Гость
Статьи
Что с мамой?

Что с мамой?

Моей маме 54 года.(не работает) домохозяйка,живем втроем, отец работает и на пенсии. Хоть и зарабатывал всегда не много,но зарплату всегда отдавал маме он, она глава семьи, всегда мама считала,что женщина главная в доме не зависимо от того зарабатывает она или нет. Сама мама моя очень любит все бесплатное, как что то увидит поднимается настроение у нее,на дигустации,всегда подходит по нескольку раз,если где то узнает, что дают пробники тоже может на другой конец города поехать. В магазинах всегда берет развесной товар просто так по 1-2шт, в мед.учреждениях,где бесплатные бахилы всегда возьмет впрок и в супермаркетах продукты берет в основном по скидкам,заранее просмотрев каталоги дома и пишет список их,если товар пробили чуть дороже,чем на ценнике всегда просит разницу или делает возврат товара. Одежду покупает себе только на распродажах. Когда я что то на свои деньги покупаю не по скидке, она думает я транжира и считает, что я не экономлю совсем и недовольна,когда я что то себе покупаю. Если например мама узнает, что съела что то без нее,например конфету и не поделилась с ней, то ходит с недовольным лицом целый день и говорит я вот все,что где дают бесплатно, все домой несу и делюсь с тобой и отцом,а ты...я говорит не для себя это беру, хотя я маме уже много раз говорила не приноси ты эти куски колбас на зубочистке ешь сама, нет все равно все домой несет и потом если что упрекает,в том что она на другой конец города ездила ради того что бы меня и отца угостить и тем не менее всегда меня спрашивает и говорит нет ничего бесплатного по интернету,если что закажи мне. С днем рождения меня и отца не поздравляла никогда, иногда ему покупает носки за 29руб.или трусы не более того.И часто говорит я на кухне работаю, я и так устала.Скажите это что с мамой? это мелочность и жадность?или она просто привыкла экономить на всем,т.к. сама не работает последние 20 лет,хотя и деньгами распоряжается как хочет.

Алла
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Н-дя , вместо того, чтоб пойти зарабатывать и покупать то что ты хочешь , мама выбрала путь выгодной для себя экономии, при этом навязывая такой стиль жизни другим. Печалька .

Пы Сы : не удивлюсь, что у нее денеги в чулке спрятаны на старость так сказать )))

masha@mail.ru
#2

Меньше бухать надо было

Гость
#3

к психиатру ей надо

Гость
#4

а автору отделятся от родителей срочно

эль
#5

да вроде была такая тема..там вам всё написали.

Алла
#6
Гость

Н-дя , вместо того, чтоб пойти зарабатывать и покупать то что ты хочешь , мама выбрала путь выгодной для себя экономии, при этом навязывая такой стиль жизни другим. Печалька .

Пы Сы : не удивлюсь, что у нее денеги в чулке спрятаны на старость так сказать )))

на счетах в банке спрятаны...

Гость
#7
masha@mail.ru

Меньше бухать надо было

она не пьет вообще...

Гость
#8

психбольница...

Гость
#9
Гость

она не пьет вообще...

ну а то! это ж тратится надо!

Гость
#10
Алла

ГостьН-дя , вместо того, чтоб пойти зарабатывать и покупать то что ты хочешь , мама выбрала путь выгодной для себя экономии, при этом навязывая такой стиль жизни другим. Печалька .



Пы Сы : не удивлюсь, что у нее денеги в чулке спрятаны на старость так сказать )))
на счетах в банке спрятаны...

Радуйся, потом всё тебе достанется!

Гость
#11
Гость

она не пьет вообще...

А на халяву?

Алла
#12
Гость

АллаГостьН-дя , вместо того, чтоб пойти зарабатывать и покупать то что ты хочешь , мама выбрала путь выгодной для себя экономии, при этом навязывая такой стиль жизни другим. Печалька .







Пы Сы : не удивлюсь, что у нее денеги в чулке спрятаны на старость так сказать )))

на счетах в банке спрятаны...
Радуйся, потом всё тебе достанется!

Смешно, я не претендую,а чего там доставаться? отец зарабатывает 15-16т.руб в месяц. Разве можно накопить что то с них??тем более она копит на старость в случае если я не буду вдруг помогать или отец уйдет...работать она больше не будет точно ...вот и будет на это жить плюс пенсия минималка..

madampolina
#13

Мерзоть она просто!

я
#14

Обычная жадность и лень.

#15

родителей не выбирают, смысл их обсуждать, отделяйтесь, раз она вас бесит

Гость
#16

Автор, мне тоже 54 года и все, что вы написали-это все про меня. Но, в отличие от вашей мамы, работаю я, а не муж. Детей никогда не достаю, не требую делиться(они живут отдельно, но и раньше их не трогала). Для меня это как хобби, думаю и для мамы вашей это что.то похожее. А причина в чем.то другом,может быть в недостатке внимания, общения, любви. Достаток в семье не означает её благополучие.

Алла
#17
rat999

родителей не выбирают, смысл их обсуждать, отделяйтесь, раз она вас бесит

Мне не бесит мама, я уже не обращаю на это внимания даже. пускай и дальше раз хочет таскает куски сосисек,колбасок,пельмений,бутербродов и даже мороженого один раз принесла в контейнере, на празднике давали чайную ложку попробовать новинку мороженого, сами понимаете что с ним стало пока она довезла...мне просто даже иногда смешно от ее поведения))

Кактус
#18

Мелкая шиза.

Гость
#19
Гость

Автор, мне тоже 54 года и все, что вы написали-это все про меня. Но, в отличие от вашей мамы, работаю я, а не муж. Детей никогда не достаю, не требую делиться(они живут отдельно, но и раньше их не трогала). Для меня это как хобби, думаю и для мамы вашей это что.то похожее. А причина в чем.то другом,может быть в недостатке внимания, общения, любви. Достаток в семье не означает её благополучие.

И вы тоже детей и мужа не поздравляете с праздниками? и считаете что они должны поздравлять...

Гость
#20
Кактус

Мелкая шиза.

Разве эти симптомы шизофрении?

Гость
#21

Это нищебродская психология. Автор, сочувствую Вам...

Maror
#22

Что с ней может быть. Зажpaлась и обнаглела. Вот и всё.

Но она имеет на это право. Её дом - ей решать, как там жить. Авторше же есть два варианта. Первый (благородный) - зарабатывать много денег, и снимать отдельное жильё (или взять в ипотеку). Второй (не такой благородный) - разменять квартиру, и опять же жить отдельно.

Алла
#23
Maror

Что с ней может быть. Зажpaлась и обнаглела. Вот и всё.

Но она имеет на это право. Её дом - ей решать, как там жить. Авторше же есть два варианта. Первый (благородный) - зарабатывать много денег, и снимать отдельное жильё (или взять в ипотеку). Второй (не такой благородный) - разменять квартиру, и опять же жить отдельно.

Как же можно разменять квартиру, если она квартиросъемщица, она не собирается разъезжаться..

Алла
#24
Maror

Что с ней может быть. Зажpaлась и обнаглела. Вот и всё.

Но она имеет на это право. Её дом - ей решать, как там жить. Авторше же есть два варианта. Первый (благородный) - зарабатывать много денег, и снимать отдельное жильё (или взять в ипотеку). Второй (не такой благородный) - разменять квартиру, и опять же жить отдельно.

Так она меня еще подозревает что я что то прячу от нее, говорит ты на ключ закрыла шкаф, хотя сама все прячет, а ко мне нет доверия... а я на днях получила посылку,там была косметика, одна коробочка и она открыла ее и заметила, что там пахло конфетами в ней,так она сказала ты конфеты съела а с матерью не поделилась, а я всем с тобой делюсь,приношу даже с дигустаций что то вкусное, а мне то не надо самой...

Алла
#25
Maror

Что с ней может быть. Зажpaлась и обнаглела. Вот и всё.

Но она имеет на это право. Её дом - ей решать, как там жить. Авторше же есть два варианта. Первый (благородный) - зарабатывать много денег, и снимать отдельное жильё (или взять в ипотеку). Второй (не такой благородный) - разменять квартиру, и опять же жить отдельно.

А зажралась почему?т.к.не работала так долго? так она вбила в себе в голову уже давно, что она ***** вся с головы до ног. и слабая,что ее не куда старую не возьмут, не у нее конечно есть иногда недомогания,болит живот и т.д.но ведь и инвалиды тогда как то работают...и ленивый она себя не считает,т.к.она как говорит, я и так на кухне целый день провожу,а некоторые приготовят макароны с сосиской или котлеты готовые купят...а жадной она себя не считает,т.к.говорит, некоторых обеспечивают мужья жен, что они целыми днями на фитнес и в салоны ходят, а я все экономлю, бегаю по разным магазинам по скидкам ищу товары. а некому дела нет до меня...я и так вся устала, ноги болят,нагибаться не могу...вот ее слова...

Алла
#26

А зажралась почему?т.к.не работала так долго? так она вбила в себе в голову уже давно, что она ***** вся с головы до ног. и слабая,что ее не куда старую не возьмут, не у нее конечно есть иногда недомогания,болит живот и т.д.но ведь и инвалиды тогда как то работают...и ленивый она себя не считает,т.к.она как говорит, я и так на кухне целый день провожу,а некоторые приготовят макароны с сосиской или котлеты готовые купят...а жадной она себя не считает,т.к.говорит, некоторых обеспечивают мужья жен, что они целыми днями на фитнес и в салоны ходят, а я все экономлю, бегаю по разным магазинам по скидкам ищу товары. а некому дела нет до меня...я и так вся устала, ноги болят,нагибаться не могу...вот ее слова...[/quote]
***это больна...

Гость
#27

н-да, артистка мама, я бы свихнулась, живя с такой( . тут эти голодные пенсионеры на всех дегустациях и праздниках лезут во все щели, все ноги отдавили проходящим мимо, мерзкое зрелище, голодуха в стране? моя мама голодала после войны, но никогда не полезет.

Гость
#28

устройте маму на работу, деградировала она от сидения дома

Гость
#29

Автор, вам уже столько советов надавали, вы же уже темы открывали.

Идите живите отдельно и никаких проблем.

Отстаньте от мамы.

Пора своей жизнью жить, самостоятельно, отдельно, а родители сами разберутся у себя, как им жить.

Гость
#30
Гость

устройте маму на работу, деградировала она от сидения дома

Это автор деградировала - на вуман маму свою снова и снова обсуждает, хотя сама никто и ничто, живёт у родителей, ни друга, ни мужа, ни детей, только маму пообсуждать горазда, никаких других интересов.

Автору надо бы своей личной жизнью заняться, чтобы мысли о другом были.

Алла
#31
Гость

Это автор деградировала - на вуман маму свою снова и снова обсуждает, хотя сама никто и ничто, живёт у родителей, ни друга, ни мужа, ни детей, только маму пообсуждать горазда, никаких других интересов.

Автору надо бы своей личной жизнью заняться, чтобы мысли о другом были.

ты вообще кто такая что б знать что у меня нет ни друга, не мужа? ты сама то никто и ни что...у меня есть друзья и молодой человек, а живу да с с мамой, отец уже не ночует у нас 15 лет как. на свое жилье коплю я пока что...и нет возможности переехать..

Гость
#32
Алла

а живу да с с мамой, отец уже не ночует у нас 15 лет как. на свое жилье коплю я пока что...и нет возможности переехать..

Да ты своими этими темами уже всю плешь проела.

И про отца помним, про всё.

Нет у тебя никого и сама ты никто , даже отдельно не живёшь, а туда же, мама ей плоха.

Алла
#33
Гость

Да ты своими этими темами уже всю плешь проела.

И про отца помним, про всё.

Нет у тебя никого и сама ты никто , даже отдельно не живёшь, а туда же, мама ей плоха.

Ты чего экстрасенс что ли?? я работаю, зарабатываю среднюю по городу з.п.и учюсь на заочном попутно, коплю на ипотеку и не на кого не надеюсь в отличии от молодежи современной. Так что никем и ничем называй себя, а деградировала ты сама же здесь,т.к. все темы внимательно читаешь целыми днями и все запоминаешь...я представляю какая у тебя каша в голове от этого форума)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: