Гость
Статьи
Моя мама считает …

Моя мама считает позором расторжение брака

Добрый вечер. Помогите советом. Мне 26 лет, в браке 4. Приняла решение развестись, тк прошла любовь. Жили у моих родителей, точнее у мамы с отчимом. Мама была вдова, если что.. Сейчас я, слава богу, …

Ирина
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ирина
#201

для меня идеальная жизнь самой по себе и не нести не за кого ответственность. тема закрыта больше флуд куриц "женщина должна" слушать не желаю. никто никому ничего не должен все по согласию. не на рынке.

Гость
#202

мою бабушку мама отговорила от развода, деда она не любила, хотела развестись, в итоге бабушка последние лет 35 семейной жизни пилит дедушку, надо сказать что дедушка очень хороший, хорошо получал в те времена, не гулял, очень положительный, и сейчас молодец.... но разводиться надо было

Гость
#203

Ирина, а чего ты так напряглась,когда твоего экс мужа обозвали "неприличным вариантом" и Мила стала спрашивать,красив ли он)))))

Ты подумай хорошо. А то может "корову свою не продам никому.Такая скотина нужна самому" (с) ))))))))))))))))

Гость
#204

У меня одноклассник,36 лет,тож разведенный.Ищет себе подругу. Так по всем сайтам,в графе "семейное положение" информация о том,что он "холост". Или "Все сложно". Не пишет человек что разведен.Мужик. А стесняется.

И только одна Ирочка с героическим блеском в глазах ,машет стягом под названием "развод", предвкушая то,как после, она *уи менять начнет.

Гость
#205

Только для общества ты все равно так и останешься разведенкой-пустоцветом))))))

Гость
#206

Моя подруга вышла замуж в 18 под давлением мамы (да там и жених такой же был). Короче мамы их поженили. Ее мама всем открытым текстом сообщила "чтоб по рукам не пошла". Родилась дочка (для бабушек). Под бдительным надзором тещи прожили они аж 5 лет. После чего все равно развелись. Вот уж лет 7-8 прошло, не знаю как там мужик, женился вроде, знаю что кв купил. А подруга занимается тем, чего так опасалась ее мама, впрочем довольно счастлива с молодыми кавалерами.

Гость
#207

слать маму четко

#208

Жизнь ваша и решать только вам! не будете же вы из-за мамы мучиться всю жизнь с нелюбимым человеком!

вика
#209

брак это не всегда любовь. еще труд. вы хотя бы замену вначале нашли.

Гость
#210

Лесом шлите маму! В своё время у меня была дилемма - разводиться или нет. Все родственницы начали гундосить, что типа надо родить ребёёнка, чтобы типа спасти брак. Я всех послала в сад. И развелась. Потом отлично затыкала этих доброжелательниц тем, что могла бы остаться одна с дитём на руках.

Гость
#211

А не будет Ваша мама считать позором, когда вы загуляете от нелюбимого мужа? Или, еще хуже, загоните свои чувства и эмоции в угол, а оттуда прямиком в невроз и психиатрию? Она просто не хочет, чтобы Вы стали свободной. Думает, что должна будет снова нести за Вас ответственность, как до свадьбы. Просто покажите, что Вы уже самостоятельный человек как в принятии решений, так и ответственности за их последствия. И по-меньше офишируйте свою личную жизнь после развода.