Гость
Статьи
Объявился отец мужа, …

Объявился отец мужа, всю жизнь проведший по тюрьмам(

Жили мы и не тужили, и вот полтора месяца назад появился папа мужа ,который всю жизнь сидел и где-то скитался, и последний раз муж его видел восемь лет назад.
Свекрови уже нет.
Этот человек живет у нас. Я предложила мужу снять ему комнату или подселение, но он против, так как папе "нужно нормальное жилье". Снимать ему целую квартиру дороговато, мне жаль этих денег, тем более мы выплачиваем ипотеку, двое детей.
Муж сам от него не в восторге, но это единственный его родственник. Мне же как-то не по себе от того, что незнакомый человек с таким прошлым живет с нами, все-таки дети(
"Свекор" демонстративно говорит, что украдет что-нибудь в ближайшем магазине, раз ему тут не рады.
Мне все это надоело, тем более что у дочери сейчас каникулы, а мы на работе.
Понимаете, я совсем не знаю его, да и муж, честно говоря, тоже. Да и вообще чужой мужик дома напрягает.
Настаивать, чтобы съезжал хоть куда-нибудь? Но не хочу с мужем ссориться. Или отдавать сумму, почти равную моей ЗП, за съем квартиры? Или терпеть его?
Я совсем измучилась, постоянно об этом думаю.

Ольга
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Карма.Берегите дочку.Вы для него тоже совершенно посторонние люди.

Гость
#2

Сочувствую,у нас тоже есть родственник,который всю жизнь по тюрьмам,он не работает,ходит по родственникам еду собирает,кстати,у вашего свекра может быть туберкулез,осторожнее.можно снять дом в деревне,они подешевле,хотя этот хитропо пый вряд ли согласится,на всем готовеньком то лучше.

Гость
#3

Я бы избавила себя и свою семью от неприятного мне человека за любую сумму.
Кстати,ваш муж неправ.Свекр ваш приввк уже жить в "коллективе" и в своей квартире ему будет скучно.А вот коммуналка для него самое то!Объясните это мужу.

Ольга
#4

Не думала, что так быстро выйдет тема.
Да, я про туберкулез тоже думала и думаю( .Просила мужа сводить его хоть на диспанзеризацию, он взбеленился.
Знаете, мне до слез жаль денег на него, хотя это и не хорошо. Я работаю бухгалтером в садике из-за ребенка, получаю мало. Мы хоть и в провинции, но снимать жилье не так дешево.

Ольга
#5
Гость

Я бы избавила себя и свою семью от неприятного мне человека за любую сумму.Кстати,ваш муж неправ.Свекр ваш приввк уже жить в "коллективе" и в своей квартире ему будет скучно.А вот коммуналка для него самое то!Объясните это мужу.

Я уж подумала, Вы про убийство). Да этот свекр сам никуда не хочет съезжать, насколько я вижу.

Гость
#6

А почему он съезжать должен? Он прописан в этой квартире? Или вообще к ней отношение не имеет?

Ольга
#7
Гость

А почему он съезжать должен? Он прописан в этой квартире? Или вообще к ней отношение не имеет?

Нет, конечно, не прописан. Квартиру мы брали в браке, сейчас платим ипотеку. Он, как я поняла, вообще не прописан нигде.

Гость
#8

Снимайте ему хоть какую маленькую квартирку, лучше отдать свои деньги, но жить спокойно и не бояться, что в ваше отсутствие у вас дома что-то нехорошее случится.

Ольга
#9
Гость

Снимайте ему хоть какую маленькую квартирку, лучше отдать свои деньги, но жить спокойно и не бояться, что в ваше отсутствие у вас дома что-то нехорошее случится.

Ну да, придется, я думаю(
Но я больше чем уверена, что мы с таким "родственником" (ладно, без кавычек) ни от чего не застрахованы. Я думаю, ему если приспичит, ничто не будет препятствием.
Я ведь его совсем не знаю. Было бы спокойнее, если бы я знала, что это, допустим, "тихий" карманник или нечто подобное.
А он весь в наколках, сидел и за разбой, и за тяжкие телесные((

Гость
#10

то есть получается, что вы все время живете в квартире родителей мужа и его мама там же раньше жила? Иначе не понятно, где квартира свекра, у него же наверняка где-то было имущество, доля в имуществе - если в этой квартире, то вполне имеет право жить и вы сами поступили недальновидно, когда знали, что квартира не только вам принадлежит и рано или поздно распоряжаться ей не только вы будете. Если же квартира только ваша, а муж взял отца к себе, то надо разговаривать с мужем, чтобы разобрались с жильем для него (может где-то оно и есть), так как в принципе, если вы не договаривались и не жили никогда с родителями, то странно дееспособного мужчину опекать - помочь первое время, но живет пусть самостоятельно. Но тут как всегда много "но" - муж, который видимо в штыки все воспринимает и сам такие решения принимает за всех, опять же о наличии свекра вы знали и за много лет выходит не выяснили позицию мужа и не выстроили план, что будет когда он выйдет, все так или иначе сводится к одному - о чем вы думали раньше и почему только по факту проблему увидели.

Ольга
#12

Гость 10, нет, я не живу в квартире родителей мужа.
Они с мамой жили в малосемейке. Ипотеку мы брали без помощи свекрови, там теперь живет ее сестра.
родители мужа были давным-давно в разводе, и прописан он там не был, жил в Казахстане (это еще когда муж с ним какую-т связь поддерживал).
Мне муж говорил, что он вроде как умер ,но точно неизвестно, ему так сказала одна из сожительниц отца. Но теперь я поняла, что он знал, что он жив, потому что не удивился его появлению.

Ольга
#13
Гость

Тут правильно посоветовали - дом в деревне надо снять. Пусть делом займется: огород, ***** и прочее домашнее хозяйство. А то без дела - набедокурит. Вот 100 процентов какой-нибудь бедой закончиться:(

Ндя...

шелест
#14
Гость

то есть получается, что вы все время живете в квартире родителей мужа и его мама там же раньше жила? Иначе не понятно, где квартира свекра, у него же наверняка где-то было имущество, доля в имуществе - если в этой квартире, то вполне имеет право жить и вы сами поступили недальновидно, когда знали, что квартира не только вам принадлежит и рано или поздно распоряжаться ей не только вы будете. Если же квартира только ваша, а муж взял отца к себе, то надо разговаривать с мужем, чтобы разобрались с жильем для него (может где-то оно и есть), так как в принципе, если вы не договаривались и не жили никогда с родителями, то странно дееспособного мужчину опекать - помочь первое время, но живет пусть самостоятельно. Но тут как всегда много "но" - муж, который видимо в штыки все воспринимает и сам такие решения принимает за всех, опять же о наличии свекра вы знали и за много лет выходит не выяснили позицию мужа и не выстроили план, что будет когда он выйдет, все так или иначе сводится к одному - о чем вы думали раньше и почему только по факту проблему увидели.

автор же написала,что живут с мужем в своей квартире, которую покупали в браке и сейчас выплачивают ипотеку. гнать свекра! неужели ваш муж не переживает за дочь???мало-ли что!!!!

Гость
#15

НЕ п**ди, человека когда сажают в тюрьму не выписывают, потои риелторы проверяют не прописан ли кто , кто сидит в тюрьме потом выйдет и заявит свои права. вы вообще в этой квартире никакого отношенияне имеете. видимо он получил кв.. не могли жить в малосемейке взрослый сын и мать. значит кв была. хочешь совета как выгнать, сама врешь.

Ольга
#16

И про дочь... Я мужу сказала, что не хочу, чтобы ребенок оставался с его отцом. А он мне выдал, в общих словах, что его батюшка "нормальный зек".
У меня уже какое-то разочарование в муже и постоянное раздражение.

Ольга
#17

Так если это ваша совместная квартира, выгоняйте его! Ставьте вопрос ребром, автор! Жить с каким-то уголовником! Дочка одна с ним весь день пока вы на работе! Не дай Бог что... Не доводите до беды. Ставьте ультиматум мужу и все тут! Это вопрос серьезный. Хочет собой рисковать - вперед, пусть вместе с папашей съезжает. А вами и детьми рисковать не надо!

Ольга
#18
Гость

НЕ п**ди, человека когда сажают в тюрьму не выписывают, потои риелторы проверяют не прописан ли кто , кто сидит в тюрьме потом выйдет и заявит свои права. вы вообще в этой квартире никакого отношенияне имеете. видимо он получил кв.. не могли жить в малосемейке взрослый сын и мать. значит кв была. хочешь совета как выгнать, сама врешь.

Ты не хами-это раз.
Родители мужа были давно разведены-это два, и отец был прописан, если был, неизвестно где, но точно не в малосемейке.
И почему они не могли там жить? Объясни. Целыми семьями живут.
А уж квартиру мы брали на свои деньги и без его участия.

шелест
#19

да, автор скажите мужу, чтобы муж шел с папашей жить отдельно. или уйдете вы.

Ольга
#20
Ольга

Так если это ваша совместная квартира, выгоняйте его! Ставьте вопрос ребром, автор! Жить с каким-то уголовником! Дочка одна с ним весь день пока вы на работе! Не дай Бог что... Не доводите до беды. Ставьте ультиматум мужу и все тут! Это вопрос серьезный. Хочет собой рисковать - вперед, пусть вместе с папашей съезжает. А вами и детьми рисковать не надо!

Да, меня эта ситуация и бесит, и страшно.
Но если уж так, то дочь не с ним. Она в пришкольном лагере, но все равно приходит раньше, чем я.
Хотя все равно ничего хорошего(

Гость
#21

14, автор это написала, пока я писала пост - поэтому я и написала два варианта - или он имеет отношение к квартире или нет. Если выходит так, что автор вообще про него ничего не знала и муж скрыл, то надо с мужем жестко ставить вопрос ребром, а не бояться с ним ссориться. Я бы за такие выходки со стороны мужа (сначала врал, потом без обсуждения привел в дом взрослого по сути чужого мужика, да еще зека) в первые же полчаса выставила требования вплоть до развода, так как в такой ситуации жить - не вариант вообще, а поведение мужа никак не тянет на поведение любящего отца и понимающего супруга. Раз скрывал отца и ограждал от этой информации, то и решать проблему с его проживанием должен был как мужик - не впутывая никого, сам, а не вываливать сюрприз семье.

Гость
#22
Ольга

Ты не хами-это раз.
Родители мужа были давно разведены-это два, и отец был прописан, если был, неизвестно где, но точно не в малосемейке.
И почему они не могли там жить? Объясни. Целыми семьями живут.
А уж квартиру мы брали на свои деньги и без его участия.

не пи*ди, то пишет всю жизнь по тюрьмам .. выясняется нет. не прото так пришел к вам. у тя то никакого жилья.ну идит к твоим родителям. не пускают!! или они в деревне откуда ты родом))) свекровь умерла, она в ее жилье. пришла на чужое жилье.. и раскомандовалась

Гость
#23
Гость

14, автор это написала, пока я писала пост - поэтому я и написала два варианта - или он имеет отношение к квартире или нет. Если выходит так, что автор вообще про него ничего не знала и муж скрыл, то надо с мужем жестко ставить вопрос ребром, а не бояться с ним ссориться. Я бы за такие выходки со стороны мужа (сначала врал, потом без обсуждения привел в дом взрослого по сути чужого мужика, да еще зека) в первые же полчаса выставила требования вплоть до развода, так как в такой ситуации жить - не вариант вообще, а поведение мужа никак не тянет на поведение любящего отца и понимающего супруга. Раз скрывал отца и ограждал от этой информации, то и решать проблему с его проживанием должен был как мужик - не впутывая никого, сам, а не вываливать сюрприз семье.

вот -вот нев се договаривает она, или не все знает.А муж знает. мужик этот не просто так сюда пришел. БЕЗ прописки не бывает . не выписывают НИ откуда пока чел в тюрьме. 100% . выписывают противозаконно, бывает документы подделываеют. или за него подписываются. потом чел выходит и объявляет свои права. тут дело не чисто.

Гость
#24

и если он в казахстане жил, значит там по идее и должны остаться у него права на проживание, вообще очень странно, что человек, который был сто лет в разводе, с семьей не жил, жил вообще в другой стране, вдруг решил к сыну заявиться - может и здесь ваш муж темнит, опять чего-то не договаривает, может есть у его отца доля или прописка в квартире, где они с матерью жили (та малосемейка, о которой упоминалось), но туда его не пустили и как альтернативу предложили вашу квартиру. Скорее всего вы, автор, и половины реальных дел, связанных со свекром, не знаете.

Ольга
#25

22, ха-ха, еще что скажете?
Между отсидками перерывы бывают, или в вашем колхозе все на пожизненном?
То свекровь не могла жить в малосемейке, то я в ее жилье. У кого-то нелады...

секретушка
#26

А квартира свекрови где?

Ольга
#27

Да я не говорю, что его из малосемейки выписали, вы о чем?!
Теперь да, уже могу допустить мысль, что муж темнит, потому что я была уверена, что его отец "сгинул". не то что умер, а пропал, ***** его знает.
Но я знаю, что они были в разводе, и что в малосемейке этой он не жил (мы женаты уже 10 лет).
Если он жил не пойми с кем и где, то там, значит и прописан, но не здесь, и уж тем более не в нашей квартире.
Повторю, что малосемейка не пустует и не продана, и в крайнем случае он может быть прописан там.

Ольга
#28
Гость

и если он в казахстане жил, значит там по идее и должны остаться у него права на проживание, вообще очень странно, что человек, который был сто лет в разводе, с семьей не жил, жил вообще в другой стране, вдруг решил к сыну заявиться - может и здесь ваш муж темнит, опять чего-то не договаривает, может есть у его отца доля или прописка в квартире, где они с матерью жили (та малосемейка, о которой упоминалось), но туда его не пустили и как альтернативу предложили вашу квартиру. Скорее всего вы, автор, и половины реальных дел, связанных со свекром, не знаете.

Да, теперь уже подозреваю, что не знаю.
Но кто его может "не пустить" и предложить"? Там живет сестра свекрови, она старая, еле ходит, детей у нее нет.

Ольга
#29
секретушка

А квартира свекрови где?

Там живет ее сестра.

бла-бла
#30

короче, в муже проблема. с ним и разбирайтесь. раз дороже ему папаша такой, то пусть с ним и живет.а вам о своем ребенке думать надо

Ольга
#31

Я не говорю, что его выписали из малосемейки, я говорю ,что они были уже разведены и он жил вроде как в Казахстане.
Где он был там прописан, я понятия не имею, сомневаюсь, что у него было свое жилье. Видимо, у той женщины.

Зэк-Папа
#32
Ольга

Как таких уродов земля носит? Сдохни, выродок

Все мы когда-то умрём. Но ты первая.

Гость
#33
Зэк-Папа

Я твою дочку сегодня в рот трахну, а тебя повешаю за ногу в ванной, и буду бить табуреткой по голове, пока не помрёшь.

Не смешно

Гость
#34

Больных сколько:)

Ольга, может вам какую нибудь старую дачу поискать? С необходимостью ухода. Не факт конечно, что вы такую найдете, но попробовать можно.

Гость
#35

Бегите.Грозите разводом.Ситуация реально опасная.Пусть муж решает,кто ему дороже - жена с ребенком или папаша-зек.Каков придурок,даже на вопрос о диспансеризации "взбеленился".Он как - в курсе реалий жизни зеков?!Про "петухов" и тому подобное?Этот же мерзавец действительно может надругаться над ребенком, или,в лучшем(!!!)случае,заразить трудноизлечимой болезнью!

Гость
#36

Автор, очень вам сочувствую. Гость с постом 37 прав на 100%!

Гость
#37

Вызовите полицию и попросите удалить лица не прописанные в квартире.При муже. Если мужа что-то не устраивает,может идти вслед за отцом

В.
#38

Автор, вам нужно временно переселиться с дочерью куда-нибудь и поставить вопрос о выселении свекра. Но только чтобы вы в одной квартире с ним не были, когда поставите этот вопрос. Потому что иначе это точно закончится новым сроком для свекра- за избиение вас. И неизвестно, чью сторону примет ваш муж. Думается мне, что брак ваш под угрозой.(

Гость
#39

Автор, подумайте о дочери. А если что-то страшное уже случилось, а она молчит - стыдится?

Карина
#40

Последний совет самый дельный. Но можно и как-то похитрее: рассказывать мужу истории про зеков, может фильм есть какой-то на эту тему, как выходит папа зек и зарезает всю семью своего сына. Рассказывайте, ка вам плохо, сделайте вид, что болеете, сходите к психологу, пусть он скажет, что это из-за нервов от свекра-зека. Тогда его нужно будет выселить по показанию врача. Или дочь настройте погорить с отцом, пусть скажет что боится и пусть плачет и ночами бегает к вам, говоря, что ей плохой сон про свекра приснился. Кстати, а в какой комнате он живет, если квартира 2-х комнатная?

Гость
#41

Ну или отравите свекра-зека в конце концов. Можно еще сказать, что у вас деньги или украшения пропали и ментов вызвать, они первым делом папу-зека заметут.

Гость
#42

1 вариант - вызвать ментов и пусть выселяют непрописанного зека
2 вариант - подать на развод и раздел квартиры
Добровольно зек из вашей квартиры не уйдет, мало того - он обживется и начнет дружков к вам таскать. И пьянки устраивать.

Гость
#43

Открытый туберкулез, геппатиты всех видов, вич.....автор, вы как нормальная вообще, жить с таким человеком со своими детьми?????????

Гнать надо. Врет вам муж. Сидящие не лишаются прописки, и без их согласия, пока они сидят продать жилье невозможно. Пусть идет к себе домой туда, где он прописан.

Гость
#44
Карина

Последний совет самый дельный. Но можно и как-то похитрее: рассказывать мужу истории про зеков, может фильм есть какой-то на эту тему, как выходит папа зек и зарезает всю семью своего сына. Рассказывайте, ка вам плохо, сделайте вид, что болеете, сходите к психологу, пусть он скажет, что это из-за нервов от свекра-зека. Тогда его нужно будет выселить по показанию врача. Или дочь настройте погорить с отцом, пусть скажет что боится и пусть плачет и ночами бегает к вам, говоря, что ей плохой сон про свекра приснился. Кстати, а в какой комнате он живет, если квартира 2-х комнатная?

Гораздо проще сдать папе анализы, чтобы понять, что жить с ним в одной квартире невозможно.

В.
#45
Гость

Гораздо проще сдать папе анализы, чтобы понять, что жить с ним в одной квартире невозможно.

Папа этот не будет сдавать никакие анализы, неужели непонятно?
Вообще такие люди долго на свободе не задерживаются, не могут уже жить вне тюрьмы. Тут только вопрос времени до следующего срока и то, будет ли этот срок за тяжкие телесные автору и ее близким.

Облако в юбке
#46
Гость

1 вариант - вызвать ментов и пусть выселяют непрописанного зека
2 вариант - подать на развод и раздел квартиры
Добровольно зек из вашей квартиры не уйдет, мало того - он обживется и начнет дружков к вам таскать. И пьянки устраивать.

Согласна. Ситуация очень нехорошая, и я бы на вашем месте не побоялась с мужем всерьез поссориться. Мужу наплевать на здоровье собственных детей, раз он не хочет даже настоять на обследовании отца. Как с таким дальше жить, не говоря уже о его папаше?

И да, вы совсем не обязаны терпеть у себя постороннего человека. Пару-тройку недель еще куда ни шло, пока новое жилье подыскивается, но не на постоянку.

Гость
#47

автор, тут нужны жесткие меры: поговорить с мужем - папО не хочет сдавать анализы - все - размен. Хочет сдавать - сдал - и оказалось, что он болен - размен. Размениваетесь, разумеется ВЫ с мужем. В пополаме, а справедливее в четверть ему, три четверти вам с дитями. И пусть муж с отцом и кукует.

есть и норм. вариант, как здесь предлагали: купить папО домик в деревне - пусть в огороде копается. Все равно живя с вами на работу он не устроится.

Гость
#48

Автор подумайте о дочери. Насиловать будет и не узнаете, пока вас дома нет. Сколько таких случаев.

Гость
#49
В.

Папа этот не будет сдавать никакие анализы, неужели непонятно?
Вообще такие люди долго на свободе не задерживаются, не могут уже жить вне тюрьмы. Тут только вопрос времени до следующего срока и то, будет ли этот срок за тяжкие телесные автору и ее близким.

Тут как раз все понятно. Если папа не хочет идти навстречу, то папа идет за дверь.
И мужу это объяснить подробнее, как он скоро сам будет ***** кровью, а его дети будут корчится в желтухе.

Гость
#50
Гость

автор, тут нужны жесткие меры: поговорить с мужем - папО не хочет сдавать анализы - все - размен. Хочет сдавать - сдал - и оказалось, что он болен - размен. Размениваетесь, разумеется ВЫ с мужем. В пополаме, а справедливее в четверть ему, три четверти вам с дитями. И пусть муж с отцом и кукует.

есть и норм. вариант, как здесь предлагали: купить папО домик в деревне - пусть в огороде копается. Все равно живя с вами на работу он не устроится.

пропьет папа этот домик, кто ж такие средства в зэка вкладывает?