Гость
Статьи
клиника неврозов, …

клиника неврозов, стоит ли лечиться там?

Страдаю от панических атак около 4-***** лет. Диагноз: всд. По всем пройденным анализам выявлено следующее: лакунарная киста мозолистого тела, умеренная гидроцефалия, дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга, повышенное сердцебиение при низком давлении(84 на 59 и 95 сердцебиение, что заинтересовало кардиолога) Была чмт средней степени тяжести, ретроградная амнезия(от нападения на улице). Мне 23 года. Врач настоял на госпитализации, но не в неврологическую клинику, а в клинику неврозов. Стоит ли опять возвращаться к антидепрессантам? Я сейчас работаю с психотерапевтами. Говорят, что такие клиники делают из человека зомби, экспериментируют над ним или вообще дадут желтую справку. Подскажите, пожалуйста, может, кто-то лежал там?! (г. Москва)

Shy
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы неизлечимая, это на всю жизнь. дадльше будет хуже и хуже. Ложитесь куда хотите, вы никогда не вылечетесь, резьба сорвана. Советую уже думать об инвалидности.

Shy
#3
Гость

Да вы неизлечимая, это на всю жизнь. дадльше будет хуже и хуже. Ложитесь куда хотите, вы никогда не вылечетесь, резьба сорвана. Советую уже думать об инвалидности.

Я знаю, что это неизлечимо. Но иногда мне бывает лучше... Когда много отдыхаю. Но нельзя же все время отдыхать...

Shy
#4

в эту клинику меня и кладут... Но я не знаю, стоит ли...

Elina
#5

я болею маниакально-депрессивным психозом уже с 17 лет., сейас мне 27, почти 28. несколько раз леала в псих.больнице, хомби из меня не сделали, там очень хороший уход, можно сказать меня спасли там. со стороны я совершенно нормальный человек, замужем, есть два высших обрвзования, работа. с помощью таблеток и правильного образа жизни можно добиться длительной ремиссии. хотя моя болезнь тоже неизлечима но я знаю и умею с ней жить. очень много сама разиралась, читала.

Гость
#6

Мою подругу с детства, человека с которым я проучилась 10 лет в одном классе и потом 5 лет в институте в нашей клинике неврозов в Москве довели до состояния крайне плохого, результат неправильно подобранного лечения.. Крайне плохое-это шизофрения, а начиналось все с банального невроза, ее беспокоили боли в спине, не могла найти причину и нервничала сильно.. После этой клиники пошли более серьезные заведения, куда ее клали, была ремиссия и потом опять.
Я не знаю и как из нормальных людей они там шизофреников делают и чем.

Elina
#7

кстати не с любым диагнозом еще инвалидност дадут. мне предлагали когда то давно, я отказалась. а сейчас даже к психиатру очень редко хожу, все нормально у меня

Гость
#8

автор, я здесь погуглила и сделала вывод, что любовь творит чудеса. вам надо встретить любимого человека, родить и самой заново родиться.
https://www.google.hu/search?q=%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82+%D0%B2+%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%2C&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:hu:official&client=firefox-a&channel=fflb&gfe_rd=cr&ei=ovedU8KzOIfc8gegiYGACA#channel=fflb&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2+%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BC+%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BB%2C+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C&rls=org.mozilla:hu:official

Гость
#9

если в москве на шаболовке то не стоит. это богодельня.

Гость
#10
Shy

в эту клинику меня и кладут... Но я не знаю, стоит ли...

там же отзывы есть, почитайте и сделайте вывод. думаю, это лечение помогает на определенное время, а потом снова все возвращается.

Shy
#11
Elina

я болею маниакально-депрессивным психозом уже с 17 лет., сейас мне 27, почти 28. несколько раз леала в псих.больнице, хомби из меня не сделали, там очень хороший уход, можно сказать меня спасли там. со стороны я совершенно нормальный человек, замужем, есть два высших обрвзования, работа. с помощью таблеток и правильного образа жизни можно добиться длительной ремиссии. хотя моя болезнь тоже неизлечима но я знаю и умею с ней жить. очень много сама разиралась, читала.

Я тоже заканчиваю второе высшее, я профессиональная певица и иногда пою на концертах. Начинается иногда прямо там, но я не показываю никому, не позволяю себе этого. Страшно, что мужчины, видя все это, сторонятся меня, думая, что я вся ***** и присмерти уже. НО по всем анализам я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА, врач не считает, что у меня вообще есть какие-то проблемы с мозгом, но думает, что все мои проблемы от неврозов и психики....

Elina
#12
Shy

Я тоже заканчиваю второе высшее, я профессиональная певица и иногда пою на концертах. Начинается иногда прямо там, но я не показываю никому, не позволяю себе этого. Страшно, что мужчины, видя все это, сторонятся меня, думая, что я вся ***** и присмерти уже. НО по всем анализам я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА, врач не считает, что у меня вообще есть какие-то проблемы с мозгом, но думает, что все мои проблемы от неврозов и психики....

ну так слушайтесь врача и лечите невроз. это достаточно легко лечится в наше время, есть куча специалистов, методик. литература. интернет в конце концов. займитесь сами своеим здоровьем и не ждите что какой то чудо врач или чудо клиника вдруг вас вылечит

Shy
#13
Гость

Мою подругу с детства, человека с которым я проучилась 10 лет в одном классе и потом 5 лет в институте в нашей клинике неврозов в Москве довели до состояния крайне плохого, результат неправильно подобранного лечения.. Крайне плохое-это шизофрения, а начиналось все с банального невроза, ее беспокоили боли в спине, не могла найти причину и нервничала сильно.. После этой клиники пошли более серьезные заведения, куда ее клали, была ремиссия и потом опять.
Я не знаю и как из нормальных людей они там шизофреников делают и чем.

этого я очень боюсь, у меня все не так серьезно... мне бы немного отдохнуть и легче будет... мня уже антидепрессантами чуть до шизофрении не довели. Не предупредили и накормили... Первое время отравление было страшное, аж трясло... Оттуда фобия теперь на прием лекарств.. Ну галлюцинации смотрела разные даже... Так же нельзя...

Shy
#14
Elina

кстати не с любым диагнозом еще инвалидност дадут. мне предлагали когда то давно, я отказалась. а сейчас даже к психиатру очень редко хожу, все нормально у меня

мне еще не предлагали, но можно сделать только потому, что это финансируют...) а психиатр мне помог. недавно в метро началась паника и сразу в голове его слова: "Я не боюсь, я сильная, это всего лишь метро..." и отпустило.)

Гость
#15
Shy

Я не знаю и как из нормальных людей они там шизофреников делают и чем.
этого я очень боюсь, у меня все не так серьезно... мне бы немного отдохнуть и легче будет... мня уже антидепрессантами чуть до шизофрении не довели. Не предупредили и накормили... Первое время отравление было страшное, аж трясло... Оттуда фобия теперь на прием лекарств.. Ну галлюцинации смотрела разные даже... Так же нельзя...

дело в том, что моя мама тоже страдала этим недугом, мы даже не подозревали, она всегда ссылалась на головную боль и тоже твердила *мне бы немного отдохнуть и легче будет*. а потом голоса стала слышать, после два суицида было, я сама её из петли вытаскивала. это так страшно, не могу себя простить, что так невнимательно относилась к её болезни. сейчас все очень плохо, лежала пол года в больнице, замкнулась, на улицу не выходит:( я в Европе, папа и сестра за ней ухаживают. боль в душе у меня страшная.

Гость
#16
Shy

мне еще не предлагали, но можно сделать только потому, что это финансируют...) а психиатр мне помог. недавно в метро началась паника и сразу в голове его слова: "Я не боюсь, я сильная, это всего лишь метро..." и отпустило.)

если бы моя мама не скрывала свою проблему и посещала психиатра достойного, думаю, с ней бы такого не случилось.

Shy
#17
Гость

автор, я здесь погуглила и сделала вывод, что любовь творит чудеса. вам надо встретить любимого человека, родить и самой заново родиться.
https://www.google.hu/search?q=%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82+%D0%B2+%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%2C&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:hu:official&client=firefox-a&channel=fflb&gfe_rd=cr&ei=ovedU8KzOIfc8gegiYGACA#channel=fflb&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83+%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2+%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BC+%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BB%2C+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C&rls=org.mozilla:hu:official

есть любимый человек, но иногда даже с ним случается... а про беременность даже думать страшно... Как нарассказывают, что там кости раскалываются во время родов и умирают, так особо не хочется)))

Shy
#18
Гость

Shy



Я не знаю и как из нормальных людей они там шизофреников делают и чем.

этого я очень боюсь, у меня все не так серьезно... мне бы немного отдохнуть и легче будет... мня уже антидепрессантами чуть до шизофрении не довели. Не предупредили и накормили... Первое время отравление было страшное, аж трясло... Оттуда фобия теперь на прием лекарств.. Ну галлюцинации смотрела разные даже... Так же нельзя...
дело в том, что моя мама тоже страдала этим недугом, мы даже не подозревали, она всегда ссылалась на головную боль и тоже твердила *мне бы немного отдохнуть и легче будет*. а потом голоса стала слышать, после два суицида было, я сама её из петли вытаскивала. это так страшно, не могу себя простить, что так невнимательно относилась к её болезни. сейчас все очень плохо, лежала пол года в больнице, замкнулась, на улицу не выходит:( я в Европе, папа и сестра за ней ухаживают. боль в душе у меня страшная.

о господи... я тоже боюсь этого... найду лучше хорошего психолога... страшно все это... К антидпрессантам никогда не вернусь, буду вести позитивный образ жизни...) здоровый...)

Гость
#19
Shy

есть любимый человек, но иногда даже с ним случается... а про беременность даже думать страшно... Как нарассказывают, что там кости раскалываются во время родов и умирают, так особо не хочется)))

вы боитесь жить, страх присутствует. попробуйте постоянно говорить себе -*по жизни идти безопасно*.

Елена
#20

Займитесь йогой и медитацией, это успокаивает. И главное, имейте ответственность и не в коме случае не заводите детей - психические болезни передаются по наследству и не отравляйте жизнь другим людям.

Гость
#21
Shy

о господи... я тоже боюсь этого... найду лучше хорошего психолога... страшно все это... К антидпрессантам никогда не вернусь, буду вести позитивный образ жизни...) здоровый...)

Почитайте Лиз Бурбо "Твое тело говорит люби себя" (помешательство-- - там объедин. и неврозы, паранойя и пр), "Подсозание может все" Кехо, "Хватит думать, действуй" Р.Энтони. (Эти 3 книги дадут контроль над собств. жизнью) И врачи тоже могут заблуждаться. Вы прошли анализы и у Вас выявили нарушения. Но кто знает, если бы всех проверили, может и не такое нашли бы. Но миллионы людей живут, ничего не подозревая и живут вполне нормально. А когда ставят всякие диагнозы, человек еще больше углубляется в болезнь, начинает внушать себе плохое, искать то, чего нет. Вот тут пишут, что мол, с таким диагнозом уже человек обречен. С раком человек тоже обречен. Но сколько людей вылечилось от рака! Никто до конца не знает человеческие возможности. Думаю, Вы все правильно делаете. Мысли материальны, человек получает то, о чем думает подсознательно. А подсознательной мысль становится, если много раз думать сознательно (в книгах прочтете). А все эти психиатры и пр. зацикливаясь на симптомах, диагнозах еще больше усугубляют положение. Просто поймите, человек получает то на чем зациклен.

Гость
#22

кстати ложитесь в 9-10 вечера и вставайте 5-6 утра. тоже важный фактор для псих. здоровья

Гость
#23
Гость

Мою подругу с детства, человека с которым я проучилась 10 лет в одном классе и потом 5 лет в институте в нашей клинике неврозов в Москве довели до состояния крайне плохого, результат неправильно подобранного лечения.. Крайне плохое-это шизофрения, а начиналось все с банального невроза, ее беспокоили боли в спине, не могла найти причину и нервничала сильно.. После этой клиники пошли более серьезные заведения, куда ее клали, была ремиссия и потом опять.
Я не знаю и как из нормальных людей они там шизофреников делают и чем.

Шизофрения-это эндогенное состояние, вы действительно считаете, что его можно "сделать"? Вероятнее всего, что симптоматика, предшествующая шизофрении была дебютом расстройства, такой вариант не кажется вам более возможным?

По теме: автор, у вас такой большой выбор вариантов, что вы сомневаетесь в необходимости лечения? Альтернатива небольшая, либо частный психотерапевт, либо отделение неврозов. Лечиться нужно, вы согласны?

Гость
#24

Нет такого диагноза. Невроз. Найдите хорошего психотерапевта для постановки диагноза.

Гость
#25

Главный док клиники Неврозов в СПб отговаривал ложиться. Так как они расхолаживают пациента и не стимулируют его борроться и решать проблему

Гость
#26

успокоительные дешевле и проще. думала не буду больше принимать их не получилось.

Гость
#27
Гость

Мою подругу с детства, человека с которым я проучилась 10 лет в одном классе и потом 5 лет в институте в нашей клинике неврозов в Москве довели до состояния крайне плохого, результат неправильно подобранного лечения.. Крайне плохое-это шизофрения, а начиналось все с банального невроза, ее беспокоили боли в спине, не могла найти причину и нервничала сильно.. После этой клиники пошли более серьезные заведения, куда ее клали, была ремиссия и потом опять.
Я не знаю и как из нормальных людей они там шизофреников делают и чем.

Я конечно незнаю про вашу подругу,но у одной знакомой шизофрению выявили ближе к 30, когда уже был ребенок и муж,все боялись,что передастся ребенку.

Гость
#28
Гость

ГостьМою подругу с детства, человека с которым я проучилась 10 лет в одном классе и потом 5 лет в институте в нашей клинике неврозов в Москве довели до состояния крайне плохого, результат неправильно подобранного лечения.. Крайне плохое-это шизофрения, а начиналось все с банального невроза, ее беспокоили боли в спине, не могла найти причину и нервничала сильно.. После этой клиники пошли более серьезные заведения, куда ее клали, была ремиссия и потом опять.

Я не знаю и как из нормальных людей они там шизофреников делают и чем.

Я конечно незнаю про вашу подругу,но у одной знакомой шизофрению выявили ближе к 30, когда уже был ребенок и муж,все боялись,что передастся ребенку.

Зато я ее знаю с 6-ти лет, родителей ее, мы в одном доме жили и в школу вместе пошли. Адекватный и нормальный человек был, никаких в роду заболеваний, на свадьбе у нее гуляла и ребенок тоже был маленький у них.. Все начиналось с невроза, решили полечить, полечили и так, что все как снежный ком понеслось, она уже после этой клиники вышла другая.. Человек вообще замкнулся и стал в себе. Я-то еще обижалась и думала что она со мной общаться не хочет, а там уже не клиники неврозов пошли дальше, уже психиатрические клиники, просто семья максимально информацию скрывала от всех.
Дело кончилось плохо, но это уже мы не общались совсем, узнала позже от своей мамы, они продолжали с ее мамой в одном доме жить

Гость
#29

Это я уже после ее мужа додавила и он сказал, что-то не так они ей в клинике этой назначачили, какое-то новое лечение, отчего ей стало только хуже

Гость
#30
Гость

Да вы неизлечимая, это на всю жизнь. дадльше будет хуже и хуже. Ложитесь куда хотите, вы никогда не вылечетесь, резьба сорвана. Советую уже думать об инвалидности.

Сначала сами о ней подумайте, ваша тупость точно неизлечима.

Гость
#31
Shy

Страдаю от панических атак около 4-х лет. Диагноз: всд. По всем пройденным анализам выявлено следующее: лакунарная киста мозолистого тела, умеренная гидроцефалия, дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга, повышенное сердцебиение при низком давлении(84 на 59 и 95 сердцебиение, что заинтересовало кардиолога) Была чмт средней степени тяжести, ретроградная амнезия(от нападения на улице). Мне 23 года. Врач настоял на госпитализации, но не в неврологическую клинику, а в клинику неврозов. Стоит ли опять возвращаться к антидепрессантам? Я сейчас работаю с психотерапевтами. Говорят, что такие клиники делают из человека зомби, экспериментируют над ним или вообще дадут желтую справку. Подскажите, пожалуйста, может, кто-то лежал там?! (г. Москва)

девушка, да кого вы слушаете, это просто затянувшийся невроз, при должном подходе это просто обязано пройти!!! . Наоборот искать срочно хорошего психолога, разбирать по полкам всю жизнь, что вас волнует, найти в жизни интерес, убрать стрессовые факторы (все с психологом). Прочитайте срочно Курпатова 'панические атаки или невроз сердца'. Есть такой сайт анти-всд форум там толпа таких. Только не увлекайтесь, посмотрите, что вы не одна и что вы в полном порядке, советы почитайте, но знайте, что от этого надо избавляться психологией!)

Гость
#32

Госпади, почитала бред какой, и детей не заводите, и не рожайте, и все неилечимо, и к инвалидности готовьтесь. Вам ясно врачи( специалисты) сказали, что с головой проблем нет. Невроз чистой воды. Клиника Курпатова в Москве, спецы в лечении неврозов и панических состояний. А на шаболовке точно идиотом сделают.

Гость
#33
Гость

Да вы неизлечимая, это на всю жизнь. дадльше будет хуже и хуже. Ложитесь куда хотите, вы никогда не вылечетесь, резьба сорвана. Советую уже думать об инвалидности.

*****

Гость
#34

А то вам тут сейчас на рассказывают дилетанты всякие, вам вообще нельзя такое читать, сразу же начнете себя накручивать)))

Гость
#35
Гость

Госпади, почитала бред какой, и детей не заводите, и не рожайте, и все неилечимо, и к инвалидности готовьтесь. Вам ясно врачи( специалисты) сказали, что с головой проблем нет. Невроз чистой воды. Клиника Курпатова в Москве, спецы в лечении неврозов и панических состояний. А на шаболовке точно идиотом сделают.

молодец+1

Гость-Скептик
#37

По моему, с вашими проблемами - киста и последствия чмт - только к неврологу. Все проблемы органические! И консультация у нейро-хирурга не помешает, хирурги лучше разбираются в механических повреждениях, а антидепрессанты, простите, это пневмонию аспирином лечить... При аллергии на аспирин... Нужно заняться лечением сосудов мозга, наблюдать кисту, она у вас очень глубоко расположена. А не тратить время на психотерапевтов! Станет лучше с соматикой, улучшится и психическое состояние! Здоровья вам, не отчаивайтесь, ищите хорошего врача... Еще нужен вам вегетолог и эпилептогог. Они спецы по сосудам и обморокам неясной этимологии! А вместо психотерапевта поищите хорошего психоневролога: не психиатра! Того, кто лечит невротиков с травмами и заболеваниями сосудов!

Shy
#38
Гость-Скептик

По моему, с вашими проблемами - киста и последствия чмт - только к неврологу. Все проблемы органические! И консультация у нейро-хирурга не помешает, хирурги лучше разбираются в механических повреждениях, а антидепрессанты, простите, это пневмонию аспирином лечить... При аллергии на аспирин... Нужно заняться лечением сосудов мозга, наблюдать кисту, она у вас очень глубоко расположена. А не тратить время на психотерапевтов! Станет лучше с соматикой, улучшится и психическое состояние! Здоровья вам, не отчаивайтесь, ищите хорошего врача... Еще нужен вам вегетолог и эпилептогог. Они спецы по сосудам и обморокам неясной этимологии! А вместо психотерапевта поищите хорошего психоневролога: не психиатра! Того, кто лечит невротиков с травмами и заболеваниями сосудов!

я тоже так считаю. с детства на учете у невролога, с двух месяцев... и после этого они твердят, что у меня все в порядке... ставила уколы для сосудов, все прошло. читала, опять же, что такая дисфункция вызывает тревогу и эпилепсию, если не лечить.. и это страшно. нужно. лечить мозг, гидроцефалию, а не психику. вы правы. просто теряешься уже... столько советов... зла... и становится еще хуже. ПА пропадают иногда на несколько месяцев и снова возвращаются. в основном зависит от лечения. спасибо. я таких врачей даже не слышала ведь...

Shy
#39
Гость-Скептик

По моему, с вашими проблемами - киста и последствия чмт - только к неврологу. Все проблемы органические! И консультация у нейро-хирурга не помешает, хирурги лучше разбираются в механических повреждениях, а антидепрессанты, простите, это пневмонию аспирином лечить... При аллергии на аспирин... Нужно заняться лечением сосудов мозга, наблюдать кисту, она у вас очень глубоко расположена. А не тратить время на психотерапевтов! Станет лучше с соматикой, улучшится и психическое состояние! Здоровья вам, не отчаивайтесь, ищите хорошего врача... Еще нужен вам вегетолог и эпилептогог. Они спецы по сосудам и обморокам неясной этимологии! А вместо психотерапевта поищите хорошего психоневролога: не психиатра! Того, кто лечит невротиков с травмами и заболеваниями сосудов!

я тоже так считаю. с детства на учете у невролога, с двух месяцев... и после этого они твердят, что у меня все в порядке... ставила уколы для сосудов, все прошло. читала, опять же, что такая дисфункция вызывает тревогу и эпилепсию, если не лечить.. и это страшно. нужно. лечить мозг, гидроцефалию, а не психику. вы правы. просто теряешься уже... столько советов... зла... и становится еще хуже. ПА пропадают иногда на несколько месяцев и снова возвращаются. в основном зависит от лечения. спасибо. я таких врачей даже не слышала ведь...

Гость-Скептик
#40
Shy

я тоже так считаю. с детства на учете у невролога, с двух месяцев... и после этого они твердят, что у меня все в порядке... ставила уколы для сосудов, все прошло. читала, опять же, что такая дисфункция вызывает тревогу и эпилепсию, если не лечить.. и это страшно. нужно. лечить мозг, гидроцефалию, а не психику. вы правы. просто теряешься уже... столько советов... зла... и становится еще хуже. ПА пропадают иногда на несколько месяцев и снова возвращаются. в основном зависит от лечения. спасибо. я таких врачей даже не слышала ведь...

В Москве есть институт неврологии! Там все эти специалисты, вам туда! И к хорошему психоневрологу, может быть, там и его посоветуют...

Гость
#41
Гость-Скептик

В Москве есть институт неврологии! Там все эти специалисты, вам туда! И к хорошему психоневрологу, может быть, там и его посоветуют...

Я там была и не раз.. У меня эпилепсия, не один из этих врачей эпилептологов так мне и не объяснил, откуда у меня она взялась, причины. Какие-то рассуждения из серии что мозг человека изучен на 10 процентов, вы понимаете, это вещь такая. Я задолбалась по ним ходить и плюнула, вообще плюнула на все и перестала принимать лекарства любые, жить нормальной жизнью, а про болезнь постаралась реже вспоминать и не трепать себе нервы. Приступы стали все реже и реже вообще без врачебного вмешательства.

Гость-Скептик
#42
Гость

Я там была и не раз.. У меня эпилепсия, не один из этих врачей эпилептологов так мне и не объяснил, откуда у меня она взялась, причины. Какие-то рассуждения из серии что мозг человека изучен на 10 процентов, вы понимаете, это вещь такая. Я задолбалась по ним ходить и плюнула, вообще плюнула на все и перестала принимать лекарства любые, жить нормальной жизнью, а про болезнь постаралась реже вспоминать и не трепать себе нервы. Приступы стали все реже и реже вообще без врачебного вмешательства.

Это минимальная родовая травма, скорее всего... Эпи-активность такого происхождения часто проходит со временем и от здорового образа жизни.

Гость
#44

Читаю книги В.Леви и Курпатова, успокаивают не хуже психотерапевтов. Свой диагноз не знаю, но депрессия и суицидальное настроение сопровождают всю жизнь.

Елена
#45

Детей заводить психически больным противопоказанно. Если у вас проблемы, найдите себе такого же больного и живите с ним, но не портите жизнь нормальным людям, от которых вы скрываете свои психические болезни, чтобы выйти замуж (жениться). И тем более не делайте несчастными детей, которые мало того что родятся больными, но еще будут вынуждены жить с неадекватной матерью.

Гость
#46
Елена

Детей заводить психически больным противопоказанно. Если у вас проблемы, найдите себе такого же больного и живите с ним, но не портите жизнь нормальным людям, от которых вы скрываете свои психические болезни, чтобы выйти замуж (жениться). И тем более не делайте несчастными детей, которые мало того что родятся больными, но еще будут вынуждены жить с неадекватной матерью.

Девушка, послушайте, во-первых, ваши заявления жестоки. Хотя доля правды в них есть.. но.. кто вам сказал, что автор психически *****, во-вторых,кто вам дал право в принципе заявлять подобное.. такое чувство, что вы бредите, либо уж простите, сами не в полном адеквате..а если человек впечатлительный это прочтет??

Елена
#47

Я и пишу для того, чтобы психически б.о.л.ьные это прочли и не портили жизнь здоровым людям, а также не плодили бол.ь.н.ы.х детей. Надо быть ответственным. У тебя проблемы со здоровьем? Так лечись, но не отравляй жизнь другим.

Гость
#48
Елена

Я и пишу для того, чтобы психически б.о.л.ьные это прочли и не портили жизнь здоровым людям, а также не плодили бол.ь.н.ы.х детей. Надо быть ответственным. У тебя проблемы со здоровьем? Так лечись, но не отравляй жизнь другим.

Сначала научись отличать психические болезни от психических расстройств, тyпица. ВСД и ПА это не психические болезни.

Елена
#49

Панические атаки - эти симптом серьезных психических заболеваний. А находится рядом с таким человеком вообще опасно для жизни и здоровья - неизвестно что он вытворит. Аминазином таких раньше нейтрализовали. А теперь рисполепт выписывают для пожизненного приема.

Гость
#50
Елена

Панические атаки - эти симптом серьезных психических заболеваний. А находится рядом с таким человеком вообще опасно для жизни и здоровья - неизвестно что он вытворит. Аминазином таких раньше нейтрализовали. А теперь рисполепт выписывают для пожизненного приема.

вы знаете что такое паническая атака! вы определенно бредите ! панические состояния далеко не всегда связаны с расстройствами психики, а чаще всего не связаны! и никакой опасности для окружающих эти люди не представляют!почитайте литературу,проконсультируйтесь с знающими людьми и перестаньте дезинформировать людей! займитесь своей жизнью и своими личными интересами!