Гость
Статьи
Почему добрые - самые …

Почему добрые - самые несчастные?!

Я добрая. Стараюсь всегда к людям с душой и открытым сердцем. И всегда от этого страдаю. Мне важно чтобы со мной разговаривали так же. И родители у меня такие же. Тюфяки. Раньше бесилась, а сейчас сдалась. Девочки, я сдалась. Этот мир слишком жестокий и самостоятельный для меня наверное. Я так устала, жить не хочется. Друзей-подруг не осталось. Даже выговориться некому. Нытиков не любят. Я и сама себя не люблю. Потому что для меня счастье - это отдавать. А отдавать некому. Мне 27, живу с родителями, работаю на нелюбимой работе без возможности карьерного роста.

Алена
92 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Запишитесь в волонтеры

Злата
#2

А по каким поступкам вы считаете себя доброй?

Стр@нный
#3

все знают что добро никогда не останется безнаказанным

Гость
#4

противоречивый топик.

Гость
#5
Алена

Я добрая. Стараюсь всегда к людям с душой и открытым сердцем. И всегда от этого страдаю. Мне важно чтобы со мной разговаривали так же.

Вот в этом вся причина. Никто Вам ничего не должен. А Ваша доброта больше похожа на угодливость и желание всем нравится. Но доброта иногда и в жесткости должна проявляться.

Гость
#6
Алена

Потому что для меня счастье - это отдавать. А отдавать некому.

Не поверю никогда в жизни. Кто хочет, тот найдёт. А вы скорее всего эгоистка, хотите, чтобы люди жили и мыслили, как вы. А раз они не хотят, то бесетесь, поэтому никаких друзей не осталось.

Гость
#7

Алена, Ваша проблема в том, что Вы нарисовали себе некий идеальный мир и теперь, словно маленькая девочка, обижаетесь, что реальный мир не соответствует Вашей иллюзии. А он и не должен соответствовать. И доброта ни от чего не зависит - она либо есть, либо ее нет. А если Вы добрая, когда Вас в ответ гладят по шерстке, а все остальное время просто обиженная, то о какой доброте идет речь?

Гость
#8

такая же история, автор. стала меньше общаться с людьми. проблема в нас самих, во-первых в заниженной самооценке, во-вторых, мы много ждём в ответ от людей, надеемся на отдачу, а им как само собой разумеющееся, но все заняты только своей жизнью и своими делами/проблемами

Кактус
#9

Автор, далеко не всем надо то что Вы хотите им отдать так что давайте только тем кто просит. И - то вначале посмотрите на него - может не стоит ...удовлетворять его просьбу?

Гость
#10
Гость

Вот в этом вся причина. Никто Вам ничего не должен. А Ваша доброта больше похожа на угодливость и желание всем нравится. Но доброта иногда и в жесткости должна проявляться.

именно!!!

Хоп
#11

А я понимаю вас. Сама вечно страдаю от свое же доброты. Люди неблагодарны, это факт. И чем ты более открыт и отзывчив, тем больше они лезут тебе на голову, краев не видят, откровенно пытаются пользоваться твоей добротой. На этом этапе я теперь перекрываю им кислород, они понимают, что все, халява (ил свободные уши например) кончилась, и теперь им тут не особо рады. НО еще раз повторю, почти все люди переходят эту грань и начинают борзеть, короче ты к ним с чистым сердцем бескорыстно помогаешь, а они уже не могут остановиться.

polina89alshawwaf@gmail.com
#12

Потому что жизнь не справедлива

#13

Ваша доброта небескорыстна Автор,поэтому то Вы и ощущаете себя несчастной...Вы ожидаете хорошего отношения к себе,пытаясь его купить своим хорошим отношением..Хлюздить со вселенной не выйдет)

Гость
#14

Вы почему себя считаете доброй? Спасли человека, рискуя жизнью, отдали последнее и накормили нуждающегося, вы лечите больных животных или волонтерите в хосписе? Если нет, то вы просто бесхребетное существо, как вам правильно написали на всех обиженное, выстроившее себе иллюзорный мир и не понимающее, почему все не так, как вам хочется.

Гость
#15

Быть доброй и добренькой - разные позиции.

Гость
#16

доброта доброте рознь...

Гость
#17
_777_

Ваша доброта небескорыстна Автор,поэтому то Вы и ощущаете себя несчастной...Вы ожидаете хорошего отношения к себе,пытаясь его купить своим хорошим отношением..Хлюздить со вселенной не выйдет)

что за " хлюздить " ?

Гость
#18

Не очень-то людям может быть нужна ваша помощь. Я от природы была сострадательной, мягкой, искренней девочкой. Любила выслушивать чужие проблемы, ободрять и утешать хорошим словом. И не требовала какой-то отдачи, хотя и было не по себе от того, что мои проблемы не интересовали никого. Все были зациклены на себе, а я как жилетка. И к чему я в итоге пришла? К тому же, что и вы. Нет друзей, не с кем даже поговорить. А может и не нужно. С последними нытиками, которые меня лишь использовали, простилась давно, пусть утешают себя сами. Подставляли, предавали. И характер мой изменился на более замкнутый, холодный, озлобленный, как будто душевных чувств не осталось. Если кто-то начинает лезть с душевными разговорами, даже не буду поддерживать, не вижу смысла. Сострадание теперь только к животным.

Но добротой своё прошлое поведение не могу объяснить, скорее мягким, жалостливым характером. Не думаю, что это одно и то же. Возможно, у вас было так же.

Гость
#19

Так тюфяки вы или добрые? Вы определитесь?

Гость
#20
Алена

Я добрая. Стараюсь всегда к людям с душой и открытым сердцем. И всегда от этого страдаю. Мне важно чтобы со мной разговаривали так же. И родители у меня такие же. Тюфяки. Раньше бесилась, а сейчас сдалась. Девочки, я сдалась. Этот мир слишком жестокий и самостоятельный для меня наверное. Я так устала, жить не хочется. Друзей-подруг не осталось. Даже выговориться некому. Нытиков не любят. Я и сама себя не люблю. Потому что для меня счастье - это отдавать. А отдавать некому. Мне 27, живу с родителями, работаю на нелюбимой работе без возможности карьерного роста.

Автор, чудесно Вас понимаю. Сама была такой. Готова была помогать каждому встречному, по той причине, что в детстве мне родители внушили, прежде, чем что-то совершить по отношению к другому человеку, поставь себя на его место и оцени, понравилось бы тебе это или нет. Я так и делала. И на мне "ездили" все, кому не лень. Я помогала своим одногруппникам делать контрольные, курсовые и прочее, подруге из очень бедной семьи мне хотелось сделать приятное и я на последние деньги покупада ей обновку. Я помогала на работе сотрудникам, я была готова остаться дольше на работе, помогала, помогала. Не скажу, что случилось, но я резко и моментально изменилась на противоположное. Оказалось, можно говорить слово "нет" и не испытывать угрезений совести, можно подставить нерадивого сотрудника и занять его место, можно послать всех родственников и совершенно ничего не потерять. Но это все приходит со временем. У Вас, Автор, все впереди.

#21
Гость

что за " хлюздить " ?

Пытаться обманывать)

Апрель
#22

Посему? Есть и счастливые.

Гость
#23
Гость

Не очень-то людям может быть нужна ваша помощь. Я от природы была сострадательной, мягкой, искренней девочкой. Любила выслушивать чужие проблемы, ободрять и утешать хорошим словом. И не требовала какой-то отдачи, хотя и было не по себе от того, что мои проблемы не интересовали никого. Все были зациклены на себе, а я как жилетка. И к чему я в итоге пришла? К тому же, что и вы. Нет друзей, не с кем даже поговорить. А может и не нужно. С последними нытиками, которые меня лишь использовали, простилась давно, пусть утешают себя сами. Подставляли, предавали. И характер мой изменился на более замкнутый, холодный, озлобленный, как будто душевных чувств не осталось. Если кто-то начинает лезть с душевными разговорами, даже не буду поддерживать, не вижу смысла. Сострадание теперь только к животным.

Но добротой своё прошлое поведение не могу объяснить, скорее мягким, жалостливым характером. Не думаю, что это одно и то же. Возможно, у вас было так же.

ПЛЮС МИЛЬОН!!!!

Гость
#24

автор в свое время я одалживала деньги многим,тогда это принято было,без расписки,без процентов,а так по дружески,многие не возвращали,нескольких молодых тогда еще женщин лет 30 из нищеты вытащили,объясняла как вести торговлю где брать деньги и в какую страну ездить прибыльнее,это сейчас называется обучение бизнесу,но за деньги,у одной знакомой дочь на дно упала я помогла ее вытащить сделала загранпаспорт и отправила на работу,она там вышла замуж благополучно,а в благодарность эта женщина про мою благополучную дочь сплетни распустила,по этому поводу я очень долго и болезненно переживала,теперь этой женщине ее дочь доллары шлет,а когда жила в нашем городе ее имели все затаскивая в подвал,лет 10 назад я бы не стала все это писать даже в анонимный форум,но я разочаровалась в людях,я очень сожалею обо всем,не надо было помогать,я сама разорилась,осталась почти без ни чего,эти люди даже не здороваются со мной,я у них как путеводитель была в каком то отрезке жизни.Многие комментарии очень злые по отношению к автору,меня многие наверно тоже не поймут и скажут,что я завидую кому то потому,что сама слетела из бизнеса,нет не завидую,мне нужна помощь,я просила и все отказали,в гос.учрежд.да и просто к кому то наниматься не берут из за возраста,это просто жесть,как выражается молодежь.

Гость
#25

Я тоже когда-то была доброй, а теперь после многих предательств поняла - каждый сам за себя, стала хладнокровной и даже где-то жестокой. Ладно чужие люди, родные предали, так я от всех отказалась. Делала много добра старшему брату, особо отдачи от него не ждала, так хоть бы отношение ко мне было человеческое - нет, уже столько наплевал в душу, что знать его не хочу.

Гость
#26
Алена

Я добрая. Стараюсь всегда к людям с душой и открытым сердцем. И всегда от этого страдаю. Мне важно чтобы со мной разговаривали так же. Потому что для меня счастье - это отдавать. А отдавать некому.

Так вам надо отдавать или получать? Вы уж определитесь. И зачем вы что-то там отдаете тому, кому это совершенно не нужно?? Мир полон нуждающихся, странно что вы их не видите.

Гость
#27

если ты из Москвы, могли бы встретиться поболтать. я такая же...

Hermione
#28

Автор, отдавайте все хорошее самому благодарному человеку - самой себе.
Нeфиг тратить себя на чужих людей, заботьтесь о себе, никто этого лучше вас не сделает.

Гость
#29
Гость

Алена, Ваша проблема в том, что Вы нарисовали себе некий идеальный мир и теперь, словно маленькая девочка, обижаетесь, что реальный мир не соответствует Вашей иллюзии. А он и не должен соответствовать. И доброта ни от чего не зависит - она либо есть, либо ее нет. А если Вы добрая, когда Вас в ответ гладят по шерстке, а все остальное время просто обиженная, то о какой доброте идет речь?

А что обиженный не может быть добрым? И лучше уж пусть добрые, когда я их поглажу, чем кусающие гладящую руку

Гость
#30

Считаю себя слишком добрым, но не скажу, что несчастен из-за этого. (есть о чем печалиться, но к добру это совсем никак не относиться.)
Даже животные способны на сострадание. А вот люди порой могут быть хуже животных. Пусть меня считают мягким добряком. Зато для себя(и перед Богом) я остаюсь человеком. А зверье пусть и дальше грызет друг другу глотки.

счастливая женщина
#31
Гость

что за " хлюздить " ?

хлюзда на правду выведет

Гость
#32
Алена

для меня счастье - это отдавать. А отдавать некому.

Отдавать всегда есть кому.
Но вы не хотите отдавать безвозмездно. Что значит даром), как говорила мультяшная Сова.
И правильно. Только тогда не надо считать себя доброй.

Вот моя мама была действительно очень добра. Отдавала всем и не ждала благодарности. Даже не задумывалась об этом.
Она была счастливой, веселой, с легким характером, ее все очень любили.
Хотя жизнь ее была очень трудной, но она этого как будто не замечала, никогда не жаловалась. Махнет рукой: все перемелется - мука будет), это была ее любимая поговорка.

Гость
#33

многие выше описали мою историю...и предавали,и использовали,и потом не здоровались,и ужасались,если им напомнишь,о событиях,при которых мы общались,или дружили. в общем,доброта-в ущерб себе,это просто мазохизм получается. Если это юношеское: тогда понятно. там естественное максималистическое ожидание благ для себя,весь мир упадёт к моим ногам.и бла-бла)))
вообще,в этом мире нужно быть бойцом. а не добряком) не канает. я прошла Все "радости" этой вымученной своей доброты. родители так воспитали,требовали чтобы думала,заботилась о других больше,чем о себе. плюс,сама не могла пройти мимо чужой беды. видеть,как голодаю подруги например...в 90-е. Была путеводителем, как выше женщина сказала.
Теперь никто со мной не знается. Все стали прилично зарабатывающие, очень самостоятельные,занятые. а я свободна от их потребностей, что тоже само по себе не плохо)

Shy
#34

есть карма. все вернется. плохое-плохим, хорошее-хорошим.

гость+92
#35

знаете в чем наша проблема?
в нас самих.
я скажу что происходит.
ВЫ делаете как вас учили как вас воспитали, и внимание ЖДЕТЕ ответной реакции... которую обычно привили родители. ЖДЕТЕ.
но люди все разные, и никто не поступит так как ДУМАЕТЕ ВЫ, они поступят по-своему.
Это ЛОЖНАЯ доброта, когда вы делаете и ждете спасибо и благодарности.
как эгоизм.
это вас угнетает, что вами все пользуются но никто не поможет вам.
что вы всем помогаете иногда даже сами когда не просят, но вас не благодарят.
---
истинное-это делать и отдавать от ДУШИ не ожидая ничего взамен.
помогать поддерживать.
и БЕЗ ОЖИДАНИЙ СПАСИБО и благодарности.
это сложно.
как и любовь.
которая для меня АГАПЕ.
ладони берущего всегда полны, но внутри у него пусто, ладони отдающего всегда пусты, но внутри у него есть все.
---
ОГЛЯНИТЕСЬ.
много богатых и успешных людей, они могут купить все, они могут ездить и путешествовать, они живут весело.
НО ВНУТРИ У НИХ.
пустота.
карьера не обнимет их ночью, путешествия дают мимолетный обман, они одиноки в душе, хотя будут иметь много друзей и знакомых.
и у них тоже есть свои проблемы.
проблемы есть всегда и у всех-просто они разные.
---
зы.

все сказанное мной только мое личное мнение,
к которому я пришел сам.

Гость
#36
гость+92

знаете в чем наша проблема?
в нас самих.
я скажу что происходит.
ВЫ делаете как вас учили как вас воспитали, и внимание ЖДЕТЕ ответной реакции... которую обычно привили родители. ЖДЕТЕ.
но люди все разные, и никто не поступит так как ДУМАЕТЕ ВЫ, они поступят по-своему.
Это ЛОЖНАЯ доброта, когда вы делаете и ждете спасибо и благодарности.
как эгоизм.
это вас угнетает, что вами все пользуются но никто не поможет вам.
что вы всем помогаете иногда даже сами когда не просят, но вас не благодарят.
---
истинное-это делать и отдавать от ДУШИ не ожидая ничего взамен.
помогать поддерживать.
и БЕЗ ОЖИДАНИЙ СПАСИБО и благодарности.
это сложно.
как и любовь.
которая для меня АГАПЕ.
ладони берущего всегда полны, но внутри у него пусто, ладони отдающего всегда пусты, но внутри у него есть все.
---
ОГЛЯНИТЕСЬ.
много богатых и успешных людей, они могут купить все, они могут ездить и путешествовать, они живут весело.
НО ВНУТРИ У НИХ.
пустота.
карьера не обнимет их ночью, путешествия дают мимолетный обман, они одиноки в душе, хотя будут иметь много друзей и знакомых.
и у них тоже есть свои проблемы.
проблемы есть всегда и у всех-просто они разные.
---
зы.

все сказанное мной только мое личное мнение,
к которому я пришел сам.

Знаю богатого, успешного мужчину, который не одинок,- у него есть его страшная, толстая, ***** баба, которая его у меня отбила. Он счастлив с ней, а я несчастна. Ей ее злоба счастье принесла, а мне доброта - одни слезы. Вот уже год прошел(...

Hermione
#37
Shy

есть карма. все вернется. плохое-плохим, хорошее-хорошим.

Да-да, мечтайте. Как же.

не Мери
#38
Гость

автор в свое время я одалживала деньги многим,тогда это принято было,без расписки,без процентов,а так по дружески,многие не возвращали,нескольких молодых тогда еще женщин лет 30 из нищеты вытащили,объясняла как вести торговлю где брать деньги и в какую страну ездить прибыльнее,это сейчас называется обучение бизнесу,но за деньги,у одной знакомой дочь на дно упала я помогла ее вытащить сделала загранпаспорт и отправила на работу,она там вышла замуж благополучно,а в благодарность эта женщина про мою благополучную дочь сплетни распустила,по этому поводу я очень долго и болезненно переживала,теперь этой женщине ее дочь доллары шлет,а когда жила в нашем городе ее имели все затаскивая в подвал,лет 10 назад я бы не стала все это писать даже в анонимный форум,но я разочаровалась в людях,я очень сожалею обо всем,не надо было помогать,я сама разорилась,осталась почти без ни чего,эти люди даже не здороваются со мной,я у них как путеводитель была в каком то отрезке жизни.Многие комментарии очень злые по отношению к автору,меня многие наверно тоже не поймут и скажут,что я завидую кому то потому,что сама слетела из бизнеса,нет не завидую,мне нужна помощь,я просила и все отказали,в гос.учрежд.да и просто к кому то наниматься не берут из за возраста,это просто жесть,как выражается молодежь.

Домна Платоновна, Вы ли это?))

Мира
#39
Гость

Вот в этом вся причина. Никто Вам ничего не должен. А Ваша доброта больше похожа на угодливость и желание всем нравится. Но доброта иногда и в жесткости должна проявляться.

+100000000
Это слабость - ждать от людей, что они будут относиться к вам, так как вы к ним. Если вы добрая - значит, вам легко будет принимать людей такими, какие они есть, и не ждать от них, что и они подобреют после ваших поступков. Я вот счастлива, от того, что добрая. От того, что моя совесть чиста, потому что я стараюсь не делать плохого, и стараюсь помогать нуждающимся. Вы правы, это счастье - отдавать!

Мира
#40

Но я стараюсь давать, не жду ничего взамен.

Миры на мембранах
#41

Потому что миром правит зло , все вокргу это и подтверждает, но зло хитрое, чтобы отсюда вме разом не сбежали кидают сладкую мимолетную конфетку в виде радостей, несопоставимых со злом причиненым. Ну и промывки мозгов социально-религиозных

Гость
#42
Миры на мембранах

Потому что миром правит зло , все вокргу это и подтверждает, но зло хитрое, чтобы отсюда вме разом не сбежали кидают сладкую мимолетную конфетку в виде радостей, несопоставимых со злом причиненым. Ну и промывки мозгов социально-религиозных

Что-то мне подсказывает, что так и есть(.

Гость
#43

Автор, вы не добрая, а совсем наоборот. Пытаетесь заставить мир плясать под вашу дудку. Причём, вы понимаете что не заслуживаете к себе хорошего отношения (именно потому что вампирите окружающих своей навязчивостью). У вас нет ничего своего - своего личного времени, своих желаний, своего мнения. Вы нищая, которая пытается обокрасть богатых. /деньги тут ни при чём/ А богатые конечно не хотят чтобы их обокрали, и стараются закруглить ваше общение. Как в Библии написано - (не дословно) - у кого есть тому прибавится, у кого нет у того отнимется и то что было.

Гость
#44

Помогай тем, кто нуждается . Например детям одиноким или больным. Может быть творить добро - твое жизненное предназначение.

гость
#45

Доброта - это БЕСКОРЫСТИЕ.
Ваша "доброта" - баш на баш.
Вы - не добрая, не льстите себе.

Гость
#46
Гость

автор в свое время я одалживала деньги многим,тогда это принято было,без расписки,без процентов,а так по дружески,многие не возвращали,нескольких молодых тогда еще женщин лет 30 из нищеты вытащили,объясняла как вести торговлю где брать деньги и в какую страну ездить прибыльнее,это сейчас называется обучение бизнесу,но за деньги,у одной знакомой дочь на дно упала я помогла ее вытащить сделала загранпаспорт и отправила на работу,она там вышла замуж благополучно,а в благодарность эта женщина про мою благополучную дочь сплетни распустила,по этому поводу я очень долго и болезненно переживала,теперь этой женщине ее дочь доллары шлет,а когда жила в нашем городе ее имели все затаскивая в подвал,лет 10 назад я бы не стала все это писать даже в анонимный форум,но я разочаровалась в людях,я очень сожалею обо всем,не надо было помогать,я сама разорилась,осталась почти без ни чего,эти люди даже не здороваются со мной,я у них как путеводитель была в каком то отрезке жизни.Многие комментарии очень злые по отношению к автору,меня многие наверно тоже не поймут и скажут,что я завидую кому то потому,что сама слетела из бизнеса,нет не завидую,мне нужна помощь,я просила и все отказали,в гос.учрежд.да и просто к кому то наниматься не берут из за возраста,это просто жесть,как выражается молодежь.

вы потому помните свои благодеяния, потому что ждали благодарности. Ожидание благодарности-самое противное, что может быть. Это как заработать, и свои же деньги выпрашивать, как подачку. Посыл ваш был тогда неверен, а сейчас ситуация поменялась, а вы нет, гибче надо

Гость
#47
Гость

гость+92знаете в чем наша проблема?

в нас самих.

я скажу что происходит.

ВЫ делаете как вас учили как вас воспитали, и внимание ЖДЕТЕ ответной реакции... которую обычно привили родители. ЖДЕТЕ.

но люди все разные, и никто не поступит так как ДУМАЕТЕ ВЫ, они поступят по-своему.

Это ЛОЖНАЯ доброта, когда вы делаете и ждете спасибо и благодарности.

как эгоизм.

это вас угнетает, что вами все пользуются но никто не поможет вам.

что вы всем помогаете иногда даже сами когда не просят, но вас не благодарят.

---

истинное-это делать и отдавать от ДУШИ не ожидая ничего взамен.

помогать поддерживать.

и БЕЗ ОЖИДАНИЙ СПАСИБО и благодарности.

это сложно.

как и любовь.

которая для меня АГАПЕ.

ладони берущего всегда полны, но внутри у него пусто, ладони отдающего всегда пусты, но внутри у него есть все.

---

ОГЛЯНИТЕСЬ.

много богатых и успешных людей, они могут купить все, они могут ездить и путешествовать, они живут весело.

НО ВНУТРИ У НИХ.

пустота.

карьера не обнимет их ночью, путешествия дают мимолетный обман, они одиноки в душе, хотя будут иметь много друзей и знакомых.

и у них тоже есть свои проблемы.

проблемы есть всегда и у всех-просто они разные.

---

зы.



все сказанное мной только мое личное мнение,

к которому я пришел сам.

Знаю богатого, успешного мужчину, который не одинок,- у него есть его страшная, толстая, ***** баба, которая его у меня отбила. Он счастлив с ней, а я несчастна. Ей ее злоба счастье принесла, а мне доброта - одни слезы. Вот уже год прошел(...

примитив в каждом слове. Вы серьезно думаете, что за каждую конфетку, которой вы чужого угостите, вселенная с вами должна расплатиться?

Гость
#48

Россия это страна для жёстких людей, здесь человек человеку волк. Хотя стоит добавить: все эти жёсткие люди тоже несчастные.

Гость
#49
Гость

Россия это страна для жёстких людей, здесь человек человеку волк. Хотя стоит добавить: все эти жёсткие люди тоже несчастные.

А в другиэ странах разве не жесткие люди?Я думаю примерно везде люди одинаковые,есть хорошие и плохие,плохих,злых людей большинство.
А насчет доброты,добро есть добро когда оно бескорыстно,сделал человек
доброе дело и хорошо ему на душе,никакой отдачи не ждет,а то получается как у
автора-баш на баш,обидно что ей на добро не отвечают..

Гость
#50
Баба Ира

Запишитесь в волонтеры

именно так
у меня знакомый есть, после работы основной работает спасателем в мчс (как волонтер, бесплатно)
двоих детей усыновил
в общем, кто хочет, тот ищет возможности