Гость
Статьи
Наездники - как …

Наездники - как изменить их

У меня мама, старший сын и муж тянут вних ситуацию. Первые двое живут отдельно. Но мама заняла общую квартиру и не дает решать жилищный вопрос. Старший сын учится платно, при этом ему приходится постоянно помогать, в том числе с занятиями. Муж не работает, в этом году за полгода отработал только месяц. Уволили из-за выпивки и прогула. По дому они тоже ничего делать не хотят. У мамы и сына убираюсь я, либо никто. У нас дома опять я. При этом на мне грудной ребенок и весь дом. Я понимаю, что они тормозят мое развитие. У меня была успешная карьера. Сейчас я в декрете. Вплоть до складывания их носков и чистки унитаза у мамы, которая брезгует за собой его чистить. Вот эта их лень и тунеядство подрывает и мои силы, начинается упадок настроения. Мне некогда заниматься собой и своей работой. Я планировала, как и чего добиваться - в плане жилья и денег, но дома у меня нет союзников. Дома муж, который не может за собой диван застелить и крошки убрать или сходить с коляской погулять. За сына делаешь задания, а он все равно не сдает в срок экзамены. И мама, которая может убрать непомытую чашку в полку и она там плесенью покрывается. Они привыкли к ситуации, что все решаю я. У отца новая семья, там тоже все на нем, никто кроме него не работает, но он не роптает - видимо для него норма. А я хочу жить полноценно! Как быть?

Вера
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да... решать, конечно, что-то нужно.. А у вас есть возможность уехать куда-нибудь на пару неделек? Чтобы они без вас пожили немного. И вы без них. Видимо, уже привыкли, что вы и так за ними все сделаете, зачем им себя утруждать тогда? Скорее всего и послеродовая на вас наваливается.

Гость
#2
AngelTrance

Да... решать, конечно, что-то нужно.. А у вас есть возможность уехать куда-нибудь на пару неделек? Чтобы они без вас пожили немного.

Ага, а через две недели приехать и выгребать с полок чашки и вывозить грязь которые они за две недели накопят.... Автор, если честно, не представляю что тут можно предпринять. Наверное только осознать, что никто кроме вас ничего делать не будет, не нужно им это...

Гость
#3

внешний мир есть отражение внутреннего .Подумайте об этом , автор....

В.
#4

а зачем вы рожали второго ребенка при взрослом сыне? Вы ведь на тот момент уже понимали, каковы в быту ваш муж и сын. зачем взвалили на себя еще и грудного ребенка?
У меня ситуация была один в один ваша. И мама такая же. Я просто перестала убирать. Да, все стало очень страшно и запущено, жить в такой грязи было невозможно, но моим домочадцам так было комфортно. Я их оставила в этой грязи и просто уехала в другой город ( с мужем развелась). И тсала жить так, как мне хочется. Но это не ваш вариант, с грудным ребенком. Непонятно, зачем его рожали.

Малина
#5

Муж не работает, вы в декрете, сын учится платно? Как вы содержите 2 квартиры и за какие деньги живете? Будучи с грудным ребенком на руках убираете в 3х квартирах? Какая-то нестыковка.. По-моему тема- разводка 100%.

Гость
#6
Вера

У меня мама, старший сын и муж тянут вних ситуацию. Первые двое живут отдельно. Но мама заняла общую квартиру и не дает решать жилищный вопрос. Старший сын учится платно, при этом ему приходится постоянно помогать, в том числе с занятиями. Муж не работает, в этом году за полгода отработал только месяц. Уволили из-за выпивки и прогула. По дому они тоже ничего делать не хотят. У мамы и сына убираюсь я, либо никто. У нас дома опять я. При этом на мне грудной ребенок и весь дом. Я понимаю, что они тормозят мое развитие. У меня была успешная карьера. Сейчас я в декрете. Вплоть до складывания их носков и чистки унитаза у мамы, которая брезгует за собой его чистить. Вот эта их лень и тунеядство подрывает и мои силы, начинается упадок настроения. Мне некогда заниматься собой и своей работой. Я планировала, как и чего добиваться - в плане жилья и денег, но дома у меня нет союзников. Дома муж, который не может за собой диван застелить и крошки убрать или сходить с коляской погулять. За сына делаешь задания, а он все равно не сдает в срок экзамены. И мама, которая может убрать непомытую чашку в полку и она там плесенью покрывается. Они привыкли к ситуации, что все решаю я. У отца новая семья, там тоже все на нем, никто кроме него не работает, но он не роптает - видимо для него норма. А я хочу жить полноценно! Как быть?

как быть" - надо было задумываться до беременности. нафига при таком цветнике из проблемных родственников еще рожать одного наездника!???

Вера
#7
Малина

Муж не работает, вы в декрете, сын учится платно? Как вы содержите 2 квартиры и за какие деньги живете? Будучи с грудным ребенком на руках убираете в 3х квартирах? Какая-то нестыковка.. По-моему тема- разводка 100%.

ага, именно так. не разводка. запас денег у меня был. у вас не стыковка - 2 или 3 квартиры?)) на самом деле, 3. что касается второго ребенка, то это второй муж. каков он в быту стало выявляться только в декрете. первый муж по дому больше помогал, правда с работой тоже у него больших заработков не получалось, хотя он и не пил.

Вера
#8
Гость

как быть" - надо было задумываться до беременности. нафига при таком цветнике из проблемных родственников еще рожать одного наездника!???

я к грудному ребенку так не отношусь. это мой любимый человечек. он не будет наездником. особенно, если дурных примеров перед глазами не будет. в воспитании старшего мама принимала активное участие. сейчас она совсем сдала, потому никого воспитывать не будет, да и живет сейчас отдельно, слава богу.

Вера
#9

Что касается - уехать и посмотреть, как они окажутся в хаосе - проверено, не работает, хаос их не угнетает.
Спрашиваю, потому что знаю, что один и тот же человек в разных ситуациях может по-разному себя вести. Мужа например первая жена выжала и обобрала, хотя детей совместных не было. Моя первая свекровь тоже умела всех припахать. Всегда хотела понять секрет женщин, которые умеют организовать. Свекровь вобще чаще молчала, а они сами бегали и все делали как заведеные - три мужика, муж и сыновья. Что до бж мужа - он говорит, стерва она, он и работал и не пил, и по дому все делал, и квартиру и машину поимела после развода. Может, он решил со мной расслабиться, почем я знаю. Но мне совсем не светит быть для них всех лошадью Пржевальского. В чем секрет женщин, которые умеют припахать? Как заставить шевелиться?

Вера
#10

Мне просто совсем не светит, жить всю жизнь в хаосе, либо бегать за всех все делать и не успевать за собой следить и свою карьеру делать. И работать на горшок. Почему они не стремятся к полноценной жизни?

Вера
#11

Сейчас предвосхищу вопрос, как же мама помогала с воспитанием первого. Внука с обедом, как бабушки, она ни разу не встретила, обычно к моему приходу съедала сама даже то, что я приготовила перед работой, умудрившись внука не покормить - "он не хотел кушать". зато вдоволь сюсюкала, чтоб он ничего не делал. и мне кричала "быстрей проводи, завяэи шнурки ребенку" и пр Я же подходила с тех позиций, что с 4 лет сам каждый шнурки должен завязывать. примерно так. чтобы она второго воспитывала, я не допущу.

Вера
#12

Я полагаю, что маму уже не изменить, возраст не тот, чтобы начать по-новому к жизни относится. Да и жить с ней не планирую, кроме лени, там характер плохой.
Я думаю, про мужа. А там и сыну хороший пример. Подруга говорит - ты сама избаловала, не надо за него все делать и решать проблемы, пусть сам. Но я знаю пример, когда девушка разгильдяя, но способного подобрала обиходила и сейчас всё у них есть, он грантов и проектов наполучал, в доме достаток, дети, любовь. Где эта грань, чтобы задать импульс, а не перевалить на себя?

Малина
#13
Вера

ага, именно так. не разводка. запас денег у меня был. у вас не стыковка - 2 или 3 квартиры?)) на самом деле, 3. что касается второго ребенка, то это второй муж. каков он в быту стало выявляться только в декрете. первый муж по дому больше помогал, правда с работой тоже у него больших заработков не получалось, хотя он и не пил.

Я имела в виду, что вы убираете в 3х квартирах. А платите за две- свою и сына. Или вы за мамину тоже платите? Тогда на какие деньги вы всех содержите, если не работаете ни вы ни муж? Я же говорю-РАЗВОДКА!

Вера
#14

тут в каждой второй теме кричат про разводку. делать нечего и тем, кто такие темы создает и тем, кто это кричит.

если вам интересно про оплату квартплаты, хотя тема не про это - вы в оффтоп её переводите. то сейчас мама сама за себя платит. с её тз, кто платит квартплату, тот и хозяин, даже если по документам другой хозяин. квартира, где она сейчас живет, совместная наша собственность - покупалась совместно. но она умудрилась залезть ко мне в документы и утащить все квитанции, которые я оплачивала, и когда я говорю, что хочу её продать, она говорит, что взыщет с меня квартплату. к слову, у мамы есть своя личная собственность, которая пустует, но она предпочитает проживать здесь.
в нашей квартире образовалась задолженность за 2 месяца. а до этого муж, не работая, набирал кредиты без моего согласия. скажите разводка? я сама удивляюсь, как некоторые банки, не такие уж маленькие однодневки, дают кредиты, не проверив замещика. у него около 6 кредитов в одном банке, я туда звонила и писала, чтоб не давали. мне отвечают - вы не клиент, мы не имеем права даже обсуждать с вами конфиденциальную информацию. политика их мне непонятна. я когда работала в сбербанке просила ипотеку - мне отказали. а этот банк у мужа дает и дает. я ходила за него платить кредит, мне отказали ответить на вопрос, какую точно сумму я должна заплатить. типо - я заплатить могу, а информацию по счету только хозяину, хотя я законная жена и при разводе он может разделить обязанности по кредиту и на меня половину повесить. такие хуевые у нас законы.
к слову за квартплату я не плачу эти 2 мес долга, жду чтоб он зашевелился. А деньги до декрета у меня были заработаны небольшие, я повторю, если вы в прошлый раз не заметили. до декрета я работала на нескольких работах. но их не так много, чтоб я теперь всю семью содержала. пусть работает.

Вера
#15

тема вобще про другое. я вижу, что в разных отношениях люди могут по-разному себя вести. я это среди знакомых вижу, как в разных браках человек по-разному себя ведет. у меня подруга в первом браке рта не могла раскрыть, а в новом глава семьи. да таких примеров у меня куча. папу не могли две жены до этого припахать, а в новом браке всё на нем, жена не работает вобще и по дому не шевелится. а он с инвалидностью на 2 работах. мой муж бж всем обеспечил, еще и кредит за неё платил первое время после развода, хотя общих детей нет и ушла она к любовнику. а здесь всё наоборот.
в чем секрет? ну положим жена отца и бж мужа стервы, так сами отец и муж говорят, плюс давят на то, что у них ничего нет, то есть на "жалость" и давление мужики покупаются. подруга тоже стервочка, у неё целый план был, как этого мужика окрутить, целая схема. потом говорила, что он жадный, а она тоже всю жизнь не работает и 2 детей от первого, её это не устроило и она его полностью сейчас раскрутила.

Вера
#16

Подружки говорят, что я сама виновата, всё на себя беру и все вопросы решаю, все расслабляются. если так, то вопрос, как изменить себя, чтоб изменились другие.
вобще была у психолога. она сказала, типо расслабьтесь, пусть сами все решают. набрал муж кредита - пусть, значит сам расплатиться. он взрослый. ну я и спустила на тормозах. в итоге сейчас 6 кредитов, он лежит и спит по полдня. платить за него кто-то другой должен. я бюось и свою кредитную историю испортить, а у меня никогда просроченных долгов перед банками не было. плучился вредный совет.

Вера
#17

Если честно начинаю завидовать своей одинокой подруге, никогда никому не завидовала и этим гордилась. Понимаю, что в одинокой жизни ничего хорошего. Но она меня сосватала мужу, а сама живет как хочет, выставив своего за дверь. говорит, делать ничего не хотел по дому и мало зарабатывал. но по ремонту смотрю кое-что он ей сделал, мало, но зарабатывал. при этом не пойму своего выгнала, а мне моего настойчиво сватала и сейчас иногда продолжает.
Созваниваемся - она то на концерт пошла, то гулять, то заграницу, то по друзьям поехала, то ремонтом занимается. А я всего этого лишена.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: