Гость
Статьи
Права ли я? Люди, …

Права ли я? Люди, прошедшие через унижения, непонимание общества, прессинг начальства и т.п. более добрые и расслабленные

Им все кажется легким, они не требовательны и щадящи к окружающим, их сложно выбить из колеи. А люди, недостаточно пережившие - жестоки.
Права ли я? Люди, прошедшие через унижения, непонимание общества, прессинг начальства и т.п. более добрые и расслабленные

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доля правды в этом есть, а может и не только доля. Хотя не все люди сильные, и многие могут сламаться от такого давления.

Альф
#2

Кто везет, на том и едут. гыыыыыы

Гость
#3

Сорри, скопировала название в топ и забыла убрать.. Изза прокси, иногда не проходят посты.

NN
#4

С моей точки зрения - нет. По поводу прессинга начальства не знаю,а что касается унижений...У меня была очень необычная для России фамилия(прадед был поляк) и когда я пошла в школа ,эта фамилия вкупе с косой в руку толщиной и,простите за нескромность, красивой внешностью,вызвала резкое неприятие у группы девочек.Травили они меня будь здоров как,пока я их как следует не отлупила) Это было хорошим уроком и здорово закалило мой характер - больше никто и никогда не смел меня унизить) Добрее,скорее милосерднее,люди становятся испытав несчастья.

Виктория
#5

да дорогая, мои родители прошли все жуткие унижения от бандитов, несправедливости и т.д. за то, что они основали школу для инвалидов. Родители вместе с клиентами этой школы боролись за существование этой школы, а бандиты платили судам, и т.д., чтобы стереть школу и на его месте построить свой бизнес, торговый центр. Даже клеветали на моих родителей через телевидение. Это было 15 лет тому назад. все прошли, справедливость победила. Моим родителям повезло познакомиться с справедливым, верующим политиком, который защитил их школу от бандитов и несправедливости. Посрамил их на суде. И мои родители до тех пор добрые, выполняют миссию в развитии детей инвалидов.

Гость
#6

Думаю, от человека зависит. Кто-то озлобляется, а кто-то наоборот, не может обидеть другого, потому что знает каково это. Расслабленные - не думаю. Меня часто обижали в детстве, я до сих пор немного забитая, очень маленький круг общения, но я никогда никого не обижу, наоборот, какой-то комплекс медсестры - все время хочу кому-то помочь :)

Виктория
#7

И эту школу родители сделали ради меня, чтобы меня, инвалида научить говорить и писать, и через эту любовь ко мне они помогли очень многим инвалидам найти себя в жизни. А бандиты делали все, чтобы уничтожить нашу школу. Слава Богу, это в прошлом. спасибо огромное тому политику, который защитил нас.

Гость
#8

по-моему все наоборот, я прошла через жуткие отношения с бывшим который меня унижал и даже бил, и стала после него злобной с у к ой, а раньше была доброй мягкой девочкой. вот так. вы что автор? все в точности наоборот. люди именно озлобляются от пережитых предательств, унижений и т.п. а добрые - это счастливчики, которым не выпадало испытаний в жизни либо эти испытания были давно и уже успели забыться.

Виктория
#9

И наша школа показала нам, что среди начальников, некоторых политиков, судьей т.д много бандитов, мафии, которым деньги дороже счастья простых людей. И что добро побеждает зло.

Гость
#10
Гость

по-моему все наоборот, я прошла через жуткие отношения с бывшим который меня унижал и даже бил, и стала после него злобной с у к ой, а раньше была доброй мягкой девочкой. вот так. вы что автор? все в точности наоборот. люди именно озлобляются от пережитых предательств, унижений и т.п. а добрые - это счастливчики, которым не выпадало испытаний в жизни либо эти испытания были давно и уже успели забыться.

ну любовные сексуальные передряги это другое.

Гость
#11

Нет, скорей наоборот. Это их ожесточает.

Гость
#12

То есть их притесняют, унижают, а они добрые и снисходительные к окружающим? Так они долго не протянут, их сметут с лица Земли, если никто не защитит, добро должно быть с кулаками. Думаю, наоборот, тяжелые события ожесточают. Но и беззаботно живущие могут быть жестокими, только это разные формы. Во-втором случае эпатажная, весёлая циничность, в первом равнодушие, тоска, разочарование. Не знаю, верно ли выразилась. Но конечно, ещё и от человека зависит. Я например, не смогла сохранить свой природный добрый весёлый нрав и реагировать на ситуации с юмором , вернее моя доброта лишь для близких, к остальным отношусь изначально нейтрально-равнодушно. Хотя, к беззащитным всегда сострадательна, даже более сострадательна,чем раньше. Но пафос, заносчивость, агрессивность не выношу., а таких много, нужно давать отпор.

Гость
#13

Правда, автор, я такая:)) Так меня уже все с... достали, что я поняла, что бороться с ними бессмысленно... Надо просто постараться жить независимо, а бороться и доказывать всю жизнь - это метать бисер перед свиньями.

Гость
#14
Гость

Им все кажется легким, они не требовательны и щадящи к окружающим, их сложно выбить из колеи. А люди, недостаточно пережившие - жестоки.
Права ли я? Люди, прошедшие через унижения, непонимание общества, прессинг начальства и т.п. более добрые и расслабленные

Если пройдут стадию озлобление то да.Есть и другая сторона,становиться жистоким,безчусвенным.Есле пройдешь этот этап много понимаешь.А с теми кто не прошло лучше не встречался,опасно.

Гость
#15
Гость

бороться и доказывать всю жизнь - это метать бисер перед свиньями.

+++
как рожденный ползать летать не может, так и жестокий человек никогда не поймет милосердного.

Гость
#16

16, жаль Вас не добили, желательно ещё при рождении.

Гость
#17
Гость

Им все кажется легким, они не требовательны и щадящи к окружающим, их сложно выбить из колеи. А люди, недостаточно пережившие - жестоки.
Права ли я? Люди, прошедшие через унижения, непонимание общества, прессинг начальства и т.п. более добрые и расслабленные

Не всегда, многие озлобляются на жизнь и начинают гадить окружающим в отместку.
Все зависит от характера, психики.

Гость
#18
Злая

Не надо путать равнодушие и доброту:)) у меня все было, с детства - ярко рыжая, плюс большая голова /гидроэнцефалия/, акнэ, плюс воспитана на христианских идеалах бабушкой, огребала будь здоров, вплоть до взрослости. Так вот, да я чудовище - мне теперь ***** на всех, абсолютно. Три человека имеющих значение - папа, бабушка, подруга. Остальные идут лесом. Ни агрессии, ни злости. Ничего. Равнодушие. На пути встанут - по хребту пройду - не замечу, отойдут в сторону - тем более не замечу. Вежливо улыбнусь. Да я могу улыбаться, быть крайне дружелюбной - внутри холод. Когда вижу такого же ломанного как я человека, но сдавшегося - хочется добить. Не умеешь стоять за себя - не порть генофонд. Начальство вообще не беспокоит, я знаю сколько стою - не один так другой. В общем спокойствие и холод. Из этого ледника выбираться не хочу - меня он устраивает.

да, ***** бабы самые злые на свете

Гость
#19

Я стала циничной стервой. Жалко только стариков младенцев и животных. Остальные не вызывают сочувствия.

Гость
#20

А я замечала, что действительно добрых, но сильных характеров, гармоничных людей никто не унижает. А, если даже и пытаются, то быстро прекращают, так как бесполезно. Унижают слабых, с гордыней, внутренне озлобленных и подлых. Они своим внутренним состоянием притягивает плохое. И в результате, такой человек озлобляется ещё больше, начинает мстить, издеваться над такими же слабыми как он сам. Надо бы, наоборот, остановится и может что-то в себе изменить, но он не понимает и только усугубляет ещё больше свои несчастья.

Гость
#21

нет, наоборот!!!!

Гость
#22
Гость

по-моему все наоборот, я прошла через жуткие отношения с бывшим который меня унижал и даже бил, и стала после него злобной с у к ой, а раньше была доброй мягкой девочкой. вот так. вы что автор? все в точности наоборот. люди именно озлобляются от пережитых предательств, унижений и т.п. а добрые - это счастливчики, которым не выпадало испытаний в жизни либо эти испытания были давно и уже успели забыться.

точно, точно

Гость
#23
Гость

да, ***** бабы самые злые на свете

Сказал добрый мальчик Вася)))

Гость
#24
Злая

Не надо путать равнодушие и доброту:)) у меня все было, с детства - ярко рыжая, плюс большая голова /гидроэнцефалия/, акнэ, плюс воспитана на христианских идеалах бабушкой, огребала будь здоров, вплоть до взрослости. Так вот, да я чудовище - мне теперь ***** на всех, абсолютно. Три человека имеющих значение - папа, бабушка, подруга. Остальные идут лесом. Ни агрессии, ни злости. Ничего. Равнодушие. На пути встанут - по хребту пройду - не замечу, отойдут в сторону - тем более не замечу. Вежливо улыбнусь. Да я могу улыбаться, быть крайне дружелюбной - внутри холод. Когда вижу такого же ломанного как я человека, но сдавшегося - хочется добить. Не умеешь стоять за себя - не порть генофонд. Начальство вообще не беспокоит, я знаю сколько стою - не один так другой. В общем спокойствие и холод. Из этого ледника выбираться не хочу - меня он устраивает.

Зря Вы так, Вам нужно просто вырабатывать здоровый пофигизм, не связываться со всякими гандонами, но и не закрывать душу доброму и прекрасному. В мире много хорошего, как ни банально это звучит

Гость
#25
Гость

А я замечала, что действительно добрых, но сильных характеров, гармоничных людей никто не унижает. А, если даже и пытаются, то быстро прекращают, так как бесполезно. Унижают слабых, с гордыней, внутренне озлобленных и подлых. Они своим внутренним состоянием притягивает плохое. И в результате, такой человек озлобляется ещё больше, начинает мстить, издеваться над такими же слабыми как он сам. Надо бы, наоборот, остановится и может что-то в себе изменить, но он не понимает и только усугубляет ещё больше свои несчастья.

А зачем вообще унижать людей? Смысл?

Гость
#26
Гость

А я замечала, что действительно добрых, но сильных характеров, гармоничных людей никто не унижает. А, если даже и пытаются, то быстро прекращают, так как бесполезно. Унижают слабых, с гордыней, внутренне озлобленных и подлых. Они своим внутренним состоянием притягивает плохое. И в результате, такой человек озлобляется ещё больше, начинает мстить, издеваться над такими же слабыми как он сам. Надо бы, наоборот, остановится и может что-то в себе изменить, но он не понимает и только усугубляет ещё больше свои несчастья.

Доля правды в Ваших словах есть - важно вырабатывать здоровый пофигизм, внутренний стержень и так называемое "львиное благородство" - стараться не давать себя в обиду и помогать более слабым

Гость-Скептик
#29
Гость

16, жаль Вас не добили, желательно ещё при рождении.

Она страдает повышенной самокритичностью...)

Гость
#30
Гость

16, жаль Вас не добили, желательно ещё при рождении.

Это вы на Злую пожаловались? Фу на вас, человеку и так не сладко. Добрее нужно быть

Гость
#31
Гость

Это вы на Злую пожаловались? Фу на вас, человеку и так не сладко. Добрее нужно быть

Ну-ну, когда такая ***** перешагнет через вас, по другому запоете.

Гость
#32
Гость

Это вы на Злую пожаловались? Фу на вас, человеку и так не сладко. Добрее нужно быть

Так это ей в первую очередь нужно быть добрее к людям, а то пройду по хребту, добью и т.д. Самозащита? Ещё наверняка пережевывает все свои прошлые трагические события изо дня в день. И какой в этом толк. Проблемы вообще-то есть у всех, но не все озлобились.

Гость
#33
Гость

Так это ей в первую очередь нужно быть добрее к людям, а то пройду по хребту, добью и т.д. Самозащита? Ещё наверняка пережевывает все свои прошлые трагические события изо дня в день. И какой в этом толк. Проблемы вообще-то есть у всех, но не все озлобились.

Согласна, позицию ни разу не сильного человека она заняла, сама себя загнала себя в угол и душевно кастрировала. Но надежда умирает последней, возможно со временем осознает ущербность данного мировозрения

Сон
#34

Я согласна с Вами, автор. За последние два года я пережила смерть родного человека, два предательства близких людей, меня кинул на большие деньги близкий человек, и это еще не все. Я стала после этого менее эгоистичной, человечной, что-ли, я радуюсь всякой ерунде и не ***** себя страшилками, которые. возможно меня ждут впереди

Гость
#35
Гость

по-моему все наоборот, я прошла через жуткие отношения с бывшим который меня унижал и даже бил, и стала после него злобной с у к ой, а раньше была доброй мягкой девочкой. вот так. вы что автор? все в точности наоборот. люди именно озлобляются от пережитых предательств, унижений и т.п. а добрые - это счастливчики, которым не выпадало испытаний в жизни либо эти испытания были давно и уже успели забыться.

Полностью согласна,есть еще такая поговорка " жестокость- следствие душевной боли".

Гость
#36

Автор, интересную тему вы создали. Меня часто гнобили, поэтому научилась спокойно на это реагировать и не принимать близко к сердцу. Научилась тому что когда гнобят - это ничего страшного потому что это всего лишь МНЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, и есть многие люди которым моё поведение нравится. Чему я научилась: могу вести себя эпатажно, улыбаюсь тем кто мне хамит. Вместе с тем, никогда не принимаю участия в обсуждении "кто что одел, кто что сказал". Я и с бомжами могу поговорить если они ведут себя нормально.

Модель Мелроуз
#37

Не увидела логики у автора. Но тема интересная. Так как я сама с детства была белой вороной. Мне пришлось многому учиться, прежде чем мои отношения с окружающими людьми устаканились. Хотя многие наверное до сих пор считают меня странной (мне 32 года).
У каждого человека есть свои тараканы. Но унижение и непонимание само по себе не делает человека добрым. Скорее наоборот. Столкнувшись с цинизмом мы сами становимся циничными.

Модель Мелроуз
#38

Недавно познакомились с МЧ, он очень непритязательный. Сделал кучу всего для меня, не получив взамен почти ничего. Мы были у меня дома, я спросила хочет ли он есть. Он ответил, что даже если бы хотел, не сказал бы. Ну как с таким человеком? Если он сам себя не уважает, позволяет другим тратить его время и даже к своим естественным желаниям относится так, будто ему это не нужно, то кто будет его уважать?
Внешне он да, тихий, добрый, но в глубине души совсем не расслабленный. Расслабленными себя чувствуют те, кто получил все, что хотел.

п
#39
Модель Мелроуз

Недавно познакомились с МЧ, он очень непритязательный. Сделал кучу всего для меня, не получив взамен почти ничего. Мы были у меня дома, я спросила хочет ли он есть. Он ответил, что даже если бы хотел, не сказал бы. Ну как с таким человеком? Если он сам себя не уважает, позволяет другим тратить его время и даже к своим естественным желаниям относится так, будто ему это не нужно, то кто будет его уважать?
Внешне он да, тихий, добрый, но в глубине души совсем не расслабленный. Расслабленными себя чувствуют те, кто получил все, что хотел.

ненормальный какой-то. такие тихушники как он способны на страшные вещи.

Модель Мелроуз
#40
Гость

Вместе с тем, никогда не принимаю участия в обсуждении "кто что одел, кто что сказал". Я и с бомжами могу поговорить если они ведут себя нормально.

Это очень правильно! Я сама грешу сплетнями, но понимаю, что надо исправляться))

Модель Мелроуз
#41
п

Модель МелроузНедавно познакомились с МЧ, он очень непритязательный. Сделал кучу всего для меня, не получив взамен почти ничего. Мы были у меня дома, я спросила хочет ли он есть. Он ответил, что даже если бы хотел, не сказал бы. Ну как с таким человеком? Если он сам себя не уважает, позволяет другим тратить его время и даже к своим естественным желаниям относится так, будто ему это не нужно, то кто будет его уважать?

Внешне он да, тихий, добрый, но в глубине души совсем не расслабленный. Расслабленными себя чувствуют те, кто получил все, что хотел.
ненормальный какой-то. такие тихушники как он способны на страшные вещи.

Вот-вто. Я его тоже испугалась. Думаю, амньяки всегда такие тихие, милые сначала)))

NN
#42
Модель Мелроуз

Не увидела логики у авторa.
У каждого человека есть свои тараканы. Но унижение и непонимание само по себе не делает человека добрым. Скорее наоборот. Столкнувшись с цинизмом мы сами становимся циничными.

Не обязательно.Унижение учит умению отстаивать себя,с одной стороны; с другой -память о том ,каково было тебе ,не позволяет "хабальского" отношения к окружающим.Впрочем,все индивидуально.

Гость
#43

Никогда человек, претерпевший унижение не будет добрым.

Гость
#44

Просто есть люди, которых унизить невозможно, все, что против них затевается оборачивается обратно, а его достоинство не страдает.

Модель Мелроуз
#45
NN

Модель МелроузНе увидела логики у авторa.

У каждого человека есть свои тараканы. Но унижение и непонимание само по себе не делает человека добрым. Скорее наоборот. Столкнувшись с цинизмом мы сами становимся циничными.
Не обязательно.Унижение учит умению отстаивать себя,с одной стороны; с другой -память о том ,каково было тебе ,не позволяет "хабальского" отношения к окружающим.Впрочем,все индивидуально.

В целом согласна. У всех все по-разному. Хабальское отношение к другим - это всего лишь момент воспитания. Кто в какой семье рос.
Я рада, что с годами стала более циничной. Это позволяет мне более трезво смотреть на жизнь. Это не значит, что я не могу полюбить.

Гость
#46

Люди разные, кто то озлобится, кто то нет.
Люди, которые унижают других, изнутри злы. Тяжело на несчастных обижаться.

Модель Мелроуз
#47
Гость

Никогда человек, претерпевший унижение не будет добрым.

Да ладно))
Меня столько раз унижали. Гнева тоже много было. Но я научилась защищаться и теперь добрейший души человек))
Жизнь не статична. Люди меняются постоянно. Нельзя все время быть в одной точке. Сегодня человек такой, а завтра намного лучше

NN
#48
Модель Мелроуз

NNМодель МелроузНе увидела логики у авторa.



У каждого человека есть свои тараканы. Но унижение и непонимание само по себе не делает человека добрым. Скорее наоборот. Столкнувшись с цинизмом мы сами становимся циничными.

Не обязательно.Унижение учит умению отстаивать себя,с одной стороны; с другой -память о том ,каково было тебе ,не позволяет "хабальского" отношения к окружающим.Впрочем,все индивидуально.

В целом согласна. У всех все по-разному. Хабальское отношение к другим - это всего лишь момент воспитания. Кто в какой семье рос.
Я рада, что с годами стала более циничной. Это позволяет мне более трезво смотреть на жизнь. Это не значит, что я не могу полюбить.

Конечно,не значит) Трезвый взгляд на жизнь с годами появляется у всех - ветряные мельницы остаются в юности,вместе с максимализмом)

п
#49
Гость

Никогда человек, претерпевший унижение не будет добрым.

добро понятие широкое. а вот унижать других , возможно, он уже не будет.

п
#50

Но хотя, вот типичный пример - Снейп из ГП. Как его унизили в школе-то, и во что он превратился, и как унижал всех учеников. Тоже вот примерчик. Ну что значит унижение, тоже разное бывает. С одной стороны, если тебя перед всей школой в лицо обоссали, это одно. А если просто начальник отчитал перед всеми и ты чувствуешь себя униженым, это другое. И вызывают эти разные виды разные в последствия.