Гость
Статьи
Здесь есть оптимисты? …

Здесь есть оптимисты? Что даёт вам веру в будущее?

Ну, вот например, некоторые говорят предала подруга, значит больше с женщинами не дружу. Не сложилось отношения с одним мужчиной, а может и пытаться не стоит? Обманули, предали несколько раз – появляется недоверие к людям в целом. Но негативные ситуации происходят со всеми, просто кто-то сдаётся, а для других плохой опыт не помеха. Так что же даёт уверенность, что в следующий раз всё будет хорошо?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Веру дает то, что когда-нибудь помру и весь этот театр абсурда закончится...правда понимаю что будет другой театр

мышь+
#2
Гость

Так что же даёт уверенность, что в следующий раз всё будет хорошо?

Да нет никакой уверенности. Как будет - так и будет. Просто пофигу. Прелесть жизни ведь не в людях и прочих приложениях - а в себе.

Гость
#3

А я живу как будто вообще без будущего. Не живу, а доживаю. Ситуация, как у Гостя 1. Жду, когда всё это закончится и мне наконец-то расскажут зачем и за что всё это было.

Гость
#4

Оптимистом была, сейчас не знаю. Раньше сколько предавали, всегда открытая оставалась к людям, не всегда может доверяла, но открывалась, помогала... А сейчас за последний год резко меняюсь....или это пройдет...не знаю.

Гость
#5

Пофигизм, вот что.

физкульТУРНИК
#6

хм-м-, "ну ва-а-апрос канеШШнаа-а инти-и-ресны-ы-й"...
Скорее - вера в себя... Да и линия жизни чётко обозначилась, цель достаточно интересная. И реальная.

Мир
#7

Веру мне точно нечего не дает, но дает характер. Просто не могу представить, что моя жизнь кончится когда-то будь, а я так и не узнаю настоящей (хорошей)жизни. И все таки живем и трудимся для детей.

физкульТУРНИК
#8
Гость

Пофигизм, вот что.

очень полезное приложение к принципам в жизни!

физкульТУРНИК
#9
Мир

Веру мне точно нечего не дает, но дает характер. Просто не могу представить, что моя жизнь кончится когда-то будь, а я так и не узнаю настоящей (хорошей)жизни. И все таки живем и трудимся для детей.

можно цепляться за слова, по типу: "А что такое ХОРОШАЯ жизнь?"
Ну то, что что узнать надо...
Она у каждого своя, может планка завышена, или усилия идут не в том направлении??

Глаз
#10

Никаких оптимистов здесь нет.

Груша
#11

чтобы не разочаровываться не надо очаровываться! шишки все набивают, но жизнь продолжается

comatose
#12

Оптимизм это состояние души, черта характера, это невозможно выразить словами. Оптимистами рождаются. Просто постоянно внутренний голос твердит - все будет хорошо, прорвемся..

Рита
#14

пофигизм и утешение,что всё равно все умрем

Гость
#15

Я оптимист, я оптимист, я - гетеросексуалист!

Рыжая Такса
#16

Я верю в Бога и бессмертие души. Поэтому отношусь к этой жизни, как к учебе в средней школе, после которой будет учеба в ВУЗе и т.д.

Леллиан
#17

Бывает плохое настроение, бывает хорошее, оно чаще.
Предали, не получилось? Чтож, можно чайку попить с конфетой, погоревать,а потом двигаться дальше :)
Жизнь хороша! Мне бы дождик почаще на улице, тогда бы вообще летала :)

Эми
#18
Рыжая Такса

Я верю в Бога и бессмертие души. Поэтому отношусь к этой жизни, как к учебе в средней школе, после которой будет учеба в ВУЗе и т.д.

Увы, я поняла, что мне нет дела до моего "следующего я". Точно также как я не помню (а если помню - то это на грани фантазий) о своем предыдущем.
Если не переходит память - то общего с ним меньше чем с собственным ребенком (а, надеюсь, все понимают, что ребенок - отдельная от меня личность).
Блин... я теперь настолько не оптимист, что хочу смертную душу, когда закончиться все это, чтобы на этом ВСЕ! Просто выключите... проявите милосердие...
Боже, спасибо тебе за все, конечно, только больше НИЧЕГО не надо!

Гость
#19

А у меня один оптимизм, что когда-то это все наконец-то закончится.

Злая
#20

Честно? Не знаю.. Просто она была всегда вера, что да действительно будет все хорошо. Будет и все тут.. А причина, ну скорее всего именно ВЕРА, именно так, я не люблю на эту тему говорить в принципе, это ооочень интимно, но для меня аксиома - ОН не оставляет детей своих никогда, а если все совсем плохо, значит это урок, значит так должно.. нужно, выясниться потом зачем, нам не дано до конца постичь.. мы просто люди.. Вот как-то так. И это дает силы, надежду и когда уже не одного и ни второго не остается это дает смирение. Ну как бы перестаешь психовать.. и говоришь "ну и ладно. и без этого люди живут".. Я часто думаю, что да религия это опиум для народа:)) ну как коммунисты говорили, потому что действительно кажется, что тебя по-любому вынесет из любой неприятности так или иначе.. И ведь, е-мае выносит.. поэтому и оптимизм, по-любому ж как-то вынесет.. может быть и с последствиями.. ну и ладно.. , а если не вынесет.. хмм.. ну значит все-равно лазейка есть.. Выход есть ведь всегда..

Гость
#21

Верю в Бога. Только Вера всегда давала мне сил подняться и идти дальше.

Рыжая Такса
#22
*****

ОН не оставляет детей своих никогда, а если все совсем плохо, значит это урок, значит так должно.. нужно, выясниться потом зачем, нам не дано до конца постичь.. мы просто люди.. Вот как-то так. И это дает силы, надежду и когда уже не одного и ни второго не остается это дает смирение. Ну как бы перестаешь психовать.. и говоришь "ну и ладно. и без этого люди живут"...

)))
Та же фигня).

Гость
#23

Я тоже спокойнее стала, после того как поняла некоторые вещи. Смотришь более глобальнее на вереницу событий в жизни.
Единственное, что меня иногда растраивает в связи с этим пониманием, что я не могу близким людям помочь, не могу найти подходящие слова, зная, что они должны пройти эти тяжелые дороги. И сами прочувствовать. Так жалко, ужасно.

Гость
#24

собственные силы

Maror
#25

Уверенность в том, что я от ЛЮБОГО события становлюсь опытнее (и значит, сильнее) - раз.

Уверенность в том, что сами люди становятся умнее и лучше - два.

Уверенность в том, что рано или поздно Бог всё равно восстановит справедливость там, где её нет (пусть даже не на этом свете) - три.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: