Гость
Статьи
Почему я такая …

Почему я такая мечтательница?

Это даже не вопрос, а скорее, размышления...
Не так давно начала встречаться с молодым человеком, надеюсь, что серьезно..
И так получилось, что как раз сейчас я уволилась с работы, ищу новую. Так я начала себя изводить себя мыслями, что, а вдруг беременность наступит, а что тогда делать, а ведь тогда не смогу нормальных декретных получить, потому что на новой работе з/п будет серая, а белая её часть будет состоять из 7-и тысяч, да к тому же, три месяца я на ней не буду оформлена(типа испытательный срок), и т.д. и т.п.. А ведь и тянуть рождением детей когда тебе 28 уже почти стукнуло не желательно. И вот сижу и накручиваю я себя, накручиваю, что аж плохо становится. Или на всё это плюнуть? Что за мысли лезут в мою голову? Объясните мне, это я зря волнуюсь, или всё же мои опасения как-то можно оправдать?
Почему, зачастую, девушки, не успев познакомиться с МЧ, уже рисуют себе картины будущего чуть ли не вплоть до десятого колена? Есть среди вас такие? Или я одна такая? :))
Завидую тем людям, которые не задумываясь меняют что-либо в своей жизни и совсем не парятся по этому поводу.
ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ.

Лена Орлова
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие 28? Не больше 15.

Лена Орлова
#2
Гость

какие 28? Не больше 15.

вы не правы

Гость
#3

Вм сильно замуж охота, вот и воспринимаете каждого как потенциального мужа и отца.
А парень, видно, ни сном ни духом этого не хочет.

Лена Орлова
#4
Гость

Вм сильно замуж охота, вот и воспринимаете каждого как потенциального мужа и отца.
А парень, видно, ни сном ни духом этого не хочет.

Как ни странно, но так я воспринимала только одного человека. Мне, напротив, очень сложно найти человека, к которому я что-то подобное испытываю.

Гость
#5

это не мечтательность, это паранойя, все видеть в черных красках.

Лена Орлова
#6
Гость

это не мечтательность, это паранойя, все видеть в черных красках.

Возможно, не спорю. И меня это состояние бесит. Не знаю как с ним справиться и куда ещё послать все эти мысли ((

Гость
#7

какая тема очередной глупой тп-шки не имеющей своей головы на плечах и летящей в ту сторону, куда в трусы надует.
Автор ну стукнуло вам 28 и стукнуло, почему вы вся в сомнениях и почему тянуть с рождением детей нельзя?У вас в деревне проблема с деторождаемостью, детплощадки пусты?И на работах толпы в очередь не ломятся?
Если вы сейчас так не уверены, почему бы и не отложить рождение детей на пару лет? А проблему с деньгами вы можете иметь и с ребенком, хуже будет с голой 5 точкой по ветру и с ребенком на руках, чем одной или вдвоем с мужем

Гость
#8
Лена Орлова

Гость
это не мечтательность, это паранойя, все видеть в черных красках.Возможно, не спорю. И меня это состояние бесит. Не знаю как с ним справиться и куда ещё послать все эти мысли ((

вот вот вам всего 28 и ваш поезд уже ушел, у меня возраст около того(25 лет) и думаю о хорошем заработке, как держать 5 точку в тепле и отложить, а не стремлюсь садить на шею дармоедов, потому что так велит общество, жизнь коротка и обидно будет проси***ть лучшие годы напару с ребенком в памперсы.

Лена Орлова
#9
Гость

какая тема очередной глупой тп-шки не имеющей своей головы на плечах и летящей в ту сторону, куда в трусы надует.

Я вроде попросила, давайте без оскорблений.

Лена Орлова
#10
Гость

Лена ОрловаГость

вот вот вам всего 28 и ваш поезд уже ушел, у меня возраст около того(25 лет) и думаю о хорошем заработке, как держать 5 точку в тепле и отложить, а не стремлюсь садить на шею дармоедов, потому что так велит общество, жизнь коротка и обидно будет проси***ть лучшие годы напару с ребенком в памперсы.

Я поэтому и задаюсь этим вопросом, что детку уже и хочется, а будущее, как всегда пугает.

Гость
#11

Мое объяснение. Любой мужчина подсознательно оценивается женщиной, как минимум, по двум пунктам: как носитель генов для возможного ребенка и как отец семейства. Это разные вещи. Гены, видимо, вам подошли, вы хотите ребенка, похожего на него. А вот в нем как в отце семейства, который должен будет некоторое время содержать вас троих, вы не уверены. Отсюда и мысли о декретных, о денежных проблемах.

Гость
#12
Лена Орлова

ГостьЛена ОрловаГость



вот вот вам всего 28 и ваш поезд уже ушел, у меня возраст около того(25 лет) и думаю о хорошем заработке, как держать 5 точку в тепле и отложить, а не стремлюсь садить на шею дармоедов, потому что так велит общество, жизнь коротка и обидно будет проси***ть лучшие годы напару с ребенком в памперсы.
Я поэтому и задаюсь этим вопросом, что детку уже и хочется, а будущее, как всегда пугает.

Бедняжечка малолетняя. 28 лет, ни мужа, ни детей, а ее будущее прям пугает.
Вас настоящее должно пугать - ваш поезд вот-вот отойдет.
Себе-то хоть не врите.

Гость
#13

Не успела начать встречаться,а уже о беременности думаешь,тупость какая то.

Гость
#14
Лена Орлова

ГостьЛена ОрловаГость



вот вот вам всего 28 и ваш поезд уже ушел, у меня возраст около того(25 лет) и думаю о хорошем заработке, как держать 5 точку в тепле и отложить, а не стремлюсь садить на шею дармоедов, потому что так велит общество, жизнь коротка и обидно будет проси***ть лучшие годы напару с ребенком в памперсы.
Я поэтому и задаюсь этим вопросом, что детку уже и хочется, а будущее, как всегда пугает.

Понятно, всё равно от кого и как лишь бы залететь.

Алина
#15

Нет, автор, не все такие. Это ваши личные тараканы. И да... уж замуж невтерпеж.

Алина
#16
Гость

Не успела начать встречаться,а уже о беременности думаешь,тупость какая то.

+100.

Со°
#17

Это не мечтательница называется.Это называется мозгосебеипательница(...

мур
#18

вы много думаете. Если бы все страхи сбывались.

Гость
#19

Автор, Вы тyпoватая 28-летняя "девушка", у которой мозги прекратили своё развитие в 14 лет. И это не оскорбление, а правда.

Эззи
#20

Автор, да вопрос в том, что вы думаете - а это сейчас не модно.
Сейчас налетят и начнут рассказывать как все зашибись добились и верят, что дальше все будет Ок. Мне кажется все эти 10 или чуть больше человек постоянно сидят на этом форуме. При желании можно уже собрать на форуме их полную биографию и внешние данные. Но в других темах можно найти таких же бывших оптимистов, оказавшихся в полной ж. Причем это скорей разные люди...
А еще я верю в предчувствия, возможно вам действительно стоит повременить пока ситуация с работой не стабилизируется, может даже удастся что-то подкопить.
Могу по себе сказать, бывали моменты, что верилось что все будет хорошо в какой-то ситуации и действительно... но ни разу мне не удалось себя "накрутить на хорошее" и чтоб так с случилось, если внутри была тревога. В смысле накручивать-накручивала, но потом наступала такая ... и я понимала, что если бы я потратила силы не на накрученный оптимизм, а пустила бы тревогу - я, может, лучше бы замечала отдельные моменты и была бы где-то предусмотрительней... может быть - не знаю. История не имеет сослагательного наклонения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: