Гость
Статьи
Неужели внешность для …

Неужели внешность для многих девушек на первом месте?

Так уж получилось, что я от природы хорошенькая (многие говорят, что красивая, но мне самой так редко кажется). Но во всех остальных сферах полный провал: отношений никогда нормальных не было, меня бросали ради работы или других женщин, работа у самой ничего интересного, образование обычное, друзей мало и редко видимся, с родными отношения плохие. Для меня на первом месте как раз отношения, я всегда стараюсь их поддерживать, иду на контакт с другими людьми, но им просто это не нужно (у меня такое чувство). И все мне говорят "Как ты можешь грустить, ты же такая красивая" или "С такой внешностью вообще глупо расстраиваться". Я не вижу взаимосвязи. То есть лучше быть красивой и абсолютно одинокой, чем страшной, но среди людей? Я всегда думала, что важнее внутренний мир...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне тоже постоянно говорят, что я красивая, наверное, думают, раз красивая, то все с неба падает и дается легче. На самом деле красота мне счастья не принесла. Начинаю встречаться с мужчинами. Спрашиваю, чем я тебе понравилась - ну ты красивая. Хотя я постоянно думаю о том, чтобы развиваться, найти работу получше, много читаю, но видимо, парням это не нужно. Лишь бы красивая была.

Гость
#3

Что-то зануда вы

Гость
#4

у вас есть красота, только вы не знаете, как ее использовать, я такая же, но молодость уже почти прошла.Всегда было внимание мужчин, да только счастье не во внешности.

гостья
#5

Не во внешности дело. Можно быть красивой, но абсолютно неинтересной. Главное не то, что снаружи, а то, что внутри.
P.S. Со внешностью у меня все ок, замужем)

Гость
#6

Автор, вы как меня описали,по теме сказать ничего не могу, проблемы и мысли такие же.

Гость
#7

Просто красивым, при прочих равных, всегда по умолчанию лучше живется. Если взять такую же одинокую дурнушку - кому больше везет по жизни? Разумеется - красивой, на нее хоть внимание обращают (и это может быть единственным, чем дурнушка и красивая отличаются друг от друга, при одинаковом одиночестве). Это имелось в виду. Логично вполне.

Гость
#8

я тоже думала,что красота не имеет никакого значения,важнее внутренний мир.Но внутренний мир глаза выдают.

Шошанна
#10

Автор, люди всегда имеют неправильное представление о том, чего у них нет. Это как с богатством - многие считают, что если человек финансово обеспечен, то у него никаких проблем быть не может, но это не так

Гость
#11

Просто красивым, при прочих равных, всегда по умолчанию лучше живется. Если взять такую же одинокую дурнушку - кому больше везет по жизни? Разумеется - красивой, на нее хоть внимание обращают (и это может быть единственным, чем дурнушка и красивая отличаются друг от друга, при одинаковом одиночестве). Это имелось в виду. Логично вполне.

А вот не соглашусь знаю одну дурнушку, у неё много подруг любимая работа, и замуж вышла за того парня который был её первою любовью, не каждому это дано Если бы она ставила целью быть женой олигарха,то вряд ли бы вышло, но во всём остальном ей очень хорошо.Я с ней общаюсь удивляюсь, её жизнь не била никто не бросал( она встречалась особо без любви с 2 или 3 парнями, сама их бросала), жила в своё удовольствие, не было проблем поехать куда с кем, всегда была тонна друзей, готовых с ней поехать( удивлеятся, что у меня есть проблемы с кем куда), до 30 не парилась, потом познакомилась с тем, кого полюбила, при чём парень очень ничего, с квартирой, она без, захотела с ним жить, тут же живут, потом поженились, потом ребёнка, хотя в нашем городе все ноют,что после 28 не найдёшь мужика , уж тем более с жильём, и кстати до неё он всех бросал.Реально она всегда в хорошем настроение, но и проблем-то нет

Гость
#12
Гость

Дурa) внутренний мир деньги выдают, заработанные крутой специальностью, высокой образованностью.

*****) деньги это максимум вторичный признак, внутренний мир человека постигается при общении, в самореализации, при эмоциональных встрясках

Гость
#14
Автор

"Как ты можешь грустить, ты же такая красивая" или "С такой внешностью вообще глупо расстраиваться". Я не вижу взаимосвязи. То есть лучше быть красивой и абсолютно одинокой, чем страшной, но среди людей? Я всегда думала, что важнее внутренний мир...

Я думаю, это говорят глупые люди, которым больше нечего сказать или мужчины, которые хотят к Вам подкатить. У меня тоже привлекательная внешность и слышала такие же фразы, как Вы. И правда, как будто бы искренне удивляются, почему я в плохом настроении, ведь красота должна бы осчастливить меня навечно. А ещё, самая неприятная фраза "ты такая красивая, что весь мир должен быть у твоих ног". Да кто бы его туда бросил? Красивым точно так же нужно крутиться в жизни, если, конечно, зарабатывать честным трудом и своим умом. Да и вообще красивых много. Одна внешность не является гарантией безоблачного будущего.

С отношениями чуть по-другому. Внешность нужна, чтобы привлечь, а внутренний мир, чтобы удержать. Что-то не в порядке с Вашим миром, автор, если жизнь не складывается. Не зацикливайтесь на других людях, лучше найдите себе дело по душе.

Юнга-18
#15

Красота это только первоначальный, видимый притягивающий стимул, по принципу "да-нет", подойти не подойти всмысле, но при отсутствии других личностных качеств, ум и т.д. ценность ее резко падает и наоборот, при наличаи - повышается.

Гость
#16

Какие могут быть речи о внутренней красоте, когда раздирает внутренний конфликт?

Гость
#17
Гость

*****) деньги это максимум вторичный признак, внутренний мир человека постигается при общении, в самореализации, при эмоциональных встрясках

Так все равно нужно достатояно долго и глубоко с человеом общаться. чтобы увидеть его доброту, честность, готовность к самопожертвованию и т.д., После пары встреч вряд ли такая информация о человеке будет доступна, если только девушка не начнет хвастаться и изливать свою душу черз край (но таких тоже не любят), или парень - психолог высшего уровня, который чувствует человека насквозь и может понять и охарактеризовать после 5 минут разговора.
Как попасть в стрессовую ситуацию и себя проявить с человеком, с которым на танцах или СЗ познакомилась?
Луцше всего конечно знакомиться на работе, учебе, где человек виден со всех сторон.

Гость
#18
Гость

А вот не соглашусь знаю одну дурнушку, у неё много подруг любимая работа, и замуж вышла за того парня который был её первою любовью, не каждому это дано Если бы она ставила целью быть женой олигарха,то вряд ли бы вышло, но во всём остальном ей очень хорошо.Я с ней общаюсь удивляюсь, её жизнь не била никто не бросал( она встречалась особо без любви с 2 или 3 парнями, сама их бросала), жила в своё удовольствие, не было проблем поехать куда с кем, всегда была тонна друзей, готовых с ней поехать( удивлеятся, что у меня есть проблемы с кем куда), до 30 не парилась, потом познакомилась с тем, кого полюбила, при чём парень очень ничего, с квартирой, она без, захотела с ним жить, тут же живут, потом поженились, потом ребёнка, хотя в нашем городе все ноют,что после 28 не найдёшь мужика , уж тем более с жильём, и кстати до неё он всех бросал.Реально она всегда в хорошем настроение, но и проблем-то нет

Может, это она только Вам дурнушкой казалась. В любом случае взгляды мужчин на женскую внешность и на другие женские качества отличаются от взглядов женщин.

Гость
#19

а мне всегда подруги говорят "зато ты замужем".Я вот тоже не понимаю,как это помогает решать проблемы. какая то неловкая попытка утешить

Гость
#20
Гость

А вот не соглашусь знаю одну дурнушку, у неё много подруг любимая работа, и замуж вышла за того парня который был её первою любовью, не каждому это дано Если бы она ставила целью быть женой олигарха,то вряд ли бы вышло, но во всём остальном ей очень хорошо.Я с ней общаюсь удивляюсь, её жизнь не била никто не бросал( она встречалась особо без любви с 2 или 3 парнями, сама их бросала), жила в своё удовольствие, не было проблем поехать куда с кем, всегда была тонна друзей, готовых с ней поехать( удивлеятся, что у меня есть проблемы с кем куда), до 30 не парилась, потом познакомилась с тем, кого полюбила, при чём парень очень ничего, с квартирой, она без, захотела с ним жить, тут же живут, потом поженились, потом ребёнка, хотя в нашем городе все ноют,что после 28 не найдёшь мужика , уж тем более с жильём, и кстати до неё он всех бросал.Реально она всегда в хорошем настроение, но и проблем-то нет

Ну понятное дело, что всегда бывают исключения. Я тоже лично знаю некрасоток и еще больше историй про них от друзей, которые магнитом манят мужчин, счастливы и проч. - но не об этом в теме речь-то. Это - исключения, и дурнушкам, в основном, живется намного хуже, чем "невезучим" красоткам. Банально "Не родись красивой" посмотрите (философскую идею сериала, что не всегда именно внешняя красота зарождает любовь мужчины к женщине, не трогаем - там полно моментов, где четко показывается, насколько даже бедным и несчастным красавицам лучше живется, чем умной и доброй бедолаге Кате).

Гость
#21

Просто красивым, при прочих равных, всегда по умолчанию лучше живется. Если взять такую же одинокую дурнушку - кому больше везет по жизни? Разумеется - красивой, на нее хоть внимание обращают (и это может быть единственным, чем дурнушка и красивая отличаются друг от друга, при одинаковом одиночестве). Это имелось в виду. Логично вполне.

Обращают внимание, а что из этого? Конкретной женщине такое внимание может быть даром не нужно. А чаще уже хочется, чтобы все оставили в покое. Зачем внимание посторонних, если своего человека нет. Пустые взгляды, комплименты счастья не добавляют. Тем более понятно, что покупаются лишь на красивую обертку, в этом нет ничего личного. Завтра будет другая, ещё красивее и внимание уйдёт.
Дурнушку, кстати, тоже можно приодеть, разукрасить и даже при скромных природных данных она будет привлекать взгяды. Обращают внимание в первую очередь на ухоженных и даже подменяют эти понятия - ухоженность=красота.

Мармотка
#22

мой коммент затерли девятый

Баба Ира
#23

Считаю, что для девушки-женщины внешность имеет огромное значение. Странно, что некоторые высказываются, что лучше дурнушкой и с друзьями, работой и т.д. Да, на первом месте, и это нормально.

Кактус
#24

Автор просто каждый ищет то, чего ему якобы не хватает.

Гость
#25
Баба Ира

Считаю, что для девушки-женщины внешность имеет огромное значение. Странно, что некоторые высказываются, что лучше дурнушкой и с друзьями, работой и т.д. Да, на первом месте, и это нормально.

А потом такие престарелые девушки в панике гонятся за своей ушедшей молодостью, красятся, как в 16 лет, носят мини и просто выглядят жалко. Это же они создают на форумах темы - "мне 50, выгляжу на 20, что мне делать, мужчины не дают прохода". Но, когда выкладывают свои фото, мы обычно видим 50-летнюю женщину, а не молоденькую девочку. А всё остальное - плод бoльнoй фантазии. Такие сдвиги происходят только потому что внешность была на первом месте.

Гость
#26
Гость

А потом такие престарелые девушки в панике гонятся за своей ушедшей молодостью, красятся, как в 16 лет, носят мини и просто выглядят жалко. Это же они создают на форумах темы - "мне 50, выгляжу на 20, что мне делать, мужчины не дают прохода". Но, когда выкладывают свои фото, мы обычно видим 50-летнюю женщину, а не молоденькую девочку. А всё остальное - плод бoльнoй фантазии. Такие сдвиги происходят только потому что внешность была на первом месте.

я тоже за естесственность,
лучше в 50 стрижку -завитушку,
очки на нос с лёгким затемнением,
перломутровая помада,обувь на квадратном широком устойчивом каблуке и серокоричневозелёный наряд,
можно перстенёк ещё и такую квадратногнездовую тяжёлую сумку.

Гость
#27

естеCтвенность -перлАмутровая

Моника
#28

О чём грустят красивые дамы поймут только красивые дамы.
С некрасивыми общаться проще - это социальный стереотип.
У некрасивой женщины всегда больше подруг!!! Потому что рядом с ней легко самоутверждаться другой женщине. Такова природа.

Гость
#29
Гость

я тоже за естесственность,
лучше в 50 стрижку -завитушку,
очки на нос с лёгким затемнением,
перломутровая помада,обувь на квадратном широком устойчивом каблуке и серокоричневозелёный наряд,
можно перстенёк ещё и такую квадратногнездовую тяжёлую сумку.

Нет, зачем же так себя ограничивать. Во-первых, сделайте модную причёску. Нарастите волосы и срочно смените цвет. Фиолетовые локоны сейчас в тренде. Очень актуален в данном сезоне оттенок помады "дикая слива" и побольше румян. Не отказывайте себя в мини-юбках, лучше из кожи. Если юбка короче Ваших ягодиц, то значит длина идеальна, смело носите! Под модную юбку подберите леопардовый топ с глубоким декольте, который позволит в то же время показать Ваш пирсинг в пупке. Носить естественно только на голое тело. Ботфорты на высокой платформе очень удачно подойдут к Вашему образу. Оттенок должен совпадать с цветом Ваших роскошных волос. Поэкспериментируйте с аксессуарами, снимите гирлянду с новогодей ёлки! Не пренебрегайте этими модными советами. Будьте улыбчивой и открытой для новых знакомств и взглядов проходящих мужчин. Подходите к мужчинами сами и предлагайте оценить Ваш чарующий образ. И помните, Вы самая красивая!