Гость
Статьи
Сегодня я испугалась …

Сегодня я испугалась сама себя

Сижу в декрете уже 1,5 года. Муж постоянно на работе,а если он дома,что бывает очень редко,он отдыхает,ребенок полностью на мне,24 часа в сутки,7 дней в неделю. Бабушки и дедушки не помогают.Сегодня …

Рита
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Пост 83 - На самом деле пример не совсем показательный, так как подобное формировалось годами, причем с подачи вашей матери. Семья, где жена и мать воспринимается как ломовая лошадь-кухарка-уборщица. Изменить здесь что-то сложно. .... - меняться самому или менять женщину.

Но есть такие женщины, которые даже вернувшись в чистую квартиру начинают ее драить. У меня мама такая. В детстве в ее День рождения перемыла полы.Честно хорошо помыла, по нескольку раз. Она пришла с работы и.. начала мыть полы!!! Настолько у нее мания эта!!! Пока не сказала, что я уже мыла, не отреагировала. Так тоже при ее отъезда драила всю хату (она не видела, ЧТО было после мужиков с домом - хлев!!!), она приехала и начала охать, какой везде свиняч.Вот такое отношение вообще бесит - не хочется вообще ничего не делать после такого!!! Невроз какой-то навязчивый.

Гость
#102
Гость

Согласна - за исключением того, что мужики сильнее и не так устают, как женщины. Мы выносливее, это же все знают. Неоднократно проверено на собственном опыте - они дохлые, реально. Трое суток работала без сна, еды, сдавали проект, работа интеллектуальная, очень стрессовая. Я и человек 6 мужиков. Притом, что я и до этого почти не спала, спала урывками по 2 часа, либо вообще не спала. И притом, что нагрузки у меня было в раз 5 больше, чем у них - я рулила миллион процессов одновременно, сплошные нервы, им проще гораздо было. Короче, к концу третьего дня они просто умирали. В общем, вырубило их, все легли спать где попало, хоть на пару-тройку часов. Все, кроме меня. Я осталась работать, я еще держалась. И таких ситуаций было много. Но это не значит, конечно же, что их надо баловать. Строго с ними надо.

Кошмар, да Вы самый настоящий мужик! Фу. А где женственность и слабость? Мир точно перевернулся - женщины стали как мужики выносливыми, а мужики дохлые, как мухи. Я бы забила и легла спать нормально. Какой проект? Люди должны нормально спать и есть! Если у начальника завал - пусть присылает еще работников. Вы наверное потом еще упрекали всех, что такая одна выдержали? Вот сто пудов, осуждали мужчин потом. Я считаю, женщина должна быть сильной только для своих детей - все! В остальном она слабая и нежная, а не мужик ходячий. Мне не нравятся такие дамы, им пол хочется поменять. Какая бы ни была работа - я должна отдыхать. Всех денег не заработаешь, а от таких перенапрягов 100 процентов в итоге страдает женское здоровье.

Гость
#103

Если вы никогда не воспитывали мужа,он не привык вам помогать,а лежать на диване,его обычное дело,то ничего вы своим криком не добъетесь.В лучшем случае,он возьмет ребенка и даст вам отдышаться,решив что у вас срыв.А чтобы не переживать,справится ли он со своими обязанностями на улице,доглядит,оденет ли ребенка по погоде и т.д. надо было также изначально давать мужу свободу в действиях с ребенком,просить его искупать,поиграть,съездить в больницу и т.д.,естественно если вы его всегда страхуете или делаете за него,как он научится делать все правильно и обращать внимание на мелочи,которые очень важны с ребенком?Даже и не знаю,что вам советовать,мужа вы распустили и одним скандалом это не поправить,придется вам постоянно его что -то просить сделать и нудеть если он отказывается.Только вот такая резкая долбежка по мозгам ни до чего хорошего не доводит.

Гость
#104

[quote="Гость 19"
У малыша с кишечником нелады с рождения,я кормлю его строго по часам,и определённы продукты мы не кушаем.Ну например,картофель.У сына плохо переваривается крахмал.Однажды оставила сына с мужем,пошла в магазин за продуктами,решила проветриться,отдохнуть так)Возвращаюсь,а муж пожарил картофель,т.е. даже не сварил,и накормил сына.Всю ночь ребёнок мой не кричал орал так,что стены тряслись.Я чуть не поседела от переживаний.Кишечник расстроился,ещё неделю животик побаливал,то запоры то поносы.Ну в общем ужс был.На мои вопросы мужу -зачем?Я ведь кашу оставила сыну,ему же нельзя пока это есть.Муж сказал,ну я думал,что ничего,обойдётся,он же всё ест у нас почти.....
[/quote]
Вы простите,но то что вы описали полнейший идиотизм либо по ху изм со стороны мужа.Простой забывчивостью это не объяснить,не нужно помнить чем кормить ребенка,достаточно знать,что у него проблемы с пищеварением и аллергия.Путем простой логики и телефона,можно всегда выяснить чем его накормить,даже если он забыл про кашу,заранее любовно приготовленную вами и выставленную на стол.Мужики может быть безолаберным,не вспомнить,что в поликлинику нужно взять полис или на прогулку кофту на случай холода или влажные салфетки и т.д.но не быть идиотом как ваш.Такое ощущение,что у него простые логические связки в голове отсутствуют.Немудрено,что вы боитесь ребенка с ним купать оставить,то что ребенок хлебнул воды,по себе не страшно,страшно то,что ваш муж связи между событиями не видит или не запоминает,я уж не знаю.Т.е вы уверены,что опыт с " на минутку отвернулся" для мужа нулевой,в след раз он сделает точно также и последствия могут быть хуже.Ну что ж,любовь действительно зла,раз женщинам приходится жить с умственноотсталыми.

Гость
#105
Гость

Тут многие пишут,что надо заставлять мужика.
КАК?Просишь по нормальному,приходится много раз просить,если сделает то обязательно через ж...оставишь ребёнка,боишься,что угробит.Да надо доверять,но здоровье и жизнь ребёнка дороже как-то собственных принципов.
Я уже писала,что мой муж помогает мне по хозяйству и с ребёнком.Но делает так,что лучше бы сама.Я забила например на мытьё полов,ну помыл как попало,
пусть.Говорю,спасибо.Но саму раздирает злость,тк я тож чистюля и не понимаю для чего делать как попало.
Но ребёнок если пострадает,то уже ничего не исправить.Вот и боимся мы доверить детей мужьям.Не надо набрасываться.Посоветуйте как доверить как изменить ситуацию.А обвинять все могут.
А если срываешься,кричишь,то сразу истеричка и в таком духе.

Как-как,зачем его заставлять делать то,что у него плохо получается,я про пыль,мытье полов.Мой почти уверен,что я не знаю как работает наш пылесос,он его сам выбирал,там какие то фильтры которые он моет-чистит,я туда не суюсь-типа техника не мое дело.Так вот,он пропылесосил,я быстренько шваброй по чистому полу все протерла,не забывая его припахивать менять воду в тааааком тяжелом ведре и носить его за мной по комнатам.Тут главное самой не хвататься за пылесос,например если вы что то рассыпали и нужно немножко убрать.Он мужик,техника,всякие тяжелые штуки,его тема,пусть помогает.Мусор я не выношу,раньше ставила пакет под дверью,ему проще его захватить,чем перешагнуть.Отдресеровался,теперь и из под раковины сам его забрать может.Белье развесить-он же у меня такой высокий,а мне тяжело до веревок тянуться,помоги,и уже не важно,что у нас давно напольная сушилка,главное приучить и так во всем.

Гостинец
#106
Гость

Например если вы что то рассыпали и нужно немножко убрать.Он мужик,техника,всякие тяжелые штуки,его тема,пусть помогает.Мусор я не выношу,раньше ставила пакет под дверью,ему проще его захватить,чем перешагнуть.Отдресеровался,теперь и из под раковины сам его забрать может.Белье развесить-он же у меня такой высокий,а мне тяжело до веревок тянуться,помоги,и уже не важно,что у нас давно напольная сушилка,главное приучить и так во всем.

Браво, ответ мудрой женщины. Я тоже так делаю. Мне тяжело будет тащить пакет - на, держи. Не понимаю ничего в плитке газовой (честно ее боюсь до ужаса, газ этот, брр) - сходи, милый, включи и разогрей еду нам, а то я еще чего не того нажму и взлетим н-а-х-р-е-н на воздух ))). Устала убираться - легла на диванчик, все, я без сил, теперь сам.. Да, порой ворчит - шить не умеешь, мне не готовишь, я все делаю часто, аты ленишься. Я - ну извини, но мне правда лень )). Сил нет, силушек моих нет, а ты такой сильный! Надо было побелить участок стены - и тут сфилонила )). Конечно, для любимого готова на все, но если нет сил или я уставшая - значит, я уставшая на диванчике лежу. Извиняйте. Я не лошадь. Правда и своего не трясу, если он вдруг решает поиграть, полениться, отдохнуть.. И живем душа в душу уже много лет.

Гость
#107

сейчас чемпионат идёт, для мужика это святое!

Гость
#108
Рита

Сижу в декрете уже 1,5 года. Муж постоянно на работе,а если он дома,что бывает очень редко,он отдыхает,ребенок полностью на мне,24 часа в сутки,7 дней в неделю. Бабушки и дедушки не помогают.Сегодня очередной раз убиралась дома,и попросила мужа присмотреть за ребенком,пока я помою полы.100 раз сказала,чтобы убрал ребенка от этого ведра,он да да,и опять в телевизор.И тут моим нервам пришел КОНЕЦ.Я так орала,мне кажется соседи подпрыгивали от моего крика. Высказала все,что он такой же родитель как и я,что все мужики и работают,и с детьми гуляют,что у него такая же ответственность за ребенка как и у меня,и обязанности тоже.В общем вылила все,швырнула ведро и пригрозила разводом.Муж обозвал меня сумасшедшей,одел ребенка и пошел гулять с ним. А я сижу как на иголках,переживаю как бы не доглядел,что не досмотрит,ребенок упадет и т.д. Что со мной и как с этим бороться?Как будто нет доверия к нему,и думаю что лучше меня никто за ребенком не смотрит,или я уже привыкла просто,что постоянно с ней?

Я Вас понимаю...Четыре стены, рутина, быт, нет новых впечатлений.
Я понмю ситуацию, когда у мужа было работы мало и он сдетками гулял вечерами (я в это время прибиралась - готовила), так мне потом соседки мамашки с улыбочкой, мол, а что,тебе сложно самой с детьми погулять, что то всё муж да муж. Это они от зависти, не принято особо в России, чтобы папы гуляли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: