Гость
Статьи
Почему родители ждут …

Почему родители ждут поклонения? Это ужасно

Моя мама все время повторяет: занимайся мной, поклоняйся мне, все для меня делай, я же мать! Капризничает, постоянно недовольна моим поведением, но мне извините 30 лет. Я с ней не ссорюсь, просто терплю, но это вымораживает. У мужа тоже самое: ты наш сын, целуй нам руки, ты всем нам обязан, пресмыкайся перед нами. Я пыталась всех понять, но все мое внутреннее протестует против такой позиции родителей, из-за этого я их видеть не могу. Кто в похожей ситуации, как справляетесь?

Муза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О! Так вы дитя овyляшки. У нас на форуме таких как ваша мама пруд пруди. Ничего не делать. Вы главное со своими детьми такой же удaрeнной на голову не будьте и нормально их воспитайте.

Гость
#2

Пусть перечислят, чем вы им обязаны, только конкретно. Если бы родители мои или мужа помоглли нам с жильём, то я бы им целовала не только руки, но и пятую точку.

Гость
#3

Есть такие родители и они непонимают,что делают несчастными собчтвенных детей

NN
#4

Желание произвести Вас на свет - решение родителей. Манипулирование детьми отвратительно по сути; посредством "выставления счетов" - тем более. Имхо.

Я тоже мама и бабушка
#5
Муза

Моя мама все время повторяет: занимайся мной, поклоняйся мне, все для меня делай, я же мать! Капризничает, постоянно недовольна моим поведением, но мне извините 30 лет. Я с ней не ссорюсь, просто терплю, но это вымораживает. У мужа тоже самое: ты наш сын, целуй нам руки, ты всем нам обязан, пресмыкайся перед нами. Я пыталась всех понять, но все мое внутреннее протестует против такой позиции родителей, из-за этого я их видеть не могу. Кто в похожей ситуации, как справляетесь?

Зачем вы утрируете? Или вы специально такую тему завели, чтобы люди роботы начали осуждать своих родителей?
Я мама, я не прошу целовать мне руки, а уважения хочется и понимания.
Вы же тоже родители и растите детей? Вы какими своих детей вырастить хотите? Дети учатся на примере родителей.
Вы уважаете родителей и вас дети будут уважать.
Вы грубы и злы и такое же получите от своих детей.

Я тоже мама и бабушка
#6

Мы своим родителям тоже ни руки ни ноги не целовали, когда надо, когда нас они просили помогали и в саду и с ремонтом. И нам родители всегда помогали, когда надо с детьми посидеть или сходить с ними на приём к врачу.

Гость-Скептик
#7
Муза

Моя мама все время повторяет: занимайся мной, поклоняйся мне, все для меня делай, я же мать! Капризничает, постоянно недовольна моим поведением, но мне извините 30 лет. Я с ней не ссорюсь, просто терплю, но это вымораживает. У мужа тоже самое: ты наш сын, целуй нам руки, ты всем нам обязан, пресмыкайся перед нами. Я пыталась всех понять, но все мое внутреннее протестует против такой позиции родителей, из-за этого я их видеть не могу. Кто в похожей ситуации, как справляетесь?

Так прямо и говорят: поклоняйся, пресмыкайся - и руку к губам суют?..)

Гость
#8
Гость-Скептик

Так прямо и говорят: поклоняйся, пресмыкайся - и руку к губам суют?..)

аха-ха , тоже интересно было, прям сняли в губ))) Может поп и попадья родители или староверы или сектанты?

Гость
#9

Может автор это просто уважение к старшим и отстаивание ими своих интересов? У меня среди знакомых к сожалению есть такие кто с ВОЗМУЩЕНИЕМ!!! отностятся если родители старенькие не на изнанку выворачиваются ради них, а и о себе думают. Одна к примеру рассчитала что поменяется с доплатой, а в качестве доплаты положила глаз на родительскую дачу. И сильно была недовольна что родители не горели желанием ради нее дачей пожертвовать. Они там целое лето живут, овощи ягоды свои, да и внуков на ту дачу забирали регулярно. К слову насколько я в курсе родители и на квартиру часть денег дали, уж не скажешь что не помогали с жильем.
Другая обижается что ее мать сдает пустующую квартиру и денег не дает, а у нее кредит на машину. Самой 32 . взрослая уже, как редит на дорогое авто брать так самостоятельная. а как выплачивать так мама помоги.
Видимо у автора тоже что то типа этого.

Гость
#10

Я в тему не очень верю, написано как-то стереотипно "я же мать" и нереалистично поклоняйся мне, занимайся мной, целуй руки. Но может быть автор утрирует.

Гость-Скептик
#11
Гость

Я в тему не очень верю, написано как-то стереотипно "я же мать" и нереалистично поклоняйся мне, занимайся мной, целуй руки. Но может быть автор утрирует.

Не совсем. Таким утрированием щеголяют люди, испытывающие ненависть к своим родителям - причем необоснованную. За ней скрывается часто неосознанная жажда издеваться над родителями, мучить их, придавленная трусостью.

NN
#12

Есть такой тип - родители -тираны. Таким был отец моего мужа - он "давил"( в фигуральном смысле ) всех: жену,детей,тещу... Ненависти к отцу у мужа не было- было полнейшее равнодушие. А "долги".... Да,он отдал все. Вплоть до последнего.Но это касалось исключительно материальной стороны. С матерью было по-другому - ее он любил и жалел...

Гость
#13
Гость

Пусть перечислят, чем вы им обязаны, только конкретно. Если бы родители мои или мужа помоглли нам с жильём, то я бы им целовала не только руки, но и пятую точку.

Да не фига бы вы не целовали. Услуга, которая оказана, уже ничего не стоит.
Мы обеспечили двух своих детей не просто жильем, а качественным и просторным, родственники тоже не на улицу выгнали своих деток - и что? все воспринято как должное, не больше . Скорее всего, автор тоже как должное воспринимает жертвы родителей, а они выклянчивают внимание и уважение, на которое надеялись.

Гость
#14

да верно..наверное родители боятся , что дети их забудут и этим шантажируют.. вот если бы родители были уверены в заботе, внимании и любви своих детей-то так бы не было бы. значит-автор виноваты вы.раз ваши родители чувствуют, что если они не будут ныть-то увидят они вас в лучшем случае раз в месяц.

Гость
#15

А почему дети должны родителям поклоняться? Одно дело любить и уважать, заботиться, другое - руки целовать. Дети для того что ли нужны чтобы родителей от комплексов неполноценности лечить? От таких родителей надо жить подальше - вообще стараться меньше контактировать лично. Муза, вы и ваш муж близко живете от них?

Муза
#16
Гость

А почему дети должны родителям поклоняться? Одно дело любить и уважать, заботиться, другое - руки целовать. Дети для того что ли нужны чтобы родителей от комплексов неполноценности лечить? От таких родителей надо жить подальше - вообще стараться меньше контактировать лично. Муза, вы и ваш муж близко живете от них?

Да живем, очень близко, 20 мин на маршрутке :)

Муза
#17
Я тоже мама и бабушка

Зачем вы утрируете? Или вы специально такую тему завели, чтобы люди роботы начали осуждать своих родителей?
Я мама, я не прошу целовать мне руки, а уважения хочется и понимания.
Вы же тоже родители и растите детей? Вы какими своих детей вырастить хотите? Дети учатся на примере родителей.
Вы уважаете родителей и вас дети будут уважать.
Вы грубы и злы и такое же получите от своих детей.

я ничего не утрирую, все так и есть. Родителями я занимаюсь, все для них делаю и не спорю с ними никогда, что же еще нужно? А чем я мягче с ними, тем больше они выдвигают требований

Гость
#18
Муза

Я тоже мама и бабушкаЗачем вы утрируете? Или вы специально такую тему завели, чтобы люди роботы начали осуждать своих родителей?

Я мама, я не прошу целовать мне руки, а уважения хочется и понимания.

Вы же тоже родители и растите детей? Вы какими своих детей вырастить хотите? Дети учатся на примере родителей.

Вы уважаете родителей и вас дети будут уважать.

Вы грубы и злы и такое же получите от своих детей.
я ничего не утрирую, все так и есть. Родителями я занимаюсь, все для них делаю и не спорю с ними никогда, что же еще нужно? А чем я мягче с ними, тем больше они выдвигают требований

До сих пор автор не уточнила о каких требованиях идет речь. Ну нереально, что они ей говорят, руки целуй, преклоняйся передо мной и т.д.

Kassa
#19

Моя мама еще то же самое заставляет и по отношению к ее матери вытворять: чуть ли на коленях вымаливать прощения и аудиенции бабушки,будто она королева. Я как-то сильно рассорилась с бабулей,с тех пор и не разговариваю. Стало значительно легче. Хм,с мамой тоже поссорились. Но она приняла такое мое поведение,и стала общаться немного по-другому. А так -жить подальше,видеться пореже,вот мой совет.

Гость
#20

Вам 30 лет,какое вам дело до того,кто и что говорит?!Живите своим умом.Или до сих пор не разучились слушаться и ходить по струне?

Гостья
#21

Мой МЧ просто циркач в этом отношении)))Его мать достает как может,но он троллит ее))Это видеть надо))Была даже идея видеоролики в инет выложить

Гость
#22

Жуть, не видела такого в жизни. Прям не детей рожали, а прислугу-служителей для себя.

Мышка Божия
#23

Автор, вам нужно установить чёткие границы в общении с родителями. Только так и справляюсь. Говорю словами через рот "Мама, я повзрослела, со мной так нельзя, у меня своя жизнь". Сперва со скрипом и слезами, где-то через год дошло, что дочь выросла, а мама все пропустила (квартир-машин мне не покупали, вниманием родительским я не избалована, мама всю жизнь мне говорит что мое рождение сломало ей жизнь и не особо заботилась о моем благополучии, а я как могу забочусь о ней, хоть и иногда хочется на Луну от нее улететь). С такими людьми чем дальше, тем роднее. Просто они очень жалеют что не могут контролировать вашу жизнь, не могут вас отпустить, поэтому так себя ведут.
Я бы порекомендовала вам проконсультироваться с психологом или психотерапевтом, мне очень помогло установить личные границы в отношениях с родителями и людьми в целом. Сил вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: