Гость
Статьи
А вы встречали излишне …

А вы встречали излишне чистоплотных людей?

Ну то есть тех, у кого на фоне чистоплотности крыша поехала. Моются по 20 раз в день, все вокруг спиртовыми салфетками натирают непрерывно, даже фрукты намывают моющими средствами.
Знаете таких? Расскажите.И как считаете,как влияет на здоровье такая одержимость стерильностью?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если люди очень чистоплотные, вы, наверное, не из таких.
Поэтому чистюли вас раздражают.

1
#2

ну я например салфетками каждый раз протираю рабочее место в офисе(у меня сменщик), и фрукты мою и ошпариваю - что такого? но это скорее брезгливость,чем чистоплотность, дома у меня бардак

Гость
#3
Гость

Если люди очень чистоплотные, вы, наверное, не из таких.
Поэтому чистюли вас раздражают.

Они меня не раздражают, с чего вы взяли?) Вопрос в том, не опасно ли для здоровья такое злоупотребление моющими средствами. Не ослабляет ли иммунитет стремление создать вокруг стерильную атмосферу?

Гость
#4
1

ну я например салфетками каждый раз протираю рабочее место в офисе(у меня сменщик), и фрукты мою и ошпариваю - что такого? но это скорее брезгливость,чем чистоплотность, дома у меня бардак

Вот и я такая же,фрукты с мылом мою,руки по сто раз в день намываю,но спокойно могу в бардаке сидеть.

Буратино
#5

Да есть такие. Видела, некоторые в автобус садятся и спиртовыми салфетками протирают сиденье и внимание: окно!

Буратино
#6

Да есть такие. Видела, некоторые в автобус садятся и спиртовыми салфетками протирают сиденье и внимание: окно!

Гость
#7
Гость

Гость
и. Не ослабляет ли иммунитет стремление создать вокруг стерильную атмосферу?

даже интересно, как вы собераетесь создать стерильную атмосферу? это нереально, поэтому не опасно. Главное, чтобы вы с головой дружили, все остальное - просто тараканы.

Андрюха Питерский
#8

Брезливость, да. Чистоплотность, как получится.. Дома бардак(как тут кто то писал). Но полотенце только свое и не одно, тарелка своя, вилка/ложка своя, кружка, подушка и иже.)

Гость
#9

В реальной жизни нет.

Эльза
#10

Я ооочень брезгливая. Причем сколько себя помню с детства такая. Но с каждым годом все хуже и хуже (мне 20 лет). Это очень мне мешает жить! Из-за этого у меня нет подруг и мужа себе найти не могу-мне все противны. У меня реально едет крыша! Не знаю как с этим бороться. Читала много литературы по этому поводу, смотрела фильмы... Живу в маленьком городе. Специалистов нет!(

Гость
#11
Андрюха Питерский

Брезливость, да. Чистоплотность, как получится.. Дома бардак(как тут кто то писал). Но полотенце только свое и не одно, тарелка своя, вилка/ложка своя, кружка, подушка и иже.)

с полотенцами понятно, так и должно, кружка тоже, но тарелкой вы одной единственной пользуетесь, на другие ничего уже не положить?
вы в общаге живете или женой настолько брезгуете?
странные люди... ахацца, потея друг на друге и облизывая друг друга - норма, а тарелки врозь.....

Гость
#12

Злоупотребление моющими средствами негативно влияет на здоровье. Вещества содержащие хлор плохо влияют на легкие.

Гость
#13

вопрос не по теме, скажите кондиционер для белья, после него нужно одежду еще раз споласкивать или нет? Если руками стирать

Гость
#14
Андрюха Питерский

Брезливость, да. Чистоплотность, как получится.. Дома бардак(как тут кто то писал). Но полотенце только свое и не одно, тарелка своя, вилка/ложка своя, кружка, подушка и иже.)

То есть в кафе-рестораны никогда не ходите?

Гость
#15

я, например, тоже человек брезгливый, но в разумном плане соблюдения гигиены.
а вот многие параноики чистоты в своей же чистоплотности частенько косячат - посуда недомыта, т.к. только свою чашку помоют и усё, а остальное пусть покрывается паутиной, пыль лишний раз не смахнут и не пропылесосят, да что там - кровать не заправят!
экономные до дотошности и из-за этого старое, замытое до дыр боятся выбросить и купить новое.
помню из детства как бабушкина соседка сначала мыла-намывала в ведре закаканный поддон от клетки попугая, а потом этой же водой мыла полы в квартире! т.е. визуально у нее была идеальная чистота, а вот что там за скопище стафилоккоков было с такой уборкой?!!!!!

Гость
#16
Гость

вопрос не по теме, скажите кондиционер для белья, после него нужно одежду еще раз споласкивать или нет? Если руками стирать

вы состав прочитайте и расшифруйте в инете что есть что из непонятных вам названий, вопрос отпадет сам собой)

Eva
#17

это психическое отклонение, увы

Гость
#18

для иммунитета очень плохо. Всю жизнь невозможно жить под колпаком стерильности, это нереально. А если какой-то форс-мажор и под рукой, о Боже, нет салфеток. Риск подцепить инфекцию у таких чистюль возрастает в разы. Да и просто скучно так жить, наверное. Я не представляю, как, допустим, пойти в поход или просто позволить себе съесть клубнику с грядки.

Гость
#19

У меня был начальник. Если уронил огурец-мыл с мылом. После мытья рук, двери открывал ногами, чтоб не трогать ручку на дверях.

Гость
#20

Тут половина вумена такие, с психическими заболеваниями: каждый день белье постельное меняют, полотенца больше раз не используют, искренне считают, что мыться по три раза в день с мылом и гелем- норма. Такие люди моют с мылом овощи и фрукты, прокаливают хлеб и много еще чего делают.

Гостб
#21
Гость

Тут половина вумена такие, с психическими заболеваниями: каждый день белье постельное меняют, полотенца больше раз не используют, искренне считают, что мыться по три раза в день с мылом и гелем- норма. Такие люди моют с мылом овощи и фрукты, прокаливают хлеб и много еще чего делают.

во-во. типа таксы. ***** люди

Андрюха Питерский
#22
Гость

То есть в кафе-рестораны никогда не ходите?

Нет, брезгую.) По этому пришлось научиться готовить.

Гость
#23
Гость

для иммунитета очень плохо. Всю жизнь невозможно жить под колпаком стерильности, это нереально. А если какой-то форс-мажор и под рукой, о Боже, нет салфеток. Риск подцепить инфекцию у таких чистюль возрастает в разы. Да и просто скучно так жить, наверное. Я не представляю, как, допустим, пойти в поход или просто позволить себе съесть клубнику с грядки.

это люди, стареющие душой, им уже не сесть на ступеньки знаменитой площади в Италии, как студентам, не поваляться в траве, играя в мяч, не пособирать ракушки на мели (там же мутная вода!). это не значит, что нужно валяться в грязи и есть чудой обслюнявленной ложкой, просто люди стали брезгливы не к тем вещам, как деды старые, которые моются раз в месяц из экономии, короче, сколько бы им не было, но юность их ушла.

Гость
#24
Гость

Тут половина вумена такие, с психическими заболеваниями: каждый день белье постельное меняют, полотенца больше раз не используют, искренне считают, что мыться по три раза в день с мылом и гелем- норма. Такие люди моют с мылом овощи и фрукты, прокаливают хлеб и много еще чего делают.

Я хлеб прокаливаю на газе,так как живу во Франции и здесь в булочной продавцы хлеб берут теми же руками,что и деньги и ещё не известно,насколько у них чистые руки.Вообще,французы не очень чистоплотная нация.Сколько раз видела,как люди выходят из туалета с немытыми руками.Печально всё это.Наверное,надо менять место жительства

Гость
#25
Гость

Я хлеб прокаливаю на газе,так как живу во Франции и здесь в булочной продавцы хлеб берут теми же руками,что и деньги и ещё не известно,насколько у них чистые руки.Вообще,французы не очень чистоплотная нация.Сколько раз видела,как люди выходят из туалета с немытыми руками.Печально всё это.Наверное,надо менять место жительства

Ну насчет туалетов - это, кстати, и у русских красавиц я замечаю. Вышла из кабинки, на себя в зеркало полюбовалась, локоны поправила и пошла.

Насчет французов- у них здоровый пофигизм. Кстати, бедные американцы, чуть в обморок не грохаются, что во Франции сыр делается не из пастеризированного молока, и со всякой плесенью(ммммм, как я его обожаю!). Хотят навязать свои законы, если будет принято с ЕС очередное соглашение о торговле. А сами своих кур в хлорке вымачивают- отбеливают... Ни один микроб не проскочет.

Гость
#26
Гость

Ну насчет туалетов - это, кстати, и у русских красавиц я замечаю. Вышла из кабинки, на себя в зеркало полюбовалась, локоны поправила и пошла.

Насчет французов- у них здоровый пофигизм. Кстати, бедные американцы, чуть в обморок не грохаются, что во Франции сыр делается не из пастеризированного молока, и со всякой плесенью(ммммм, как я его обожаю!). Хотят навязать свои законы, если будет принято с ЕС очередное соглашение о торговле. А сами своих кур в хлорке вымачивают- отбеливают... Ни один микроб не проскочет.

проскочит

Сквирилл
#27

Есть такой знакомый. Перед каждой комнатой у порога тряпочка мокрая, все кружки в кухне стоят на полке ручками строго в одном направлении... Подруга с ним начала встречаться, как увидела эти чашки - сбежала

Гость
#28
Сквирилл

все кружки в кухне стоят на полке ручками строго в одном направлении... Подруга с ним начала встречаться, как увидела эти чашки - сбежала

а чистота-то тут при чем? кружки при этом быть пыльными и липкими, а то, что ручки в одном направлении, так это знакомый ваш эстет)

Гость
#29
Гость

Насчет французов- у них здоровый пофигизм. Кстати, бедные американцы, чуть в обморок не грохаются, что во Франции сыр делается не из пастеризированного молока, и со всякой плесенью(ммммм, как я его обожаю!). Хотят навязать свои законы, если будет принято с ЕС очередное соглашение о торговле. А сами своих кур в хлорке вымачивают- отбеливают... Ни один микроб не проскочет.

А ещё французы дают облизывать свои тарелки домашним питомцам,собственными глазами видела. А один раз тётя моего мужа принесла соус попробовать,достаточно ли в нём соли и одна тётка его попробовала,обмакнув туда свой мизинец,и все ,кроме меня,естественно,не были этим шокированы.Короче,в гости к французам лучше не ходить или приходить со своими продуктами.

Гость
#30

ну и что, у меня кот может из моей тарелки есть, ничего криминального в этом не вижу. Зато эмоции ))))) это же родная животинка.

Гость
#31
Гость

ну и что, у меня кот может из моей тарелки есть, ничего криминального в этом не вижу. Зато эмоции ))))) это же родная животинка.

вот и французы так же говорят,а когда я пыталась отобрать у собаки разделочную доску для мяса,на меня все,как на д у р у смотрели.Как тяжко жить((((

Гость
#32
Гость

ну и что, у меня кот может из моей тарелки есть, ничего криминального в этом не вижу. Зато эмоции ))))) это же родная животинка.

не, ну это тоже перебор.
какие эмоции у вас будут, узнай вы о глистах у вашего котика?

Гость
#33
Гость

Гость



Насчет французов- у них здоровый пофигизм. Кстати, бедные американцы, чуть в обморок не грохаются, что во Франции сыр делается не из пастеризированного молока, и со всякой плесенью(ммммм, как я его обожаю!). Хотят навязать свои законы, если будет принято с ЕС очередное соглашение о торговле. А сами своих кур в хлорке вымачивают- отбеливают... Ни один микроб не проскочет.
А ещё французы дают облизывать свои тарелки домашним питомцам,собственными глазами видела. А один раз тётя моего мужа принесла соус попробовать,достаточно ли в нём соли и одна тётка его попробовала,обмакнув туда свой мизинец,и все ,кроме меня,естественно,не были этим шокированы.Короче,в гости к французам лучше не ходить или приходить со своими продуктами.

Значит, вы вращаетесь в таком слое - деревенском и необразованном. Я общалась с французской интеллигентной семьей - папа-профессор, мама-воспитатель, дети в университетах. Никогда такого не замечала.

Гость
#34
Гость

вот и французы так же говорят,а когда я пыталась отобрать у собаки разделочную доску для мяса,на меня все,как на д у р у смотрели.Как тяжко жить((((

Так уезжайте! На Родину, в родные хаты! Если вам там так тяжело

Гость
#35
Гость

не, ну это тоже перебор.
какие эмоции у вас будут, узнай вы о глистах у вашего котика?

плюс токсоплазмоз

Гость
#36
Гость

Так уезжайте! На Родину, в родные хаты! Если вам там так тяжело

некуда уезжать,всё уже продано и потрачено.

Гость
#37
Гость

Значит, вы вращаетесь в таком слое - деревенском и необразованном. Я общалась с французской интеллигентной семьей - папа-профессор, мама-воспитатель, дети в университетах. Никогда такого не замечала.

А вот и нет,все люди с высшим образованием,работают в очень хороших местах,одна тётка даже свой собственный замок имеет.

Гость
#38

а почему глисты? таблетки даю ему периодически противоглистные. Не пишите страшилки.

Гость
#39
Гость

некуда уезжать,всё уже продано и потрачено.

Да, всё так же. Жизнь на чужбине для меня просто мучения. А менять всё слишком поздно. Поезд ушёл.
Такие же настроения у моих знакомых, оказавшихся в дальнем зарубежье (причём, они удачно замужем).
Люди на Западе БЕСКУЛЬТУРНЫЕ (в смысле, далёкие от классической культуры в нашем понимании), плохо образованные, даже если с унив. дипломами, мелкие, узкие, зашоренные, обдолбанные местной пропагандой. Тяжело.

Гость
#40

люди разные - кто-то сильно брезгливый, кто-то совсем нет, кто-то любит порядок и все вещи по полочкам, кто-то не сильно заботится и его не волнует что-то разбросанное. Единственное, если человек нормально живет в бардаке, но при этом намывает каждый предмет, до которого хочет дотронутся, то тут скорее проблема из области медицины уже - невроз, навязчивые состояния. То есть у человека не образ жизни такой и привычки (иначе бы бардака не было и он бы последовательно себя вел), а именно необоснованные страхи, которые выражаются только в отдельно взятых вещах. Стоит на такую проблему взглянуть по-другому.
Я не особо брезглива и порядок постоянно не навожу, фрукты мою просто водой, в общественных кафе тарелки мне не хочется простерилизовать, могу спокойно есть и радоваться жизни, руки мою не каждый час, микробы смертельные мне не мерещатся везде, могу какой-то фрукт даже сорвать с дерева и так съесть, если с виду чистый (яблоко или слива на своей даче), что такое бактерии и какова их роль в нашем организме всем доступно и стремиться к стерильности странно, даже не естественно с точки зрения биологии

Гость
#41
Гость

не представляю, как, допустим, пойти в поход или просто позволить себе съесть клубнику с грядки.

А вот как раз-таки риск заражения в походе минимален. Природа чиста. Заразны люди.

Гость
#42
Гость

А вот как раз-таки риск заражения в походе минимален. Природа чиста. Заразны люди.

Смягчу): не чиста цивилизация.

Гость
#43

Почитайте учебник микробиологии и паразитологии, сразу появится желание быть чистоплотным))))))

Сергей
#44

Знал одну женщину. Маниакальная чистоплюйка. Не терпела капель воды в раковине. Несколько пластических операций. Мой вывод - глубоко несчастный и не здоровый психически человек. Рад, что судьба развела

Гость
#45

у меня мама. У нее даже одежда по алфавиту висит и тарелки по размеру стоят (если вдруг не по размеру. она несется переставлять). Фрукты с мылом моет и ошпаривает, в квартире не пылинки, на даче ни одного сорняка - все ровно, гладко. Когда с родителями жила, чувствовала себя как в музее, даже в душ страшно идти, ведь капельки остаются! Результат - я полная противоположность. Совершенный пофигист, я не скажу, что у меня грязно (посуду мою сразу, пыль/полы протираю раз в день, одежда чистая, глаженная), но бардак периодически создаю.

Юля
#46
Гость

...пыль/полы протираю раз в день...

Зачем пыль/полы каждый день???

Elza
#47

Двоюродная сестра моего мужа страдает психическим расстройством - манией чистоты. Она постоянно моет руки, очень боится микробов. Началось это в подростковом возрасте, когда ее мама вместе с ней переехала в другую страну. Врачи сказали, что это от стресса и жаркого климата. Ее отец, дядя моего мужа, хотел забрать дочку обратно в Россию, но ему не отдали. В итоге этой женщине сейчас 40 лет, не семьи, ни детей. Ни с кем не встречается, мужики же такие грязные все.

Гость
#48
Elza

В итоге этой женщине сейчас 40 лет, не семьи, ни детей. Ни с кем не встречается, мужики же такие грязные все.

Я представила, как она предварительно член мужчины дезинфицирует и примочки из хлорки делает, прежде чем допустить в "святая святых"

Пупс
#49
Гость

ну и что, у меня кот может из моей тарелки есть, ничего криминального в этом не вижу. Зато эмоции ))))) это же родная животинка.

Я тоже могу своему спокойно с тарелки дать поесть и не вижу в этом ничего криминального,люблю своего кота)

завистливая грешница
#50
Гость

у меня мама. У нее даже одежда по алфавиту висит и тарелки по размеру стоят (если вдруг не по размеру. она несется переставлять). Фрукты с мылом моет и ошпаривает, в квартире не пылинки, на даче ни одного сорняка - все ровно, гладко. Когда с родителями жила, чувствовала себя как в музее, даже в душ страшно идти, ведь капельки остаются! Результат - я полная противоположность. Совершенный пофигист, я не скажу, что у меня грязно (посуду мою сразу, пыль/полы протираю раз в день, одежда чистая, глаженная), но бардак периодически создаю.

Ваша мама работала?