Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девочки - изгои в школе

Как првоодите каникулы?

Ответы (52) Ответить
  • Сидим в шкафу и яростно натираем к л и т о р .

• Реклама

• Гость

Сидим в шкафу и яростно натираем к л и т о р .

) реально плохо.одноклассники знают что я дома сижу и каждый день и ночь орут мое имя выходи издеваются на весь двор, им весело а мне стыдно перед родителями что мать в отпуске и она все видит,так совпало что мы вдвоем теперь в квартире, она все понимает что я и ктоя. жаль ее. а на себя уже крест поставла.

• Зря крест поставила. Мама т понимает, что те, кто орет во дворе - малолетние *** ы и будущее б ы д л о. А вот ты, похоже, не понимаешь

• Я сама такой была. Надо уходить в др школу и там ставить себя изначально по-другому. Но! Чтобы получилось по-новому себя зарекомендовать, надо походить к психологу . Есть для детей куча бесплатных кабинетов! Даже в школе. Сейчас я взрослая красивая девушка, со мной хотят знакомиться, но детский страх людей и мужчин просто парализует. Я только с избранными могу быть собой. С мужем вот я на 100% настоящая. Причем я с ним когда знакомились "играла" роль общительной веселушки, через себя переступала. В классе я была затравленная. Дома с родными я люблю шутить и очень открыта в общении

• А почему вы изгои? Никогда не понимала людей которые издеваются и людей которые не умеют за себя постоять.

• Светлана

А почему вы изгои? Никогда не понимала людей которые издеваются и людей которые не умеют за себя постоять.

а почему вы *****?

• Гость

Зря крест поставила. Мама т понимает, что те, кто орет во дворе - малолетние *** ы и будущее б ы д л о. А вот ты, похоже, не понимаешь

они то как раз не *****, далеко не *****,это точно(все очень развитые,современные живые.

• Светлана

А почему вы изгои? Никогда не понимала людей которые издеваются и людей которые не умеют за себя постоять.

И как можно стоять за себя, если тебя просто игнорируют и гнобят исподтишка?
    Можно отказаться бегать на посылках, на колкость сказанную в лицо в карман не полезть, даже дать сдачи...
    Абстрагироваться подростку очень сложно, тем более если тебе многое нравится в одноклассниках... кроме отношения...
    Начинаются комплексы, депрессия, проблемы с учебой, из чего и сам понимаешь что тупеешь и народ будто уже и прав...
    Потом злость, выливающаяся в аутоагрессию...
    А когда дома не поддерживают... Все... кажется жизнь закончилась. И по глупости в это веришь и уже не строишь планов, ставишь крест на себе...
    Это потом уже поймешь, что жизнь, cука, продолжается и нужно, надо...

• Девочки, не расстраивайтесь. Многие через это проходили. Тем одноклассникам потом, когда повзрослеют, стыдно будет за своё поведение. Чтобы понемногу выходить из замкнутого круга, запомните: вы-нормальные. Никого не убили, не ограбили, не п р о с т и т у т к и. Значит, вам нечего стыдиться. Вы имеете право жить так как вам хочется и никто не вправе осуждать за это. Если одноклассники сутками торчат под балконом и дразнят, начните прямо на балконе снимать их на телефон с обещанием выложить в интернет))) минуты через 2 разбегутся. Объясните им что они ведут себя как отсталые обезьяны. Что вам неинтересно с ними общаться. Займитесь чтением или прогуляйтесь, главное поменьше об этом думать. Мама тоже не обязана вас любить и поддерживать (моя меня не любила). Скажите ей спасибо что кормит и не выгоняет из дома. И школу менять бесполезно пока себя не измените. Вообще любые отношения с одноклассниками можно изменить, нет таких отношений бесповоротных. Нужно только ваше желание.

• Эти люди будут вас любить и уважать только когда вы начнете их презирать и ни во что не ставить.

• Гость

Эти люди будут вас любить и уважать только когда вы начнете их презирать и ни во что не ставить.

Не зач то презерать, в том то и дело. Они идеальны. как современные подростки. но я такая. это даже я понимаю.

• У меня после каникул первые две недели учеба хорошо. а потом снова начинаю плохо учиться изза них. замкнутый круг.так хоть учебой могла бы брать. но никак не выбраться из этого.

• Гость

Девочки, не расстраивайтесь. Многие через это проходили. Тем одноклассникам потом, когда повзрослеют, стыдно будет за своё поведение. Чтобы понемногу выходить из замкнутого круга, запомните: вы-нормальные. Никого не убили, не ограбили, не п р о с т и т у т к и. Значит, вам нечего стыдиться. Вы имеете право жить так как вам хочется и никто не вправе осуждать за это. Если одноклассники сутками торчат под балконом и дразнят, начните прямо на балконе снимать их на телефон с обещанием выложить в интернет))) минуты через 2 разбегутся. Объясните им что они ведут себя как отсталые обезьяны. Что вам неинтересно с ними общаться. Займитесь чтением или прогуляйтесь, главное поменьше об этом думать. Мама тоже не обязана вас любить и поддерживать (моя меня не любила). Скажите ей спасибо что кормит и не выгоняет из дома. И школу менять бесполезно пока себя не измените. Вообще любые отношения с одноклассниками можно изменить, нет таких отношений бесповоротных. Нужно только ваше желание.

за это (телефон)меня покалечат.вы такие советы даете я в шоке.

• 1 гость, за всех-то не отвечай.
    Если одноклассники изводят, можно же с родителями поговорить, с учителями. В конце концов, в другую школу или на домашнее обучение перейти.

• Гость

1 гость, за всех-то не отвечай.
    Если одноклассники изводят, можно же с родителями поговорить, с учителями. В конце концов, в другую школу или на домашнее обучение перейти.

вы что такое говорите? поговорить с родителями, учителями? лучше сразу в петлю

• авторица

Не зач то презерать, в том то и дело. Они идеальны. как современные подростки. но я такая. это даже я понимаю.

Вам только кажется, что они идеальны. По причине вашего состояния.
    Их стоит презирать хотя бы за то, что они - толпа, а разум толпы равен разуму самой тупой ее составляющей. Смотрите на них как на диких животных, которые подчиняются инстинктам и исходя из этого выстраивают иерархию. Да, это характерно для подростков, как говорится "оставьте детей предоставленными сами себе и они будут жрать друг друга как пауки в банке".
    И не надо про современных подростков - так же вели себя и тысячи лет назад. изменилась только атрибутика (одежда, гаджеты).
    Да, вам не повезло - оказались в джунглях, попробуйте выиграть этот квест и выжить.
    Возможно вам кажется, что к вам все поголовно так относятся, а не только те... Даже если так - это, увы, тоже инстинкт - многие люди шарахаются тех, кто в депрессии и т.п.

• авторица

У меня после каникул первые две недели учеба хорошо. а потом снова начинаю плохо учиться изза них. замкнутый круг.так хоть учебой могла бы брать. но никак не выбраться из этого.

Ищите общения вне того коллектива. Причем не стремясь не привязаться и не ставя целью во что бы то ни стало подружиться. Причем... да... с другими людьми видите себя так как будто всего этого бреда в вашей жизни нет. Будьте актрисой и изобразите себя такой как если бы всего этого не было. Злость, обиду - спрячьте внутри.. Нет сил улыбаться, разучились смеяться? Вспомните как это было раньше, потренируйтесь перед зеркалом. Смотрите как это делают другие и повторяйте! Сразу не получится - не беда. В другой раз, через раз - лучше будет.
    Цель - найти людей, представление которых о вас будет ИНЫМ, чем сформировалось сейчас. Это и есть выход из круга.
    Да, те эмоции, которые я выше предложила не показывать в кругу других людей не загоняйте внутрь... Выберите момент, когда вас некому будет услышать и включив музыку, чтобы приглушить со всей эмоцией скажите, что вы - справитесь, а это *****, которое может вас аж покалечить - поплатится за все. Вообще скажите все, что придет в голову, но только не против себя.
    Вы - умная, сильная, просто не повезло, но такое случается со многими!

• И вы это б ы д л о толпы диких зверят идеальным людьми считаете? Нет, не верю, вы тролль :)

• Гость

И вы это б ы д л о толпы диких зверят идеальным людьми считаете? Нет, не верю, вы тролль :)

вы нормальная вообще? что вы себе надумали,фантазия разыгралась? где такие слова или намек на это?

• а

вы нормальная вообще? что вы себе надумали,фантазия разыгралась? где такие слова или намек на это?

Сообщение номер 12

• Закидать их яйцами с балкона. А если серьезно, то Переходить в другую школу.мне правда вас очень жаль, попробуйте сейчас переключиться на что-то другое, лето впереди... Держитесь, что еще тут скажешь(

• Я была изгоем. Почему не могла постоять за себя? Потому что была ребёнком, была ранимой, очень слабой, чувствительной, не было сил восстать против 30 малолетних *****, даже тогда не понимала зачем они это делают, а дома родители издевались, убеждая меня в моей никчёмности. Может быть даже думала, что я лучшего не заслуживаю, что это моя судьба на всю жизнь, поэтому и терпела. Тот, у кого подобного не было, не поймёт. Сейчас и постоять за себя могу и человеком себя считаю, потому что много чего ещё было.
    Здесь в одной из тем высказывалось мнение, что человек сам виноват, если притягивает издевательства. Соглашусь, что в моём детском характере были изъяны, которые я унаследовала от родителей. Впоследствии я это изменила, когда повзрослела. Но что я могла изменить, когда была беззащитным ребёнком. Всё это несправедливо.

• К тому же, я была самой младшей в классе, родители постарались отдать пораньше. Они же интеллектуалы-технари, и ребёнок у них должен был быть максимально развит. Поначалу всё действительно получалось, я была лучшей, но потом обучение сошло на нет. Учиться у меня не получалось, да я и не хотела вникать в суть предметов, пребывала в депрессии много лет. Кроме того, в отличие от родителей у меня нет никаких способностей, ну просто ноль. Если отец мог разобраться влёт (да и сейчас может) в любой технической задаче даже не из своей области, то мне нужно было решить 1000 типовых примеров, чтобы хоть немного вникнуть... Наверное, я тyпая. Ну да, кому такая дочь нужна, орали всё детство, били по голове. В итоге, вопреки родительскому желанию, в моей жизни всё очень поздно, я только сейчас начинаю понимать что мне нужно, появляются какие-то цели... жалею о годах проведённых в депрессии, они потеряны.
    Автору советую найти летнюю подработку, поможет для поднятия самооценки, можно даже по интернету работать, если есть минимальные навыки. Читайте интересные книги, найдите занятие по душе. Если мечтаете поступить куда-нибудь, то не теряйте время, уже сейчас готовьтесь. И забейте на этих *****. Я не думаю, что им когда-нибудь будет стыдно, у стадных животных даже во взрослом состоянии отсутствует всякая самокритика. А вы другая, вам с ними делить нечего.

• *** Если отец мог разобраться влёт (да и сейчас может) в любой технической задаче даже не из своей области, то мне нужно было решить 1000 типовых примеров, чтобы хоть немного вникнуть... Наверное, я тyпая.***
    Не ***, а занявшаяся не своим делом. Надо было искать себя, раскрывать те способности, которые в вас действительно есть. К сожалению многое зависит от окружения, от поддержки и содействия родителей, педагогов, друзей.

• Автор, к сожалению это проходит только с возрастом и то не у всех. Но сейчас вы должны осознать, что в действительности ваши одноклассники не очень умны и в будущем часть из них вырастет из этого. Вам нужно искать поддержки и понимания, ищите друзей вне учебы по интересам. Ищите пока не найдёте.

• Мне сложно понять тех у кого психика способна держать такую нагрузку в течении долгого времени в постоянном режиме сносить издевательства со стороны, жить в этом постоянном страхе боясь дать отпор. Понятно что человек тем более ребёнок столкнувшись с агрессией в свой адрес может растеряться испугаться поначалу, но неужели автор у вас не наступало такого состояния когда уже всё равно что с тобой будет дальше переполняет ненависть и злоба на обидчиков во время таких сеансов травли? я бы точно не смогла сдерживаться хоть одного бы но ударила чем-нибудь тяжёлым резко неожиданно стремительно пусть со смертельным исходом даже...Понятно что та ситуация что вы описали вряд ли может вызвать подобную реакцию, но в школе когда это происходит каждый день, они же вас наверняка оскорбляют как-то а не просто игонорируют?

• авторица

за это (телефон)меня покалечат.вы такие советы даете я в шоке.

Слушай, ну если ты из трусливых тогда лучше не надо. Я не просто "советы даю", я их применяла. Меня тоже высмеивали в школе, причина - моя доброта и внешность не ахти. Но я была ***** на них, ох *****. И никто ко мне драться не лез и физически никогда не трогал. Потому что мне всё равно было, лучше умереть в бою чем как ш а в к а каждый день от пинков летать. И мне не за что их было уважать, я и ***** их посылала. Однажды за какое-то хамство классе в 10-м я со злости взяла лавочку на которой обидчица сидела и вместе с нею перевернула. Она упала нехорошо лицом об пол. Но сдачи мне не дала. Потом неделю ***** как шелковые были, пока она в себя приходила. Потому что нечего ко мне лезть.

• Тоже столкнулась с этим в подростковой возрасте. Из-за высокого роста и худобы сильно издевались одноклассники, из-за чего возник комплекс неполноценности и неуверенности в себе. Впоследствии это очень отразилось на личной жизни, общении с людьми, несмотря на модельную внешность. Только к 40 годам стало проходить.

• Надо мной смеялись и издевались мальчишки в классе 5, вплоть до 9! Я пришла в новый класс в новую школу, и в этом 5 классе были в основном мальчики. Причем позже они стояли на учете в дет.комнате милиции (главари).Издевались из-за фамилии, брекетов на зубах. И я была ранимая, домашняя девочка, простоо впервые столкнулась с такой агрессией и была в шоке! Замкнулась. Никому не говорила о проблемах т.к боялась сделать хуже. Когда 9 класс этот расформировали, я почти одна из него продолжила обучение. В 10 классе все было по-другому! Я стала другим человеком, перестала со слезами засыпать ночью. Появился вкус к жизни, стала общаться, появился парень. Сейчас у меня все хорошо. Но когда приезжаю в свой район школы боюсь увидеть тех одноклассников. .. Смешно, но боюсь вновь услышать их смех и крики обидные. А мне уже 26! Однажды встретила одного из них в спортзале -он сказал Привет и улыбнулся. Меня будто молния ударила! Я выскочила оттуда и убежала незаметно. Сделав вид, что не узнала. Всю жизнь мне подпортили эти у р о д ы.

• 10. Мама не обязана любить и поддерживать... Я фигею, дорогая редакция!
    Вообще тут иногда надо тупо бить морды одноклассные. *****, что одна против всех... Я так дралась когда-то.
    Несмотря на повышенную интеллигентность...

• проблемы с самооценкой. почему вы считаете себя изгоями? не надо так думать) полюбите себя! ведь так нельзя, а то худо дальше будет.

• да, действительно, переход в другую школу думаю поможет

• Главное хорошо старайся учиться чтоб потом выучиться и получить хорошую специальность. А на них наплюй, выучишься и забудешь как страшный сон.

• Гость

Я была изгоем. Почему не могла постоять за себя? Потому что была ребёнком, была ранимой, очень слабой, чувствительной, не было сил восстать против 30 малолетних *****, даже тогда не понимала зачем они это делают, а дома родители издевались, убеждая меня в моей никчёмности. Может быть даже думала, что я лучшего не заслуживаю, что это моя судьба на всю жизнь, поэтому и терпела. Тот, у кого подобного не было, не поймёт. Сейчас и постоять за себя могу и человеком себя считаю, потому что много чего ещё было.
    Здесь в одной из тем высказывалось мнение, что человек сам виноват, если притягивает издевательства. Соглашусь, что в моём детском характере были изъяны, которые я унаследовала от родителей. Впоследствии я это изменила, когда повзрослела. Но что я могла изменить, когда была беззащитным ребёнком. Всё это несправедливо.

Мне еще кажется, это вопрос самооценки - воспринимаешь ты наезд близко к сердцу или нет.. Я была в детстве уверенным в себе и в своих силах ребенком. Мне не говорили родители, что я свет в окне и самая лучшая, но и никчемной не называли. Я никогда ни над кем не издевалась, защищала слабых, и если вспомнить, то мне в школе тоже иногда доставалось - то портфель сопрут в окно выкинут, то дразнят, то была война со всеми девочками класса.. Но я никогда не воспринимала это как издевательства или моббинг и не принимала эти выходки на свой счет. Мне казалось, это они такие ущербные, что занимаются всякой фигней. Ну и правда, я хорошо училась, а супостаты мне и в подметки не годились. И я при желании могла им по мозгам настучать, драться я умела. Так что думаю, достается всем - так или иначе, а вот станет ли для ребенка это непосильной ношей или мимолетным ничего не значащим эпизодом - зависит от его самооценки...

• Гость

я бы точно не смогла сдерживаться хоть одного бы но ударила чем-нибудь тяжёлым резко неожиданно стремительно пусть со смертельным исходом даже...

Я именно так и действовала. Всегда мстила.

• Мария

Мне еще кажется, это вопрос самооценки - воспринимаешь ты наезд близко к сердцу или нет.. Я была в детстве уверенным в себе и в своих силах ребенком. Мне не говорили родители, что я свет в окне и самая лучшая, но и никчемной не называли. Я никогда ни над кем не издевалась, защищала слабых, и если вспомнить, то мне в школе тоже иногда доставалось - то портфель сопрут в окно выкинут, то дразнят, то была война со всеми девочками класса.. Но я никогда не воспринимала это как издевательства или моббинг и не принимала эти выходки на свой счет. Мне казалось, это они такие ущербные, что занимаются всякой фигней. Ну и правда, я хорошо училась, а супостаты мне и в подметки не годились. И я при желании могла им по мозгам настучать, драться я умела. Так что думаю, достается всем - так или иначе, а вот станет ли для ребенка это непосильной ношей или мимолетным ничего не значащим эпизодом - зависит от его самооценки...

А я не могу сказать, что именно школьные события стали для меня непосильной ношей. Но факт в том, что из школы я вышла с убитой самооценкой, дезориентированная, разбитая. И совершила кучу ошибок уже после школы, благодаря своему состоянию. Вот эти события мне до сих пор аукаются и в кошмарах снятся ) А школу вообще не вспоминаю, ни во сне, ни наяву. Только лишь безумно рада, что закончила. Согласна, что если бы я была уверенным человеком изначально, с другим типом нервной системы, то и с самооценкой могло не быть проблем. Но, увы, не сложилось, сил не было ни моральных, ни даже физических. Плюс, боялась, что хуже будет, сейчас думаю зря. Надо было заявить о себе, сбежать из дома, поднять скандал. Но задним числом всегда проще рассуждать, когда ничего этого уже нет.

• Автор, Вы настолько предсказуемы, что этим недалёким полудуркам даже не надо ничего придумывать, чтобы поиздеваться над Вами. Ваша совершенно неожиданная реакция на эти крики на улице может отбить всякое желание доставать Вас

• Гость№9:"Абстрагироваться подростку очень сложно, тем более если тебе многое нравится в одноклассниках... кроме отношения... "если я вас правильно поняла,вы хотите с ними общаться,а они с вами нет.это не сложно исправить,вы не должны показывать вид,что они вам интересны,наоборот,когда вы начнете вышагивать уверенно,и делать правдоподобный вид,что вам на них абсолютно на*рать.потом вы должны быть сами интересны,быть открытым,не закрываться от окружающих,неважно,что они будут про вас говорить,всегда правдоподобно улыбаться,поверьте это сильно.никогда не надо ждать,что кто-то в самом деле будет с тобой общаться,в этой жизни не кто не кому по большому счету не нужен,поэтому надо делать правдоподобный вид,улыбайтесь!

• а

Гость1 гость, за всех-то не отвечай.
    вы что такое говорите? поговорить с родителями, учителями? лучше сразу в петлю

Мне даже кажется, что тема - разводка. У автора на все советы возмущенно-категоричная реакция. Сейчас можно вообще в школу не ходить, учись дома и нет проблем.

• Стоять под балконом и кричать имя, это вообще странно, вы звезда или дочь знаменитости? Почему такое пристальное внимание? Подростки как животные, сильны только когда их много и находятся на своей территории. А тут вроде как они постоянно под вашими окнами дежурят, не верю. И не лень им собираться, идти к вам, чтобы под окнами поорать. Даже самые отмopоженные дeбилы давно бы нашли себе другое аналогичное по глупости занятие.

• ездят на тех ,кто позволяет.

• Была изгоем со 2го класса и по 11. Переживала очень, в средней школе даже пытались побить, отделалась только синяками небольшими. в 7м классе появились увлечения(в ммо играла)а с ними и круг знакомых. социализировалась, а на одноклассников просто пофиг стало и им стало меня донимать неинтересно ибо перестала быть жертвой. Самое забавное, что в универе самостоятельно отрезала круг общения, который был с 7го класса и вернулась к тому за что меня гнобили. Но это мой самостоятельный выбор, т.к. общаться с теми с кем в тягость неинтересно.

• Гость

Я была изгоем. Почему не могла постоять за себя? Потому что была ребёнком, была ранимой, очень слабой, чувствительной, не было сил восстать против 30 малолетних *****, даже тогда не понимала зачем они это делают, а дома родители издевались, убеждая меня в моей никчёмности. Может быть даже думала, что я лучшего не заслуживаю, что это моя судьба на всю жизнь, поэтому и терпела. Тот, у кого подобного не было, не поймёт. Сейчас и постоять за себя могу и человеком себя считаю, потому что много чего ещё было.

+10000000. Как будто с меня списали )))

• Светлана

Гость№9:"Абстрагироваться подростку очень сложно, тем более если тебе многое нравится в одноклассниках... кроме отношения... "если я вас правильно поняла,вы хотите с ними общаться,а они с вами нет.это не сложно исправить,вы не должны показывать вид,что они вам интересны,наоборот,когда вы начнете вышагивать уверенно,и делать правдоподобный вид,что вам на них абсолютно на*рать.потом вы должны быть сами интересны,быть открытым,не закрываться от окружающих,неважно,что они будут про вас говорить,всегда правдоподобно улыбаться,поверьте это сильно.никогда не надо ждать,что кто-то в самом деле будет с тобой общаться,в этой жизни не кто не кому по большому счету не нужен,поэтому надо делать правдоподобный вид,улыбайтесь!

У меня это было больше 30 лет назад и, признаться, порядочно перекорежило всю мою жизнь(((( Поэтому помню и, как мне кажется, понимаю... Вот там автору пишут про другую школу, домашнее обучение и проч... а если родители тоже начинают бросаться и без подобных просьб?
    В то, что вы пишите - я начала врубаться примерно через год мучений и заставила себя... И даже ниже попыталась посоветовать автору нечто похожее. Ну, да, что никто никому не нужен и даже более - нужен, чтобы самоутвердиться опустив... было открытие. Депрессия не проходила еще года три... и так и осталась к ней склонность. Моя ошибка, что я с тех пор жила как будто будущего уже нет... Я это поняла слишком поздно. Видимо дала себе слишком сильную негативную установку... Нельзя ставить на себе крест, надо уметь принять... эту жизнь со всем ее дерьмом.
    Да, одноклассники переменились, но мне уже не надо было делать - мне реально было без разницы, как и многое другое. Только одно немного порадовало, когда я шла с обнимку со своим парнем, старше меня более чем на 5 лет и меня увидел один из них... до того я думала, что "отпала челюсть" это идиоматическое выражение.

• Согласна с тем, что корни лежат в самооценке, а самооценка формируется в первую очередь в семье. Если ребенка в семье не уважают, обижают и не понимают собственные родители, по разным причинам, часто просто из-за собственной неудовлетворенности жизни, ребенко получает комплекс неполноценности и становится жертвой, и конечно в школе часто он к себе привлекает людей, желающих его унижать.. Просто в детстве сложно это все осознать и изменить самоощущение и поведение, осознание приходит с годами...

• Согласна с тем, что корни лежат в самооценке, а самооценка формируется в первую очередь в семье.................................
    Не согласна. Если коллектив нездоровый, в нем авторитетом пользуются гопники или просто подлецы, ему просто необходимо найти "мальчика для битья". Если изгой уходит в другую школу, они избирают себе новую жертву и опять кого-то гнобят. Я об этом читала и лично знаю такой случай. Надо просто 100% менять школу, зачем ждать с моря погоды? Лучший вариант-профильный класс, где по конкурсу набирают класс с нуля. Или школа, где уже есть ваши хорошие знакомые по какой-либо студии, секции, те, кто знает вас с хорошей стороны и поддержат в новом классе. Либо в колледж. Есть нормальные-медицинский, педагогический, , поузнавайте по отзывам в интернете. Оттуда можно потом в институт попасть по льготе.

• Гость

Как првоодите каникулы?

Читай книги, учись, например, Фотошопу (смотри уроки для "чайников"). Я была изгоем, но таких возможностей для самореализации не было.

• Гостья

Согласна с тем, что корни лежат в самооценке, а самооценка формируется в первую очередь в семье.................................
    Не согласна. Если коллектив нездоровый, в нем авторитетом пользуются гопники или просто подлецы, ему просто необходимо найти "мальчика для битья". Если изгой уходит в другую школу, они избирают себе новую жертву и опять кого-то гнобят. Я об этом читала и лично знаю такой случай. Надо просто 100% менять школу, зачем ждать с моря погоды? Лучший вариант-профильный класс, где по конкурсу набирают класс с нуля. Или школа, где уже есть ваши хорошие знакомые по какой-либо студии, секции, те, кто знает вас с хорошей стороны и поддержат в новом классе. Либо в колледж. Есть нормальные-медицинский, педагогический, , поузнавайте по отзывам в интернете. Оттуда можно потом в институт попасть по льготе.

Ну, если вспоминать мое грустное далекое прошлое - я как раз "попала" в профильном математическом классе, где набирали по конкурсу. с моим "везением" я смогла показать на конкурсе результат выше моего предыдущего уровня образования и оказалась потом еще и "тупой" (ну вот такая неприятность в пред школе преподы болели и мы с классом самостоятельно изучали несколько разделов учебников, многое упустив). Правда - больше половины по конкурсу была из пред класса и новеньких было меньшинство, гнобили всех и даже молодых учителей... При этом новенькие объединяться не хотели (я пыталась и еще и это меня добило...), а остальные с ними игрались: по очереди подпустят-пошлют... Я не стала в это... Плюс дома гнобить начали... Сломалась конкретно...

• Изгой она потому,что сама так решила.Ну не складываются отношения с однокласниками,ходите в школу для учебы.Дай Бог в институте подберется компания для общения.Все вначале от головы-шутят по-дибильному со многими,близко к сердцу принимают далеко не все.Пусть Вас мама на каникулы отправит в лагерь,там не знают о ваших трудностях в общении,только лагерь провереный.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология