Гость
Статьи
Мама на меня …

Мама на меня разобиделась

Мама обиделась на меня и теперь не разговаривает уже неделю, и папу также настроила( А все из-за того что я не захотела ей помочь выбрать очередную кофточку в магазине. Я не могу уже с ней больше общаться потому что у неё на уме одни шмотки, украшения и сумочки, а мне это не интересно. Я всю неделю могу проходить в одних джинсах и кофте. (Часто так и делаю, просто периодически стираю а за ночь все высыхает. Работа позволяет без дресс-кода). Ну не интересно мне это, мне хочется поговорить с ней о чем-то другом, спросить совета как поступить в той или иной ситуации в семье (я 2-й год только замужем), да хотя бы про фильмы, книги, а она кроме этих цацек не хочет ничего видеть... А теперь я у них виноватая со всех сторон неблагодарная дочь(((

Ксаныч
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ая-яй, какая неблагодарная дочь, посмотрите-ка вы на нее.

Гость
#2

да пусть наряжается, возрат и всё такое...не берите в голову. пообижается-перестанет, а про ситуации в семье с друзьями можно поговорить.

шелест
#3

потому что резко отказываете маме. а у нее только сейчас такой беззаботный период, что можно думать о шмотках и т.д. вы с ней как подруги должны быть.

Ксаныч
#4
Гость

да пусть наряжается, возрат и всё такое...не берите в голову. пообижается-перестанет, а про ситуации в семье с друзьями можно поговорить.

Я как-то семейную жизнь с друзьями не привыкла обсуждать. Есть одна близкая подруга, но постоянно ей тоже не будешь все проблемы рассказывать. Иначе это не дружба, а какое-то использование как бесплатная психологическая помощь(

Ксаныч
#5
шелест

потому что резко отказываете маме. а у нее только сейчас такой беззаботный период, что можно думать о шмотках и т.д. вы с ней как подруги должны быть.

В том-то и дело что мне не нужна ещё одна подруга, мне нужна мама, а она такое ощущение что как раз "в подруг" поиграть хочет(

Гость
#6

Врешь ты все. Не будет мать обижаться на такую ерунду.
А истинную причину тебе назвать стыдно.
Плохая ты дочь.

шелест
#7
Ксаныч

В том-то и дело что мне не нужна ещё одна подруга, мне нужна мама, а она такое ощущение что как раз "в подруг" поиграть хочет(

ну мало-ли что ты хочешь. она и так все годы ради тебя жила.и сейчас должна под тебя подстраиваться?

Ксаныч
#8
Гость

Врешь ты все. Не будет мать обижаться на такую ерунду.
А истинную причину тебе назвать стыдно.
Плохая ты дочь.

просто проигнорирую бред.

Ксаныч
#9
шелест

ну мало-ли что ты хочешь. она и так все годы ради тебя жила.и сейчас должна под тебя подстраиваться?

Встречный вопрос: почему мне нужно под неё подстраиваться. Просто ну вот вы бы стали например сына тащить за платишком в магазин? Не думаю. Почему она меня туда зовет, если прекрасно знает, что её ребенку это абсолютно не интересно? И потом обижается на отказ?

Гость
#10

А Вам жалко с ней по магазинам пройтись?

Гость
#11

вот мне интересно, когда будет у вас свой ребенок, он вырастет и все такое - вот понадобится помощь (на самом деле любая, в магазин сходить или еще что-нибудь), представьте - а он/она такой раз и отказался. приятно,да?
и потом, не все люди одинаковы, почему у вашей мамы и у вас должны быть одинаковые интересы?
думаю, моему сыну тоже иногда интереснее заняться чем-нибудь другим, но он все равно едет на машине меня встретить с работы. хотя и муж тоже может это сделать.
это потому что близкие люди. но вы, походу, этого пока не поняли.
для себя живете

Гость-Скептик
#12
Гость

вот мне интересно, когда будет у вас свой ребенок, он вырастет и все такое - вот понадобится помощь (на самом деле любая, в магазин сходить или еще что-нибудь), представьте - а он/она такой раз и отказался. приятно,да?
и потом, не все люди одинаковы, почему у вашей мамы и у вас должны быть одинаковые интересы?
думаю, моему сыну тоже иногда интереснее заняться чем-нибудь другим, но он все равно едет на машине меня встретить с работы. хотя и муж тоже может это сделать.
это потому что близкие люди. но вы, походу, этого пока не поняли.
для себя живете

Думаете, поймет?) судя по ее постам...

Гость-Скептик
#13

С детством вы расстаться боитесь, автор. Хотя уже замужем. И называете себя ребенком, которому абсолютно неинтересно ходить с мамой по магазинам... Еще и на форуме ябедничаете на уровне детского сада.

шелест
#14
Ксаныч

Встречный вопрос: почему мне нужно под неё подстраиваться. Просто ну вот вы бы стали например сына тащить за платишком в магазин? Не думаю. Почему она меня туда зовет, если прекрасно знает, что её ребенку это абсолютно не интересно? И потом обижается на отказ?

я бы хотела,чтобы моя мама в этом была как ваша. а вам, ходя с ней по магазинам, можно разговаривать по душам и спрашивать совета. в чем проблема-то? вам надо с ней дома сидеть,пить чай и общаться?

Гость
#15
Гость-Скептик

Думаете, поймет?) судя по ее постам...

ну, а вдруг?
я просто попыталась....

Гость
#16
Ксаныч

Встречный вопрос: почему мне нужно под неё подстраиваться. Просто ну вот вы бы стали например сына тащить за платишком в магазин? Не думаю. Почему она меня туда зовет, если прекрасно знает, что её ребенку это абсолютно не интересно? И потом обижается на отказ?

За платьем? Да, именно сына и попросила бы со мной сходить. Потому что именно сын сказал бы мне честно, как вещь на мне смотрится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: