они развелись.Хорошо? только прямолинейно никто не ответит, даже, когда разводишься, в бланке пишешь "не сошлись характерами". А здесь форум анонимный поэтому прямо говорю. Вы не знаете, у кого как и что, потому что никто перед вами отчитываться не будет. поэтому психологию ничью вы не узнаете. Коротко мой ответ, НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ, что в принципе верно всегда и у всех .

Ирина
#94
Гость

89. В вас врага не вижу. Просто хочу понять психологию таких,как вы. Просто в первый раз вижу барышню,которая выходила замуж,чтобы "отстреляться". Нет,я так в 22 не думала, что брак это секс и мыльные пузыри. У меня такая была жизнь,что я довольно рано начала видеть эту самую жизнь в реальном цвете. Замуж я выходила раньше вас и,банально,по расчету. Ибо знала,чего конкретно я хочу.

Тогда мне казалось это любовь, вас такой ответ устроит? или все равно должна оправдываться? вопрос почему? и тема даже не про это. а про то что сам факт развода не важно какой он вызывает негатив. а у меня негатив вызывают люди, которые живут мучаясь годами и жалуются. я так не хочу.

Ирина
#95
Гость

83. Это начало только.Дальше это общество начнет капать по поводу бездетности. И будет у нас автор пустоцвет))))

Все давно знают, что я не хочу детей поэтому никто капать не будет. тем более капают обычно женатым а чтобы незамужней такое это бред. мне капать не будут потому что знают примеры обиженных нелюбимых детей, которых сдавали в детдом или простите пи с дили с детства. а друзья сами такие, у кого-то нет детей в их 30 и даже 40+ кто-то пожалел, что родил и завидует бездетным так что в этом плане все спок.

Мила
#96
Ирина

Добрый вечер. Помогите советом. Мне 26 лет, в браке 4. Приняла решение развестись, тк прошла любовь. Жили у моих родителей, точнее у мамы с отчимом. Мама была вдова, если что.. Сейчас я, слава богу, переезжаю в наследственную квартиру, буду жить одна. Даже муж уже все понял. Проблема в том, что мама слишком отрицательно относится к этому. У нас с ней испортились отношения. Говорит, что я его выкидываю на улицу. Я ей, что я даю ему время на поиски съемного жилья. Еще месяц есть у него. И сказала ей прямо, что брак не для меня и что, если я буду дальше мучиться, счастья никому это не принесет. а вот помешаться головой легко. Как с ней наладить отношения?

Живи и мучайся. Мама права)

Ирина
#97

Завтра жду курьера с платьем и жакетом. уммм. а вы, зануды, продолжайте бухтеть на тему, "что за общество пошло, все разводятся-негодяи". эххх. улыбнитесь, праздники все-таки) и так негатива много по жизни

Ирина
#98
Мила

Живи и мучайся. Мама права)

Интересно, медаль за мученья большую дают?)

Мила
#99
Ирина

Завтра жду курьера с платьем и жакетом. уммм. а вы, зануды, продолжайте бухтеть на тему, "что за общество пошло, все разводятся-негодяи". эххх. улыбнитесь, праздники все-таки) и так негатива много по жизни

Вот вот. Я переела. И щас умру(
Развод это ерунда по сравнению с пееееданием

Мила
#100
Ирина

Интересно, медаль за мученья большую дают?)

Ну моя так советовала, я тоже со своим года 4 назад хотела развестись)
Родители сказали: надо терпеть)