Гость
Статьи
Как заставить маму …

Как заставить маму называть меня по имени

У меня, как и у всех людей, есть имя - Марина. Но я заметила, что дома мама обращается ко мне: дочка! И только при гостях говорит: "Марина". И то официально как-то, она наедине в жизни меня так не зовет.
Если что, мне вообще-то уже 22, немного странно, что мама избегает называть меня по имени.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

А спросить не?

Баба Ира
#2

Заставить? Можно просто попросить. Хотя Марина - Вы для всех, и только два человека в мире, могут назвать дочкой.

Гость
#3

Меня родители всегда называли только по имени. Если уже говорили, то не измените.

Капля абсента
#4

Готова биться об заклад, что вчера это Вы создавали тему с противоположной проблемой. Админы, вы совсем исписались, что ли?

Автор
#5
Гость

У меня, как и у всех людей, есть имя - Марина. Но я заметила, что дома мама обращается ко мне: дочка! И только при гостях говорит: "Марина". И то официально как-то, она наедине в жизни меня так не зовет.
Если что, мне вообще-то уже 22, немного странно, что мама избегает называть меня по имени.

Зачем заставить, просто попросите...

Гость
#6
Баба Ира

Заставить? Можно просто попросить. Хотя Марина - Вы для всех, и только два человека в мире, могут назвать дочкой.

Меня бабуськи старые так называют.

Света
#7

Вчерашняя галиматья.

Гость
#8

а меня вообще называет часто лялей...хотя 28 годков уже мне ))))

Автор
#9
Света

Вчерашняя галиматья.

класс, а я даже не читала
Оказывается, у кого-то проблема прямо противоположная моей! Вот совпадение.
Вот так часто: думаешь о чем-то, а потом выясняется, что твоя мысль пришла еще кому-то в голову, причем в это же время

Злата
#10

[quote="Гость"]а меня вообще называет часто лялей...хотя 28 годков уже мне ))))

И,конечно же алкоголь с сигаретами не продают?)

Гость
#11

наверно инстинктивно а может и намеренно дает понять что бы вы ее любили не забывали что она ваша мама. а значит и должно быть должное поведение как к маме. или просто ей так больше нравится к вам обращаться нежели чем по имени.

Зая
#12

Везет же...
Меня мать только по имени зовет, да и то, скорее злобно шипит. Мой муж обратил внимание, я-то уже привыкла, не замечаю. А он меня спросил как-то: "а что она твое имя так произносит, словно ты что-то плохое сделала?".
То ли дело папа. Мне 30, но он так меня и зовет: доча, доченька, дочурка....
Так что повезло вам с мамой, а вы недовольны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: