Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как заставить маму называть меня по имени

У меня, как и у всех людей, есть имя - Марина. Но я заметила, что дома мама обращается ко мне: дочка! И только при гостях говорит: "Марина". И то официально как-то, она наедине в жизни меня так не зовет.
Если что, мне вообще-то уже 22, немного странно, что мама избегает называть меня по имени.

Ответы (12) Ответить
  • А спросить не?

• Реклама

• Заставить? Можно просто попросить. Хотя Марина - Вы для всех, и только два человека в мире, могут назвать дочкой.

• Меня родители всегда называли только по имени. Если уже говорили, то не измените.

• Готова биться об заклад, что вчера это Вы создавали тему с противоположной проблемой. Админы, вы совсем исписались, что ли?

• Гость

У меня, как и у всех людей, есть имя - Марина. Но я заметила, что дома мама обращается ко мне: дочка! И только при гостях говорит: "Марина". И то официально как-то, она наедине в жизни меня так не зовет.
    Если что, мне вообще-то уже 22, немного странно, что мама избегает называть меня по имени.

Зачем заставить, просто попросите...

• Баба Ира

Заставить? Можно просто попросить. Хотя Марина - Вы для всех, и только два человека в мире, могут назвать дочкой.

Меня бабуськи старые так называют.

• а меня вообще называет часто лялей...хотя 28 годков уже мне ))))

• Света

Вчерашняя галиматья.

класс, а я даже не читала
    Оказывается, у кого-то проблема прямо противоположная моей! Вот совпадение.
    Вот так часто: думаешь о чем-то, а потом выясняется, что твоя мысль пришла еще кому-то в голову, причем в это же время

• а меня вообще называет часто лялей...хотя 28 годков уже мне ))))
    И,конечно же алкоголь с сигаретами не продают?)

• наверно инстинктивно а может и намеренно дает понять что бы вы ее любили не забывали что она ваша мама. а значит и должно быть должное поведение как к маме. или просто ей так больше нравится к вам обращаться нежели чем по имени.

• Везет же...
    Меня мать только по имени зовет, да и то, скорее злобно шипит. Мой муж обратил внимание, я-то уже привыкла, не замечаю. А он меня спросил как-то: "а что она твое имя так произносит, словно ты что-то плохое сделала?".
    То ли дело папа. Мне 30, но он так меня и зовет: доча, доченька, дочурка....
    Так что повезло вам с мамой, а вы недовольны

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология