Гость
Статьи
Все помешаны на …

Все помешаны на возрасте!!

Заметила, что многие женщины ограничивают себя в своих желаниях и стремлениях из-за цифр! Причем мужчины живут так, как им нравится. А вот женщины просто помешаны на этом. Постоянно вот это "мне уже", "мне уже", никогда не скажет никто "мне еще". Ну как так можно жить, если ты только и делаешь, что о возрасте думаешь?
"Мне уже 25, а я еще не замужем", "хочу завести ребенка, но мне уже 30", "хочу учиться, но мне уже 35", и так далее.
Когда же жить, если всегда уже все поздно??

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стереотипы гонят людей в стадо. Надо жить так, чтобы на пороге смерти не пожалеть о прожитом.

Гость
#2

Мужчина в отличие от женщины может и ребенка зачать, когда захочет, хоть в 70, и внешности уделять куда меньшее значение. Для женщин важнее внешний вид и рожает до определённого возраста, стареет быстрее, мужчина в 40 лет может выглядеть как юноша, 40-летняя женщина на его фоне будет всегда смотреться старше (хотя, на этом форуме все доказывают обратное) Мужчиной быть легче, надо было им и рождаться, чтобы меньше заморачиваться.

Гость
#3
Гость

Мужчина в отличие от женщины может и ребенка зачать, когда захочет, хоть в 70, и внешности уделять куда меньшее значение. Для женщин важнее внешний вид и рожает до определённого возраста, стареет быстрее, мужчина в 40 лет может выглядеть как юноша, 40-летняя женщина на его фоне будет всегда смотреться старше (хотя, на этом форуме все доказывают обратное) Мужчиной быть легче, надо было им и рождаться, чтобы меньше заморачиваться.

Покажите мне юношу 40 лет...Ооооочень хочется на это чудо глянуть..только чур без фотошопа и не какую-нить звезду корейского попа..

Гость
#4
Гость

Покажите мне юношу 40 лет...Ооооочень хочется на это чудо глянуть..только чур без фотошопа и не какую-нить звезду корейского попа..

вот вот. А если учесть то, как они бухают с юности, курят, гуляют, многие работают отнюдь не на лёгких работах, то в 40 уж как юноши точно не выглядят

Гость
#5
Автор

Заметила, что многие женщины ограничивают себя в своих желаниях и стремлениях из-за цифр! Причем мужчины живут так, как им нравится. А вот женщины просто помешаны на этом. Постоянно вот это "мне уже", "мне уже", никогда не скажет никто "мне еще". Ну как так можно жить, если ты только и делаешь, что о возрасте думаешь?
"Мне уже 25, а я еще не замужем", "хочу завести ребенка, но мне уже 30", "хочу учиться, но мне уже 35", и так далее.
Когда же жить, если всегда уже все поздно??

Это серьезный философский вопрос, и да, мы все живем стереотипами

Гость
#6

О, ну на этом форуме все же тенденция в обратную сторону. Здесь всем в 50 дают не более 30, молодые любовники выстроены в ряд и ждут очереди. А в 60 у них баба-ягодка опять, ну и т.д.

Гость
#7
Гость

вот вот. А если учесть то, как они бухают с юности, курят, гуляют, многие работают отнюдь не на лёгких работах, то в 40 уж как юноши точно не выглядят

Не нужно цепляться к словам, улавливливайте смысл всего сообщения. Мужчине проще выглядеть намного младше, в 40 на 30 запросто. Таких много. Если вы не видели, значит круг общения у такой, что одни работяги и алкоголики.

Гость
#8
Гость

вот вот. А если учесть то, как они бухают с юности, курят, гуляют, многие работают отнюдь не на лёгких работах, то в 40 уж как юноши точно не выглядят

Да еще и лысый через одного..с жирненькими ляжками и пузами) Одному можно у мужиков поучиться - самоуверенности..такой твердой и наглой..Хоть крокодил, хоть увядающий, но все равно самый самый))

Гость
#10
Гость

Не нужно цепляться к словам, улавливливайте смысл всего сообщения. Мужчине проще выглядеть намного младше, в 40 на 30 запросто. Таких много. Если вы не видели, значит круг общения у такой, что одни работяги и алкоголики.

Взрослый дядька 40 лет никогда за мальчишку 27-летнего не сойдет. Тем более у нас культура такая, что ухоженных стильненьких сладких мальчиков геями называют..а потому в ходу такой брутальный дядюган с первой сединой и морщинами, с небритостью и циничным взглядом.. такой в 40 уже перезревший персик..как раз для ровесниц либо для тех, кому нужен папик..

Гость
#12
Автор

Вы это серьезно??)) В 40 на 30 и женщины многие выглядят, особенно когда средства позволяют всяческие процедуры делать. Мужчины, даже самые красивые, в 40 очень редко выглядят на 10 лет младше.
Они как начинают стареть, так и пошло поехало.
Даже по молодости: девушки многие в 22-24 года еще совсем девчонки внешне, а молодые люди уже всё - мужики.

Блажен, кто верует.

Гость
#13
Гость

АвторВы это серьезно??)) В 40 на 30 и женщины многие выглядят, особенно когда средства позволяют всяческие процедуры делать. Мужчины, даже самые красивые, в 40 очень редко выглядят на 10 лет младше.

Они как начинают стареть, так и пошло поехало.

Даже по молодости: девушки многие в 22-24 года еще совсем девчонки внешне, а молодые люди уже всё - мужики.
Блажен, кто верует.

А мужчины действительно стареют быстро и часто некрасиво..Это факт. Зачем веровать, ежели по улицам именно такие ходят и даже среди богатеев и известных личностей мужик после 40 уже действительно мужиГ с лишним весом, лысиной часто и в глазах уже далеко не юношеский огонек))

Гость
#15

По-моему, автор пишет не о том, кто на сколько выглядит, а про то, кто на сколько себя чувствует и какие ставит сам себе ограничения. Самоограничения "по возрасту" действительно часто нелепы и глупы. Многие женщины на Западе (лично сталкивалась) совсем этим не парятся, живут свободнее, а возраст... это лишь цифра в паспорте. (Это только не относится к мадамам, которые, будучи зрелыми, одеваются, как подростки. Бывает и правда очень смешно)

Злата
#16

[quote="Гость"]Мужчина в отличие от женщины может и ребенка зачать, когда захочет, хоть в 70, и внешности уделять куда меньшее значение. Для женщин важнее внешний вид и рожает до определённого возраста, стареет быстрее, мужчина в 40 лет может выглядеть как юноша, 40-летняя женщина на его фоне будет всегда смотреться старше (хотя, на этом форуме все доказывают обратное) Мужчиной быть легче, надо было им и рождаться, чтобы меньше заморачиваться.

Никогда не видела 40 летнего юношу,можно подробнее с этого момента; в каком месте они юноши?))
Я смотрю на реальных людей,например,мой муж в 40 лет выглдит не плохо,хотя есть пузико,но он высокий,широкоплечий,интересный...,но видно,что уже не юноша! И посторонние люди дают ему около 40,как ни крути.)

Злата
#18

А вообще согласна с автором,так горько порой читать,мне УЖЕ 30,или как жить после 40...? И сразу начинаешь чувствовать,что жизнь подходит к концу,хотя душа еще молода...Вот мне УЖЕ 35 и этот стереотип мне плотно засел в голову,о детях мечтать даже перестала,ведь мне УЖЕ...(

Гость
#19
Гость

Не нужно цепляться к словам, улавливливайте смысл всего сообщения. Мужчине проще выглядеть намного младше, в 40 на 30 запросто. Таких много. Если вы не видели, значит круг общения у такой, что одни работяги и алкоголики.

это не столько круг общения (а он у меня разный), это просто реальность. Выходишь утром из дома и понеслось... так что раззуйте глаза

Злата
#20

Но многие бы и рады сказать,что мне ЕЩЕ только 40,но жизнь у нас отличается сильно от запада,например,работадатели указываютчто требуется женщина до 30,или 40 лет,дальше уже сложнее себя реализовать,про учебу уже молчу в 35 лет...)

Автор
#21
Автор

Если эти темы показать жительницам какой-нибудь цивилизованной европейской страны, как вы думаете, какова будет реакция? Я думаю, смех. Это наши все зашоренные. Такое ощущение, что у них жизнь только до 25 лет, за это время все надо успеть сделать, а после 25 на пенсию пора.

В том и дело, что живём мы не в европейской стране, а в России, где к этому относятся очень предвзято. Вот была тема про то, как выживают женщину с работы, только потому что ей 64 года, хотя она талантлива и способна передать молодёжи огромный опыт. А ей отвечают - сколько можно работать, дайте дорогу молодым, хотя ни у кого на дороге она не стоит фактически. На работу устроиться - тоже часто возрастной ценз - до 25 лет, до 35 лет... Примером можно много привести.

Гость
#22
Гость

Мужчина в отличие от женщины может и ребенка зачать, когда захочет, хоть в 70, и внешности уделять куда меньшее значение. Для женщин важнее внешний вид и рожает до определённого возраста, стареет быстрее, мужчина в 40 лет может выглядеть как юноша, 40-летняя женщина на его фоне будет всегда смотреться старше (хотя, на этом форуме все доказывают обратное) Мужчиной быть легче, надо было им и рождаться, чтобы меньше заморачиваться.

Да все эти дети "зачатые" в 70 лет мужа банально нагуляны на стороне. Есть конечно и исключения, как есть и бабы в горах и диких местностях родившие в 70. Так что не обольщайтесь особо. Давно уже ученые установили что годных сперматозоидов с возрастом все меньше и меньше, у многих уже и после 40 активность на нуле.

Гость
#23

А на возрасте западные люди, как и восточные зациклены одинаково. Почитайте если нет другой возможности пообщаться всякие англоязычные блоги и ресурсы, там не только девушки, но и парни ноют что детство беззаботное ушла и что вокруг все обживаются жильем, семьями итд.

Гость
#26
Гость

Мужчина в отличие от женщины может и ребенка зачать, когда захочет, хоть в 70, и внешности уделять куда меньшее значение. Для женщин важнее внешний вид и рожает до определённого возраста, стареет быстрее, мужчина в 40 лет может выглядеть как юноша, 40-летняя женщина на его фоне будет всегда смотреться старше (хотя, на этом форуме все доказывают обратное) Мужчиной быть легче, надо было им и рождаться, чтобы меньше заморачиваться.

ужасный бред, мужчины стареют быстрее гораздо, и если женщины в 30-35 при правильном уходе могут выглядеть хоть на 18, то мужик в 35 никогда не будет выглядеть юношей, не гоните. другое дело, что у мужиков особенно в нашей стране, самооценка завышена до небес, и он даже старый, страшный и нищий искренне считает себя чуть ли не Бредом Питом и уверен что каждая красотка захочет с ним быть, эта т у п о с т ь мужиков просто умиляет иногда

Гость
#27
Гость

Не нужно цепляться к словам, улавливливайте смысл всего сообщения. Мужчине проще выглядеть намного младше, в 40 на 30 запросто. Таких много. Если вы не видели, значит круг общения у такой, что одни работяги и алкоголики.

ну вы с ума сошли что ли??))) какие 40-летние мальчики???))))) во-первых, мужчины не пользуются косметикой и не ухаживают за собой в основном, помылся и то хорошо, это каким образом они будут выглядеть моложе без всего этого. Ну незнаю, может быть есть такой типаж дрищей которые худющие маленькие с юности и в 40 остаются моложавыми, но таких меньшинство, мы говорим о среднестатистическом мужике, волосатом и пузатом 40-летнем "мальчике" ахаха)))))))))) разуйте глаза))))))))

Гость
#28
Злата

А вообще согласна с автором,так горько порой читать,мне УЖЕ 30,или как жить после 40...? И сразу начинаешь чувствовать,что жизнь подходит к концу,хотя душа еще молода...Вот мне УЖЕ 35 и этот стереотип мне плотно засел в голову,о детях мечтать даже перестала,ведь мне УЖЕ...(

Да вы чего?)) Мне 35 тоже, но я даже пока не хочу, муж каждый день кричит по этому поводу)) Понимаю что пора, но так-то до соракета время точно есть, конечно смотря какое здоровье. Но это Вы конкретно зря)))Но у меня многие одноклассницы бездетные пока что..Как-то спокойно.

Гость
#29
Гость

Не нужно цепляться к словам, улавливливайте смысл всего сообщения. Мужчине проще выглядеть намного младше, в 40 на 30 запросто. Таких много. Если вы не видели, значит круг общения у такой, что одни работяги и алкоголики.

У меня круг общения не алкаши и не трудяги ,но 40-летние юноши это плод вашего воображения.Дайте фотку хотя бы одного такого из вашего окружения

Гость
#30
Гость

ну вы с ума сошли что ли??))) какие 40-летние мальчики???))))) во-первых, мужчины не пользуются косметикой и не ухаживают за собой в основном, помылся и то хорошо, это каким образом они будут выглядеть моложе без всего этого. Ну незнаю, может быть есть такой типаж дрищей которые худющие маленькие с юности и в 40 остаются моложавыми, но таких меньшинство, мы говорим о среднестатистическом мужике, волосатом и пузатом 40-летнем "мальчике" ахаха)))))))))) разуйте глаза))))))))

У меня бывший 35 такой ,как раз дрыщ всегда выглядел моложе своих лет, а тут подруга звонит: Видела твоего бывшего, он выглядит на 40 лет.Думала это она так к слову. Увидела даже расстроилась он действительно так выглядит не на 35, хотя всю жизнь себя не утруждал, а был такой красивый, а тут какой-то дядька, хотя фигура молодая, но морщины ужас( у худых женщин столько морщин не видела)его новая , почти его ровесница выглядит моложе его лет на 10

Гость
#31

О Господи.. Да продолжительность жизни в стране реальная как у мотылька почти, климат жуткий, экология- организм даже без алкоголя и курения к 40 годам изношен, торопятся поэтому, пока и "товарный вид" еще есть и более-менее хорошее здоровье для вынашивания ребенка

Злата
#32

[quote="Гость"]Да вы чего?)) Мне 35 тоже, но я даже пока не хочу, муж каждый день кричит по этому поводу)) Понимаю что пора, но так-то до соракета время точно есть, конечно смотря какое здоровье. Но это Вы конкретно зря)))Но у меня многие одноклассницы бездетные пока что..Как-то спокойно.

Может вы НЕ в России живете?) Просто я тоже решила,что рожу к 30,а когда созрела-никак,( бегала по врачам 6 лет,сейчас "сложила лапки",лечусь у одного врача,но так вяло-тякуще,лишь бы не бездействовать,но почему-то надежда в душе почти угасла,нет того запала,да и возраст предельный...

Гость
#33
Гость

О Господи.. Да продолжительность жизни в стране реальная как у мотылька почти, климат жуткий, экология- организм даже без алкоголя и курения к 40 годам изношен, торопятся поэтому, пока и "товарный вид" еще есть и более-менее хорошее здоровье для вынашивания ребенка

во-во,мужики в 60 уже умирают.Сами же кричат на антибабских форумах, что мы злодейки живем дольше за их счет и статистику приводят. А потом вдруг пишут что в 60 еще огурчики и по 5 раз за ночь могут

Злата
#34

[quote="Гость"]О Господи.. Да продолжительность жизни в стране реальная как у мотылька почти, климат жуткий, экология- организм даже без алкоголя и курения к 40 годам изношен, торопятся поэтому, пока и "товарный вид" еще есть и более-менее хорошее здоровье для вынашивания ребенка

У многих и в 40 здоровья и энергии хватает,а кто-то с молоду весь больной,тут не только в возрасте дело...

Гость
#35
Автор

В том и дело, что живём мы не в европейской стране, а в России, где к этому относятся очень предвзято. Вот была тема про то, как выживают женщину с работы, только потому что ей 64 года, хотя она талантлива и способна передать молодёжи огромный опыт. А ей отвечают - сколько можно работать, дайте дорогу молодым, хотя ни у кого на дороге она не стоит фактически. На работу устроиться - тоже часто возрастной ценз - до 25 лет, до 35 лет... Примером можно много привести.

Она не стоит на дороге ни у кого фактически? Она занимает ШТАТНУЮ ЕДИНИЦУ. Таким образом, вакансия закрыта, вот в чем дело-то

Гость
#36

Это все потому, что в нашей стране к человеку отношение потребительское. Выжить может сильнейший, то есть безсемейный, беспроблемный, наглый. И то, до поры до времени, пока сила и молодость вперемешку с мозгами работают на дядю-тетю-государство. Обратите внимание - самые незащищенные слои населения это дети, старики и молодые матери с малышами. Даже волки по таким законам не живут. А у нас воспроизвел потомство, чуть на ноги его поставил, задачуХ выполнил - отойди, неликвид, ползи на кладбище, никому не нужен - сдохни. Требуются работники до 35 лет. А дальше что? В 40, 50 это уже не человек?
И все молчат, молчат, никто не связывается, свои права не отстаивает, за свое счастье борятся единицы..

Гость
#37
Гость

Мужчина в отличие от женщины может и ребенка зачать, когда захочет, хоть в 70, и внешности уделять куда меньшее значение. Для женщин важнее внешний вид и рожает до определённого возраста, стареет быстрее, мужчина в 40 лет может выглядеть как юноша, 40-летняя женщина на его фоне будет всегда смотреться старше (хотя, на этом форуме все доказывают обратное) Мужчиной быть легче, надо было им и рождаться, чтобы меньше заморачиваться.

Какие юноши и девушки в 40 лет? А мужику легче только в том, что их меньше, чем женщин. И с каждым годом их поголовье уменьшается. Вот среднестатистическая женщина и хватается за любого, хоть лысого, хоть больного и нищего. Ибо общественное мнение таково, что при женщине обязательно должен быть мужик, или прослывет несчастной и невостребованной. А как же перед народом то стыдно, надо что бы как " у всех".

Гость
#38
Гость

Мужчина в отличие от женщины может и ребенка зачать, когда захочет, хоть в 70, и внешности уделять куда меньшее значение. Для женщин важнее внешний вид и рожает до определённого возраста, стареет быстрее, мужчина в 40 лет может выглядеть как юноша, 40-летняя женщина на его фоне будет всегда смотреться старше (хотя, на этом форуме все доказывают обратное) Мужчиной быть легче, надо было им и рождаться, чтобы меньше заморачиваться.

Абсолютная чушь! Если женщина ухаживает за собой и следит за своим здоровьем и внешностью, то в 40 она будет смотретьмч рядом с мужчиной 40-ка просто замечательно. И есть тому масса примеров. Нет, не звёздные пары. Среди друзей очень много таких

Гость
#39

я личную знаю одного мужика дева он в 38 выглядит на 30,у него тонна косметики,маникюр педикюр,брови щипает,волосы в одно время красил,в это время влип на стороне бабу обрюхатил,за жабры его взяли ее родители и заставили жениться,пришлось ему со своей первой женой развестись,там жена конечно очень красивая была,что ду///раку не хватало,вообщем этот дяденька бросил двух детей,выглядит хорошо,живет в свое удовольствие.На счет того,что в нашей стране после 30 лет женщин за людей не считают это точно,это конечно относится к тем у кого нет денег,денежные лет до 45 еще живут

Гость
#40
Гость

во-во,мужики в 60 уже умирают.Сами же кричат на антибабских форумах, что мы злодейки живем дольше за их счет и статистику приводят. А потом вдруг пишут что в 60 еще огурчики и по 5 раз за ночь могут

Может потому и умирают в 60, что перетруждаются по 5 раз за ночь?:)))))

Гость
#42
Гость

Это все потому, что в нашей стране к человеку отношение потребительское. Выжить может сильнейший, то есть безсемейный, беспроблемный, наглый. И то, до поры до времени, пока сила и молодость вперемешку с мозгами работают на дядю-тетю-государство. Обратите внимание - самые незащищенные слои населения это дети, старики и молодые матери с малышами. Даже волки по таким законам не живут. А у нас воспроизвел потомство, чуть на ноги его поставил, задачуХ выполнил - отойди, неликвид, ползи на кладбище, никому не нужен - сдохни. Требуются работники до 35 лет. А дальше что? В 40, 50 это уже не человек?
И все молчат, молчат, никто не связывается, свои права не отстаивает, за свое счастье борятся единицы..

Поддерживаю полностью! Особенно про самые незащищённые слои населения.

Гость
#43
Автор

В том и дело, что живём мы не в европейской стране, а в России, где к этому относятся очень предвзято. Вот была тема про то, как выживают женщину с работы, только потому что ей 64 года, хотя она талантлива и способна передать молодёжи огромный опыт. А ей отвечают - сколько можно работать, дайте дорогу молодым, хотя ни у кого на дороге она не стоит фактически. На работу устроиться - тоже часто возрастной ценз - до 25 лет, до 35 лет... Примером можно много привести.

Ага, есть у нас такая 60+ на работе. Да, знающая. Но склочная, работает неделю через неделю или месяц через месяц - здоровье уже не то, постоянно больничные (а как вы думаете, кто отдувается, когда она болеет? коллеги). Все время ноет, что пора на пенсию, и что она скоро уходит, поэтому и этого делать не будет, и здесь ей не надо, и вообще дайте две доп зарплаты - тогда уйду сейчас.. Иначе терпите..

Гость
#44
Гость

я личную знаю одного мужика дева он в 38 выглядит на 30,у него тонна косметики,маникюр педикюр,брови щипает,волосы в одно время красил,в это время влип на стороне бабу обрюхатил,за жабры его взяли ее родители и заставили жениться,пришлось ему со своей первой женой развестись,там жена конечно очень красивая была,что ду///раку не хватало,вообщем этот дяденька бросил двух детей,выглядит хорошо,живет в свое удовольствие.На счет того,что в нашей стране после 30 лет женщин за людей не считают это точно,это конечно относится к тем у кого нет денег,денежные лет до 45 еще живут

Как это женщин за 30 людей не считают? Конкретнее примеры из жизни если можно

Гость
#45

Любой сайт знакомств покажет вам, что вы товар, когда даже 43-летняя мужская морда со свиным оплывшим хлэбалом и без какого-либо образования ищет себе девушку от 18 до 25, красивую, без детей и без мат.проблем. И только попробуйте намекнуть ему, что и самому надо бы соответствовать. Сразу начнется вонь на тему - "я токой кокой есть"

Гость
#46
Гость

Любой сайт знакомств покажет вам, что вы товар, когда даже 43-летняя мужская морда со свиным оплывшим хлэбалом и без какого-либо образования ищет себе девушку от 18 до 25, красивую, без детей и без мат.проблем. И только попробуйте намекнуть ему, что и самому надо бы соответствовать. Сразу начнется вонь на тему - "я токой кокой есть"

)))) 100%
Даже эксперимент проводила со своими нынешними свежими фотографиями ставила разный возраст: от 25 до 33 (реальный возраст!), просто небо и земля))) ничего не менялось (ни анкета, ни фото, только цифра, обозначающая возраст!)))
до 28 отбоя просто нет!
после 30 уже никто не пишет!)))
а когда встречалась, я начинала разговор: ты знаешь, я наврала про возраст...
ответ всегда был один: 23-24 что ли?!
)))
Вывод: мужики видят все в стереотипах, они или им выстроили эти стереотипы и хоть убейся, при прочих равных в итоге все решает цифра в паспорте!
Есть адекватные, но их единицы.
И кстати я реально не понимаю о чем 35 летний мужчина может разговаривать с 25-летней... я много общаюсь с молодыми девочками, 20-26, абсолютно другие мозги, мировоззрение, наивность такая, даже не знаю... хотя не все конечно.

Гость
#47
Гость

Вывод: мужики видят все в стереотипах, они или им выстроили эти стереотипы и хоть убейся, при прочих равных в итоге все решает цифра в паспорте!
Есть адекватные, но их единицы.

Вернее даже так, видят то, что хотят видеть!
Захочет он увидеть в тебе 25-летнюю, даже в 40 лет увидит, а хочет видеть в 30-летней девушке - старую женщину, то как бы она не выглядела, даже если реально она выглядит моложе, он увидит в ней старуху!

Гость
#48

А мне вот знаете еще интересно, все пишут "все в ваших головах", но ведь если в жизни постоянно с этим сталкиваешься, то принимаешь это за истину, как изменить мировоззрение, если положительных примеров нет, девочки? Любовные романы почитать? Сказочки?
Вот я пока замужем была, для меня возраст вообще не проблема был, ребенка планировала в 35, когда ипотеку выплачу и казалось же, что молодая! Вся жизнб впереди, второе высшее пошла получать в 32 и казалось "море по колено".
Сейчас мне 33 и год как уже в разводе и за этот год от общения с мужчинами именно как с потенциальными партнерами (а не коллегами и друзьями) мое мировоззрение перевернулось просто радикально!
В 33 меня убеждают, что я старая и что могу рассчитывать на мужчину только от 40! Что мои ровесники смотрят на 25-летних!
Девочки, вот у меня большие глаза, пухлые губы, именно за счет детских черт лица выгляжу моложе, многие коллеги мужчины думали, что мне ну максимум 27! Но несколько раз когда озвучивала возраст, слышала в ответ фразу "какая же ты старая!". Да в шутку, но в каждой шутке есть доля шутки как говорится.
Так вот за этот год, меня настолько все убеждают что 33 - это уже глубокая старость, что я стала задумываться и пенсионных накоплениях, я не шучу))))
И смех и грех!
Объективно я понимаю всю ситуацию, спиртное покупаю без документов, но то, что со мной молодые люди преимущественно 24-25 лет знакомятся - это факт... но вот это ощущение предпенсионного возраста так засело внутри... как избавится от него?
Поделитесь опытом, пожалуйста :)

Светик
#49

[quote="Гость"])))) 100%
Даже эксперимент проводила со своими нынешними свежими фотографиями ставила разный возраст: от 25 до 33 (реальный возраст!), просто небо и земля))) ничего не менялось (ни анкета, ни фото, только цифра, обозначающая возраст!)))
до 28 отбоя просто нет!
после 30 уже никто не пишет!)))

А я ради прикола в СЗ выставляла свои фотки и писала свой реальный возраст 43 года. И мне писала куча мужчин от 23 до 40 лет. Потому что я поставила ограничение по возрасту до 40 лет. Т.к. мужчин старше 40 уже не воспринимаю как мужской пол. Они для меня в большинстве своем слишком старо выглядят. Правда многие сомневались что мне 43 по фоткам, но я их убеждала что это правда, и нисколько они после этого не переставали мне меньше писать и звать на свидания.

Светик
#50

Так вот за этот год, меня настолько все убеждают что 33 - это уже глубокая старость, что я стала задумываться и пенсионных накоплениях, я не шучу))))
И смех и грех!
Объективно я понимаю всю ситуацию, спиртное покупаю без документов, но то, что со мной молодые люди преимущественно 24-25 лет знакомятся - это факт... но вот это ощущение предпенсионного возраста так засело внутри... как избавится от него?
Поделитесь опытом, пожалуйста :)[/quote]

Вы еще очень молодая, что за глупости у вас в голове. Я тоже думала в 30 что еще пять лет и никто не глянет, в 35 тоже так думала, а сейчас мне 44 и отбоя нет от воздыхателей. И на сайтах уже давно не сижу и замужем прочно. Вышла после 32 второй раз, причем с ребенком и все равно вокруг полно крутится ухажоров от 26 до 45. Так что у вас все прекрасно еще будет. Наоборот надо думать что вам еще совсем лет мало и вся жизнь впереди еще