Гость
Статьи
Сегодня я испугалась …

Сегодня я испугалась сама себя

Сижу в декрете уже 1,5 года. Муж постоянно на работе,а если он дома,что бывает очень редко,он отдыхает,ребенок полностью на мне,24 часа в сутки,7 дней в неделю. Бабушки и дедушки не помогают.Сегодня …

Рита
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот так, девчонки, детей заводите с кем попало.
А надо сначала присмотреться, любит ли парень детей, добр ли он к людям, заботлив ли.
Говорят: чужих не любит, а своих полюбит.
А вот и нет, если человек к чужим равнодушен абсолютно, то это человек с холодным сердцем, которое ничто не растопит.
Автор, я не про вашего мужа, если что, а вообще...ну, кто хотел - тот понял).

Гость
#52

Ну знаете ли, полностью поддерживаю и понимаю автора. Есть у нее право на эту истерику, а мужики ох..ели. У меня немного другая ситуация: ребенку два года, в 8 месяцев я вышла на работу, график оч удобный, работа рядом с домом, ребенок был с бабушкой, помощь неоценимая. И то я срывалась на мужа, который утром в субботу в 9 утра говорил, дайте мне поспать.. У нас тут недавно ребенок по ночам постоянно просыпался в течение двух недель. Я спала по 4-5 часов. Вымоталась жутко. А мужики слабо понимают ту нагрузку, которая ложится на плечи матери их ребенка. И, кстати, я тоже слежу в окно за тем, как они гуляют во дворе. Да и всегда контрлирую как поела она, как поспала и т.д. Очень за нее боюсь.

гость+92
#53

истерика.
бывает.
вам можно все.
любящий все простит и поймет.
но когда наступит край-уйдет молча.

Гость
#54

И у меня тоже нога в колесо попала)) только вез меня дед. А с отцом с горки покаталась - нос набекрень стал, операцию делала, исправляла перегородку.

гость 52,54
#55

Простит и поймет, если не эгоист! В конце концов, пусть на маме своей ездит, раз она его таким воспитала!

гость 52,54
#56

А насчет края - семья - это ответственность, забота и поддержка прежде всего. А не желание "как бы смыться и ничего не делать, а то жена запилила"
А истерики от того, что край у жены как раз. Она устала везти воз обязанностей на себе.
Держитесь, автор. Все наладится. Будет легче.
Попробуйте поговорить с мужем и честно скажите что вы просто вымотались и поэтому сорвались.

Гость
#57
Гость

Не спала бывало по 4 суток,не знаю,как выдержала.

Что же вы, девки, себя так не любите. Что автор, что вы. Я в шоке просто. Ваш муж, значит, спит отдельно, ему нужно высыпаться, а вы по 4 суток не спите.

Да на этих коз..лах пахать надо, а вы их все жалеете. Семью они кормят. На работе сидеть гораздо проще, чем круглосуточно с мелким + вся бытовуха.

У меня очень стрессовая работа, я могу спать по 2 часа или вообще не спать и идти на работу и отработать, а ваш муж - нежное создание, ему выспаться надо, бедняжке.

Гость
#58
Гость

Автор, у вас проблема больше с самой собой. Вы сами не можете отдать контроль и расслабиться. Не загоняет себя. Вот начните с этого. А мужа приучайте потихоньку помогать вам.

+много. Ничего с ребенком не соучилось от песка в песочнице, и аллергия от мандарина не смертельна.Научитесь перекладывать свои обязанности пока не стало поздно. Сейчас Вы в начале пути стать ломовой кобылой. Позже Вы будете тащить на себе кроме сына, быта еще и зарабатывание денег.Но самое интересное в этой ситуации, что Вы загоняете сама себя, а мужчина ценит Вас с каждым таким поступком все меньше и меньше. Знаю о чем говорю. Сама прошла этот путь.Меняйтесь пока не поздно.

Гость
#59
гость 52,54

А истерики от того, что край у жены как раз. Она устала везти воз обязанностей на себе.
Держитесь, автор. Все наладится. Будет легче.
Попробуйте поговорить с мужем и честно скажите что вы просто вымотались и поэтому сорвались.

А что элементарные вещи объяснять? Не маленький, чай, должен сам понимать. На самом деле очень показательно отношение мужа к автору. Чувак вообще не парится, возлежит на диване и либо не замечает, что жена на грани, на последнем издыхании, либо су..чонку просто ***** (что скорее всего). Хотя любящий человек должен жалеть, заботиться, переживать за любимого, пытаться помочь.
И она сама виновата - приучила его к такому распределению ролей. Проблема не только в нем, но и в авторе. Любить себя надо. С другой он бы вел себя иначе, так как другая подобного не допустила бы. Я, например. Воспитала бы м..дачка. И полы бы мыл, и с ребенком бы ночами сидел, и есть бы готовил.

гость 52,54
#60

Нет, вы не правы. Муж просто может этого не видеть, а что, ужин есть, дома чисто, ребенок не орет, вроде все нормально, и убрать после еды посуду, а ***, если жена тут рчдом маячит, погулять с ребенком, а ***, если жена есть - пусть воздухом подышит, помыть пол, а ***, вдруг один раз помою и все время буду мыть, как ж потом друзьям то в глаза смотреть...
Обстоятельств много. Все люди разные. Но обсуждать ссоры, истерики на холодную голову и спокойно необходимо, по крайней мере, если муж вменяемый, можно что то решить

гость 52,54
#61

У меня, например, свекровь, когда мы приежаем на дачу, только и приговаривает: ой, сыночка, что ты будешь кушать, ой, сиди, я сама вилочку принесу, ой, не вставай, я тебя пледиком накрою, ой, так не хочешь, ну давай так, ой, покушал уже, давай давай тарелрчки, я сама все уберу..
И естественно, когда мы приежаем домой, муж ведет со мной ровно так же. И у нас начинаются скандалы.
К примеру, я прошу после ужина убрать тарелки в посудомойку, нет, говорит, я на диване телек посмотрю, отдохну(!) и потом уберу, один раз я не выдержала и убирать не стала, как стояло, так утром все и убирала.

Гость
#62
гость 52,54

Нет, вы не правы. Муж просто может этого не видеть, а что, ужин есть, дома чисто, ребенок не орет, вроде все нормально, и убрать после еды посуду, а ***, если жена тут рчдом маячит, погулять с ребенком, а ***, если жена есть - пусть воздухом подышит, помыть пол, а ***, вдруг один раз помою и все время буду мыть, как ж потом друзьям то в глаза смотреть...
Обстоятельств много. Все люди разные. Но обсуждать ссоры, истерики на холодную голову и спокойно необходимо, по крайней мере, если муж вменяемый, можно что то решить

То есть вы признаете, что муж нашей героини - одноклеточное, которое не видит элементарные вещи? В выходные же он дома не бывает, да, и не видит, что жена вертится, как белка в колесе? Не думаю, что в выходные ситуация какая-то иная.

Гость
#63
гость 52,54

У меня, например, свекровь, когда мы приежаем на дачу, только и приговаривает: ой, сыночка, что ты будешь кушать, ой, сиди, я сама вилочку принесу, ой, не вставай, я тебя пледиком накрою, ой, так не хочешь, ну давай так, ой, покушал уже, давай давай тарелрчки, я сама все уберу..
И естественно, когда мы приежаем домой, муж ведет со мной ровно так же. И у нас начинаются скандалы.
К примеру, я прошу после ужина убрать тарелки в посудомойку, нет, говорит, я на диване телек посмотрю, отдохну(!) и потом уберу, один раз я не выдержала и убирать не стала, как стояло, так утром все и убирала.

Ну и зачем вы убрали? Он и понял, что незачем париться - уберет ведь.
Вот мне интересно, почему вы терпите то, что он не желает меняться? Вы прислуга? Отношения с его матерью - это их отношения. У вас должна быть своя модель отношений.

гость 52,54
#64

Я думаю, в выходные как раз он и идет гулять с ребенком, пока она занимается домом. Но от этого она все равно особо не отдыхает, потому, как нервничает.
Мне кажется, вся проблема, и моя в том числе, состоит в наличие свободного времени после рождения ребенка у мамы и у папы. И оно должно, обязано быть у обоих. И это должен понять муж. Тогда не будет истерик, будет секс и ьудет взаимопонимание.

Гость
#65
Гость 19

Не написала,хотя хотела.Муж хоть и помогает,но я как и вы боюсь ему ребёнка доверить полностью.Наверное,это неправильно.Но не могу.
У малыша с кишечником нелады с рождения,я кормлю его строго по часам,и определённы продукты мы не кушаем.Ну например,картофель.У сына плохо переваривается крахмал.Однажды оставила сына с мужем,пошла в магазин за продуктами,решила проветриться,отдохнуть так)Возвращаюсь,а муж пожарил картофель,т.е. даже не сварил,и накормил сына.Всю ночь ребёнок мой не кричал орал так,что стены тряслись.Я чуть не поседела от переживаний.Кишечник расстроился,ещё неделю животик побаливал,то запоры то поносы.Ну в общем ужс был.На мои вопросы мужу -зачем?Я ведь кашу оставила сыну,ему же нельзя пока это есть.Муж сказал,ну я думал,что ничего,обойдётся,он же всё ест у нас почти.
Были случаи,когда я к примеру готовлю ванну сыну,а муж пока я не вижу кормит его ягодами мандаринами,на утро он весь засыпан,аллергия.От чего почему,потом выясняется,что муж хотел как лучше,дать витамины мол,и не думал о последствиях.
Был случай,он пошёл купать сына,я гладила бельё,крик мужа из ванны,в общем он его отпустил,как сказал,на минутку,а сын не удержался и плюхнулся в воду лицом.Хлебнул воды.
С того момента,я купаю его сама всегда. Или рядом стою,если муж купает.
Я не скажу,что муж безолаберный,но он с ребёнком не проводит 24 часа,не помнит о его болячках о том что нельзя,как надо,нет у него такой ответственности,у мужа всё легко и так сказать поверхностно чтоли.
Поэтому, не вы одна Автор не доверяете мужу.

У меня только 1 вопрос после прочитанного - зачем вы выходите замуж за таких безответственных долб..ебов? Это же детский сад натуральный. Что за радость жить с недоразвитым подростком без какого-либо чувства ответственности.

Гость
#66
гость 52,54

Я думаю, в выходные как раз он и идет гулять с ребенком, пока она занимается домом. Но от этого она все равно особо не отдыхает, потому, как нервничает.
Мне кажется, вся проблема, и моя в том числе, состоит в наличие свободного времени после рождения ребенка у мамы и у папы. И оно должно, обязано быть у обоих. И это должен понять муж. Тогда не будет истерик, будет секс и ьудет взаимопонимание.

Так муж и должен все это понимать сам, он взрослый человек, он муж, отец, глава семейства. Если нет, то на кой нужно это чудо в штанах?

PS. муж не гуляет круглосуточно - возвращаясь, он видит одну и ту же картину: несчастная замотанная жена, которая варит-парит-стирает-убирает-возится с ребенком.

Гость
#67
Рита

Какие обязанности?Полы будет мыть?Еду готовить?

Почему бы и нет? Прекрасная идея. Мужчины, если вы не в курсе, прекрасно умеют это делать. И представьте, многие и делают. Параллельно зарабатывая и всячески стремясь улучшить жизнь жены.

гость 52,54
#68

Я убрала, потому что завтрак надо было готовить :)
Нет, не прислуга, но нужно есть мне, нужно кормить ребенка. А чем больше бардака в доме, тем тяжелее его разгребать.
Но мне проще, у меня работа, на которой я отдыхаю.
И чем старше ребенок, тем проще, с ним интереснее, его быстрее можно чем то увлечь.
Но иногда я была так взбешена, что думала, нахрена вообще нужен муж, сама зарабатываю, сама занимаюсь с ребенком, дом на мне, ночи с ним на мне. Зачем муж?.. Но потом как то все исправлялось, появлялось МОЕ время, хотя бы тупо в ванной полежать, и вся злость проходила.

гость 52,54
#69

Не все мужчины понимают, насколько замотана жена. Обычно это происходит вот после таких истерик. А если плакать в ванной, а потом выходить с улыбкой, типа, все у меня зае...ись, то ничего и не поймут.
Надо обсуждать с ним это. Разговаривать. Ну и конечно делить ответственность за ребенка.

Гость
#70
гость 52,54

Не все мужчины понимают, насколько замотана жена. Обычно это происходит вот после таких истерик. А если плакать в ванной, а потом выходить с улыбкой, типа, все у меня зае...ись, то ничего и не поймут.
Надо обсуждать с ним это. Разговаривать. Ну и конечно делить ответственность за ребенка.

Мне не встречались мужчины, которые не понимают таких элементарных вещей. И в существовании таких мужчин виноваты сами женщины - вначале матери, потом жены.

Нужно понимать, что вы в первую очередь партнеры, а не хозяин и обслуга. И что тяжело для него, должно быть тяжело и для вас. Если ему влом убрать посуду, то и вам по сути тоже лень, вы бы тоже не прочь у телевизора полежать. Чем он лучше?

Гость
#71

Истеричка. А если бы мужа вообще дома не было, как бы вы полы мыли? И обязательно это было делать именно сейчас, а не когда ребенок уснет? А как матери-одиночки справляются? Сами говорите, муж постоянно на работе и устает. А вы на него еще и ребенка вешаете. Одно дело он бы постоянно дома на диване валялся, а тут сами видите, мужик упахался, а все за свое, "присмотри за ребенком". Ну и убрала бы ведро в сторону и помыла потом, какая срочность!

#72

это реально срыв, бывает :| главное обсудите потом все спокойно, не затаивайте обиду и недопонимание, объясните, что вам тяжело что вы устаете, договоритесь о ваших часах отдыха. И еще, что хорошо, он же взял ребенка, одел его и пошел гулять с ним - все хорошо, все наладится, а "сумасшедшая" я думаю это он от шока и злости сказал))

Гость
#73

не, ну вы даже боитесь его отпустить гулять с папкой, вы думаете, папка-недоразвитый совсем? Сами на себя все взвалили, автор. надо было сразу свою позицию демонстрировать.

Гость 343
#74

После таких историй никаких рожать - нет и нет. А если все так тяжко - смысл всего этого тогда? Я бы просто умерила свой пыл, перестала бы все драить и чистить - только у себя в комнате, а муж пусть хоть з-а-с-р-е-тся. Ребенок спит - спать тоже и отдыхать. У меня мать такая же - как полотерка, все чистит и драит сутками. Н-а-к-у-я? Ну помой полы раз в 3 дня - зачем каждый день-то корячиться? Зачем готовить, если дома все с руками и ногами, кто надо - сам приготовит себе. Мужики ***** в основном, не ценят этого. У. меня в семье тоже самое. На мне дом весь был как-то. А они только жрали и спали. Зато как картофан не пошла садить - все, лентяйка! А ЧТО НА МНЕ БЫЛ ВЕСЬ ДОМ 2 НЕДЕЛИ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ - ЭТО ЧЕ ВООБЩЕ? Послала всех. Мама приехала и драит теперь опять - ее выбор, как и ее ленивцы сын и муж. Я бы им вломила и давно бы поработила. Домашние обязанности должны быть равными! И чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Автор, просто пусть муженек теперь сам и готовит себе.

Гость 343
#75

А еще бесит нереально, когда мужики меряются силами с женщинами! Мне вот отец выговорил на днях, что не пошла картошку садить. Я фрилансер и работала на дому, не могла никак, сроки очень поджимали. Сколько на меня вылили.. мама миа! И не стыдно же! Два здоровенных мужика - брат и отец - выговаривают мне, девчонке, что не помогла садить.. Дай денег тогда, которые я зарабатывала заказом, тогда хоть ночевать буду на огороде. Сразу молчок. Брат тоже как девица - выдрал траву и начал выговаривать - это я все сам сделал.. *****, ну ты герой! 30 лет, а на маминой шее висишь и не работаешь вообще, молодец, какое достижение! Да паши тогда, раз денег нет и на сигаркии у мамы стреляешь, мужик ты или кто? Некоторые и работают, и семью успевают содержать, и на огороде-заводе пашут. А тут разнылся.. мама всех избаловала. Ой, мой любимый мне и поможет всегда, и не заставляет бытовухой заниматься.. а эти.. Батя вообще на огороде редко бывает.. я теперь тоже, так надоело уже все. На мамином месте я бы всех отправила в лес и жила чисто бы для себя. Но нет - сегодня вон братцу тапочки купила. Позор. Так что некоторые сами рады возить. Извините, но это не ко мне. Накипело. Уфф

Гость 343
#76
Рита

А как не истерить?Представьте себя на мое месте-24 часа одно и то же,даже покушать нормально не могу,потому что ребенок постоянно то лезет мне в тарелку,то убегает куда то,я иду за ним и т.д и т.п. И вот каждый день как день сурка.

Ходите куда-нибудь с ребенком! Не сидите дома! Или выделите бюджет на няню. Я лично очень невыносливая дама, мне хочешь-не хочешь, а не получится перенапрягаться, могу и в обморок рухнуть, и заистерить. Поэтому я себя берегу и делаю ВСЁ по силам. Также делайте и Вы. Устали, а муж голодный? Пусть готовит себе сам. На полу пыль, а руки отнимаются? Помоете потом, или позвоните в клининговую компанию, если деньги есть. Вы не лошадь, а женщина. А ребенка оба хотели, поэтому им оба и должны заниматься. Муж с работы пришел и сел на диван - пихнули ему дитя и сами на улицу прогуляться, с подругой в кафе посидеть - типа отдых. Просто ленитесь иногда, это полезно. Я бы на Вашем месте... хотя, я бы на нем не оказалась - я слабая очень и попросту не вывезла бы все. Я девушка, моя задача морально поддерживать и себя в порядке держать, иногда хозяйством заняться. Все. Мужик же - он сильный, вот он пусть и пашет, как может.

Гость
#77

А потом такой чудо-муженек на голубом глазу второго ребенка попросит. И будет обижаться, если откажете.
А любить будет маму, которая его и научила, что жена здоровая кобыла и сама должна со всем справляться. А вы так и будете для него ленивой и неласковой.
Это я на себе испытала. Держитесь, девочки. Может быть, наши дети будут любить нас по-настоящему...
Только давайте не будем тогда такими свекрухами, которые вот так вот осознанно гадят в семье сына.

Гость
#78

Вы проявили несогласие и это правильно. Его надо проявлять и не давать поблажки. Желательно это делать сразу, как ситуация возникла, а не копить до скандала. "Истеричка" ярлык который к Вам не применим и нечего слушать окружающих. То, что он работает каждый день, не дает ему право в выходной пролеживать бока, потому как Вы тоже каждый день на работе. Чтобы как кто-то пишет период для загула не наступил его надо притягивать к воспитанию ребенка и начать доверять, пусть он сделает не так хорошо как Вы, но он будет делать!!! Право на финансы Вы имеете такие же как и он - рождение ребенка ждали оба и быдли готовы к тому, что на период подъема кто-то будет зарабатывать деньги, а кто-то качать руки таская любимое чадо. На ответ заработай сама, предложение поменяться местами. Ответ думаю Вы знаете какой получите. Не бойтесь выражать не согласие, ибо не выражая загоните себя в рамки забитой, обиженной девочки. У У Вас всё получится, а защитников типа" Если бы ты работала, то имела право так орать" ф топку.

Гость
#79
Гость

Вы проявили несогласие и это правильно. Его надо проявлять и не давать поблажки. Желательно это делать сразу, как ситуация возникла, а не копить до скандала. "Истеричка" ярлык который к Вам не применим и нечего слушать окружающих. То, что он работает каждый день, не дает ему право в выходной пролеживать бока, потому как Вы тоже каждый день на работе. Чтобы как кто-то пишет период для загула не наступил его надо притягивать к воспитанию ребенка и начать доверять, пусть он сделает не так хорошо как Вы, но он будет делать!!! Право на финансы Вы имеете такие же как и он - рождение ребенка ждали оба и быдли готовы к тому, что на период подъема кто-то будет зарабатывать деньги, а кто-то качать руки таская любимое чадо. На ответ заработай сама, предложение поменяться местами. Ответ думаю Вы знаете какой получите. Не бойтесь выражать не согласие, ибо не выражая загоните себя в рамки забитой, обиженной девочки. У У Вас всё получится, а защитников типа" Если бы ты работала, то имела право так орать" ф топку.

+++

Гость 343
#80
Гость

Девочки, почитала и ужаснулась- неужели такие недотепы мужья бывают? Забыть про ребенка в песочнице, накормить жареной картошкой?
Это ж ведь кошмар какой-то

Это просто хитропопый ход такой - сделать коряво, чтобы жена в итоге все взяла на себя и исправила. Иначе это просто ума нет, серьезно. Даже я, не имея детей, знаю, что делать надо, а что - категорически нельзя.

Гость
#81
Гость

А потом такой чудо-муженек на голубом глазу второго ребенка попросит. И будет обижаться, если откажете.
А любить будет маму, которая его и научила, что жена здоровая кобыла и сама должна со всем справляться. А вы так и будете для него ленивой и неласковой.
Это я на себе испытала. Держитесь, девочки. Может быть, наши дети будут любить нас по-настоящему...
Только давайте не будем тогда такими свекрухами, которые вот так вот осознанно гадят в семье сына.

+++++

Гость
#82
Гость 343

ГостьДевочки, почитала и ужаснулась- неужели такие недотепы мужья бывают? Забыть про ребенка в песочнице, накормить жареной картошкой?

Это ж ведь кошмар какой-то
Это просто хитропопый ход такой - сделать коряво, чтобы жена в итоге все взяла на себя и исправила. Иначе это просто ума нет, серьезно. Даже я, не имея детей, знаю, что делать надо, а что - категорически нельзя.

Да, он знает, что она гиперответственная и спецом делае н а о т ь *** сь.

Гость 343
#83
Гость

гость 52,54У меня, например, свекровь, когда мы приежаем на дачу, только и приговаривает: ой, сыночка, что ты будешь кушать, ой, сиди, я сама вилочку принесу, ой, не вставай, я тебя пледиком накрою, ой, так не хочешь, ну давай так, ой, покушал уже, давай давай тарелрчки, я сама все уберу..

И естественно, когда мы приежаем домой, муж ведет со мной ровно так же. И у нас начинаются скандалы.

К примеру, я прошу после ужина убрать тарелки в посудомойку, нет, говорит, я на диване телек посмотрю, отдохну(!) и потом уберу, один раз я не выдержала и убирать не стала, как стояло, так утром все и убирала.

Ну и зачем вы убрали? Он и понял, что незачем париться - уберет ведь.
Вот мне интересно, почему вы терпите то, что он не желает меняться? Вы прислуга? Отношения с его матерью - это их отношения. У вас должна быть своя модель отношений.

Как-то давно пришлось уехать вместе с мамой далеко. Дома остались отец и брат. Нас не было почти 20 дней. Я приехала первая. Что я увидела - это же ужас просто!!! Причем я сама не такая уж чистюля, но даже у меня чуть обморок не случился. ВНИМАНИЕ - полы не были мыты НИ РАЗУ! По всему дому на полу образовался толстенный слой пылищи с клубками. Ванна, до этого белая, была ВСЯ в ржавчине, как и раковина. *****неописуемый!! Они просто НИЧЕГО не делали по дому ВООБЩЕ! Так что если свинюше не уберешь - сгниет ***** и не заметит. Как я потом все это драила - отдельная история. Мама потом наехала, что все плохо убрала. Ха, видела бы ты, что было ДО! Ты бы вообще слегла от шока. Она еще чистюля такая, что и соринки не выдерживает.

Гость
#84
Гость

Вот почему не нужно заводить детей, они отравляют всю жизнь и доводят до психоза.

мужей таких не надо заводить. да и вообще зачем замуж выходить знали ж куда идете вот терпите. сами выжитть пытаются а еще детей заводят.

Гость
#85
Гость 343

Гостьгость 52,54У меня, например, свекровь, когда мы приежаем на дачу, только и приговаривает: ой, сыночка, что ты будешь кушать, ой, сиди, я сама вилочку принесу, ой, не вставай, я тебя пледиком накрою, ой, так не хочешь, ну давай так, ой, покушал уже, давай давай тарелрчки, я сама все уберу..



И естественно, когда мы приежаем домой, муж ведет со мной ровно так же. И у нас начинаются скандалы.



К примеру, я прошу после ужина убрать тарелки в посудомойку, нет, говорит, я на диване телек посмотрю, отдохну(!) и потом уберу, один раз я не выдержала и убирать не стала, как стояло, так утром все и убирала.



Ну и зачем вы убрали? Он и понял, что незачем париться - уберет ведь.

Вот мне интересно, почему вы терпите то, что он не желает меняться? Вы прислуга? Отношения с его матерью - это их отношения. У вас должна быть своя модель отношений.
Как-то давно пришлось уехать вместе с мамой далеко. Дома остались отец и брат. Нас не было почти 20 дней. Я приехала первая. Что я увидела - это же ужас просто!!! Причем я сама не такая уж чистюля, но даже у меня чуть обморок не случился. ВНИМАНИЕ - полы не были мыты НИ РАЗУ! По всему дому на полу образовался толстенный слой пылищи с клубками. Ванна, до этого белая, была ВСЯ в ржавчине, как и раковина. *****неописуемый!! Они просто НИЧЕГО не делали по дому ВООБЩЕ! Так что если свинюше не уберешь - сгниет ***** и не заметит. Как я потом все это драила - отдельная история. Мама потом наехала, что все плохо убрала. Ха, видела бы ты, что было ДО! Ты бы вообще слегла от шока. Она еще чистюля такая, что и соринки не выдерживает.

у нас же мужики КОРОЛИ ПРИВЫКЛИ ЧТО ПЕРЕД НИМИ СЛУЖАНКИ СУЕТЯТСЯ. просто убить мало. ко злов таких

Гость
#86
Гость

Гость 343ГостьДевочки, почитала и ужаснулась- неужели такие недотепы мужья бывают? Забыть про ребенка в песочнице, накормить жареной картошкой?



Это ж ведь кошмар какой-то

Это просто хитропопый ход такой - сделать коряво, чтобы жена в итоге все взяла на себя и исправила. Иначе это просто ума нет, серьезно. Даже я, не имея детей, знаю, что делать надо, а что - категорически нельзя.

Да, он знает, что она гиперответственная и спецом делае н а о т ь *** сь.

вы правы на все 100%. с такими не жить а разводиться надо если ниче не удержит чтоб не повадно было

Гость
#87

Тут многие пишут,что надо заставлять мужика.
КАК?Просишь по нормальному,приходится много раз просить,если сделает то обязательно через ж...оставишь ребёнка,боишься,что угробит.Да надо доверять,но здоровье и жизнь ребёнка дороже как-то собственных принципов.
Я уже писала,что мой муж помогает мне по хозяйству и с ребёнком.Но делает так,что лучше бы сама.Я забила например на мытьё полов,ну помыл как попало,
пусть.Говорю,спасибо.Но саму раздирает злость,тк я тож чистюля и не понимаю для чего делать как попало.
Но ребёнок если пострадает,то уже ничего не исправить.Вот и боимся мы доверить детей мужьям.Не надо набрасываться.Посоветуйте как доверить как изменить ситуацию.А обвинять все могут.
А если срываешься,кричишь,то сразу истеричка и в таком духе.

Гость
#88
Гость

Тут многие пишут,что надо заставлять мужика.
КАК?Просишь по нормальному,приходится много раз просить,если сделает то обязательно через ж...оставишь ребёнка,боишься,что угробит.Да надо доверять,но здоровье и жизнь ребёнка дороже как-то собственных принципов.
Я уже писала,что мой муж помогает мне по хозяйству и с ребёнком.Но делает так,что лучше бы сама.Я забила например на мытьё полов,ну помыл как попало,
пусть.Говорю,спасибо.Но саму раздирает злость,тк я тож чистюля и не понимаю для чего делать как попало.
Но ребёнок если пострадает,то уже ничего не исправить.Вот и боимся мы доверить детей мужьям.Не надо набрасываться.Посоветуйте как доверить как изменить ситуацию.А обвинять все могут.
А если срываешься,кричишь,то сразу истеричка и в таком духе.

не надо думать что они такие пни не сообразят когда ребенку опасность угрожает. поверьте все они понимают. напишите ему на листке указание как смотреть за вашим ребенком и пусть учит и так и скажите что раз не способен понять что нужно его собственному ребенку то сиди и учи. унизьте его этим и так во всем унижайте его при каждой его оплошности. сравнивая его годы и понятия 5 летнего. а еще хочу добавить мужчина сильнее физически и он реально может справиться с работами по дому еще и на работу ходить и за ребенком смотреть ночами и так не устанет как вы это я вам с точной уверенностью говорю. это все лень и ваши поблажки которые ее провоцируют. кстати эти поблажки не вы их а он их сам вам внушил. они женятся с надеждой что жена его будет его няньчить как мама и смотрят на всех мужиков как те в семьях живут. поэтому надо искоренять изночально эту х рень в нем. и не переживайте муж который уважает свою жену не доведет до развода. это своего рода проверка на вшивость мужей. если он будет уклоняться постоянно. то сразу говорю с таким лучше сразу развестись иначе станете ему рабом пожизненно

Весёлая вдова
#89
***** трамвайная

А вы как хотели? Муж и вас с ребёнком обеспечивает, сидит на работе до поздна, чтоб 2 хари прокормить, он тоже не железный, впахивает целыми днями, а вы дома сидите. Ставьте тогда ультиматум - пусть муж меньше работает и уделяет внимание ребёнку больше...но вот только кто семью-то кормить будет....

Вот, извините, если муж не зарабатывает достаточно, чтобы раз в неделю нанять няню для ребенка, то он не может сказать"Я обеспечиваю семью". Денег на жене на одежду не дает. А ребенок и женщина едят не так много.Что он зарабатывает - то сам и прожирает. ИМХО

Гость
#90
Гость

ГостьТут многие пишут,что надо заставлять мужика.

КАК?Просишь по нормальному,приходится много раз просить,если сделает то обязательно через ж...оставишь ребёнка,боишься,что угробит.Да надо доверять,но здоровье и жизнь ребёнка дороже как-то собственных принципов.

Я уже писала,что мой муж помогает мне по хозяйству и с ребёнком.Но делает так,что лучше бы сама.Я забила например на мытьё полов,ну помыл как попало,

пусть.Говорю,спасибо.Но саму раздирает злость,тк я тож чистюля и не понимаю для чего делать как попало.

Но ребёнок если пострадает,то уже ничего не исправить.Вот и боимся мы доверить детей мужьям.Не надо набрасываться.Посоветуйте как доверить как изменить ситуацию.А обвинять все могут.

А если срываешься,кричишь,то сразу истеричка и в таком духе. не надо думать что они такие пни не сообразят когда ребенку опасность угрожает. поверьте все они понимают. напишите ему на листке указание как смотреть за вашим ребенком и пусть учит и так и скажите что раз не способен понять что нужно его собственному ребенку то сиди и учи. унизьте его этим и так во всем унижайте его при каждой его оплошности. сравнивая его годы и понятия 5 летнего. а еще хочу добавить мужчина сильнее физически и он реально может справиться с работами по дому еще и на работу ходить и за ребенком смотреть ночами и так не устанет как вы это я вам с точной уверенностью говорю. это все лень и ваши поблажки ....

Тоже так думаю. Но не тыкать, а подробно написать список - что можно ребенку давать, в каком количестве и обработке, а что нельзя, ясно и по пунктам. Пусть заводит будильник, чтобы не забыть. Иначе тогда ВСЁ будет на женщине! И от нее ничего женского не останется. Да и ребенка-то ему не подкинули, это его кровиночка, его копия, неужели не хочется повозиться? Не хочется - так повремени с ребенком и все. Это же не игрушки, а серьезная взрослая жизнь, где от человека зависит еще жизнь человечка маленького.

гость 52,54
#91

Когда у меня вот такие истерики случались, не поверите, я составила в экселе таблицу с формулами, сколько у кого времени уходит на работу и по дому, рассчитала время на каждую процедуру: типа замена памперса или мытье пола, ванной, кормление и т.д. Я расписала все! С вариантами, нормочасом, и показала мужу наглядно, сколько у меня длится рабочий день, а сколько у него, и предоставив ему выбор обязанностей, при выборе, сразу видно, сколько у кого остается свободного времени в сутки, полдня потратила)) так этот засранец посмеялся, говорит, здорово, все отметил, и на этом дело закончилось. Хотя нет. Потом он стал предлагать помощь своей мамы. А я не очень этого хотела...

Гость
#92
гость 52,54

Когда у меня вот такие истерики случались, не поверите, я составила в экселе таблицу с формулами, сколько у кого времени уходит на работу и по дому, рассчитала время на каждую процедуру: типа замена памперса или мытье пола, ванной, кормление и т.д. Я расписала все! С вариантами, нормочасом, и показала мужу наглядно, сколько у меня длится рабочий день, а сколько у него, и предоставив ему выбор обязанностей, при выборе, сразу видно, сколько у кого остается свободного времени в сутки, полдня потратила)) так этот засранец посмеялся, говорит, здорово, все отметил, и на этом дело закончилось. Хотя нет. Потом он стал предлагать помощь своей мамы. А я не очень этого хотела...

девушка а че вы терялись почему не спросили а в постели может его папочка заменит. ну а что с такими имбицилами только так разговаривать. а насчет вшего списка во времени ему чего смешно было не задавались ? да все потому чт он давно это в своей бошке прокрутил и посчитал сколько кому будет а потом предложение сделал вам. кстати соглашайтесь на его помощь мамочки и сами куда нить на работу в командировачные что ли. чтоб поменьше дома бывать.

Гость
#93
Гость

не надо думать что они такие пни не сообразят когда ребенку опасность угрожает. поверьте все они понимают. напишите ему на листке указание как смотреть за вашим ребенком и пусть учит и так и скажите что раз не способен понять что нужно его собственному ребенку то сиди и учи. унизьте его этим и так во всем унижайте его при каждой его оплошности. сравнивая его годы и понятия 5 летнего. а еще хочу добавить мужчина сильнее физически и он реально может справиться с работами по дому еще и на работу ходить и за ребенком смотреть ночами и так не устанет как вы это я вам с точной уверенностью говорю. это все лень и ваши поблажки которые ее провоцируют. кстати эти поблажки не вы их а он их сам вам внушил. они женятся с надеждой что жена его будет его няньчить как мама и смотрят на всех мужиков как те в семьях живут. поэтому надо искоренять изночально эту х рень в нем. и не переживайте муж который уважает свою жену не доведет до развода. это своего рода проверка на вшивость мужей. если он будет уклоняться постоянно. то сразу говорю с таким лучше сразу развестись иначе станете ему рабом пожизненно

Согласна - за исключением того, что мужики сильнее и не так устают, как женщины. Мы выносливее, это же все знают. Неоднократно проверено на собственном опыте - они дохлые, реально. Трое суток работала без сна, еды, сдавали проект, работа интеллектуальная, очень стрессовая. Я и человек 6 мужиков. Притом, что я и до этого почти не спала, спала урывками по 2 часа, либо вообще не спала. И притом, что нагрузки у меня было в раз 5 больше, чем у них - я рулила миллион процессов одновременно, сплошные нервы, им проще гораздо было. Короче, к концу третьего дня они просто умирали. В общем, вырубило их, все легли спать где попало, хоть на пару-тройку часов. Все, кроме меня. Я осталась работать, я еще держалась. И таких ситуаций было много. Но это не значит, конечно же, что их надо баловать. Строго с ними надо.

Гость
#94
Гость

напишите ему на листке указание как смотреть за вашим ребенком и пусть учит и так и скажите что раз не способен понять что нужно его собственному ребенку то сиди и учи. унизьте его этим и так во всем унижайте его при каждой его оплошности. сравнивая его годы и понятия 5 летнего.

Прекрасное предложение. Не понимаю, почему так до сих пор не сделано. Если не способен запомнить насчет вреда картошки, то пусть учит. В морду бы ему ткнула этот листок, в ультимативной форме. И принижала как умственно отсталого. Хотя, если честно, мне непонятно, как можно испытывать физическое влечение к подобным персонажам, да и вообще как их можно уважать как мужчин. Почему женщины терпят? От большой любви? Боятся остаться одни? Не знают лучшей доли, думают, что у всех так и женщина должна терпеть? Мне непонятно. Тут вот девушка задает вопрос КАК. Да никак - пару-тройку стычек на тему (и ни милым тоном, а жестко, с жесткими действиями), не понимает - пшелнахуй. Я бы выгнала к едреной фене.

Гость
#95
Гость

и не переживайте муж который уважает свою жену не доведет до развода. это своего рода проверка на вшивость мужей. если он будет уклоняться постоянно. то сразу говорю с таким лучше сразу развестись иначе станете ему рабом пожизненно

Согласна абсолютно.

Гость
#96

Пост 83 - На самом деле пример не совсем показательный, так как подобное формировалось годами, причем с подачи вашей матери. Семья, где жена и мать воспринимается как ломовая лошадь-кухарка-уборщица. Изменить здесь что-то сложно. А вот если начало отношений, то я бы поступила так: перед отъездом строгий наказ "Чтобы к моему приезду все было убрано, меня ждала чистая квартира и ужин". Потом напоминание на эту тему по телефону с места своего пребывания. И если в итоге я возвращусь в хлев - то трындец мужику. Ну ладно, один или два раза можно сделать скидку на то, что у него какой-нибудь завал на работе и он устал-не успел и тд (при этом он извиняется, объясняет ситуацию и пытается загладить вину). Но если потом понимаю, что это норма и мои пожелания просто игнорируют, то разрыв. На самом деле все просто. Я после разлуки с домом хочу вернуться в чистую квартиру, где меня любят и ждут, а не драить хлев (подобное - показатель ко мне как к женщине, партнеру, да и просто неуважение). Я со своей стороны ему подобное обеспечиваю, а он не безрукий и способен проделать аналогичное. Если не сделано - значит, не любит, не уважает, не способен на подвиги ради меня. А на кой мне нужен такой мужик и такие отношения? Они такие фишки быстро просекают и прекрасно знают, с кем так можно себя вести, а с кем чревато. Поэтому если он хоть немного дорожит вашими отношениями, он зашевелится. Но женщина должна поставить себя изначально. Или он должен понять, что может ее потерять, что она способна его бросить, что она уже не та, что прежде, и делает для себя выбор - меняться самому или менять женщину.

Гость
#97
Гость

Тут многие пишут,что надо заставлять мужика.
КАК?Просишь по нормальному,приходится много раз просить,если сделает то обязательно через ж...оставишь ребёнка,боишься,что угробит.Да надо доверять,но здоровье и жизнь ребёнка дороже как-то собственных принципов.

Зеркальте его поведение. Просит - пусть просит много раз, прежде чем вы пошевелитесь. Делаете - так, чтобы его не устроило, то есть через одно место. Чтобы вызвать его раздражение. Начнет возмущаться - объясните, что он ведет себя аналогично, и приятно ли ему испытать такое на собственной шкуре.
Совсем толстокожий - устройте занятия на тему Как ухаживать за ребенком. Будьте лектором, составьте план лекций, пусть будет учеником, фиксирует услышанное, пишет лекции, зубрит. Давайте домашнее задание, устраивайте экзамены. За двойки наказывайте. Параллельно подначивайте - ты же не тупой, верно, осилишь, только безмозглый не справится.
Не помогает и это - бросайте его, так как ваш муж - безнадежный даун. Или так и будете всю жизнь в состоянии тревоги за все, что он делает.

Гость
#98

Согласна - за исключением того, что мужики сильнее и не так устают, как женщины. Мы выносливее, это же все знают. Неоднократно проверено на собственном опыте - они дохлые, реально. Трое суток работала без сна, еды, сдавали проект, работа интеллектуальная, очень стрессовая. Я и человек 6 мужиков. Притом, что я и до этого почти не спала, спала урывками по 2 часа, либо вообще не спала. И притом, что нагрузки у меня было в раз 5 больше, чем у них - я рулила миллион процессов одновременно, сплошные нервы, им проще гораздо было. Короче, к концу третьего дня они просто умирали. В общем, вырубило их, все легли спать где попало, хоть на пару-тройку часов. Все, кроме меня. Я осталась работать, я еще держалась. И таких ситуаций было много. Но это не значит, конечно же, что их надо баловать. Строго с ними надо.[/quote] не знаю. я знаю тольеко одно если человек лежит бревном сутками а потом пойдет на физическую работу он валится уже на 2 час работы устает страшно. если же он пашет пожизни то он от малейшего отдыха воспрянет и может дальше работать если только у него есть хронические болезни инвалидность высокое давление и т д то да он устанет после тяжелого дня. а так все ясно с ними или бухаали ночь перед телеком или как всегда у нас неженки устали. и я реальные примеры работающих мужиков видела они могут в 2 раза больше что вы бы загнулись за 15 мин его работы а он все 8 провел и усталость вполне нормальная.

Гость
#99
Гость

Согласна - за исключением того, что мужики сильнее и не так устают, как женщины. Мы выносливее, это же все знают. Неоднократно проверено на собственном опыте - они дохлые, реально. Трое суток работала без сна, еды, сдавали проект, работа интеллектуальная, очень стрессовая. Я и человек 6 мужиков. Притом, что я и до этого почти не спала, спала урывками по 2 часа, либо вообще не спала. И притом, что нагрузки у меня было в раз 5 больше, чем у них - я рулила миллион процессов одновременно, сплошные нервы, им проще гораздо было. Короче, к концу третьего дня они просто умирали. В общем, вырубило их, все легли спать где попало, хоть на пару-тройку часов. Все, кроме меня. Я осталась работать, я еще держалась. И таких ситуаций было много. Но это не значит, конечно же, что их надо баловать. Строго с ними надо.

не знаю. я знаю тольеко одно если человек лежит бревном сутками а потом пойдет на физическую работу он валится уже на 2 час работы устает страшно. если же он пашет пожизни то он от малейшего отдыха воспрянет и может дальше работать если только у него есть хронические болезни инвалидность высокое давление и т д то да он устанет после тяжелого дня. а так все ясно с ними или бухаали ночь перед телеком или как всегда у нас неженки устали. и я реальные примеры работающих мужиков видела они могут в 2 раза больше что вы бы загнулись за 15 мин его работы а он все 8 провел и усталость вполне нормальная.
8 часов его работы

Гость
#100
Гость

Согласна - за исключением того, что мужики сильнее и не так устают, как женщины. Мы выносливее, это же все знают. Неоднократно проверено на собственном опыте - они дохлые, реально. Трое суток работала без сна, еды, сдавали проект, работа интеллектуальная, очень стрессовая. Я и человек 6 мужиков. Притом, что я и до этого почти не спала, спала урывками по 2 часа, либо вообще не спала. И притом, что нагрузки у меня было в раз 5 больше, чем у них - я рулила миллион процессов одновременно, сплошные нервы, им проще гораздо было. Короче, к концу третьего дня они просто умирали. В общем, вырубило их, все легли спать где попало, хоть на пару-тройку часов. Все, кроме меня. Я осталась работать, я еще держалась. И таких ситуаций было много. Но это не значит, конечно же, что их надо баловать. Строго с ними надо.

не знаю. я знаю тольеко одно если человек лежит бревном сутками а потом пойдет на физическую работу он валится уже на 2 час работы устает страшно. если же он пашет пожизни то он от малейшего отдыха воспрянет и может дальше работать если только у него есть хронические болезни инвалидность высокое давление и т д то да он устанет после тяжелого дня. а так все ясно с ними или бухаали ночь перед телеком или как всегда у нас неженки устали. и я реальные примеры работающих мужиков видела они могут в 2 раза больше что вы бы загнулись за 15 мин его работы а он все 8 провел и усталость вполне нормальная.
девушка к тому же вас легко провели. они все только и ждали чтобы вы за них отпахали еще и пожалели. блин это все стереотипы и они хорошо ими пользуются