Гость
Статьи
"Зая", "солнце", …

"Зая", "солнце", "детка", "золотце" - не могу слышать!

Заметила, меня очень раздражает, когда кто-то называет "зая", "солнце", "детка", "золотце" всех вокруг. Раздражает до зубного скрежета, причем даже, когда это обращение направлено не ко мне. У нас …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51

солнце,солнышко -нормально,но если от облизких людей.парень как-то называл "котенком",было приятно,хотя лучше если по имени. остальное,перечисленное Автором, не нравится.а еще ***** слова "няшка,роднулька,заюня,прювет,вкусняха" и маты

Вика
#52

***- б е с я т

Оля
#53

Меня бесит когда мужики так своих баб называют

Гость
#54
Гость

Я по таким мелочам не раздражаюсь. Меня подруга зовет солнце уже больше 10 лет, ну и что? Нравится, пусть называет. Как говорится "хоть горшком зови, только в печку не ставь".

Фу. Это из той же оперы. Я бы запретила.

Гость
#55

А как вам "малыш", особенно если тете под сра.ку лет и весом под центнер. Меня не раздражает, наоборот веселит.
А мне нравится говорить всем "дорогой-дорогая". Например, звонит подруга, с которой давно не общались, и я ей "Привет, дорогая, очень рада тебя слышать!"

Камилла
#56
Гость

А как вам "малыш", особенно если тете под сра.ку лет и весом под центнер. Меня не раздражает, наоборот веселит.
А мне нравится говорить всем "дорогой-дорогая". Например, звонит подруга, с которой давно не общались, и я ей "Привет, дорогая, очень рада тебя слышать!"

мы тоже с подругой обращаемся друг к другу "дорогая",мне нравится.иногда еще "любимая"

гость3
#57

мне кажется смотря кто это произносит. на работе есть девушка,она всех заями и солнцами зовет-это очень мило!услышать ласковое обращение к себе приятно ведь) а другая коллега мужу названивает постоянно - зая,зайчик,малыш.вот это реально бесит.

Гость
#58

тоже не понимаю такого обращения каких то однокурсниц. ладно еще близкой подруги которую хорошо знаешь. да и то. так обращаться к людям нужно только когда точно понимаешь что это будет уместно для него. а тут просто идиотство какое то.

Гость
#59
Гость

А как вам "малыш", особенно если тете под сра.ку лет и весом под центнер. Меня не раздражает, наоборот веселит.
А мне нравится говорить всем "дорогой-дорогая". Например, звонит подруга, с которой давно не общались, и я ей "Привет, дорогая, очень рада тебя слышать!"

тоже веселят такие малыши)))

сама не своя
#60

Ёжик

Ты просто вздрогнула, быть может,
Решив, что это просто шутка,
Когда впервые слово “ёжик”
Сказал твой ласковый и чуткий.

Три года пронеслись, и что же:
Его по-прежнему любя,
Сейчас ты знаешь: слово “ёжик”
Он произносит не грубя.

Мурашки бегали по коже,
Когда на дню пятнадцать раз
Ты глупо называлась “Ёжик”
В дневной, в ночной, вечерний час.

В кино, в метро, в постели лёжа
Он называл тебя “Ежом”,
“Ежуней”, “Ёженькой” и “Ёжей”
И нежно лыбился при том.

Признайся, это омрачало
Твоё безбедное житьё,
Но вновь звучало и звучало
Словечко глупое на “ё”.

Что пожелать тебе, не знаю.
А впрочем, знаю: оглянись,
И ты увидишь десять “заек”,
Двенадцать “кисок”, восемь “кис”.

Вон та, хозяйка длинных ножек,
С роскошным бюстом номер три –
Ты удивишься, тоже “Ёжик”,
И тоже вся кипит внутри.

Гляди: “мартышки”, “рыбки”, “птички” -
Никто не давится с тоски.
Ну да, у них – смешные клички,
Зато у всех есть мужики!

На этом можно подытожить,
За прямоту прошу простить:

ТЕРПИ, ПОДРУГА, КЛИЧКУ “ЁЖИК”,
А ТО ОН К “ПТИЧКЕ” УЛЕТИТ!