Гость
Статьи
Отношения с мамой и …

Отношения с мамой и страшей сестрой дали трещину

Здравствуйте,девочки!
Очень нужен ваш совет. С мамой и сестрой всегда были хорошие отношения, но после того, как я вышла замуж и переехала в другой город все стало меняться.К слову сказать,от известия о моей свадьбы были мягко говоря не в восторге.Но сейчас вообще ужас,что творится.Мы с мужем сейчас в отпуске,приехали к маме в гости.Вроде все ничего было,и тут у меня задержка.Мы с мужем счастливы,молимся,чтобы я была беременна.Но реакция мамы меня ошарашила:делай аборт.Говорит,ты если родишь никогда не доучишься,будешь работать фиг знает где,получать копейки.Мы с мужем не бедствуем,особо ни в чем не нуждаемся.Но главный ее аргумент:"родишь дауна,я на такое не подпишусь".Дело в том,что мой муж эпилептик.Он наблюдается у эпилептолога,принимает нужные лекарства и проходит курсы лечения.Врач сказала,что риск заражения ребенка минимален(2-3%).Но маму эти слова не убедили.Она постоянно кричит,давит на меня.А тут еще и сестра,которую я всегда поддерживала,встала на сторону мамы.Я не знаю,как быть,как налаживать отношения.Мне так больно все это слышать...Уже думали с мужем снять квартиру на время отпуска и съехать от мамы.Но это значит,что отношениям нашим конец.Девочки,миленькие,посоветуйте,как быть.Может кто-то был в такой ситуации?Спасибо всем заранее:)

Valushka
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не разводка, то на кой х рен вводить такую родню во все сферы своей жизни?
У вас еще тест не заполосатился-уже все в курсе и мамо бьет тревогу.
Молчите в тряпку и будет вам счастье.

Гость
#2

А вы зачем все маме рассказываете ? И про болезни мужа, и про задержки месячных ? В своем уме? Взрослая женщина - а ведете себя как ребенок. Запомните - ваша семья теперь муж, мама и сестра - родственники, и рассказывать родственникам подробности своей с мужем личной жизни НЕ надо !!!

Гость
#3
Гость

Если не разводка, то на кой х рен вводить такую родню во все сферы своей жизни?
У вас еще тест не заполосатился-уже все в курсе и мамо бьет тревогу.
Молчите в тряпку и будет вам счастье.

+++++++++++++++++++++++++++++++++


Сами свистят про каждый свой пук родственникам, а потом вопят, что им жить мешают.

Valushka
#4

Во-первых, в курсе не все, а только мама и сестра. А во-вторых,что плохого в том, что дочка с мамой поделилась тем,что для нее важно? Повторюсь,что хочу НАЛАДИТЬ отношение, а не испортить его в конец молчанием, как вы говорите, в тряпку.

Вентура
#5

Какая вы смелая... Я бы в жизни не вышла замуж за человека с такими проблемами.

Гость
#6
Valushka

Во-первых, в курсе не все, а только мама и сестра. А во-вторых,что плохого в том, что дочка с мамой поделилась тем,что для нее важно? Повторюсь,что хочу НАЛАДИТЬ отношение, а не испортить его в конец молчанием, как вы говорите, в тряпку.

Дочка, как бы, создала СВОЮ семью. Если дочка не выросла и не может от маминой юбки оторваться - не стоило замуж выходить.

#8

Подробности ЛИЧНОЙ жизни я и не рассказываю. Про болезнь мужа мама знает, так как приступ у нее на глазах случился. А про задержку - что плохого-то, что я с мамой поделилась?

Гость
#9
Valushka

Подробности ЛИЧНОЙ жизни я и не рассказываю. Про болезнь мужа мама знает, так как приступ у нее на глазах случился. А про задержку - что плохого-то, что я с мамой поделилась?

А что хорошего, что поделились?
автор, а сколько Вам лет?

#10
Вентура

Какая вы смелая... Я бы в жизни не вышла замуж за человека с такими проблемами.

Если бы любили так как я, то вышли бы. И никакой большой проблемы в этом я не вижу.

#11

21 мне. Вот именно,что ничего хорошего в том, что я поделилась. То,что рассказывать маме и сестре теперь буду по минимуму, это понятно. Не понятно,откуда такая реакция.

#13

Она говорит,что любит его, как сына. Хвалит постоянно,брату моему в пример ставит.

Гость
#14
Valushka

21 мне. Вот именно,что ничего хорошего в том, что я поделилась. То,что рассказывать маме и сестре теперь буду по минимуму, это понятно. Не понятно,откуда такая реакция.

Автор, без обид, но Вы еще как маленькая девочка, мамина дочка. Чем меньше будете рассказывать, тем лучше.

Гость
#16

мать ваша наглая . Уезжайте. Муж ваш для второсортный человек.

Апрелька
#17

А я читала 50%вероятность рождения больного ребенка.

Valushka
#18
Гость

Автор, без обид, но Вы еще как маленькая девочка, мамина дочка. Чем меньше будете рассказывать, тем лучше.

Я просто хотела поддержки от нее,вот и все. Она моя мама,я очень ее люблю и очень хочу иметь с ней близкие отношения.

Valushka
#19
Апрелька

А я читала 50%вероятность рождения больного ребенка.

Не правда. Мы консультировались с одним из лучших эпилептологов России. 2-3%.

Гость
#20

Напротив имени стоят циферки, присмотритесь. Отписывается не автор.

Гость
#21

Правильно вам тут пишут, автор, нечего маму посвящать во все подробности. И причем тут дауны?

прислушайтесь к маме!!!
#22

девушка молитесь чтобы беременность была ложной и разводитесь!!! у меня соседка родила от большой любви от такого парня...мужик был не плохой..родила она дочку тоже эпилептик....девочке сейчас 30 лет , парни как узнают убегают от нее....если вам ваша жизнь по..х..ер.., то подумайте на какую жизнь вы обрекаете своих детей!!!! кстати у меня на работе есть баба так у нее мальчик 13 и девочка 10.., тоже эпилептики.. унаследовали от отца....пожалейте своих будущих детей!!

прислушайтесь к маме!!!
#23

Valushka и вы готовы рисковать счастьем своих детей только потому что только 2_3 % унаследуют??? а если вы попадете в эти 2_3 %?? у детей ваших детей может передаться...зааачем вам оно надо??? чтобы потом пичкать их всю жизнь таблетками , а вы плакали круглосуточно глядя на вашего ребенка как он в ковульсиях бьется??? включите голову и слушайте маму!!

прислушайтесь к маме!!!
#24

вы хотели от мамы поддержки чтобы она поддержала вашу ошибку???в отличие от вас она рассуждает трезво...те кто вас поддерживает не слушайте! это не их ребенок больной и не им ходить бесконечно по врачам и не им смотреть как их дочь не может себе парня находить потому что все убегают..

Гость
#26

Дауны тут не при чем, эпилепсия с этим никак не связана. А вот другие неврологические заболевания, к сожалению, наследоваться могут. Так что говорите маме, что идете на аборт, а с мужем разводитесь - а сами уезжайте и живите своей жизнью как хотите, тут лучше врать маме.

Гость
#27

Ой,девочки,девочки... Вопрос не в том стоял разводиться мне с мужем или нет. А в том, как отношение с мамой налаживать. Про развод ваши слова я проигнорирую,так как эта тема обсуждению не подлежит. Про детей-инвалидов-эпилептиков тоже. Мы,как я уже говорила,наблюдаемся у отличного специалиста,который ведет не только моего мужа,но и обследует меня и беременность моя тоже будет протекать под его присмотром. Не нужно пугать меня больными детьми,испорченной жизнью и т.п. Пуганая. Мы многое пережили, и уверены,что все будет хорошо. Любовь творит чудеса,и это правда. Ему гораздо лучше после нашей встречи,приступы редкие. Я не собираюсь отказываться от своей любви только потому что чья-то соседка родила больного ребенка. Я все-таки хотела бы вернуться к теме наших с мамой отношений.

Гость
#28
Valushka

Во-первых, в курсе не все, а только мама и сестра. А во-вторых,что плохого в том, что дочка с мамой поделилась тем,что для нее важно? Повторюсь,что хочу НАЛАДИТЬ отношение, а не испортить его в конец молчанием, как вы говорите, в тряпку.

Автор, Вы не можете молчать в тряпку, но поймите, что мама и сестра тоже не могут молчать в тряпку. Они высказывают свое мнение, свои опасения. Возможно, грубо у них получается, резко, но они переживают за Вас.

У меня похожая ситуация. Мой муж, правда, здоров, но старше на 15 лет, я у него третья жена, от предыдущих браков у него дети. Мои мама и сестра тоже были против нашей свадьбы. против быстрого "размножения", тоже советовали мне сначала наладить жизнь, возможно, получить дополнительное образование, закрепиться на работе. (Я еще и в другую страну уезжала.) Я, естественно, никого не слушала, делала. как хотела, как хотел муж, или как получалось. Кучу проблем и неприятностей огребла. Когда жалуюсь теперь, мама и особенно сестра отвечают, что я знала, за кого замуж щла, и что иного ожидать было нельзя. Но я на них не обижаюсь. Сама мать и понимаю, как тяжело принять, когда твой ребенок соединяет свою судьбу с проблемным человеком.

В общем, действительно, поменьше говорите. Вы все равно не услышите от мамы и сестры то, что хотели бы услышать. У Вас с мужем своя семья, и вам самим нужно принимать решения.

Насчет аборта не думайте. Молитесь Божией Матери. Наблюдайтесь у хороших специалистов во время беременности. и все будет хорошо.

Когда ребенок родится. Ваши мама и сестра будут его любить и даже не вспомнят о том, что Вас когда-то отговаривали.

Гость
#29
Гость

Напротив имени стоят циферки, присмотритесь. Отписывается не автор.

это в каком смысле?

Гость
#30
Гость

Когда ребенок родится. Ваши мама и сестра будут его любить и даже не вспомнят о том, что Вас когда-то отговаривали.

Прочитала ваш пост, слезы из глаз полились. Спасибо большое за понимание. Правда,спасибо. Мы с мужем очень любим друг друга, венчанные,часто ходим в церковь и молимся,молимся,молимся. Я уверена,что за всем,что мы уже пережили и переживаем сейчас,стоит наша счастливая семейная жизнь со здоровенькими ребятишками. Верим,что когда-нибудь уйдет этот страх,постоянный страх того,что произойдет что-то нехорошее. Мы уверены,что все будет хорошо,что нужно только немного подождать.Всем нам даются испытания,которые мы можем вынести.Просто я хочу,чтобы наш ребенок был любим не только нами-родителями,но и бабушкой и тетей.

Гость
#31
Гость

это в каком смысле?

Комментирует Valushka с номером [2092281988], причем все время - значит один и тот же человек. А автор: Valushka с номером [3358767982] - значит другой человек!

Valushka
#32

Это значит только то,что на сайте я первый день и еще не во всем до конца разобралась и интернет тупит в придачу.

прислушайтесь к маме!!
#33

Мама на вас не в обиде! Она не знает как до вас достучаться!! Ну и что что у вас хороший врачь?? Что это меняет?? Зачем вы берете на свою задницу такую головную боль?? Блин зла не хватает! Ну не рожайте детей тогда!! Не жалеете себя, х..ер с вами!! Детей пожалейте!! Или эту болезнь можно ещё в утробе диагностицировать??? Тогда это меняет дело...с мамой наладятся отношения, но боль в душе за ваше будущее скоро не утихнет...

Гость
#34
Valushka

Это значит только то,что на сайте я первый день и еще не во всем до конца разобралась и интернет тупит в придачу.

эти цифры от вас не зависят. Номер [4128687427] рядом с именем Valushka говорит о том, что это третий чел.)))

Valushka
#35

вам самой не смешно? вот именно,что цифры эти от меня не зависят, когда комп перезагружала и вошла снова,цифры сменились видимо. вот и все.

Valushka
#36
прислушайтесь к маме!!

Мама на вас не в обиде! Она не знает как до вас достучаться!! Ну и что что у вас хороший врачь?? Что это меняет?? Зачем вы берете на свою задницу такую головную боль?? Блин зла не хватает! Ну не рожайте детей тогда!! Не жалеете себя, х..ер с вами!! Детей пожалейте!! Или эту болезнь можно ещё в утробе диагностицировать??? Тогда это меняет дело...с мамой наладятся отношения, но боль в душе за ваше будущее скоро не утихнет...

Хороший врач действительно меняет многое. Отклонений в мозгу у моего мужа нет,мозг чистый,поэтому есть надежда на практически полное излечение. А чего вы злитесь-то? Я что,вам навязываю что-то,советовать мне что-то заставляю? Я просто попросила совета, а писать или нет, решать вам.

правильный админ
#37
Valushka

вам самой не смешно? вот именно,что цифры эти от меня не зависят, когда комп перезагружала и вошла снова,цифры сменились видимо. вот и все.

обычно цифры не меняются. странно. может вы пишете с компа, а потом с телефона? вот в таких случаях меняются.

Гость
#38
правильный админ

обычно цифры не меняются. странно. может вы пишете с компа, а потом с телефона? вот в таких случаях меняются.

Но вернись она к компу - цифры бы тоже вернулись, может у нее 2 компа и тел.? Бегает от одного аппарата к другому))))))

Гость
#39
Valushka

Врач сказала,что риск заражения ребенка минимален(2-3%).

Так таки врач и сказала? )))) Заражения?))) Автор, пиши исчто)))) Про зомби например, это действительно заразно в отличии от эпилепсии.

Облако в юбке
#40
Valushka

Я просто хотела поддержки от нее,вот и все. Она моя мама,я очень ее люблю и очень хочу иметь с ней близкие отношения.

Автор, есть такие мамы, которые считают своей прерогативой контроль над жизнью детей. И свою поддержку они дают только тогда, когда дети их случаются. А вы - не слушаетесь. О какой поддержке речь?

Гость
#41
прислушайтесь к маме!!!

Valushka и вы готовы рисковать счастьем своих детей только потому что только 2_3 % унаследуют??? а если вы попадете в эти 2_3 %?? у детей ваших детей может передаться...зааачем вам оно надо??? чтобы потом пичкать их всю жизнь таблетками , а вы плакали круглосуточно глядя на вашего ребенка как он в ковульсиях бьется??? включите голову и слушайте маму!!

Волков бояться - в лес не ходить. Знаю про одну даму с весьма неприятным и довольно заразным заболеванием, которая родила троих совершенно здоровых детей. Кстати, о её заболевании знает только её муж и врач. Маменька и другие родственники ни сном ни духом

Гость
#42

Еще не понятно какая у него эпилепсия. Может он в детстве гововой ударился. И вообще наибольшая вероятность передачи эпилепсии по наследству - по женской линии, а не по мужской

Зимцерла
#43

Мама и сестра верят, что Вы можете найти лучше, и боятся, что такой ранний ребенок еще больше скрепит этот "неравный" брак. Тем более что есть шанс передать не самую приятную болезнь
Что делать - поменьше им рассказывать, никогда не жаловаться на мужа - особенно по здоровью, и гнуть свою линию. Это мой муж, я его люблю, у нас ребенок. Точка. Раз Вас любят - смирятся. Мужа вряд ли полюбят. Племянника/племянницу - почти наверняка примут
И не по теме. Вы и правда торопитесь, 21 год всего.. У меня в родне ВСЕ кузены и братья-сестры, поженившиеся и вышедшие замуж до 23, развелись, кто во втором браке, а кто и один.. А Вы уже рожать собрались от больного мужчины...

Гость
#44

Ну я бы чтоб провести спокойно отпуск сказала бы что это просто случайная задержка и месячные типа пошли уже. Если не хотите так, то надо придумать срочную отмазку. ну там или мужа на работу вызвали с отпуска или вас в гости позвала ваша свекровь (невестка, золовка, школьная подруга, двоюродная тетя мужа и пр)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: