Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как научится прощать и не реагировать на неприятности

Может у кого то есть рецепты каких либо тренингов или просто советы как не принимать все близко. Я очень нервная, завожусь с пол оборота. Могу просто взбесится если в очереди стою долго.Или на работе замечание кто сделает по работе, тут же огрызаюсь и затаиваю злость. Я знаю откуда растут ноги у моей агрессии( я в два года назад пережила тяжелую ситуацию с начало измена мужа с которым жила 14 лет и тут же с интервалом в месяц смерть мамочки с которой были лучшими подругами).Я очень изменилась, замкнулась перестала ходить в церковь(хотя раньше была прихожанкой, конечно не такой что бы ярой но все таки) перестала совсем верить в бога. С мужем не разошлась, мама когда умирала, просила сохранить брак что бы ей уходить было не так страшно, зная, что я одна с детьми остаюсь. Не могу сказать, что я на него злюсь или ругаюсь просто тихо не навижу(единственное что хочу, что бы денег давал, чувств других не испытываю.Я так устала от самой себя и от ненависти к окружающему миру, и не знаю как прервать это все. Как научится отпускать злость?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • вы живет в браке который вам больше не приносит счастья - вот и ответ на вопрос почему, вам нужна новая любовь и все наладится, можно еще сдать анализ на гармоны - от низ бывает буйное настроение, оценивайте все ситуации по пятибальной шкале важности, напримет 5 баллов важности смерть близкого, тогда уже стояние в очереди по сравнению с этим будет 0 баллов

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• новая любовь вряд ли придет ко мне с ощущением ненависти ко всему. Для этого надо минимум перестать всех ненавидеть и научиться прощать а у меня не получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже ***** и всех ненавижу. Устала бороться. Только я в разводе и детей нет. Мать живет годами на обезболивающих, которые в период обострения вообще не помогают, хоть горстями пей. Ищу врачей, народные рецепты - все чушь. Ощущаю себя беспомощной тряпошной куклой. Молюсь. Кроме Бога точно никто не поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ваша злоба и желчь идут от вашего неудовлетворения жизнью и осознанием того, что исправить уже ничего нельзя. У злых людей, реагирующих на пустяки так, как вы, это всегда так, причина в вас, не в окружающих.
    Вам нужно работать над собой, и прежде всего научиться получать удовольствие от жизни, не получается от текущей, значит измените ее и помните, никто другой за вас это не сделает. Вы и только вы хозяйка своей жизни и какая она у вас будет - зависит только от вас!
    Почитайте книги по психологии, увлекитесь чем-нибудь, пробуйте все новое, путем проб и ошибок вы обязательно найдете именно то, что вам понравится и втянетесь. Под лежачий камень вода не течет - это не поговорка, это народная мудрость, проверенная веками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Та же история. Внутри злость на всех, раздражение дикое, апатия и депрессия. Пытаюсь казаться веселой и жизнерадостной, коей являлась много лет назад. Но сейчас все прошло. Все гадко и жить не хочется. Ходила к психологу, результат - еще большее раздражение. Читала книги по психологии, ощущение, что все они писаны одним автором, в одном стиле и об одном и том же. Аффирмации, медитации, материальность мысли...оскомину набившие выражения кроме раздражения ничего не вызывают.
    Что мне помогает хоть немного - занялась рукоделием, декупаж и т.д. Отвлекает.
    Делала упражнение на расслабление по Курпатову - помогает расслабиться по настоящему.
    И самое действенное - молиться! После молитв очень хорошо себя чувствую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня тоже постоянная агрессия, раздражение, злость на близких, на себя, на все. У меня это от длительной депрессии в последние годы и вообще от постоянной неудовлетворенности собой- внешностью, характером, работой. Сейчас занимаюсь с психотерапевтом, вроде есть какие-то сдвиги, но впереди еще очень много работы, и не знаю, получится ли исправить все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я тоже была нервная и порой ***** с первым мужем. Как только ушла от него, жизнь сразу новыми красками заиграла. Встретились с ним как-то через пару недель после моего ухода, нормально общались, мы не врагами расстались, но как только он начал меня раздражать, я мило попрощалась и ушла и такой счастливой себя почувствовала, что не надо больше с ним жить.
    Мужчина, с которым сейчас живу, тогда был просто знакомым, и то так - шапочно, даже не знал как меня зовут, тем более не был в курсе моего семейного положения. А тут вдруг начал за мной ухаживать и добываться. Потом объяснил, что я изменилась - стала улыбаться, вся светилась, и этим привлекла его внимание. А до этого у меня был вид - не подходи, убью.
    Кстати, последние годы брака с БМ спасалась тренировками, иначе совсем бы сошла с ума.

Нравится0
    Не нравится0
  • zvesdochki v kommente 7 - "zlaya"

Нравится0
    Не нравится0
  • Я гость 7 - забыла написать - с настоящим мужчиной не нервничаю, не раздражаюсь, за 7 лет ссорились по пустякам пар раз и то без крика и без обидных слов. Как будьто я совершенно другой человек, а до этого думала, что характер у меня такой - не сахар, и со мной трудно ужиться. Оказалось, что совершенно не трудно и характер как раз такой, как надо.
    От браком с БМ у меня на память остались проблемы с щитовидкой, вот завтра иду опять кров сдавать на гормоны. Жалею, что не развелась раньше, для здоровья такие вещи бесследно не проходят.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям