Гость
Статьи
Стоит ли подруге …

Стоит ли подруге высказывать свое мнение?

У подруги 2 маленьких детей. Она с ними 24 часа в сутки. Хотя, у нее есть и бабушки и дедушки. Вся ее жизни вертается вокруг детей. С ней невозможно стало общаться, тк дети постоянно орут. Когда она приходит в гости, дети за 5 минут переворачивают всю квартиру. Ее уже никто не приглашает. А теперь она ноет, что хотела бы путешествовать.. Естественно с детьми! Хочет поехать к подруге в гости в Грецию, но та ее принимать не хочет. Подруга либо не понимает, либо не хочет понимать, что ее дети подругам в тягость. Причем, сама же она возмущалась, когда одна подруга пришла к ней в гости с ребенком и он навел у нее такой же беспорядок, как ее дети наводят в гостях у подруг. Но почему-то за своими детьми она этого не замечает.
Я прекрасно понимаю, что ей хотелось бы поехать заграницу и пожить на халяву. Но почему человек думает только о своем комфорте и совсем не думает, что ее дети нужны только ей, а не ее подругам!
Я устала от ее детей! Они очень шумные. Из-за них я не хочу видеть подругу.
Как подруге объяснить, что подруги дружат с ней, а не с ее детьми? Что желают видеть ее, но не ее детей? Что если хочет поехать отдыхать, то подруги не обязаны устраивать ей и вдобавок ее детям отпуск за свой счет! Что мы уже взрослые люди и в состоянии жить в гостинице, а не стеснять подруг ради своей выгоды.
Если хочет поехать в Грецию, увидеть подругу, то почему надо навязываться к ней в гости, когда у нее есть своя семья? Не проще ли остановиться в гостинице и не стеснять подругу?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на вашем месте я бы сказала как есть. если уж про себя не можете намекнуть,что вам она втягость со своими детьми, то про подругу из Греции проще простого сказать. я тоже удивляюсь,как такие мамаши якобы не понимают очевидного. в гости уж можно,вернее даже нужно ходить иногда без детей.

Гость
#2

Плохая разводка, придумывай другую.
Про парня, который хочет детей, а ты, типа, нет.

Гость
#3
Гость

Плохая разводка, придумывай другую.
Про парня, который хочет детей, а ты, типа, нет.

почему разводка? я в браке 7 лет.из них 6 - не хотела детей, муж заставлял.потом сжалилась)

эхо
#4

То что у нее жизнь вся в детях - это понятно. И то что путешествовать поедет - это тоже хорошо. И встречаться с подружками здорово, если подружки с детьми. Зачем Вам что-то высказывать? наврятли она адекватно воспримет ваши слова по поводу детей. Просто прекратите общаться и все, если Вас все так напрягает. Ведь итак понятно, что она не поставит детей ниже ваших предпочтений.

Баба Ира
#5

Да, нужно с ней поговорить откровенно, на то Вы и подруга (кто если не Вы?). Просто подберите нужные слова во избежание ссоры.

Гость
#6

Вы сами сначала родите, а потом подруге высказывайтесь.

бла-бла
#7
эхо

То что у нее жизнь вся в детях - это понятно. И то что путешествовать поедет - это тоже хорошо. И встречаться с подружками здорово, если подружки с детьми. Зачем Вам что-то высказывать? наврятли она адекватно воспримет ваши слова по поводу детей. Просто прекратите общаться и все, если Вас все так напрягает. Ведь итак понятно, что она не поставит детей ниже ваших предпочтений.

зато может задумается хотя бы, что нефиг нахаляву путешествовать

эхо
#8
бла-бла

зато может задумается хотя бы, что нефиг нахаляву путешествовать

ну мы же не знаем все истории, а так в двух словах. Думаю наврятли автор поехала бы с детьми на халяву, может она просто спросила, позволяют ли удобства или просто спросила, не помоет ли та подруга ей жилье неподалеку найти. Масса может быть вариантов.

Гость
#9

думаю хочет ехеть к автору в гости с детьми, т.е. в Грецию... надо отказывать автор.

Гость
#10
Гость

Вы сами сначала родите, а потом подруге высказывайтесь.

Конечно, ведь право голоса имеют только родившие *****.

#11

Да забейте, пусть ей это подруга из Греции и выскажет, если нужным посчитает. Вам-то какое дело? А если дети Вас напрягают, так не приглашайте ее в гости, сведите общение к минимуму.

Автор
#12
эхо

То что у нее жизнь вся в детях - это понятно. И то что путешествовать поедет - это тоже хорошо. И встречаться с подружками здорово, если подружки с детьми. Зачем Вам что-то высказывать? наврятли она адекватно воспримет ваши слова по поводу детей. Просто прекратите общаться и все, если Вас все так напрягает. Ведь итак понятно, что она не поставит детей ниже ваших предпочтений.

Да понятно, что ее интересы и интересы ее детей на первом месте для нее. Но наверняка она понимает, что докучает своими детьми подруг? Вряд ли бы ей понравилось, если бы подруга из Греции приехала к ней в гости со своей семьей!
Я тоже думаю, что меня не поймет.

Автор
#13
Баба Ира

Да, нужно с ней поговорить откровенно, на то Вы и подруга (кто если не Вы?). Просто подберите нужные слова во избежание ссоры.

Да никак не могу подобрать нужных слов. Подругу терять не хочу, дружим много лет, но и такое отношение уже достало!

Автор
#14
Гость

Вы сами сначала родите, а потом подруге высказывайтесь.

Т.е. родившим все обязаны?

Автор
#15
бла-бла

зато может задумается хотя бы, что нефиг нахаляву путешествовать

Ее подруга из Греции и не приглашает, но она, вроде как, хочет устроить сюрприз, нагрянув в гости. Может ей отпор и даст!

Автор
#16
Allissa

Да забейте, пусть ей это подруга из Греции и выскажет, если нужным посчитает. Вам-то какое дело? А если дети Вас напрягают, так не приглашайте ее в гости, сведите общение к минимуму.

Уже свела. Но даже наши редкие встречи проходят в компании детей. Причем, на дни рождения своих детей она меня не приглашает, а на мое день рождения заявилась с детьми!
Я не хочу терять подругу, но и дальше так общаться не могу.

#17
Автор

Уже свела. Но даже наши редкие встречи проходят в компании детей. Причем, на дни рождения своих детей она меня не приглашает, а на мое день рождения заявилась с детьми!
Я не хочу терять подругу, но и дальше так общаться не могу.

А я с одной подругой перестала общаться после того, как она родила сын. Прям заклинило ее на нем, все разговоры о ребенке - как покакал, как отрыгнул, всем его под нос вечно совала. У меня из подруг и знакомых не одна она родила, но никто себя так не вел. Кроме того, она еще и нытичкой стала такой, вот сядет за чашкой кофе и нудит таким унылым голосом..

#18

*сын- сына

#19

Честно говоря, сказать подруге, что ее дети меня раздражают, я бы не смогла.
Видимо, когда Вы встречаетесь или приглашаете ее куда-то, прямо говорить, что Вы собираетесь без детей и акцентировать на этом внимание, чтобы она приняла во внимание

Автор
#20
Allissa

Честно говоря, сказать подруге, что ее дети меня раздражают, я бы не смогла.
Видимо, когда Вы встречаетесь или приглашаете ее куда-то, прямо говорить, что Вы собираетесь без детей и акцентировать на этом внимание, чтобы она приняла во внимание

Да дети не раздражают. Естественно, всем детям хочется подурачиться и они не понимают, что делают.
Раздражает отношение подруги. Она же взрослая и должна понимать, что зачастую людям общаться с чужими детьми неинтересно. Не говоря уже о том, чтоб прибирать за ними в своей квартире.

Гость
#21

Ну и проблемы у вас, автор, прям вот делать нечего, как на форуме в стопицотый раз обсуждать это. Вам больше нечем заняться?

Автор
#22
Гость

Ну и проблемы у вас, автор, прям вот делать нечего, как на форуме в стопицотый раз обсуждать это. Вам больше нечем заняться?

Если есть похожие темы, скиньте мне ссылку пожалуйста.

Гость
#23
Автор

Если есть похожие темы, скиньте мне ссылку пожалуйста.

Да кишит форум. По поисковику забейте ключевые слова.

Гость
#24

)))родственница одна тоже с мужем и детьми живет..я тогда беременной была..у них баб ка есть..она за детьми их смотрела, пока мы на концерт типа ходили..к нам тоже иногда, редко без детей и бабки приходят...а мы к ним после рождения ребенка только с дочкой и появляемся...

Это с чего это я должна без детей в гости ходить к людям с детьи???или зачем я должна буду своих детей отправлять в комнату, чтобы самой лясы почесать???или муж отвлечет внимание детей и я скажу что то важное..или я отвлеку детей, чтобы муж что то важное сказал..но какое право я имею взять жену друга или родственника как бесплатную няньку..будто бы я ей в серьозных вопросах не доверяю..чтобы она с моими детьми сидела..а потом ей же говорить что я с радостью бы стала на замену ее как матери это нормально да???

Гость
#25

как же надоели со своими засранцами.. жуть..
24 да ниче ты не должна , сиди дома или на детской площадке и фсе . это твое место.
подруга с сыном приходила. Он у меян все пеерломал. да еще мы в комнате сидим он идет на кухню. со стола все конфеты в пакеты или сумку мамкину складыает.. все фрукты все вкусности.. я ж не скажу выкладывайте. он болтает без умолку (потоум что одна все время дома)и не замечает что сын вытворяет.. перестала приглашать. обижается не понимает. ***** надо.

Гость
#26

он=она болтает

Гость
#27
Гость

Вы сами сначала родите, а потом подруге высказывайтесь.

А для того,чтобы оно весомее было желательно двоих.)
Вы бы вместо того места,которым обычно думаете,лучше бы голову потренировали.

Гость
#28
Гость

как же надоели со своими засранцами.. жуть..
24 да ниче ты не должна , сиди дома или на детской площадке и фсе . это твое место.
подруга с сыном приходила. Он у меян все пеерломал. да еще мы в комнате сидим он идет на кухню. со стола все конфеты в пакеты или сумку мамкину складыает.. все фрукты все вкусности.. я ж не скажу выкладывайте. он болтает без умолку (потоум что одна все время дома)и не замечает что сын вытворяет.. перестала приглашать. обижается не понимает. ***** надо.

Конфеты - это отдельный разговор! Я не понимаю, почему матери не делают замечание своим детям в таких случаях. Домой конфет не покупают, зато в гостях своим детям позволяют лопать конфеты и набивать ими карманы про запас. Хоть бы раз пришли в гости с конфетами, которые их же дети съедают! А не дашь конфеты, дети не заткнутся и весь дом перевернут.

Гость
#29

Автор, высказываться бесполезно. Поссоритесь только. Диктуйте свои условия, мол встречаемся в кафе без детей. Захочет, придет без детей. Нет так нет.

Гость
#30

Ёпеный балет! Тут вешаешься с детьми без бабушек-дедушек, а эта клуша я-жеж-мать! Или это только бла-бла-бла, что всё сама-сама? Подозреваю, что эта клуша "я-жеж-мать" только когда совершает набеги к подругам.
Не общайтесь и всё тут. Такие сумасбродные ***** не принимают никакой критики и замечаний своим довескам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: