Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему родители ждут поклонения? Это ужасно

Моя мама все время повторяет: занимайся мной, поклоняйся мне, все для меня делай, я же мать! Капризничает, постоянно недовольна моим поведением, но мне извините 30 лет. Я с ней не ссорюсь, просто терплю, но это вымораживает. У мужа тоже самое: ты наш сын, целуй нам руки, ты всем нам обязан, пресмыкайся перед нами. Я пыталась всех понять, но все мое внутреннее протестует против такой позиции родителей, из-за этого я их видеть не могу. Кто в похожей ситуации, как справляетесь?

Ответы (22) Ответить
  • О! Так вы дитя овyляшки. У нас на форуме таких как ваша мама пруд пруди. Ничего не делать. Вы главное со своими детьми такой же удaрeнной на голову не будьте и нормально их воспитайте.

• Реклама

• Пусть перечислят, чем вы им обязаны, только конкретно. Если бы родители мои или мужа помоглли нам с жильём, то я бы им целовала не только руки, но и пятую точку.

• Есть такие родители и они непонимают,что делают несчастными собчтвенных детей

• Желание произвести Вас на свет - решение родителей. Манипулирование детьми отвратительно по сути; посредством "выставления счетов" - тем более. Имхо.

• Муза

Моя мама все время повторяет: занимайся мной, поклоняйся мне, все для меня делай, я же мать! Капризничает, постоянно недовольна моим поведением, но мне извините 30 лет. Я с ней не ссорюсь, просто терплю, но это вымораживает. У мужа тоже самое: ты наш сын, целуй нам руки, ты всем нам обязан, пресмыкайся перед нами. Я пыталась всех понять, но все мое внутреннее протестует против такой позиции родителей, из-за этого я их видеть не могу. Кто в похожей ситуации, как справляетесь?

Зачем вы утрируете? Или вы специально такую тему завели, чтобы люди роботы начали осуждать своих родителей?
    Я мама, я не прошу целовать мне руки, а уважения хочется и понимания.
    Вы же тоже родители и растите детей? Вы какими своих детей вырастить хотите? Дети учатся на примере родителей.
    Вы уважаете родителей и вас дети будут уважать.
    Вы грубы и злы и такое же получите от своих детей.

• Мы своим родителям тоже ни руки ни ноги не целовали, когда надо, когда нас они просили помогали и в саду и с ремонтом. И нам родители всегда помогали, когда надо с детьми посидеть или сходить с ними на приём к врачу.

• Муза

Так прямо и говорят: поклоняйся, пресмыкайся - и руку к губам суют?..)

• Гость-Скептик

Так прямо и говорят: поклоняйся, пресмыкайся - и руку к губам суют?..)

аха-ха , тоже интересно было, прям сняли в губ))) Может поп и попадья родители или староверы или сектанты?

• Может автор это просто уважение к старшим и отстаивание ими своих интересов? У меня среди знакомых к сожалению есть такие кто с ВОЗМУЩЕНИЕМ!!! отностятся если родители старенькие не на изнанку выворачиваются ради них, а и о себе думают. Одна к примеру рассчитала что поменяется с доплатой, а в качестве доплаты положила глаз на родительскую дачу. И сильно была недовольна что родители не горели желанием ради нее дачей пожертвовать. Они там целое лето живут, овощи ягоды свои, да и внуков на ту дачу забирали регулярно. К слову насколько я в курсе родители и на квартиру часть денег дали, уж не скажешь что не помогали с жильем.
    Другая обижается что ее мать сдает пустующую квартиру и денег не дает, а у нее кредит на машину. Самой 32 . взрослая уже, как редит на дорогое авто брать так самостоятельная. а как выплачивать так мама помоги.
    Видимо у автора тоже что то типа этого.

• Я в тему не очень верю, написано как-то стереотипно "я же мать" и нереалистично поклоняйся мне, занимайся мной, целуй руки. Но может быть автор утрирует.

• Гость

Я в тему не очень верю, написано как-то стереотипно "я же мать" и нереалистично поклоняйся мне, занимайся мной, целуй руки. Но может быть автор утрирует.

Не совсем. Таким утрированием щеголяют люди, испытывающие ненависть к своим родителям - причем необоснованную. За ней скрывается часто неосознанная жажда издеваться над родителями, мучить их, придавленная трусостью.

• Есть такой тип - родители -тираны. Таким был отец моего мужа - он "давил"( в фигуральном смысле ) всех: жену,детей,тещу... Ненависти к отцу у мужа не было- было полнейшее равнодушие. А "долги".... Да,он отдал все. Вплоть до последнего.Но это касалось исключительно материальной стороны. С матерью было по-другому - ее он любил и жалел...

• Гость

Пусть перечислят, чем вы им обязаны, только конкретно. Если бы родители мои или мужа помоглли нам с жильём, то я бы им целовала не только руки, но и пятую точку.

Да не фига бы вы не целовали. Услуга, которая оказана, уже ничего не стоит.
    Мы обеспечили двух своих детей не просто жильем, а качественным и просторным, родственники тоже не на улицу выгнали своих деток - и что? все воспринято как должное, не больше . Скорее всего, автор тоже как должное воспринимает жертвы родителей, а они выклянчивают внимание и уважение, на которое надеялись.

• да верно..наверное родители боятся , что дети их забудут и этим шантажируют.. вот если бы родители были уверены в заботе, внимании и любви своих детей-то так бы не было бы. значит-автор виноваты вы.раз ваши родители чувствуют, что если они не будут ныть-то увидят они вас в лучшем случае раз в месяц.

• А почему дети должны родителям поклоняться? Одно дело любить и уважать, заботиться, другое - руки целовать. Дети для того что ли нужны чтобы родителей от комплексов неполноценности лечить? От таких родителей надо жить подальше - вообще стараться меньше контактировать лично. Муза, вы и ваш муж близко живете от них?

• Гость

А почему дети должны родителям поклоняться? Одно дело любить и уважать, заботиться, другое - руки целовать. Дети для того что ли нужны чтобы родителей от комплексов неполноценности лечить? От таких родителей надо жить подальше - вообще стараться меньше контактировать лично. Муза, вы и ваш муж близко живете от них?

Да живем, очень близко, 20 мин на маршрутке :)

• Я тоже мама и бабушка

Зачем вы утрируете? Или вы специально такую тему завели, чтобы люди роботы начали осуждать своих родителей?
    Вы же тоже родители и растите детей? Вы какими своих детей вырастить хотите? Дети учатся на примере родителей.

я ничего не утрирую, все так и есть. Родителями я занимаюсь, все для них делаю и не спорю с ними никогда, что же еще нужно? А чем я мягче с ними, тем больше они выдвигают требований

• Муза

Я тоже мама и бабушкаЗачем вы утрируете? Или вы специально такую тему завели, чтобы люди роботы начали осуждать своих родителей?
    я ничего не утрирую, все так и есть. Родителями я занимаюсь, все для них делаю и не спорю с ними никогда, что же еще нужно? А чем я мягче с ними, тем больше они выдвигают требований

До сих пор автор не уточнила о каких требованиях идет речь. Ну нереально, что они ей говорят, руки целуй, преклоняйся передо мной и т.д.

• Моя мама еще то же самое заставляет и по отношению к ее матери вытворять: чуть ли на коленях вымаливать прощения и аудиенции бабушки,будто она королева. Я как-то сильно рассорилась с бабулей,с тех пор и не разговариваю. Стало значительно легче. Хм,с мамой тоже поссорились. Но она приняла такое мое поведение,и стала общаться немного по-другому. А так -жить подальше,видеться пореже,вот мой совет.

• Вам 30 лет,какое вам дело до того,кто и что говорит?!Живите своим умом.Или до сих пор не разучились слушаться и ходить по струне?

• Мой МЧ просто циркач в этом отношении)))Его мать достает как может,но он троллит ее))Это видеть надо))Была даже идея видеоролики в инет выложить

• Жуть, не видела такого в жизни. Прям не детей рожали, а прислугу-служителей для себя.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь