Гость
Статьи
Если бы вам выпал шанс …

Если бы вам выпал шанс на неделю попасть в период вашего прошлого без права внесения изменений, вы бы им воспользовались?

Если да, то какой бы это был период (годы) и почему?

Мечтатель
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл?

Лаванда
#2

я тоже подумала: а какой тогда смысл? просто пережить приятные моменты еще раз?
возможно воспользовалась бы и выбрала период юности, когда была влюблена, сердце билось учащенно при мысли о любимом, когда было больно от одной мысли, что он уедет.

МаняПулятор
#3

Ну может в тот период, когда мой теперешний муж за мной ухаживал - хорошее было время)))

Гость
#4

Нет, конечно. По опыту я не сентиментальна, но это скорее всего потому, что в жизни было слишком мало хорошего. И вообще, хотелось бы побыстрее состариться и умереть или просто умереть, но ни в коем случае не жить ещё раз, даже лишнюю неделю.

Гость
#5

да)В детство ,юность,когда родители были живы.

Гость
#6

Если бы можно было что-то поменять - то да. А так зачем? Бередить старые раны, ещё раз принять то, что это время никогда не повторится или то, что ничего не сможешь сделать, чтобы это изменить..Почему-то вспомнилась серия "Зачарованных", где Пейдж возвращалась в прошлое, чтобы понять, как она спаслась в аварии, в которой погибли её родители. Но менять ничего ей было нельзя. Я когда смотрела эту серию, то через экран телевизора чувствовала боль героини (Пейдж), которая снова переживает смерть своих родителей и ничего не может с этим делать. Грустно это(

Заюша-пони лошадка
#7
Гость

А смысл?

++++????

Гость
#8

Да, хотела бы...еще раз посмотреть на бывшего мужа, какой он козел оказался, а тогда была романтика-любовь, эх...

Гость
#9

Нет. Тлько если можно было бы кое-что изменить. А так - смотреть, как надвигается трагедия и не смочь предотвратить? Нет уж.

Гость
#10

да когда мне было лет 5 и я с родителями, с двоюродными сестрами, тетей и бабушкой жили летом в однушке у черного моря летом, спали на полу штабелями, утром шли на базар за фруктами, арбузами и семечками, весь день грелись на пляже, валялись в песке, иногда с папой ходила на рыбалку и ловила там камбалу, на обед жарили выловленные бычки, это было самое счастливо время в моей жизни, теперь не скоро я смогу попасть в свою Одессу((

Гость
#11

Я бы очень хотела пережить рождение своей дочери еще раз, первые недели и месяцы ее жизни. Часто ностальгирую по тому времени, не смотря на то, что у каждого возраста свои прелести, но вот хочется опять увидеть ее маленьким пупсиком)

Дубинушка
#12

Конечно! Люди, вам это каждый день предлагают, что ли? Никто не хочет заново провести шикарный отпуск, насладиться вкусом еды, которой уже нет, заново обрести молодость, в конце концов вспомнить какими вы были? Ну а если у вас в жизни одна *****, то это в конце концов полезно понаблюдать за развитием событий, когда знаешь итог.

Гость
#13

Нет.

Гость
#14

Ужас сколько людей против чтото повторить, неужели не было у вас в жизни хороших прияных моментов, а я думаю у меня серость в жизни, оказывается сколько людей живут и страдают(

Гость
#15

да. Я бы повторила и заново, в том же ключе, не меняя (но с сегодняшней памятью) пережила даже несколько моментов своей жизни.

Злата
#16

Ну, конечно,согласилась бы!!!)) Выбрала бы период когда свадьба была,что бы запомнить себя и что там было,а то от волнения ничего не помню...А еще лучше,наверное,детство,выбрала бы период каникул в деревне у бабушки,что бы все были живы,увидеть и отпустить уже навсегда...
Вспомнилась сразу песня;"Как хорошо под маминым крылом..."

Гость
#17
Дубинушка

Конечно! Люди, вам это каждый день предлагают, что ли? Никто не хочет заново провести шикарный отпуск, насладиться вкусом еды, которой уже нет, заново обрести молодость, в конце концов вспомнить какими вы были? Ну а если у вас в жизни одна *****, то это в конце концов полезно понаблюдать за развитием событий, когда знаешь итог.

Здесь никто никому не предлагает, а просто фантазируют. Каждый момент тем и хорош, что неповторим.

Гость
#18

Напомнило фильм "бойфренд из будущего", парень возвращался в прошлое, но мог прожить их по-другому, меняя своё будущее. Но всё же перестал в итоге этим заниматься.

Гость
#19

Да. С удовольствием прожила бы заново первые 7 лет с момента знакомства с мужем.

плАхая
#21

я только за
у меня таких моментов
некоторые хоть не исправить, так заново пережить
эх

Гость
#22
Гость

Ужас сколько людей против чтото повторить, неужели не было у вас в жизни хороших прияных моментов, а я думаю у меня серость в жизни, оказывается сколько людей живут и страдают(

А почему Вы так уверены, что те события покажутся такими же приятными, как в первый раз? Восприятие меняется. Даже книги, фильмы пересматриваешь через несколько лет и они уже не нравятся. Одно и то же много раз - неинтересно. А, если наблюдать за людьми, которых уже нет, то просто невыносимо больно.

Гость
#23

а смысл ?

Гость
#24

нет, нет, нет!!!!

Гость
#25
Бухие бухи

Уже не то по ощущениям будет.)

Книгу фантастическую читала в детстве, там у парня была именно такая возможность. Он несколько раз слетал в прошлое, чтобы заново попробовать кокос и тpaхнуть 1ю любовь. В итоге начал блевать от одного вида кокосов и девушку возненавидел. Имхо, примерно так и получится. Будет чувство, что "уже не то", а от этого - разочарование.

Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое, неизвестное. Жизнь… А теперь я точно знаю, что будет потом. То же самое, что и сегодня. Заниматься я буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне моё настоящее это нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные — только будущего жалко… ( с )

Гость
#26
Гость

Ужас сколько людей против чтото повторить, неужели не было у вас в жизни хороших прияных моментов, а я думаю у меня серость в жизни, оказывается сколько людей живут и страдают(

Конечно, мы же обычные люди, а не бабочки-однодневки и не клинические д *** лы, которые покушали и им хорошо.

Гость
#27
Гость

Гость
Ужас сколько людей против чтото повторить, неужели не было у вас в жизни хороших прияных моментов, а я думаю у меня серость в жизни, оказывается сколько людей живут и страдают(А почему Вы так уверены, что те события покажутся такими же приятными, как в первый раз? Восприятие меняется. Даже книги, фильмы пересматриваешь через несколько лет и они уже не нравятся. Одно и то же много раз - неинтересно. А, если наблюдать за людьми, которых уже нет, то просто невыносимо больно.

ну лично для себя я знаю что хоть 100 раз повторить то когда я была счастлива я буду счастлива, снова вдохнуть тот запах, то беззаботное состояние, я под крылом мамы, все хорошо и все будет хорошо, и даже что кого то нет уже в живых наоборот была бы рада увидеть, никаких трагедий не было в моей жизни

Гость
#28

А самое ужасное, что будет ещё намного больнее, когда уйдут последние дорогие люди. Буду совсем одна и вспоминать сегодняшнее время, пока ещё могу кого-то обнять. Захочу ли вернуться, не знаю.

Гость
#29

еще некоторое время назад сказала бы "да, хотела бы". Но вот наконец-то все почти прошло, много времени потребовалось. И не хотела бы даже приятные моменты еще раз пережить.И даже, если бы можно было бы попасть в прошлое и изменить что-то, уже бы не поменяла, узнав, каков человек.

Гость
#30
Гость

Гость
Ужас сколько людей против чтото повторить, неужели не было у вас в жизни хороших прияных моментов, а я думаю у меня серость в жизни, оказывается сколько людей живут и страдают(Конечно, мы же обычные люди, а не бабочки-однодневки и не клинические д *** лы, которые покушали и им хорошо.

не обязательно быть клиническим *** чтобы найти какую то радость в каждом дне, неужели вы не видите ничего хорошего в своей жизни??? даже поесть вкусно можно и потом помнить об этой минуте всю жизнь, ловите каждый миг, радуйтесь, вы что! никто не знает что будет завтра, может сегодняшний ужин с мужем и ребенком покажется вам настоящим счастьем по сравнению с тем что может принести следующий день. У меня много моментов радости и горести, но я помню только хорошее и надеюсь на хорошее в будщем

МаняПулятор
#31
Гость

Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое, неизвестное. Жизнь… А теперь я точно знаю, что будет потом. То же самое, что и сегодня. Заниматься я буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне моё настоящее это нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные — только будущего жалко… ( с )

))) Люблю Квартет И, все можно растащить на цитаты)))

#32

Да, я бы вернулась в лето 2008 го. Просто чтобы вспомнить того, кого нет уже как 4 года. Да и вообще это время хорошее было. А вот то, что ничего нельзя менять, наверное хорошо. Все так, как должно быть.

Гость
#33

А я бы не возвращалась, сейчас мне лучше чем в прошлом жилось

Гость
#34
Гость

Ужас сколько людей против чтото повторить, неужели не было у вас в жизни хороших прияных моментов, а я думаю у меня серость в жизни, оказывается сколько людей живут и страдают(

мы все страдаем, на самом деле. причем, одинаково

Гость
#35

Да, хотела бы вернуться на 5 лет назад - счастливое было время! только тогда я этого не понимала, казалось, что все так обыденно и ничего не изменится...
Хотелось бы прожить то время полноценно, а не жить завтрашним днем..

Люди, не подгоняйте время! Вы можете даже не замечать, что именно сегодня вы счастливы!

гость
#36

а я бы свадьбу свою повторила:)

Гость
#37

да!

Беллиссима
#38

Воспользовалась бы.
Хотела бы вернуться в то время, когда мне было 25. Когда у меня был очень яркий и страстный роман.
Еще раз прикоснуться, вдохнуть, почувствовать.

Гость
#39

Хотела бы вернуться в то время когда мама и муж были живы,хоть на денечек,чтоб снова увидеть их,хотя бы издалека!

Гость
#40

Я против возвращений в прошлое. Прошлое - в прошлом. Как и все мои любови и мужчины.
Но вот честно скажу вам: я бы возвращалась, чтобы заниматься потрясающим сексом с одним мужчиной)))) Да!
Сейчас просто как-то не сезон у меня...))

@@@
#41

В мое детство или в тот период, когда рождались мои дети.

Алиса
#42
Гость

Нет, конечно. По опыту я не сентиментальна, но это скорее всего потому, что в жизни было слишком мало хорошего. И вообще, хотелось бы побыстрее состариться и умереть или просто умереть, но ни в коем случае не жить ещё раз, даже лишнюю неделю.

абсолютно согласна

Апрель
#43

Если на неделю и выбирать момент прошлого, то да. Без выбора момента нет)

Гость
#44

Не вижу смысла. Для этого существуют воспоминания. С таким проводником как память, можно в любую точку прошлое и на более долгий срок чем на неделю. Живя прошлым крадешь у себя настоящее...

Гость
#45

да. и таких моментов много (школьные, студенческие и пр.). с одной стороны вроде смирилась, что прошлого не вернуть, отношение к людям уже поменялось, много разочарований было, но чисто в качестве эксперимента было бы интересно попробовать.

Гость
#46

только если родителей увидеть,другого смысла не вижу раз изменить ни чего нельзя(

Гость
#47
Бухие бухи

Уже не то по ощущениям будет.)

Книгу фантастическую читала в детстве, там у парня была именно такая возможность. Он несколько раз слетал в прошлое, чтобы заново попробовать кокос и тpaхнуть 1ю любовь. В итоге начал блевать от одного вида кокосов и девушку возненавидел. Имхо, примерно так и получится. Будет чувство, что "уже не то", а от этого - разочарование.

Точно!

Гость
#48
Гость

мы все страдаем, на самом деле. причем, одинаково

Враньё даже восприятие у всех разное, а тем более события жизни(не имею ввиду смерти близких)

Гость
#49

С одной стороны, хотелось бы хоть на миг увидеть маму
.. Но зная, что опять придется с ней расстаться, я бы еще раз этого не вынесла(

#50

Никогда не надо возвращаться в прошлое, я помню и этого достаточно. Иногда на пять минут раз в год я могу себе позволить подумать о том, что было бы, если бы не умерла любимая когда-то и что было бы тогда сейчас в моей жизни, но это такая слабость, которую очень трудно себе позволить сейчас. Хорошее помнится, а к плохому совершенно не хочется возвращаться, потому что иногда стыдно и позорно за свою слабость. Так.