Гость
Статьи
Не обижайтесь ни на …

Не обижайтесь ни на кого...

девочки, прочитала что рак--это болезнь от обиды...да и вообще, если на кого то злиться или обижаться, или желать зла или смерти то обеспечены болезни и неприятности по жизни. мысли должны быть светлые и чистые...недавно на работе девочка заболела раком, сделали операцию, вроде пока все норм, а до этого жутко поливала грязью свою родственницу, та ее обидела сильно, она буквально всем на каждом шагу про нее рассказывала с особой злостью..ну и вот результат-рак...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, а почему тогда маленькие дети раком болеют?
Глупость вы написали.

Гость
#2

Я думаю рак тут ни при чем...

Малу
#3

По вашей логике сначала должна была заболеть та ее родственникца

Гость
#4

хорошая автор. добрая

Гость
#5

я тоже не раз слышала, что это болезнь обиженных и злых людей(

Ляля
#6

Нам в училище наша препод по хирургии среди причин рака, которые не изучены до сих пор, называла психосоматическую природу. И, кстати, на полном серьезе утверждала, что психосоматика рака - от образа мышления. Прекрасная преподавательница, кстати, была, хирургичка с большим стажем (в свое время была заслуженным врачом). Изумительнейшая женщина.
Мы спрашивали, почему рак бывает у детей - она ответила, что у детей он закладывается от образа мыслей родителей. Определенная доля правды в этом есть.
Кроме того даже заметили, что дети болеют раком мягких и жидких органов (кровь, лимфа, костный мозг), а взрослые чаще болеют раком твердых органов, если можно так выразиться. Она тоже под это научную базу подводила.
Лично я верю, что да, действительно, рак - это наш образ мыслей (наши обиды, злость, уныние, тоска, которые возникают от стрессов). Ну и от питания еще от нашего нынешнего, напичканного химией.

Гость
#7
Гость

я тоже не раз слышала, что это болезнь обиженных и злых людей(

Да если б это было так на самом деле! Знала прекрасных светлых жизнерадостных людей, которые умерли от рака. Тогда же слышала, как говорили, что у них как раз рак развился от того, что они не выплескивали отрицательные эмоции на окружающих, а все копили в себе. Типа вспыльчивые, злые, агрессивные или нытики раком не болеют. А вообще каких я только людей и смертей не видела. Никакой закономерности, объяснимой человеческим умом, нет.

Гость
#8

Ерунда это всё

Гость
#9

Ах, автор, если бы всё было так просто...

Гость
#10

Слышала что рак это болезнь людей окруженных людьми, очень общительных , экстравертов

Kiku
#11
Гость

Слышала что рак это болезнь людей окруженных людьми, очень общительных , экстравертов

О, а люди то как на это влияют?

Гость
#12

кстати да, рак-это болезнь обиженных людей.

Гость
#13

Ну да, рак это болезнь от накопленных негативных эмоций, как и любые другие болезни. Необязательно это обида.
Маленькие дети умирают - отрабатывает грехи рода и свои из прошлых жизней.

Гость
#14

Проследить обиду с раком трудно, просто нет возможности у современной науки. однако психосоматика действительно очень сильно отражается на здоровье и обида, неся в себе негативную энергию, напряжение, каким-то образом выливается в проблемы со здоровьем, либо усугубляет уже имеющиеся.

Гость
#15

обижаться можно, но нужно уметь грамотно это из себя "изливать". например в творчестве.

Гость
#16

Рак заложен на генетическом уровне. Ни образ жизни, ни питание, ни доброта, ни злость здесь не при чем. Если бы это было не так, то Джоли вместо операции изменила образ жизни.

Гость
#17
Гость

кстати да, рак-это болезнь обиженных людей.

знакомый сына- подростка осенью похоронил
огромная опухоль головного мозга
каких обиженных людей, что за чушь

#18

Безусловно,мысли влияют на тело,достаточно взглянуть на ***** людей. И поскольку причины рака по сей день науке не известны,психосоматика -рабочая версия. Но не думаю,что все так однозначно,иначе,как верно заметили выше,крохи не болели бы им в младенческом возрасте. Однако,прощать до семижды семи раз и правда в интересах самого обиженного...он же в первую очередь мучается..а не его обидчик

Гость
#19

не понимаю смысла таскать везде " теорию " что болезни даже младенцев- расплата за грехи родителей , бабок-дедок

#20

Ду шевно боль ных,....цензура,однако

Гость
#21
_777_

Ду шевно боль ных,....цензура,однако

а если написать слово ста р ушка- забанят пожизненно

#22
Гость

а если написать слово ста р ушка- забанят пожизненно

Ну,эт по-нашему,заставь дурака Богу молиться...так и здесь заставь вуман соблюдать закон о цензуре...

line123
#23

Ну если умышленно не обижаться, не получиться ли так, что ты свои отрицательные эмоции загнал внутрь?

Гость
#24
Гость

не понимаю смысла таскать везде " теорию " что болезни даже младенцев- расплата за грехи родителей , бабок-дедок

Да вы и не поймёте, видимо, нет такой способности. Или ребёнок это же святое, нужно ему целовать жoпку и слепо поклоняться. Чикатило тоже был младенцем, наверное был чист душой и невинен, только потом почему-то "загрязнился". Да, быть примитивной овуляхой это тоже тяжелая карма, вам не позавидуешь.

Гость
#25

Дети такие же люди, как и все остальные. Уже с рождения с определённым характером, генами. И этот характер виден с самых малых лет. Так почему бы им и не болеть так же, как и взрослым. Откуда тогда берется детская и подростковая жестокость, если дети все сплошь "ангелочки"? Мне вот тоже непонятен этот необоснованный культ детей, вечные оханья и аханья вокруг них. Глупый стереотип навязанный обществом. В то, что ребенок рождается с уже неким багажом и многие не с лучшим, я поверю скорее, чем в ангелочка, который рождается чистеньким, но уже через несколько лет перерождается в чудовище, никого не уважает, мучает животных, всем хамит и т.д.

Гость
#26
Гость

не понимаю смысла таскать везде " теорию " что болезни даже младенцев- расплата за грехи родителей , бабок-дедок

Ну, назовите это плохими генами, какая разница. Гены или какая-либо грехи отцов, одно и то же.

Гость
#27
Гость

Ну, назовите это плохими генами, какая разница. Гены или какая-либо грехи отцов, одно и то же.

какие-либо

Дубинушка
#28

Ну не совсем так. Рак - это подавленная эмоция. К примеру, человека соматотоник, который биологически должен быть воином, и обладающий для этого всем набором качеств - агрессивность, бесстрашие, нечувствительность к боли и т.д. Но родился в мирное время, где эти качества не требуются. Он либо сублимирует в спорт, либо участвует в уличных поединках, демонстрациях, дерутся на стадионах. Но в случае, когда он подавляет агрессию, рак обеспечен. Так что, агрессивные, если вас начинают осуждать за несдержанность, шлите смело умника наxpeн, это ваше преимущество в случае опасности. А умник в случае глобального конфликта будет молиться, чтоб такой как вы его защитил.

Гость
#30
Гость

не понимаю смысла таскать везде " теорию " что болезни даже младенцев- расплата за грехи родителей , бабок-дедок

Смысл теории в том, что когда формируется плод в утробе матери, то состояние здоровья женщины, в том числе и психическое, влияет на него. Всё это заложено в генах будущего ребёнка.

я
#31
Гость

Дети такие же люди, как и все остальные. Уже с рождения с определённым характером, генами. И этот характер виден с самых малых лет. Так почему бы им и не болеть так же, как и взрослым. Откуда тогда берется детская и подростковая жестокость, если дети все сплошь "ангелочки"? Мне вот тоже непонятен этот необоснованный культ детей, вечные оханья и аханья вокруг них. Глупый стереотип навязанный обществом. В то, что ребенок рождается с уже неким багажом и многие не с лучшим, я поверю скорее, чем в ангелочка, который рождается чистеньким, но уже через несколько лет перерождается в чудовище, никого не уважает, мучает животных, всем хамит и т.д.

+10000000000000 такого же мнения, не понимаю туп ого сюсюканья вокруг детей, для меня тоже дети-это просто маленькие люди, и далеко не все из них милые и положительные

счастливая женщина
#32
Гость

я тоже не раз слышала, что это болезнь обиженных и злых людей(

кстати да

счастливая женщина
#33
Гость

Рак заложен на генетическом уровне. Ни образ жизни, ни питание, ни доброта, ни злость здесь не при чем. Если бы это было не так, то Джоли вместо операции изменила образ жизни.

а джоли прям эталон.

счастливая женщина
#34
Гость

Дети такие же люди, как и все остальные. Уже с рождения с определённым характером, генами. И этот характер виден с самых малых лет. Так почему бы им и не болеть так же, как и взрослым. Откуда тогда берется детская и подростковая жестокость, если дети все сплошь "ангелочки"? Мне вот тоже непонятен этот необоснованный культ детей, вечные оханья и аханья вокруг них. Глупый стереотип навязанный обществом. В то, что ребенок рождается с уже неким багажом и многие не с лучшим, я поверю скорее, чем в ангелочка, который рождается чистеньким, но уже через несколько лет перерождается в чудовище, никого не уважает, мучает животных, всем хамит и т.д.

сочувствую вам, если у вас такие дети.

хотя, скорей всего, у вас просто нет детей.

дети все чисты и невинны. злыми и жестокими их делает среда.

я
#35
счастливая женщина

а джоли прям эталон.

Вы представляете уровень нагрузки на психику Джоли? актер-вообще оч сложная профессия, многие актеры страдают раздвоением личности, плюс у нее тяжелое детмтво, короче джоли обычный человек, как и все

счастливая женщина
#36
я

Вы представляете уровень нагрузки на психику Джоли?

я - конечно нет. а вы - безусловно да!)))

я
#37
счастливая женщина

сочувствую вам, если у вас такие дети.

хотя, скорей всего, у вас просто нет детей.

дети все чисты и невинны. злыми и жестокими их делает среда.

вы правы-детей у меня пока нет, но я работаю в банке и насмотрелась на детей и их поведение, и вы правы--такими детей делают родители, которые их не воспитывают потому что им лень

счастливая женщина
#38
я

Вы представляете уровень нагрузки на психику Джоли? актер-вообще оч сложная профессия, многие актеры страдают раздвоением личности, плюс у нее тяжелое детмтво, короче джоли обычный человек, как и все

а вообще, я с вами согласна!

счастливая женщина
#39
я

счастливая женщинасочувствую вам, если у вас такие дети.



хотя, скорей всего, у вас просто нет детей.



дети все чисты и невинны. злыми и жестокими их делает среда.


вы правы-детей у меня пока нет, но я работаю в банке и насмотрелась на детей и их поведение, и вы правы--такими детей делают родители, которые их не воспитывают потому что им лень

не то что даже лень. просто не умеют многие. некоторые искренне считают, что битьем и наказаниями можно улучшить ребенка. мне кажется, это не так.

но ответственность, в первую очередь, конечно, на родителях.

Гость-Скептик
#40
Гость

не понимаю смысла таскать везде " теорию " что болезни даже младенцев- расплата за грехи родителей , бабок-дедок

Это проще, чем признать, что мы многих сами обижаем до смерти. Они сами виноваты, что обиделись и заболели.
По Молоту ведьм умозаключение для самооправдания здоровых перед умирающими.

Гость
#41
счастливая женщина

сочувствую вам, если у вас такие дети.

хотя, скорей всего, у вас просто нет детей.

дети все чисты и невинны. злыми и жестокими их делает среда.

У меня таких детей нет. Но я живу, не с закрытыми глазами и ушами, в отличие от Вас. Так что попридержите сочувствие. И лучше подумайте, почему преимные дети, которых воспитывали в любви и благополучии начинают вести деструктивный образ жизни, такой же, как вели их кровные родители. И почему даже родные брат и сестра, воспитываясь в одной семье, одними методами, вырастают абсолютно разными людьми. Всё это очевидные вещи.

Гость
#42
счастливая женщина

сочувствую вам, если у вас такие дети.

хотя, скорей всего, у вас просто нет детей.

дети все чисты и невинны. злыми и жестокими их делает среда.

Мда, аргументов по теме нет, так сразу переходим на личности, типично. Какая разница у кого какие дети и есть ли они в принципе, здесь не личную жизнь обсуждают.

Гость
#43

Немного не по теме, но не кажется ли вам, что лекарство от рака давно уже нашли и наверняка не самое дорогое по компонентам, просто выгодно: 1. тянуть деньги за по сути бесполезное но дорогостоящее лечение, 2. сократить население перенаселенной планеты не пачкая при этом руки?

Эх-ма
#44
Гость

счастливая женщинасочувствую вам, если у вас такие дети.

Всё элементарно просто - одинаково воспитывать будущего мужика и будущую женщину - это провал. Беда современных родителей - они НЕ ЗНАЮТ собственных чад, воспитывают так, как велит с-т-а-д-о. Например, ребенок от рождения чрезмерно раним и чувствителен, боязлив. Если его родители будут дополнительно пугать, не давать чувственной любви, будут с ним грубы и не ласковы - вырастет забитое существо с низчайшей самооценкой. Да, надо закалять, но такому ребенку требуется тройная доза любви. Иначе вырастет несчастный человек. Второй пример - родился тот же агрессор. Он вспыльчив с пеленок, орет, кулачками бьет. Его надо в спорт или армию в будущем. Ему нужна твердая рука отца. Не должно быть провоцирующего поведения. Такому ребенку меньше всего нужны сюси-пуси, ему нужен правильный пример и цель, строгость и контроль. А теперь скажите, кто будет во всем этом разбираться, кто? Да никто. Потому что всем все равно на детей по сути, всем надо разродиться и все. А почему - кто его знает, там посмотрим..

хотя, скорей всего, у вас просто нет детей.

дети все чисты и невинны. злыми и жестокими их делает среда.
У меня таких детей нет. Но я живу, не с закрытыми глазами и ушами, в отличие от Вас. Так что попридержите сочувствие. И лучше подумайте, почему преимные дети, которых воспитывали в любви и благополучии начинают вести деструктивный образ жизни, такой же, как вели их кровные родители. И почему даже родные брат и сестра, воспитываясь в одной семье, одними методами, вырастают абсолютно разными людьми. Всё это очевидные вещи.

Эх-ма
#45
Гость

счастливая женщинасочувствую вам, если у вас такие дети.



хотя, скорей всего, у вас просто нет детей.



дети все чисты и невинны. злыми и жестокими их делает среда.
У меня таких детей нет. Но я живу, не с закрытыми глазами и ушами, в отличие от Вас. Так что попридержите сочувствие. И лучше подумайте, почему преимные дети, которых воспитывали в любви и благополучии начинают вести деструктивный образ жизни, такой же, как вели их кровные родители. И почему даже родные брат и сестра, воспитываясь в одной семье, одними методами, вырастают абсолютно разными людьми. Всё это очевидные вещи.

Повторю - Всё элементарно просто - одинаково воспитывать будущего мужика и будущую женщину - это провал. Беда современных родителей - они НЕ ЗНАЮТ собственных чад, воспитывают так, как велит с-т-а-д-о. Например, ребенок от рождения чрезмерно раним и чувствителен, боязлив. Если его родители будут дополнительно пугать, не давать чувственной любви, будут с ним грубы и не ласковы - вырастет забитое существо с низчайшей самооценкой. Да, надо закалять, но такому ребенку требуется тройная доза любви. Иначе вырастет несчастный человек. Второй пример - родился тот же агрессор. Он вспыльчив с пеленок, орет, кулачками бьет. Его надо в спорт или армию в будущем. Ему нужна твердая рука отца. Не должно быть провоцирующего поведения. Такому ребенку меньше всего нужны сюси-пуси, ему нужен правильный пример и цель, строгость и контроль. А теперь скажите, кто будет во всем этом разбираться, кто? Да никто. Потому что всем все равно на детей по сути, всем надо разродиться и все. А почему - кто его знает, там посмотрим..

Эх-ма
#46

Продолжение - У нас в семье это ярко выражено. Брата занежили, в итоге выросло нечто. Боится мужских компаний, обидчив, мстителен. Мама всегда за него, вечно его хвалит и нежит. Отец особо не воспитывал, только орал и ошибки замечал. Я - очень ранимый ребенок с детства, нелюдимый. Мать любви не дала, всегда была холодна и скрытна. В итоге я вообще никто в этой жизни, как выпью - слезы рекой - мама не любила. Никакой доли успешности в жизни, с лет 10 мечтаю умереть. Очень трудно жить, очень. Мою же двоюродную сестру очень любила мама, всегда -доча-доченька, как ты там. Но и контроль был. В итоге она успешна и весела, по жизни все на отлично и счастлива. Полно денег. Вот и судите сами. Родить ребенка - это очень ответственный шаг. Но всем пофиг. А потом взрослого человека обвиняют в его ранах. Но по сути он не виноват. Я выросла в итоге как мужик - грубая и неказистая, а брат как девица, хотя под два метра ростом и весит 110 кило. Но взгляд ясный - как у бабы. А ведь надо было все сделать наоборот - чтобы меня мама любила и ласкала, говорила доча моя, а сыном занимался бы отец, не орал, а наставлял. А теперь мне вот с этим всем как жить? Я не могу никак переломить эту травму. Я не могу жить как все люди. Я даже на работу устроиться боюсь, я ВСЕГО БОЮСЬ!!! Беру объявления и не решаюсь пойти на собеседование. Вот вам и воспитание.. Убила бы. Какие уж мне теперь дети, если я сама в жизни никак не выплыву. Это легко говорить - возьми себя в руки, но даже если я вижу, что сделала плохо работу, а меня люди посторонние за нее хвалят - что это? А ведь я уверена на все миллион процентов, что плохо сделала. не вижу вообще, чем я могу гордиться. Слепая сама к себе.

Эх-ма
#47

Так что скорее всего меня настигнет в итоге смертельная болезнь. Не боюсь, боюсь только сильную физическую боль, к душевной привыкла. Все равно в этой жизни ничего уже не светит. Психика сломана, всё. А все рожают и рожают... продолжая неправильно воспитывать. Покалеченных людей все больше. Скоро рак раем покажется.

Гость
#48
Эх-ма

Так что скорее всего меня настигнет в итоге смертельная болезнь. Не боюсь, боюсь только сильную физическую боль, к душевной привыкла. Все равно в этой жизни ничего уже не светит. Психика сломана, всё. А все рожают и рожают... продолжая неправильно воспитывать. Покалеченных людей все больше. Скоро рак раем покажется.

Нет слов.. Вы выразили ВСЕ мои горькие мысли.. Как будто я писала. Последнее время пытаюсь держать себя под контролем, потому что понимаю, что если я сама себя не вытяну в этой жизни, то никто не вытянет. Понимаете, никто, даже самый любимый и близкий человек, не может вложить в сердце любовь и волю к жизни, как это ни странно..Единственное, что нам остается - побороть свои страхи. Да, мы все будем больны, рано или поздно, да, мы все умрем.. Но ведь СЕЙЧАС мы живы, и надо не упускать шанс изменить хотя бы что-то в нашей мимолетной жизни. А дети..Для себя я решила - рожу только от любимого человека, и никаких компромиссов с чужим мнением!
Любовь и правда все меняет, хотя кажется, что это просто тошнотворно-сладенькие сказки, но это не так. Начните просто с того, что узнаете себя, и поймите, чего же Вам хочется. Нельзя изменить мир, но можно изменить свое место в нем, его отношение к Вам.
Все будет хорошо. я рада, что Вы есть :-)

Гость
#49
Эх-ма

Так что скорее всего меня настигнет в итоге смертельная болезнь. Не боюсь, боюсь только сильную физическую боль, к душевной привыкла. Все равно в этой жизни ничего уже не светит. Психика сломана, всё. А все рожают и рожают... продолжая неправильно воспитывать. Покалеченных людей все больше. Скоро рак раем покажется.

У вас есть шанс исправить ошибки родителей воспитывая своих детей, они наполнят смыслом вашу жизнь, а уныние - это смертный грех...

Эх-ма
#50
Гость

Нет слов.. Вы выразили ВСЕ мои горькие мысли.. Как будто я писала. Последнее время пытаюсь держать себя под контролем, потому что понимаю, что если я сама себя не вытяну в этой жизни, то никто не вытянет. Понимаете, никто, даже самый любимый и близкий человек, не может вложить в сердце любовь и волю к жизни, как это ни странно..Единственное, что нам остается - побороть свои страхи. Да, мы все будем больны, рано или поздно, да, мы все умрем.. Но ведь СЕЙЧАС мы живы, и надо не упускать шанс изменить хотя бы что-то в нашей мимолетной жизни. А дети..Для себя я решила - рожу только от любимого человека, и никаких компромиссов с чужим мнением!
Любовь и правда все меняет, хотя кажется, что это просто тошнотворно-сладенькие сказки, но это не так. Начните просто с того, что узнаете себя, и поймите, чего же Вам хочется. Нельзя изменить мир, но можно изменить свое место в нем, его отношение к Вам.
Все будет хорошо. я рада, что Вы есть :-)

Спасибо большое за понимание, вообще не ожидала!!! Вы правы! Ваши слова дают мне веру, что все получится. Да, я потихоньку вытаскиваю себя, но проблема в том, что я не вижу плодов своей работы. Сделала красиво - так сказали люди, а я не вижу, что это красиво. Я искренне считаю, что получился очередной б-р-е-д, а люди просто жалеют. Не могу поверить вообще, что у меня что-то получается. С этим стараюсь бороться. Без любви очень тяжело идти по жизни изначально. Все-таки она дает силу и мощь человеку. Именно любовь, а не обожание и няшность. Когда в тебя верят даже тогда, когда, казалось бы, все разрушено. Слава Богу, у меня есть любимый человек, который меня понимает! Который все мои проблемы чувствует и ему не надо ничего объяснять. И Вам спасибо, что Вы есть!