Гость
Статьи
Свадьба друзей в …

Свадьба друзей в будний день

Этим летом нас с мужем пригласили аж на 2 свадьбы, которые будут проходить в будний день. Конечно это удобно молодоженам, как правило для свадеб берут отпуск, в а будни все 'свадебные' услуги дешевле, но как быть гостям. Мы с мужем работаем, нужно брать отгул, а это 1,5-2,5 тыс потеряных на каждого. Плюс подарок, цветы, прическа-выходит ну очень накладно) может можно подарить поменьше, раз молодые экономят за счет буднего дня(дарю обычно 5 тыс от пары, плюс букет 1000, плюс 500-1000 на конкурсы с собой, СПб) . Или идти вечером после работы чисто на банкет ? Или это мелочно и некрасиво с моей стороны?) друзья мужа, я особо их и не знаю, жалко своего времени. Что вы думаете по этому поводу?)

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Я только ради очень близких друзей пошла бы на такую свадьбу. А если просто приятели, то наф.иг надо, если такой геморр.

Гость
#2

Вам же уже отвечали день назад

бла-бла
#3
Гость

Вам же уже отвечали день назад

автор наверно не видела, что ее тему выпустили

Гость
#4

Вторая тема...
ДУБЛЬ2:
Не ходите вообще! Не тратьте бабки!

бла-бла
#5

раз это не близкие друзья, то можно пойти вечером. по крайней мере вам. а муж как пожелает.

вересковая
#6

как меня ***** эти денежные конкурсы,аццкая провинция

вересковая
#7

бе0сят уже чо цензура?

Автор
#8

Да, вчера писала, но не нашла своей темы( поищу сейчас еще

Гость
#9
Автор

Да, вчера писала, но не нашла своей темы( поищу сейчас еще

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4438440/

Гость
#10
вересковая

бе0сят уже чо цензура?

В каждом слове, любую букву можно заменить на аналогичную латинскую.
Больнaя
Куpица
Дyра
Все эти слова здесь под цензурой))))
Агa ( даже это почему-то))))))

Автор
#11

Тему нашла, спасибо!)

бла-бла
#14
Мистер-*****

ГостьВ каждом слове, любую букву можно заменить на аналогичную латинскую.

Больнaя

Куpица

Дyра

Все эти слова здесь под цензурой))))

Агa ( даже это почему-то))))))
ещё брaтишкa, cмoлянский, пeнис, бeдная, тyпая, и куча куча ещё слов.

зато хоть член не под цензурой))))

#15

В том году была свадьба у подруги в чт, пришла после работы сразу в кафе, и в зп не потеряла, и на свадьбе погуляла.

Гость
#16

С каких это пор в будни дешевле? Ресторан как обычно, платье тоже так же стоит.
Автор, вы жмот, других вариантов нет.
Вас не завтракать приглашают, а на ужин, вы вполне можете явиться только на него, отработав свой день.
В будни празднуют, потому что очередь так подходит в загсе, и потому что народу на улицах меньше, фотографии лучше выйдут, но уж никак не из мифической экономии.

Гость
#17

А вообще ***** меня жадные гости, возомнившие, что их только для подарка зовут, и у которых руки из жoпы растут, укладку сами себе сделать не могут. Можно подумать, они каждый день на работу в халате ходят, с лохматой башкой.
Гостей пришлашают прежде всего, потому что хотят этих людей видеть на своей свадьбе. Никому ваши трижды передаренные миксеры и чайные сервизы не нужны.
Пусть муж идет один, не портите мужу праздник, и ваша сторублевая прическа уж точно никому там не сдалась. Откажитесь, молодожены только обрадуются. Вас позвали из вежливости.

Автор
#18
Гость

С каких это пор в будни дешевле? Ресторан как обычно, платье тоже так же стоит.
Автор, вы жмот, других вариантов нет.
Вас не завтракать приглашают, а на ужин, вы вполне можете явиться только на него, отработав свой день.
В будни празднуют, потому что очередь так подходит в загсе, и потому что народу на улицах меньше, фотографии лучше выйдут, но уж никак не из мифической экономии.

Фотограф, оформление свадьбы (машина, зал), услуги свадебного парикмахера и визажиста однозначно дешевле. Аренда ресторана также может быть дешевле, но это точно не знаю) я не говорю, что молодожены только из экономии так решили, наличие свободных мест в загсе и прочие факторы тоже имеют значение. Переть на свадьбу в обычном виде с работы не очень как-то, я туда и в джинсах хожу. А Вы, простите, на работу и на свадьбу одинаково одеваетесь?)

Автор
#19

И вообще, разве что-то кроме денег еще дарят на свадьбу?) только бабули наверно)) и нам на свадьбу, и сколько ходили дарят только деньгами, а не миксерами))

Автор
#20

И прическа точно не сто рублей стоит, а руки да -из ***, не умею сама)

Гость
#21
Автор

ГостьС каких это пор в будни дешевле? Ресторан как обычно, платье тоже так же стоит.

Автор, вы жмот, других вариантов нет.

Вас не завтракать приглашают, а на ужин, вы вполне можете явиться только на него, отработав свой день.

В будни празднуют, потому что очередь так подходит в загсе, и потому что народу на улицах меньше, фотографии лучше выйдут, но уж никак не из мифической экономии.
Фотограф, оформление свадьбы (машина, зал), услуги свадебного парикмахера и визажиста однозначно дешевле. Аренда ресторана также может быть дешевле, но это точно не знаю) я не говорю, что молодожены только из экономии так решили, наличие свободных мест в загсе и прочие факторы тоже имеют значение. Переть на свадьбу в обычном виде с работы не очень как-то, я туда и в джинсах хожу. А Вы, простите, на работу и на свадьбу одинаково одеваетесь?)

Я простите, если после работы иду в гости или театр, не джинсы надеваю. А вы можете искать какие угодно отмазки себе. Но по честному, если не хотите идти, кому это нужно?
И да, хозяевам свадьбы неведомо, что вы им подарите, поэтому, вас зовут вовсе не из-за подарка.

Автор
#22
Гость

АвторГостьС каких это пор в будни дешевле? Ресторан как обычно, платье тоже так же стоит.



Автор, вы жмот, других вариантов нет.



Вас не завтракать приглашают, а на ужин, вы вполне можете явиться только на него, отработав свой день.



В будни празднуют, потому что очередь так подходит в загсе, и потому что народу на улицах меньше, фотографии лучше выйдут, но уж никак не из мифической экономии.

Фотограф, оформление свадьбы (машина, зал), услуги свадебного парикмахера и визажиста однозначно дешевле. Аренда ресторана также может быть дешевле, но это точно не знаю) я не говорю, что молодожены только из экономии так решили, наличие свободных мест в загсе и прочие факторы тоже имеют значение. Переть на свадьбу в обычном виде с работы не очень как-то, я туда и в джинсах хожу. А Вы, простите, на работу и на свадьбу одинаково одеваетесь?)

Я простите, если после работы иду в гости или театр, не джинсы надеваю. А вы можете искать какие угодно отмазки себе. Но по честному, если не хотите идти, кому это нужно?
И да, хозяевам свадьбы неведомо, что вы им подарите, поэтому, вас зовут вовсе не из-за подарка.

Я и не считаю, что меня для подарка позвали) где Вы это увидели?) но тем не менее это не отменяет необходимость дарить подарок) но мне подарок не жалко, это абсолютно нормально) а вот доп.сложности и затраты связанные и отгулами на работе меня напрягают, вот я и думаю как лучше)

Гость
#23
Автор

вот я и думаю как лучше)

Идите после работы. Оденьтесь с утра чуть понаряднее, потом можно поменять туфли и добавить украшения.

Гость
#24
Автор

мне подарок не жалко, это абсолютно нормально) а вот доп.сложности и затраты связанные и отгулами на работе меня напрягают

Гость

может можно подарить поменьше, раз молодые экономят за счет буднего дня

Вам уже написали, что только у вас в голове экономия, а люди празднуют в будни по другим причинам. Можете в таком случае и эконом прическу сделать и эконом платье надеть.

Гиена огненная
#25

У меня тоже была свадьба в будний день - ничего было не дешевле. Макияж и прическа все равно были свадебные по соответствующей цене, фотографу столько же платили. Ресторана правда не было, да и гостей тоже :)

Автор, возможно, суббота была банально уже занята, или занят тот ресторан, фотограф и т.п. Если вам в тягость, то придите просто на ужин в одном из имеющихся у вас платьев, можно и без укладки, не страшно. Но лично я в подобном случае с удовольствием отпрашивалась, т.к. люблю свадьбы.

Гость
#26

Автор, не ходите и ничего не дарите. Меня, если честно, в своё время (3-4 года назад) достали все эти свадьбы. За лето на 4-5 свадеб приглашают. Круг приятельниц большой, т.к. жила 5 лет в студенческом общежитии и с очень многими близко общались. Особенно бесило ездить на свадьбы в другие города: Казань, Рязань, Тула и т.д. Там расходы еще увеличиваются (ж.д билеты). Уж сколько я денег на эти свадьбы потратила - дарила обычно 5-10 тыс. (в зависимости, насколько мне человек близок). Не понаслышке знаю, КАКОЙ это геморрой для приглашенных. За лето на эти свадьбы стоимость бюджетного отдыха улетала. Слава Богу, сейчас вроде все переженились (нам по 30 лет), надеюсь по второму кругу они без свадеб обойдутся. Они (молодожены) видите ли, себе праздник делают, а мы (приглашенные) расходы свои на их праздник подсчитывай? Не отказывалась, т.к. глупая была, не хотела обижать отказом, мне, дуpёхе, видите ли, не удобно было). Зная всё это, свою свадьбу делала скромной: только самые близкие - родители, сестры, братья и лучшие друзья - 20 человек с обеих сторон. ВСЁ! Этого более, чем достаточно. Если у Вас встал такой вопрос, то не зачем вообще идти. Согласитесь, если Ваша родная сестра (брат) или лучшая подруга бы замуж выходили (женились), Вы бы даже, не задумываясь, пошли и отпросились бы с работы, и вопрос трат бы не стоял точно! Значит это не настолько важное для Вас мероприятие и ЛИШНИЕ расходы. НЕ ХОДИТЕ, только заранее предупредите!

Гость
#27

26, смешно))
Мы всем своим гостям из других городов сами оплачивала билеты, потому что мы этих людей очень хотели видеть у себя на празднике, и такси всем гостям тоже оплачивали мы.

Гость
#28
Гость

26, смешно))
Мы всем своим гостям из других городов сами оплачивала билеты, потому что мы этих людей очень хотели видеть у себя на празднике, и такси всем гостям тоже оплачивали мы.

И такое бывало) НО я, как очень сознательный человек, в таком случае и дарила больше, т.к умею считать расходы. Вам смешно? А мне уже плакать от этих свадеб хочется)))))

Гость
#29
Гость

С каких это пор в будни дешевле? Ресторан как обычно, платье тоже так же стоит.
Автор, вы жмот, других вариантов нет.
Вас не завтракать приглашают, а на ужин, вы вполне можете явиться только на него, отработав свой день.
В будни празднуют, потому что очередь так подходит в загсе, и потому что народу на улицах меньше, фотографии лучше выйдут, но уж никак не из мифической экономии.

На жизненном опыте убеждаюсь, что "жмотами" других в данном случае называют те люди, которые больше, чем на 2-3-х тыс. в жизни на свадьбу не раскошелятся. Помню, разговорилась с коллегой, что вот, мол, в следующем месяце у меня 2 свадьбы, надо бы подкопить деньжат, а она мне в ответ: "Да ладно тебе - от 2-3 х тыс. не обеднеешь". Я подумала: Да я с 3-мя тыс. даже на ДР не приду, не то что на свадьбу" Меня наоборот всегда умиляют люди, которые способны с 1 тыс. руб на свадьбу прийти. Я даже завидую такой людской простате. И не надо тут писать, что у кого какие доходы, тот столько и дарит. Уж 5 тыс любой работающий человек может найти, если ему человек дорог. А если не дорог, нeфиг вообще идти.

Гость
#30
Гость

ГостьС каких это пор в будни дешевле? Ресторан как обычно, платье тоже так же стоит.

Автор, вы жмот, других вариантов нет.

Вас не завтракать приглашают, а на ужин, вы вполне можете явиться только на него, отработав свой день.

В будни празднуют, потому что очередь так подходит в загсе, и потому что народу на улицах меньше, фотографии лучше выйдут, но уж никак не из мифической экономии.

На жизненном опыте убеждаюсь, что "жмотами" других в данном случае называют те люди, которые больше, чем на 2-3-х тыс. в жизни на свадьбу не раскошелятся. Помню, разговорилась с коллегой, что вот, мол, в следующем месяце у меня 2 свадьбы, надо бы подкопить деньжат, а она мне в ответ: "Да ладно тебе - от 2-3 х тыс. не обеднеешь". Я подумала: Да я с 3-мя тыс. даже на ДР не приду, не то что на свадьбу" Меня наоборот всегда умиляют люди, которые способны с 1 тыс. руб на свадьбу прийти. Я даже завидую такой людской простате. И не надо тут писать, что у кого какие доходы, тот столько и дарит. Уж 5 тыс любой работающий человек может найти, если ему человек дорог. А если не дорог, нeфиг вообще идти.

Сколько раз убеждалась, если кто не согласен с твоим мнением - тот дурак. И даже примеров приводить не буду. Вам нужно в гадальный салон, на хрустальном шаре руками разводить.
А автор и сама призналась, что она жмот : раз они "экономят", то и я на подарке сэкономлю.
Сама себе оправдание придумала, сама в него поверила. И откуда она взяла, что в будни дешевле, непонятно, не вы ей эту дурь нагадали?

Автор
#31

На жизненном опыте убеждаюсь, что "жмотами" других в данном случае называют те люди, которые больше, чем на 2-3-х тыс. в жизни на свадьбу не раскошелятся. Помню, разговорилась с коллегой, что вот, мол, в следующем месяце у меня 2 свадьбы, надо бы подкопить деньжат, а она мне в ответ: "Да ладно тебе - от 2-3 х тыс. не обеднеешь". Я подумала: Да я с 3-мя тыс. даже на ДР не приду, не то что на свадьбу" Меня наоборот всегда умиляют люди, которые способны с 1 тыс. руб на свадьбу прийти. Я даже завидую такой людской простате. И не надо тут писать, что у кого какие доходы, тот столько и дарит. Уж 5 тыс любой работающий человек может найти, если ему человек дорог. А если не дорог, нeфиг вообще идти.

Сколько раз убеждалась, если кто не согласен с твоим мнением - тот дурак. И даже примеров приводить не буду. Вам нужно в гадальный салон, на хрустальном шаре руками разводить.
А автор и сама призналась, что она жмот : раз они "экономят", то и я на подарке сэкономлю.
Сама себе оправдание придумала, сама в него поверила. И откуда она взяла, что в будни дешевле, непонятно, не вы ей эту дурь нагадали?[/quote]
Я решила, что дешевле потому что много раз в разных группах типа фотограф/макияж/свадебные прически видела прайсы, где цены будни и выходные отличаются) но я не утверждаю, что именно это двигало молодоженами) а на счет 'жмотов', то я не спорю, что сумма для меня приличная, поэтому и мысли всякие возникают, тем более свадеб 2 с интервалом меньше месяца, на одну еще можно 'разориться' не особо раздумывая, а тут мысли некоторые появились) на счет уменьшения суммы подарка, я же спросила, будет ли это некрасиво))) благодарю всех за ответы, поняла, что это не вариант)

Гость
#32

До чего ж вымораживают такие ханжи с нищебродской психологией, которые считают, что свадьба это обязательно неделя попойки нон-стоп за полляма!
А тем двум экономным и дальновидным парам могу пожелать долгих лет совместной жизни! Если уж они решили отметиться в будний день, а не выкидывать сотни тысяч на лимузин-платье-ресторан, то за них можно только порадоваться! А то наберут кредитов, пыльв глаза пустят, а через полгода разводятся. И ещё 5 лет кредит выплачивают

Гость
#33
Гость

До чего ж вымораживают такие ханжи с нищебродской психологией, которые считают, что свадьба это обязательно неделя попойки нон-стоп за полляма!
А тем двум экономным и дальновидным парам могу пожелать долгих лет совместной жизни! Если уж они решили отметиться в будний день, а не выкидывать сотни тысяч на лимузин-платье-ресторан, то за них можно только порадоваться! А то наберут кредитов, пыльв глаза пустят, а через полгода разводятся. И ещё 5 лет кредит выплачивают

Какая неуместная жалость. С чего вы решили, что молодожены экономят?!
И откуда такие странные цифры в "пол ляма"? Можно и за 25 "лямов" (фу, какое вульгарное определение средствам), и без кредитов. Большинство как раз свадьбу гуляют на накопленное заранее, а не в кредит, как вы. И почему бы не пожелать счастья молодым, которые могут позволить себе достойную материально свадьбу? Они так же счастливы, как и бедные, и как те, которые где-то взяли кредит. У каждого своя радость, умейте ее разделить.

Фи-фу
#34

Хм.. странная логика.
Мы с мужем, к примеру, не хотели определенный день недели, нам было всё равно, просто взяли ближайшую свободную дату. Это был будний день, и билеты на самолет были дороже наоборот. И все приглашенные пришли.
Не хотите идти, но и быть невежливой тоже не хотите? Отправьте подарок, и всё. Закажите бонсай с камнем, нынче модно, и символ семьи. За пять тысяч вообще шикарный будет. Сэкономите, и людям будем будет приятно.

Автор
#35

За пять тысяч подарить букет и не ходить) крутая экономия) мы совсем не богаты

Гость
#36

меньше 10000 стремно дарить с пары на мой взгляд.

из всего перечисленного неудобно только то, что вы возьмете отгулы и не получите за этот день з/п, а вот прическу, букет и тд в выходные пришлось бы тоже делать!!!!
и еще: особой разницы в цене для молодоженов не будет - будние или выходной.

Гость
#37

Автор, вы задайте себе вопрос: сделают ли то же самое для вас молодожены? То есть возьмут отгул, поедут за свой счет на ваш праздник в другой город со всеми вытекающими затратами, подарят цветы и нормальный подарок. Если ответа не знаете, то и думать нечего: идите на банкет, без потери рабочего дня)
Я дуреха ездила в другой город,с затратами на поезд, проезд на общественный транспорт, телефон( роуминг) и даже пришлось оплачивать самой такси (лишнее затраты, о которых я не знала), потому что молодые сняли зал в тьме тараканье, из которой можно был уехать только на нем, а позаботиться о гостях - не царское это дело, как выяснилось) В общем, я жалею у потраченных деньгах, силах и времени.

Автор
#38
Гость

меньше 10000 стремно дарить с пары на мой взгляд.

из всего перечисленного неудобно только то, что вы возьмете отгулы и не получите за этот день з/п, а вот прическу, букет и тд в выходные пришлось бы тоже делать!!!!
и еще: особой разницы в цене для молодоженов не будет - будние или выходной.

Гость, а подскажите какой у Вас примерно возраст, город и средний доход. Если честно редко хожу на свадьбы, всего на двух кроме своей была. Наша свадьба была 5 лет назад, в небольшом городе, нам дарили 1000-2000 с пары, мы были довольны) сейчас у нас где-то 70-80 тыс в месяц доход, есть ребенок, друзья в принципе примерно такого же мат.уровня, нам по 25-26 лет, не считаю, что 5000 тыс подарить-это мало. Ну все конечно зависит от уровня доходов. По поводу цветов и прически я полностью согласна, смущает именно необходимость брать отгулы.

Гость
#39
Автор

ГостьС каких это пор в будни дешевле? Ресторан как обычно, платье тоже так же стоит.

Автор, вы жмот, других вариантов нет.

Вас не завтракать приглашают, а на ужин, вы вполне можете явиться только на него, отработав свой день.

В будни празднуют, потому что очередь так подходит в загсе, и потому что народу на улицах меньше, фотографии лучше выйдут, но уж никак не из мифической экономии.
Фотограф, оформление свадьбы (машина, зал), услуги свадебного парикмахера и визажиста однозначно дешевле. Аренда ресторана также может быть дешевле, но это точно не знаю) я не говорю, что молодожены только из экономии так решили, наличие свободных мест в загсе и прочие факторы тоже имеют значение. Переть на свадьбу в обычном виде с работы не очень как-то, я туда и в джинсах хожу. А Вы, простите, на работу и на свадьбу одинаково одеваетесь?)

А что мешает платье взять с собой и на работе переодеться?
Я, кстати, да, могу и на свадьбу и на работу одинаково ходить, я всегда нарядно выгляжу, а не как чушка в джинсах.

Автор
#40

А что мешает платье взять с собой и на работе переодеться?
Я, кстати, да, могу и на свадьбу и на работу одинаково ходить, я всегда нарядно выгляжу, а не как чушка в джинсах.[/quote]
В принципе это возможно, но неудобно очень( до работы 1,5 часа автобус, метро, пешком 20 минут, плюс работаю сейчас на объекте, то есть грязюка, спец.одежда и тп) с платьем туда идти ну совсем как-то(

Гость
#41

40 Так вы его в чехол заверните. И платье купите такое, чтобы не мялось. И никаких проблем

Автор
#42
Гость

40 Так вы его в чехол заверните. И платье купите такое, чтобы не мялось. И никаких проблем

Ну конечно в чехол) вот и неудобно в чехлом на работу ехать) но вообще идея хорошая, спасибо!)

Фи-фу
#43
Автор

За пять тысяч подарить букет и не ходить) крутая экономия) мы совсем не богаты

Можно и за тысячу, смотря какое деревце. Миртовое дерево символизирует вечную любовь, к примеру. Будет очень в тему.