Гость
Статьи
Родить без мужа в 21 …

Родить без мужа в 21 веке..

Оказывается это так же "позорно"как в 19.Знакомая недавно родила.далеко не юная особа,28 лет.Так как ей мыли кости местные кумушки,это нужно было видеть и слышать.Даже дико как то,как будто средневековье какое то.Интересно когда это перестанет считаться позором?

Леся
105 ответов
Последний — Перейти
Sherfik
#1

Когда переедете в город-миллионник, где всем на всех по фиг

Гость
#2
Леся

Интересно когда это перестанет считаться позором?

Надо включать мозги и рожать в законном браке, чтобы у ребёнка были мать и отец. Или не рожать вообще. Для людей с моральными ценностями безотцовщина неприемлена.


Ниогда.

line123
#3

А если женщина хочет родить только для себя, не выходя замуж-так ей уже и не рожать из-за этих кумушек? Кумушкам надо не лезть в чужие жизни, пусть своими занимаются, сомневаюсь, что там у них все так идеально.

#4
line123

А если женщина хочет родить только для себя, не выходя замуж-так ей уже и не рожать из-за этих кумушек? Кумушкам надо не лезть в чужие жизни, пусть своими занимаются, сомневаюсь, что там у них все так идеально.

Можно родить для себя. Сейчас нет понятия "незаконнорожденности". Осуждают только люди, придерживающиеся традиционных взглядов.
Но тут другой аспект без связи с общественным мнением:
Ребенок, растущий без отца (биологического или отчима), уже априори попадает в ситуацию внутреннего конфликта. Он теряет модель поведения мужчины в устойчивых отношениях. Это особенно заметно на детях больших городов.
Прежде чем думать о себе, женщина все-таки должна понимать, что материальное благополучие с одинокой матерью не заменяет полноценной модели отношений для ребенка.

Гость
#5
line123

А если женщина хочет родить только для себя, не выходя замуж-так ей уже и не рожать из-за этих кумушек? Кумушкам надо не лезть в чужие жизни, пусть своими занимаются, сомневаюсь, что там у них все так идеально.

Пусть эта недaлекая женщина "для себя" заведёт хомячка, а ребёнку жизнь не уродует.

line123
#6

Не знаю, у меня школьная подруга росла без отца. Ничего уродливого в ее жизни я не вижу.

Гость
#7

Я ещё понимаю, когда люди развелись, не смогли жить вместе, или женщина вдова, не дай Бог, поэтому с ребёнком одна....
Но родить для себя это всегда вариант для ущeрбных женщин, с несложившейся личной жизнью и внутренними конфликтами. И дети у них зачастую такими же вырастают.

Мечта.
#8
line123

Не знаю, у меня школьная подруга росла без отца. Ничего уродливого в ее жизни я не вижу.

Вы не видите, а она, возможно, видит.

line123
#9

Интересно, а ссоры и разводы родителей не травмируют психику ребенка?

Гость
#10
line123

Интересно, а ссоры и разводы родителей не травмируют психику ребенка?

Жизнь вообще сама по себе травмируют психику. Так что незачем её усложнять своим будущим детям, всё нужно делать по-человечески, свои прихоти задвинуть подальше. И есть большая разница расти в разведённой семье с приходящим отцом или не знать отца вообще, да ещё и иметь родительницу без всяких понятий об ответственности, с кучей комплексов.

line123
#11

Отцы очень разные бывают. На некоторых глянешь, так думаешь, что лучше их вообще бы не было.

Гость
#12

Ну да, надо обязательно бросаться в крайности и мыслить стереотипами"все мужики *****", лучше рожу одна. Мужики сво... только для женщин-дyр. Подобное к подобному.

line123
#13

Ну конечно, у вас же идеальная семья. Только много ли таких?

Буратино
#14

Потому что это скотство и подлость по отношению к своему ребенку- сознательно лишать его отца. Ребенок должен воспитываться в полной семье, где есть мать и отец. Ребенок в чем виноват, что мать так и не смогла создать семью?

Гость
#15
line123

Отцы очень разные бывают. На некоторых глянешь, так думаешь, что лучше их вообще бы не было.

Так не рожайте от кого попало. Сначала нарожают, а потом ноют всю жизнь какой он плохой загубил всю жизнь.

Гость
#16

Дети рожденные матерями одиночками,и если еще в зрелом возрасте.крайне избалованы и инфантильны(сталкивалась несколько раз с такими).Представьте семья,папа мама и доча,которая никак не может выйти замуж.Родители ждут внуков.И вот она наконец рожает,лет в этак 30-40.Бабушка и дедушка уже на пенсии,делать им нечего и все свободное время кидается на внука или внучку.Да и мама трясется.Вот и вырастают не приспособленные в жизни детки

Гость
#17

"Ребенок должен воспитываться в полной семье, где есть мать и отец" а почему вся ответственность за соблюдение этого условия лежит на женщине?Если ребенок уже рождается без отца, так Вы за это с отца и спрашивайте. Только вот частенько детки только лучше растут без таких отцов и никакими комплексами не страдают, тем более в наше время, когда больше половины семей итак распадается.

Гость
#18
Гость

"Ребенок должен воспитываться в полной семье, где есть мать и отец" а почему вся ответственность за соблюдение этого условия лежит на женщине?Если ребенок уже рождается без отца, так Вы за это с отца и спрашивайте. Только вот частенько детки только лучше растут без таких отцов и никакими комплексами не страдают, тем более в наше время, когда больше половины семей итак распадается.

Но если ребенок рожден в браке,пусть он даже потом и распался и отец не принимает участия в воспитании,все равно это не то что как говорили раньше "нагулянный".Ребенок по крайней мере знает КТО ЕГО ОТЕЦ.и в его метрике не стоит прочерк

Гость
#21
Гость

"Ребенок должен воспитываться в полной семье, где есть мать и отец" а почему вся ответственность за соблюдение этого условия лежит на женщине?Если ребенок уже рождается без отца, так Вы за это с отца и спрашивайте. Только вот частенько детки только лучше растут без таких отцов и никакими комплексами не страдают, тем более в наше время, когда больше половины семей итак распадается.

и очень часто отцы и не подозревают о том что у них есть ребенок.Особенно если рожает женщина за 30 для "себя"..

Гость
#22
Гость

"Ребенок должен воспитываться в полной семье, где есть мать и отец" а почему вся ответственность за соблюдение этого условия лежит на женщине?Если ребенок уже рождается без отца, так Вы за это с отца и спрашивайте. Только вот частенько детки только лучше растут без таких отцов и никакими комплексами не страдают, тем более в наше время, когда больше половины семей итак распадается.

Вот Вас похоже так и родили, "для себя". Результат налицо, полный хаос в голове и никакого понимания традиционных семейных ценностей.

Буратино
#23
Гость

"Ребенок должен воспитываться в полной семье, где есть мать и отец" а почему вся ответственность за соблюдение этого условия лежит на женщине?Если ребенок уже рождается без отца, так Вы за это с отца и спрашивайте. Только вот частенько детки только лучше растут без таких отцов и никакими комплексами не страдают, тем более в наше время, когда больше половины семей итак распадается.

Одно дело, когда семья распадается в браке, родители разводятся и отец потом помогает ребенку, а другое дело, когда мамаша лето красное пропела, оглянуться не успела, как уже семью создавать надо. Вот и рожает для себя непонятно от кого. Мне например, было бы стыдно перед ребенком за такой поступок. ..

Гость
#24
Буратино

Одно дело, когда семья распадается в браке, родители разводятся и отец потом помогает ребенку, а другое дело, когда мамаша лето красное пропела, оглянуться не успела, как уже семью создавать надо. Вот и рожает для себя непонятно от кого. Мне например, было бы стыдно перед ребенком за такой поступок. ..

А если отец не помогает ребенку и знать его не хочет после развода? А такое сплошь и рядом(

Гость
#25
line123

Интересно, а ссоры и разводы родителей не травмируют психику ребенка?

Травмируют, еще как травмируют. И новые мужья мам тоже травмируют.

Гость
#26
Гость

Травмируют, еще как травмируют. И новые мужья мам тоже травмируют.

тоже не всегда. я про новых мужей. знаю много хороших примеров.

Гость
#27

А уж новые жены пап как к детям относятся?

Гость
#28

Сплошное лицемерие. "Ребенок должен воспитываться в семье, где есть мама и папа" и тут же пишут, мол, развод - ничего страшного.

Гость
#29
Гость

тоже не всегда. я про новых мужей. знаю много хороших примеров.

Ну да, ну да, каждый новый муж лучше предыдущего.

Гость
#30
Гость

Сплошное лицемерие. "Ребенок должен воспитываться в семье, где есть мама и папа" и тут же пишут, мол, развод - ничего страшного.

Вы не поняли. Никто не писал, что развод ничего страшного. Здесь лишь писали, что даже иметь разведённых родителей всё же лучше, чем не знать отца совсем.

Гость
#31
Гость

Вы не поняли. Никто не писал, что развод ничего страшного. Здесь лишь писали, что даже иметь разведённых родителей всё же лучше, чем не знать отца совсем.

Это точно..

Буратино
#32
Гость

А если отец не помогает ребенку и знать его не хочет после развода? А такое сплошь и рядом(

И такое тоже бывает. Но вы же не могли об этом знать, когда выходили замуж за этого человека?

Гость
#33
Гость

Вы не поняли. Никто не писал, что развод ничего страшного. Здесь лишь писали, что даже иметь разведённых родителей всё же лучше, чем не знать отца совсем.

У меня подруга росла без отца.Не знала кто он и что..Мама ее с юга "привезла".А у меня родители были в разводе,но папа всегда был в моей жизни.И знаете как она мне завидовала(сама говорила).Все таки неприятно когда в графе отец стоит прочерк.И к матери это не добавляет уважения,лягла под первого встречного получается?

Гость
#34
Гость

У меня подруга росла без отца.Не знала кто он и что..Мама ее с юга "привезла".А у меня родители были в разводе,но папа всегда был в моей жизни.И знаете как она мне завидовала(сама говорила).Все таки неприятно когда в графе отец стоит прочерк.И к матери это не добавляет уважения,лягла под первого встречного получается?

Полностью согласна. Ребенок ведь подрастёт и всё поймёт, кто он и при каких обстоятельствах его родили. Ну, вот что ему сказать в своё оправдание. Хочется для детей лучшего, а не заставлять чувствовать себя обделёнными с детства.

Гость
#35
Гость

Вы не поняли. Никто не писал, что развод ничего страшного. Здесь лишь писали, что даже иметь разведённых родителей всё же лучше, чем не знать отца совсем.

Еще хуже, когда отец после развода пропадает из жизни ребенка. На форуме есть темы, где новые жены пап называют их детей "бывшие дети"

Гость
#36
Буратино

И такое тоже бывает. Но вы же не могли об этом знать, когда выходили замуж за этого человека?

Сейчас развод не воспринимают как трагедию, чуть что не так бегут разводиться.

Наталья
#37
Мечта.

Вы не видите, а она, возможно, видит.

Ну вот я в своей собственной жизни без отца не вижу ничего уродливого.

Наталья
#38
Гость

У меня подруга росла без отца.Не знала кто он и что..Мама ее с юга "привезла".А у меня родители были в разводе,но папа всегда был в моей жизни.И знаете как она мне завидовала(сама говорила).Все таки неприятно когда в графе отец стоит прочерк.И к матери это не добавляет уважения,лягла под первого встречного получается?

Можно не ставить прочерк. В моем свидетельстве стоит несуществующий человек - с фамилией как у матери и именем-отчеством настоящего био-отца. Хотя думаю меня и прочерк не смущал бы, не помню чтобы хотя бы раз у меня это свидетельство где-нибудь спрашивали.

Гость
#39
Наталья

Можно не ставить прочерк. В моем свидетельстве стоит несуществующий человек - с фамилией как у матери и именем-отчеством настоящего био-отца. Хотя думаю меня и прочерк не смущал бы, не помню чтобы хотя бы раз у меня это свидетельство где-нибудь спрашивали.

Это как интересно?Обычно сведения в метрику записываются при наличии паспорта родителей.Поэтому и ставится прочерк.Так можно любого записать и потом подать на алименты(и докажи что ты не верблюд).Так сейчас по крайней мере.Может раньше было по другому?

line123
#40

Насколько я знаю, в графу "отец" могут записать любое имя со слов матери.

line123
#41

Насколько я знаю, в графу "отец" могут записать любое имя со слов матери.

Гость
#42
Гость

Вы вообще о чем? Сами-то поняли что написали?В голове наведите порядок, а то у Вас "выбор мужчины" - для брака, а потом резко "раздвигать ноги при первой встрече". Так Вы про семью все-таки или про "залетных" детей?

Вы все сообщения перечитайте, может и поймёте, что в теме идёт сравнение двух категорий женщин, родивших для себя от первого встречного и родивших в браке. Если у вас ума маловато, чтобы осмыслить информацию, то не заходите вообще в такие темы. А то ещё и объяснять как ребёнку нужно. Но так вы и есть обиженный жизнью ребенок.

line123
#43

Рожая для себя, совсем не обязательно рожать от первого встречного, как тут пренебрежительно пишут. А можно выбрать мужчину с хорошими генами.

Гость
#44

line123, да выбирайте кого хотите и рожайте. Никто не запрещает. Вам ведь жить и в глаза своим детям смотреть, а не нам.

Гость
#45
line123

Рожая для себя, совсем не обязательно рожать от первого встречного, как тут пренебрежительно пишут. А можно выбрать мужчину с хорошими генами.

А почему не родить ребенка по нормальному,т.е в семье???Что значит выбрать мужчину с хорошими генами?Как жеребца что ли?

line123
#46

Ну тут возможны два варианта:
1. У женщины не сложилось серьезных отношений с кем ей надо. А абы за кого выходить, чтоб кумушки были довольны, она не хочет.
2. Она феминистка и принципиально не хочет замуж. Хотя такие встречаются только в возрасте до 35.

line123
#47

Ну хотя может и не до 35. Ну среди более молодого поколения таких намного больше, кому замужество не нужно.

Гость
#48
line123

Ну хотя может и не до 35. Ну среди более молодого поколения таких намного больше, кому замужество не нужно.

А ребенок нужен?

Гость
#49
line123

Ну тут возможны два варианта:1. У женщины не сложилось серьезных отношений с кем ей надо. А абы за кого выходить, чтоб кумушки были довольны, она не хочет.2. Она феминистка и принципиально не хочет замуж. Хотя такие встречаются только в возрасте до 35.

вы видимо слишком молоды и потому теоретик, не вполне понимаете о чем говорите. Кумушки, гены, феминистки... И ни разу не подумали о комфорте ребёнка, чем же он заслужил расти в неполной семье. "Какая-то там подруга росла без отца и всё у неё ОК. " Ничего вы об этом вопросе не знаете, потому и якобы защищаете такие ситуации). Если женщина не смогла создать семью, то это исключительно её личные проблемы, увы. Нечестно переносить своё несчастье на кого-то ещё. Много нерастраченных сил и времени? Возьмите опекунство над сиротой, займитесь общ. полезным трудом, неужели применить себя негде? Но вот это вот рожу для себя - выглядит как жест отчаяния. Хотя, каждый конечно всё равно сам выберет, мы лишь обсуждаем.

Гость
#50
Гость

А ребенок нужен?

Ну а как же родная кровь же, стакан воды в старости, опора, помощник, ну и так чтобы было ) И просто обязательно нужно кого-то после себя оставить, разбросать по Земле свои гены, не важно какой ценой и с какими последствиями.