Гость
Статьи
Шашлык у озера. Я в …

Шашлык у озера. Я в изумлении.

Мы с семьей поехали на озеро, отдохнуть и поесть шашлык. Пока занимались приготовлениями, дочка (7 лет) познакомилась с девочкой-ровесницей. Они играли вместе и дочка позвала ее поесть с нами. Я …

Автор
499 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

ГостьЯ в своём уме,и представить не могу такое,чтобы к нам в компанию пришёл друг моего сына,я его накормила,а потом когда мы опять собрались есть,я бы его послала считая куски мяса!

Вот где люди ***** и злые. И оскорбляй дорогуша кого-нибудь другого.

А у меня мнение такое и менять я его не собираюсь.

Не надо делить детей на плохих-хороших.Из дома из детдома.Они дети.И если девочку плохо воспитали, в чём я сомневаюсь.Она же не подбежала и не схватила со стола Автора еду.Её пригласили.А это огромная разница. Если плохо,то надо было все вопросы адресовывать тёте,а не обижать ребёнка.
Это была не подруга дочери Автора, чтобы её лелеть. Девочка та плохо воспитанна, "соку потребовала ещё налить", явно её имбициллы воспитывали, никакой деликатности нет!!!

Она с ней подружилась.Её пригласили пость в начале.А потом посчитали куски и послали. И при чём здесь её воспитание,адресовывайте все вопросы родителям и тёте.Слабо взрослому сказать,ребёнка то легче унизить и послать

Я эту девочку не приглашала, дети играли в стороне, подошла моя дочь с этой девочкой и спросила: "Мама, можно Ксюша поест вместе с нами?" Конечно, я не смогла отказать. А во второй раз девочка решила сама напроситься.

Гость
#102
Гость-Скептик

Гостьавтор - жадина...

Могла бы и читающую целы день тетю накормить и ее ротвейлера)))
Без шуток.
У меня кусок бы в глотку не полез, если жарятся шашлыки, а неподалеку человек питается книгой.

Да как вы вообще есть можете, когда дети в Африке голодают, лицемерная вы наша??

Гость-Скептик
#103
Гость

Гость-СкептикГостьавтор - жадина...



Могла бы и читающую целы день тетю накормить и ее ротвейлера)))

Без шуток.

У меня кусок бы в глотку не полез, если жарятся шашлыки, а неподалеку человек питается книгой.

Вы всерьез? Да у нас на канале они постоянно жарятся, а кто-то с книгой сидит. Всех не накормишь...

Всерьез. У нас шашлык в довольно малолюдном месте, и если кто забредает - милости просим. Ну и просто... Анахронизм, наверное: когда в нашем академическом высокоученом доме в какой-то квартире пироги - соседи угостятся.) Традиция...

Жабья Морда
#104
Гость

Причем тут кулацкая душа, что вы несете?
Я вот раньше была добрая и открытая ко всем, была готова годами кормить и сочувствовать всем подряд, пока однажды не поняла, что меня просто пользуют, да еще насмехаются над моей тупостью (а не щедростью, как я думала). Были бы все такими как автор - меньше было бы попрошаек и халявщиков.
Раз пригласили - второй уже напрашиваться взрослый человек не стал бы, ограничился бы стаканом сока или вовсе бы отказался от еды. Ребенок этого не понимает, и никто ему не объяснил этого, ни тетя, ни родители, но автор в том не виновата, она не нанималась чужие детей воспитывать, у нее свои есть.
И воспитывает она их правильно. Автор, не слушайте клуш, я за вас.
Мне бы такой быть, как вы, смолоду. Скольких бы ошибок я избежала.

+1000. Совершенно с вами согласна.
Попрошайки и халявщики действительно используют людей, чтобы потом надсмехаться над ними " А я вот такую-то такую-то развел на то-то и то-то, она лошица".
Попрошайки вовсе не бывают благодарны тем людям, кто их кормить или помогает деньгами или услугами.
Для них это воровской бизнес - разводилово.
Выпрашивание еды, вещей, каких-то услуг или денежных средств - это воровской бизнес, такой же как профессиональное попрошайничество или вымогательство. Фишка в том, что попрошайки вымогают так, что получается, что потерпевший сам им отдает что-то по доброй воле. У воров и попрошаек -это считается высшим пилотажем - если умело выманить что-то у человека, и он это тебе сам отдаст. Потом эти воры-попрошайки хохочют за спиной "Развели л0ха".
Люди! Будьте осторожны с халявщиками. Это профессиональные попрошайки или вымогатели.

Гость
#105

Автор, разводчица Заметьте, как только её спросили,почему она не подошла к тёте, она сразу выдумала собаку ,про которую ни слова в начале. Кстати, если собака была не привязана, угадайте,кто бы первый пожаловал отпробовать шашлыка?И ,вообще, что значит боялась подойти из-за собаки? Можно было окликнуть. Я не видела,чтобы кто-то кормил ребёнка не спросив разрешения взрослых с ним. Вон при мне женщина подошла к другой: Можно я ребёнку вашему дам конфетку?А тут шашлык А может в их семье не употребляют свинину.Не верится,что ребёнок лопал так много, в них не впихнёшь иногда, а тут второй шампур? Да и не верится,что тётя, не обратит внимания,что ребёнок к взрослым подошёл, и сама не подойдёт проверить,что за компания.

Гость
#106
Гость

ГостьГостьГость







О! Вы еще из тех, кто считает каждую мелочь, которую для других сделал, и считает всех неблагодарными.







Все, дальше неинтересно.



Интересно тебе или нет, неважно, заткнись и слушай)



Неблагодарными никого не считаю. Мне благодарностей не надо, но элементарное уважение быть должно.



Я делала, что делала, от души.



Просто люди считают тебя ЛОХОМ.



Если ты мазохистка и тебе нравится быть лохушкой, вперед.



Прикармливай всех бомжей и алкашей, и воров и проходимцев, потакая преступлениям.



А потом твоя дочь выйдет замуж за зэка и будет ему таскать передачки, отрывая от себя и своих детей - погляжу, как ты запоешь)



Сколько в вас д е р ь м а,и вы ещё пишите что делали кому то добро?хаха такие на это неспособны. Детей сравнивает с алкашами зэками и бомжами. УЖС
Мадам, вы первая начали хамить и еще вы ограниченная.
Я не сравниваю детей с ними, я говорю о том, что детей, ДЕВОЧЕК, нужно учить в первую очередь тому, чтобы разграничивать, кому помогать, кому нет.
Девочку не научили даже элементарной осторожности - ее педофилу прикормить шашлыком и увести за кустик пара пустяков, и в этом обвиняют автора!
А не тетю, человека, который обязан следить за ней в первую очередь.
У общества сдвинуты все моральные нормы и понимание обязаанностей.
С какого перепуга чужие люди должны кормить и воспитывать чужого ребенка, они отдохнуть приехали на озеро, наконец!

А дерьма во мне только на дерьмовых же людей.
Вы первая начали, "неинтересно" ей, видите ли)
Топайте с ветки, раз неинтересно другие мнения слушать, кроме единственно вашего.

Мадам про неинтересно я вам не писала.Но вы очень *****,желающая зло другому.Вот я вам и ответила.Понятно?Номерки сверху смотрите,чтобы знать кто пишет вам. удачи!

Гость
#107
Гость-Скептик

Могла бы и читающую целы день тетю накормить и ее ротвейлера)))
Без шуток.
У меня кусок бы в глотку не полез, если жарятся шашлыки, а неподалеку человек питается книгой.
Вы всерьез? Да у нас на канале они постоянно жарятся, а кто-то с книгой сидит. Всех не накормишь...
Всерьез. У нас шашлык в довольно малолюдном месте, и если кто забредает - милости просим. Ну и просто... Анахронизм, наверное: когда в нашем академическом высокоученом доме в какой-то квартире пироги - соседи угостятся.) Традиция...

Нет, этого у нас уже нет, раньше было. А теперь на дачных участках штакетник и сетку-рабицу на металлические глухие листы меняют и особо друг к другу не напрашиваются.

Автор
#108
Гость

Автор, разводчица Заметьте, как только её спросили,почему она не подошла к тёте, она сразу выдумала собаку ,про которую ни слова в начале. Кстати, если собака была не привязана, угадайте,кто бы первый пожаловал отпробовать шашлыка?И ,вообще, что значит боялась подойти из-за собаки? Можно было окликнуть. Я не видела,чтобы кто-то кормил ребёнка не спросив разрешения взрослых с ним. Вон при мне женщина подошла к другой: Можно я ребёнку вашему дам конфетку?А тут шашлык А может в их семье не употребляют свинину.Не верится,что ребёнок лопал так много, в них не впихнёшь иногда, а тут второй шампур? Да и не верится,что тётя, не обратит внимания,что ребёнок к взрослым подошёл, и сама не подойдёт проверить,что за компания.

Это ваше мнение, читаете тему разводкой, пожалуйста.

Гость
#109
Гость

Трудно отказать в еде ребенку

Как раз таки отказать ребенку в еде легко и правильно. Во первых, не нужно приучать ребенка есть незнакомую пищу у чужих людей, это опасно, и своей "добротой" вы можете научить ребенка очень плохому, когда нибудь он траванется. Во вторых ребенку отказывать нужно, дабы не приучать попрошайничать. В третьих, пока взрослый, сопровождающий ребенка не познакомится с новыми людьми и сам лично не проконтродирует с кем ест ребенок и что, и приглашали ли их вообще - и будет верным решением.

Воспитывать нужно, а не медвежьи услуги оказывать. И не в голоде тут дело было, ребенок не сирота, не преувеличивайте.

Автор
#110
Автор

Автор, разводчица Заметьте, как только её спросили,почему она не подошла к тёте, она сразу выдумала собаку ,про которую ни слова в начале. Кстати, если собака была не привязана, угадайте,кто бы первый пожаловал отпробовать шашлыка?И ,вообще, что значит боялась подойти из-за собаки? Можно было окликнуть. Я не видела,чтобы кто-то кормил ребёнка не спросив разрешения взрослых с ним. Вон при мне женщина подошла к другой: Можно я ребёнку вашему дам конфетку?А тут шашлык А может в их семье не употребляют свинину.Не верится,что ребёнок лопал так много, в них не впихнёшь иногда, а тут второй шампур? Да и не верится,что тётя, не обратит внимания,что ребёнок к взрослым подошёл, и сама не подойдёт проверить,что за компания.

Это ваше мнение, читаете тему разводкой, пожалуйста.

* считаете

Гость
#111

"Как же я люблю свинину" - странное восклицание для семилетней девочки.
"Как же я люблю мясо"-еще куда ни шло

Гость
#112
Гость

"Как же я люблю свинину" - странное восклицание для семилетней девочки.
"Как же я люблю мясо"-еще куда ни шло

В чем странность? Мои дети с 4 лет отличают виды мяса и называют их говядина, кольчатина, свинина..

Гость-Скептик
#113
Гость

Гость-Скептик

Могла бы и читающую целы день тетю накормить и ее ротвейлера)))

Без шуток.

У меня кусок бы в глотку не полез, если жарятся шашлыки, а неподалеку человек питается книгой.

Вы всерьез? Да у нас на канале они постоянно жарятся, а кто-то с книгой сидит. Всех не накормишь...

Всерьез. У нас шашлык в довольно малолюдном месте, и если кто забредает - милости просим. Ну и просто... Анахронизм, наверное: когда в нашем академическом высокоученом доме в какой-то квартире пироги - соседи угостятся.) Традиция...

Нет, этого у нас уже нет, раньше было. А теперь на дачных участках штакетник и сетку-рабицу на металлические глухие листы меняют и особо друг к другу не напрашиваются.

Я же говорю: мы мастодонты.)

Гость
#114

Это какой нужно быть прижимистой бабищей,чтобы даже для своей семьи при выезде на природу рассчитать куски мяса и овощей?Что там может съесть ребенок 2-3 кусочка,огурец и хлеб,соком запить?В чем бы вы себе отказали,если бы угостили ее 2й раз?Вы просто жадная.Да вы не обязаны это делать,но в таких простых вещах проявляется ваша сущность.скупая и мелочная.Ваша дочка хорошо проводила с подругой время,нормальные дети всегда на отдыхе находят себе компанию и если уж получилось так,что не ваша дочка пошла играть к др семье на поляну,а их девочка -к вам,угостить ребенка,никакой не позор.А вы как в анекдоте-Да,что вы-что вы,мне не жалко,кушайте-кушайте ваш 10й пирожок! сидели и считали килограммы мяса,которые сжирал чужой ребенок:))) Убогие вы и невоспитанные,но вы можете утешать себя тем,что не обязаны никого кормить.У меня в детстве была подруга и мы частенько обедали то у нее,то у меня.Когда моя старенькая пробабушка переехала к нам жить,ее этот факт убивал.Она росла в военное время,голодное детство плюс очень преклонный возраст сделали свое дело,она ходила и ворчала-Опять Анька пришла,она вон какая толстая,опять все в холодильнике сожрет.Хотя Анька ела не больше обычного ребенка и не больше,чем я у нее дома.Но пробабушке жто было не объяснить.Так у нее хоть какое то оправдание есть к такому поведению.А у вас что,бедность,голодное детство,маразм старческий?Или просто моралтная убогость?

Гость
#115
Гость

Автор,я думаю вашей дочке без той девочки было бы намно скучнее...

Зато шашлыка и сока больше бы досталось)

Мармотка
#116
Ярина

Знаю такую тётю,так она сына специально учит выпрашивать. Для мальчика норма,подойти в магазине к кому нибудь и попросить купить шоколадку,или еще что то.Он и у меня выпрашивает,я его матери делала замечание,на что получила ответ - наглость,это второе счастье.

Я в больнице лежала и там был сын гардеробщицы лет пять мальчишке. Он меня увидел сказал "ты такая красивая выходи за меня замуж", предложил проводить до палаты.я умилилась. В палате сгреб в охапку все мои шоколадки и апельсины. Выхлебал весь сок впопыхах давясь. На изюм у него рук не хватило но он его в рот затолкал. очень все это быстро сделал. я даже сообразить не успела.
Пару дней спустя я его видела - он обнимал за коленки другую девушку и предлагал ей "руку и сердце".

мне не шоколадок жалко но неприятно было

Гость
#117
Гость

Зато шашлыка и сока больше бы досталось)

Не в продуктах дело (хотя и в планировании обеда на свою семью тоже). На этой истории автор и СВОЕГО ребенка воспитывает, учит девочку уметь отказывать тому, кому помощь и не нужна, ребенок не одинок и имеет своего родственника, который его кормит.

Я бы на месте автора подошла бы к этой тете и спросила, в курсе ли ли она, что ее девочка бегает по чужим компаниями и выпрашивает незнакомую еду, она не боится отравления?

Гость
#118

Я офигела, какие люди жадные пошли, особенно рассказ про соседского мальчишку из детдома, вот, прям обожрал бы он вас. Знаете же, что дети там не доедают, а потом, даже попав в нормальные услови, постоянно есть хотят.

Гость
#119
Автор

]Я эту девочку не приглашала, дети играли в стороне, подошла моя дочь с этой девочкой и спросила: "Мама, можно Ксюша поест вместе с нами?" Конечно, я не смогла отказать. А во второй раз девочка решила сама напроситься.

Автор вы что т у п и т е то?Какая разница вы пригласили ваша дочь?Вы что делите в семье так,вот я могу пригласить,а дочь не может...так чтоли?
Дочь пригласила,в семье(не Вы одна в этой семье)её накормили.Потом дети общались,опять есть,она и подошла к вам.Откуда ребёнок мог знать,что раз пригласили,а вдругой пошлют?
Скажите как вам не стыдно?У вас же дочь растёт,а если бы она так подружилась,а её бы послали,ей было бы обидно,как думаете?Думаю,очень.
Вас так ваша мама воспитала.И надо ей вопросы адресовывать.Интересно,у вас вся семья стояла поедала этот шашлык,и смотрела на девочку,что мол мы ж р ё м,а ты вали отсюда,кто ты такая тут наши куски жрать.
ЖАДНЫЕ МЕЛОЧНЫЕ ЛЮДИШКИ

Гость
#120
Гость

Жабья МордаЭта девочка халявщица. Ее так воспитали. Таких халявщиков, желающих на шару пожрать много и среди взрослых. Они приходят на чужой ужин. или обед или просто типа в гости, чтобы бесплатно пожрать, нажираются при этом до отвала. Обычно они смотрят голодными глазами, и стоят над душой. Хозяевам обеда естественно неудобно, и они приглашают халявщика к столу.

Наблюдала однажды историю в ресторане, когда парень-халявщик пришел на чужой банкет, хотя его не приглашали. Так вот он стоял в дверях как живой укор где-то час и смотрел голодными глазами, чтобы его накормили. Но люди хотели его проучить, потому что он уже всем надоел и так его и не пригласили. Ушел не солоно хлебавши.




У вас нет детей и слава богу!дети никогда не являются халявщиками. Запомните это.Все вопросы надо было адресовать тёте.Уверена,было бы у этой девочки что поесть,она бы поделилась.М е р з к о читать таких людишек.
Представляю как жрали этот шашлык,а девочка голодная смотрела.И дочь автора ела и уже выше себя ставила этой девочки.У меня есть,а ты стой там в кустах наблюдай.ФУУУ

Может быть вы и правы в том, что некорректно называть ребенка халявщиком. Скорее всего уместнее назвать его попрошайкой. Детское попрошайничество - очень распространенное явление даже в развитых странах, а не только в Индии и Африке. Обычно их так учат родители, а именно подходить к столу, смотреть жалостно голодными газами, или возле магазина цепляться к прохожим, протягивая ручонки., или же идти после школы не домой, а к подруге, чтобы покушать там на шару. Знаю такие случаи, когда мамаши сами учат своих детей- "Иди после школы к Кате, там и поешь."
Проблема детского попрошайничества существует, и это вам не "Фууууу"

Гость
#121
Мармотка

Я в больнице лежала и там был сын гардеробщицы лет пять мальчишке. Он меня увидел сказал "ты такая красивая выходи за меня замуж", предложил проводить до палаты.я умилилась. В палате сгреб в охапку все мои шоколадки и апельсины. Выхлебал весь сок впопыхах давясь. На изюм у него рук не хватило но он его в рот затолкал. очень все это быстро сделал. я даже сообразить не успела.
Пару дней спустя я его видела - он обнимал за коленки другую девушку и предлагал ей "руку и сердце".

мне не шоколадок жалко но неприятно было

Изменщик:))
А вообще, вы правы, калечат детям психику вот таким вот поведением, подвергают их жизнь опасности, лишать прав таких надо.

Гость
#122

а вот бывают такие дети, как та девочка. Недавно встретились с друзьями, семейной парой. Две их дочери играли на детской площадке. У нас были чипсы. Открыли их, наши девчонки подбежали - все мы вместе стоим и общаемся. Практически моментально "нарисовался" совершенно посторонний мальчик. Не поздоровался ни с кем, не спросил, можно ли и ему угоститься чипсами - просто полез за ними в упаковку. И так несколько раз подряд. Замечу: никто его не приглашал. Даже спасибо не услышали в ответ. Как оказалось, этот мальчик всегда примазывается к чужим людям подобным образом, если видит, что можно что-то съедобное перехватить. Кстати, его мамаша в это время сидела на соседней скамейке и не могла не наблюдать это, но не сделала замечание своему сыну, и даже не извинилась за его поведение. Так что, лично я вполне допускаю, что Автор описала правдивую ситуацию в своем посте.

Мармотка
#123
китти

И что? посадили за стол? А если б в ресторане к вам вам за стол кто-то набивался? Приняли бы, и счет оплатили? Что ж делать, раз человек просит.. так?

и так бывает

Ярина
#124
Мармотка

Я в больнице лежала и там был сын гардеробщицы лет пять мальчишке. Он меня увидел сказал "ты такая красивая выходи за меня замуж", предложил проводить до палаты.я умилилась. В палате сгреб в охапку все мои шоколадки и апельсины. Выхлебал весь сок впопыхах давясь. На изюм у него рук не хватило но он его в рот затолкал. очень все это быстро сделал. я даже сообразить не успела.
Пару дней спустя я его видела - он обнимал за коленки другую девушку и предлагал ей "руку и сердце".

мне не шоколадок жалко но неприятно было

Жееесть... С детства приучают, сам бы до такого не додумался.

Гость
#125
Гость

Это какой нужно быть прижимистой бабищей,чтобы даже для своей семьи при выезде на природу рассчитать куски мяса и овощей?Что там может съесть ребенок 2-3 кусочка,огурец и хлеб,соком запить?В чем бы вы себе отказали,если бы угостили ее 2й раз?Вы просто жадная.Да вы не обязаны это делать,но в таких простых вещах проявляется ваша сущность.скупая и мелочная.Ваша дочка хорошо проводила с подругой время,нормальные дети всегда на отдыхе находят себе компанию и если уж получилось так,что не ваша дочка пошла играть к др семье на поляну,а их девочка -к вам,угостить ребенка,никакой не позор.А вы как в анекдоте-Да,что вы-что вы,мне не жалко,кушайте-кушайте ваш 10й пирожок! сидели и считали килограммы мяса,которые сжирал чужой ребенок:))) Убогие вы и невоспитанные,но вы можете утешать себя тем,что не обязаны никого кормить.У меня в детстве была подруга и мы частенько обедали то у нее,то у меня.Когда моя старенькая пробабушка переехала к нам жить,ее этот факт убивал.Она росла в военное время,голодное детство плюс очень преклонный возраст сделали свое дело,она ходила и ворчала-Опять Анька пришла,она вон какая толстая,опять все в холодильнике сожрет.Хотя Анька ела не больше обычного ребенка и не больше,чем я у нее дома.Но пробабушке жто было не объяснить.Так у нее хоть какое то оправдание есть к такому поведению.А у вас что,бедность,голодное детство,маразм старческий?Или просто моралтная убогость?

+100500 Авторша жадная и оооченнь мелочная.И дети такие же будут.А муж с мамой видимо боятся слово сказать против неё.Представляю как муж взял кусок лишний,а авторша бац ему по руке,не ешь!Ты своё съел!ФУ ФУ ФУ

Гость
#126
Гость

Мадам про неинтересно я вам не писала.Но вы очень *****,желающая зло другому.Вот я вам и ответила.Понятно?Номерки сверху смотрите,чтобы знать кто пишет вам. удачи!

Приношу извинения, если ошиблась, мои посты были адресованы автору постов 60 и 72. Если вы тоже считаете меня дерьмом, мне по правде все равно, я уже льстивых речей от халявщиков в свое время наслушалась. Им НИЧЕГО НЕ СТОИТ убеждать тебя в том, какой ты хороший человек, при этом считая тебя лошицей, источником корма.
Пусть меня лучше считают дерьмом, за то я знаю, что достойный человек, нежели наоборот.

Мармотка
#127
Гость

Ничего себе комментарии! И чем интересно может помешать ребенок 7 лет отроду, с которым играет твоя дочка? При этом не в доме, а на берегу озера. Куски считанные, и что? Отдала бы девочки свою порцию, не сильно бы похудела. Противно читать.

да. а в моем детстве родители моих друзей брали с собой и в цирк и в другие детские места и на дачу и на озеро.

*******!
#128

Изумиться можно было бы маме,если б таковая там была рядом.Мама ,наверное,бы сказала девочке:"Один раз поела и хватит".Но там была тетя( и не факт,что это настоящая тетя,а не подруга какая мамы,которую ребенок простодушно тетей и называет),которая читала и которой все было все равно.А ребенку,слава богу,такие глупости неведомы.Его покормили и он,виляя хвостиком,радостный прибежал опять))))
И потом...Откуда мы знаем?Мьжет мама там одна с девочкой и не тск часто девочка видит МЯСО,Ведь не прибежала бы она за хлебом еще раз?Хотя кто знает.Модет и хлеба впрок не ест(...Не нам судить.

Гость
#129
Гость

а вот бывают такие дети, как та девочка. Недавно встретились с друзьями, семейной парой. Две их дочери играли на детской площадке. У нас были чипсы. Открыли их, наши девчонки подбежали - все мы вместе стоим и общаемся. Практически моментально "нарисовался" совершенно посторонний мальчик. Не поздоровался ни с кем, не спросил, можно ли и ему угоститься чипсами - просто полез за ними в упаковку. И так несколько раз подряд. Замечу: никто его не приглашал. Даже спасибо не услышали в ответ. Как оказалось, этот мальчик всегда примазывается к чужим людям подобным образом, если видит, что можно что-то съедобное перехватить. Кстати, его мамаша в это время сидела на соседней скамейке и не могла не наблюдать это, но не сделала замечание своему сыну, и даже не извинилась за его поведение. Так что, лично я вполне допускаю, что Автор описала правдивую ситуацию в своем посте.

Да небось что с подачи тети все это и делалось. Типа та книгу читает, а племяшка побирается. Если вон родители родные и то такое детям позволяют, чт тут говорить. Но для девочки же лучше, если она будет получать отказы от взрослых, и чем раньше, тем лучше.
Повзрослеет - такое уже считается халявой, и это прокатывать уже не будет. Везде будут по носу бить в какой-то момент.

Гость
#130

Я бы никогда не позволила чужому ребенку есть нашу еду, я понятия не имею о заболеваниях ребенка, о его аллергиях, и не беру на себя такую ответсвенность. Я вседа спрашиваю у родителей, можно ли угостить их ребенка яблоком или печеньем. Может у него понос вчера был именно от этих продуктов, и сегодня ему их нельзя, откуда я знаю?
Заметьте, это Я бы спросила. Если бы ребенок сам подошел и стал попрошайничать, я бы его развернула в сторону своих родителей. Неправильно такому поведению потакать, это скотство. И мои дети тоже должны понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Другое дело, если дети вместе заигрались, подружились очень сильно, тогда я бы предложила дочери пойти к той тете и пригласить ее племянницу к нам на обед. Но, судя по посту автора, дружбы не было, лишь шапочное знакомство. Вполне разумно, когда у семьи возникают свои дела в общественном месте уметь вовремя остановить игру, дать детям попрощаться и разойтись. Так поступают все вежливые люди. Учите своих детей общаться воспитанно, это не сложно.

Гость
#131
Гость

Это какой нужно быть прижимистой бабищей,чтобы даже для своей семьи при выезде на природу рассчитать куски мяса и овощей?Что там может съесть ребенок 2-3 кусочка,огурец и хлеб,соком запить?В чем бы вы себе отказали,если бы угостили ее 2й раз?Вы просто жадная.Да вы не обязаны это делать,но в таких простых вещах проявляется ваша сущность.скупая и мелочная.Ваша дочка хорошо проводила с подругой время,нормальные дети всегда на отдыхе находят себе компанию и если уж получилось так,что не ваша дочка пошла играть к др семье на поляну,а их девочка -к вам,угостить ребенка,никакой не позор.А вы как в анекдоте-Да,что вы-что вы,мне не жалко,кушайте-кушайте ваш 10й пирожок! сидели и считали килограммы мяса,которые сжирал чужой ребенок:))) Убогие вы и невоспитанные,но вы можете утешать себя тем,что не обязаны никого кормить.У меня в детстве была подруга и мы частенько обедали то у нее,то у меня.Когда моя старенькая пробабушка переехала к нам жить,ее этот факт убивал.Она росла в военное время,голодное детство плюс очень преклонный возраст сделали свое дело,она ходила и ворчала-Опять Анька пришла,она вон какая толстая,опять все в холодильнике сожрет.Хотя Анька ела не больше обычного ребенка и не больше,чем я у нее дома.Но пробабушке жто было не объяснить.Так у нее хоть какое то оправдание есть к такому поведению.А у вас что,бедность,голодное детство,маразм старческий?Или просто моралтная убогость?

Хаха, то же самое, я к своей подружке в детстве часто в гости ходила. Она была худенькая и очень плохо ела, так её мама нас всё время вместе кормила. Надо сказать, что я в те времена ела тоже очень плохо, а их борщи так просто ненавидела, буквально давилась ими, так как неудобно было сказать, что мне не нравится. Их семья была небедная, моя тоже. Так вот, их бабка постоянно ворчала, завидев меня "о, опять жрать пришла", хотя мне было лет семь и ела я,ну, очень мало.)))

*******!
#132
Мармотка

да. а в моем детстве родители моих друзей брали с собой и в цирк и в другие детские места и на дачу и на озеро.

А уж какие оравы кормились у нашей плиты.Родители на работе и весь двор:"Айда к нам котлеты есть!"И сметался весь тазик)))И так воспитывалось БРАТСТВО.Поэтому наше поколение нормальными людьми и выросло,а не Брейвиками)))

Гость
#133
Гость

а вот бывают такие дети, как та девочка. Недавно встретились с друзьями, семейной парой. Две их дочери играли на детской площадке. У нас были чипсы. Открыли их, наши девчонки подбежали - все мы вместе стоим и общаемся. Практически моментально "нарисовался" совершенно посторонний мальчик. Не поздоровался ни с кем, не спросил, можно ли и ему угоститься чипсами - просто полез за ними в упаковку. И так несколько раз подряд. Замечу: никто его не приглашал. Даже спасибо не услышали в ответ. Как оказалось, этот мальчик всегда примазывается к чужим людям подобным образом, если видит, что можно что-то съедобное перехватить. Кстати, его мамаша в это время сидела на соседней скамейке и не могла не наблюдать это, но не сделала замечание своему сыну, и даже не извинилась за его поведение. Так что, лично я вполне допускаю, что Автор описала правдивую ситуацию в своем посте.

Чтобы я чужому мальчику с грязными руками позволила залезать в пакет с чипсами...

Мармотка
#134
Гость

Нарвется их малыш однажды на педофила...
За все нужно платить, но родители, к сожалению, этого не понимают.

вы ненормальный.

Мармотка
#135
Гость

В определенном возрасте такая коммуникабельность уже признак проблем в развитии. Ребенок не должен симпатизировать всем подряд, чувство осторожности должно присутствовать.

Все проще. Дают - берите, бьют-бегите!!

Гость
#136
Гость

"Как же я люблю свинину" - странное восклицание для семилетней девочки.
"Как же я люблю мясо"-еще куда ни шло

Тоже хотела обратить на это внимание )) Это главный прокол автора разводки ))
Хотя дети наглые и бесцеремонные бывают, неподвижно лежащая тетя тоже подозрительно выглядит.

Автор, у вас опыта маловато ))

Гость-Скептик
#137
*******!

А уж какие оравы кормились у нашей плиты.Родители на работе и весь двор:"Айда к нам котлеты есть!"И сметался весь тазик)))И так воспитывалось БРАТСТВО.Поэтому наше поколение нормальными людьми и выросло,а не Брейвиками)))

У нас до сих пор такой дом.)

Гость
#138
*******!

А уж какие оравы кормились у нашей плиты.Родители на работе и весь двор:"Айда к нам котлеты есть!"И сметался весь тазик)))И так воспитывалось БРАТСТВО.Поэтому наше поколение нормальными людьми и выросло,а не Брейвиками)))

Где это нормальное поколение выросло? Выросло поколение, ворующее на работах, считающее все общием "от них не убудет", выросло поколение, которое считает себе возможным приходить в другую семью и давать свои ценные указания, как им свои деньги тратить (многочисленные ветки на этом форуме тому пример), выросло поколение не уважающее чужие границы и чужой отдых, выросло поколение, которое не понимает, чем их ребенок может помешать другим людям на природе. Что же в этом хорошего?
Мне мама никогда в жизни не позволяла сметать котлеты тазиками , тем более, если меня не приглашали взрослые. Мне не позволяли сидеть у других дома , как у себя просто потому что мне скучно. Меру нужно знать. Тем более, когда ты видишь раздражение чужой семьи, и что ты сегодня там лишний, нежеланный, у людей свои разговоры, может быть стоит отойти в сторону и не навязываться?

Мармотка
#139
Гость

Автор, представьте ситуацию. Вас бросил муж, Вы лишились работы, чтобы прокормить семью вкалываете где-то по 18 часов в сутки. Детей жалко, попросили кого-то сводить их на озеро. Там жарят шашлыки, а какая-то ***** пожалела Вашему ребенку кусочки свинины. Ваш ребенок смотрел и слюной захлебывался, потому что у мамы нет времени на шашлыки.

Вспомнила из детства: пришла к подружке мы играли а потом мне ее мама сказала "Настя сейчас будет обедать а ты иди домой" . так это при том что та настя некормленной от моих родителей не уходила еще и с собой конфетами карманы набивала.

@@@@@@@@
#140
Гость

"Как же я люблю свинину" - странное восклицание для семилетней девочки.
"Как же я люблю мясо"-еще куда ни шло

Нормальное восклицание!Потому что "свининка"-жирненькая,а,значит,вкуснее)))Ребенок это дело просек))Ну и вообще отличная деваха- и сдружилась сразу, и дочьке авторицы компашку составила,и поела.!И за добавкой прискокала))
ОГОНЬ ДЕВКА,!!!!
Такая на форумах сидеть не будет.У такой друзей и дел всегда по уши будет))))))

Гость
#141
Мармотка

ГостьНарвется их малыш однажды на педофила...

За все нужно платить, но родители, к сожалению, этого не понимают.

вы ненормальный.

Я как раз нормальная.
Я уже выше написала, с таким подходом тетя со своей девочкой на педофила нарвутся.
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, когда ребенок ходит побирается при живых родителях или родственниках, не берем детдомовских в расчет.

Гость
#142
Гость

Тоже хотела обратить на это внимание )) Это главный прокол автора разводки ))
Хотя дети наглые и бесцеремонные бывают, неподвижно лежащая тетя тоже подозрительно выглядит.

Автор, у вас опыта маловато ))

Прокол в чем? В том, что ваши дети не различают, что едят? Так не у всех же такие.

Гость
#143

Да, даже, если и разводка (мне любовь к свининке тоже ухо резанула), но в комментах-то вон сколько отписалось. Хотя, когда внаглую подходят и хапают, я бы тоже не стерпела, а угостить ребёнка, о котором явно не позаботились можно. Правда, автор один раз накормила.

Гость
#144

Не знаю, разводка это или нет, но я считаю, что автор абсолютно права. Мне не жалко еды, но меня ***** наглые дети. И их родители, которым или просто ***** или же они это даже поощряют. Ребенок предоставлен сам себе.
Почему меня мама всегда учила не навязываться, отказываться, ибо люди чужие,не стеснять их, не прилично и т.д.
Я помню в детстве дружила с одной девочкой в деревне, по 8 лет нам было. Такая же попрошайка, везде ко всем компаниям спокойно подкатывала. Даже сидят взрослые мужики, у речки, рыбачат, пьют, шашлычки жарят. Она спокойно к подвыпившим мужикам подходит и сидит с ними.
Потом я несколько лет туда не ездила. И года через 3 приехала и увидела, как эта девочка так мило плещется в речке с кучкой приезжих строителей-гастарбайтеров и все, так, по очереди норовят ее потискать.......

Гость
#145
@@@@@@@@

Гость"Как же я люблю свинину" - странное восклицание для семилетней девочки.

"Как же я люблю мясо"-еще куда ни шло
Нормальное восклицание!Потому что "свининка"-жирненькая,а,значит,вкуснее)))Ребенок это дело просек))Ну и вообще отличная деваха- и сдружилась сразу, и дочьке авторицы компашку составила,и поела.!И за добавкой прискокала))
ОГОНЬ ДЕВКА,!!!!
Такая на форумах сидеть не будет.У такой друзей и дел всегда по уши будет))))))

Если доживет. Уж простите за жесткость. За детьми следить надо. Никакого огня я тут не вижу, обычная распущенность.

Гость
#146
Гость

Где это нормальное поколение выросло? Выросло поколение, ворующее на работах, считающее все общием "от них не убудет", выросло поколение, которое считает себе возможным приходить в другую семью и давать свои ценные указания, как им свои деньги тратить (многочисленные ветки на этом форуме тому пример), выросло поколение не уважающее чужие границы и чужой отдых, выросло поколение, которое не понимает, чем их ребенок может помешать другим людям на природе. Что же в этом хорошего?
Мне мама никогда в жизни не позволяла сметать котлеты тазиками , тем более, если меня не приглашали взрослые. Мне не позволяли сидеть у других дома , как у себя просто потому что мне скучно. Меру нужно знать. Тем более, когда ты видишь раздражение чужой семьи, и что ты сегодня там лишний, нежеланный, у людей свои разговоры, может быть стоит отойти в сторону и не навязываться?

Вот вот. Никакого уважения к тому, кто тазик котлет налепил. Отношение как к скоту, еще и жадным припечатают, если тазики перестанешь лепить...

Гость
#147
*******!

А уж какие оравы кормились у нашей плиты.Родители на работе и весь двор:"Айда к нам котлеты есть!"И сметался весь тазик)))И так воспитывалось БРАТСТВО.Поэтому наше поколение нормальными людьми и выросло,а не Брейвиками)))

А у нас ещё в 90-ы денег не было ни у моей семьи ни у друзей соседей.Жили все скромно.Мама уходила на работу,оставляла суп, хлеб масло и сахар.Это праздник был сладкий для нас.Я выносила булку хлеба во двор,намазывала толстым слоем масла,всё это посыпалось сахаром.Кто-нибудь из детей выносил макароны печенье(если были конфеты то это очень было круто))),варенье и мы вместе забирались в шалаш и устраивали пир на весь мир)))Все друг с друга делились.Вот это было детство.Замечательное.
А сейчас все живут по одиночке,каждый сам за себя.Только всё себе.

Гость
#148
Гость

Не знаю, разводка это или нет, но я считаю, что автор абсолютно права. Мне не жалко еды, но меня ***** наглые дети. И их родители, которым или просто ***** или же они это даже поощряют. Ребенок предоставлен сам себе.
Почему меня мама всегда учила не навязываться, отказываться, ибо люди чужие,не стеснять их, не прилично и т.д.
Я помню в детстве дружила с одной девочкой в деревне, по 8 лет нам было. Такая же попрошайка, везде ко всем компаниям спокойно подкатывала. Даже сидят взрослые мужики, у речки, рыбачат, пьют, шашлычки жарят. Она спокойно к подвыпившим мужикам подходит и сидит с ними.
Потом я несколько лет туда не ездила. И года через 3 приехала и увидела, как эта девочка так мило плещется в речке с кучкой приезжих строителей-гастарбайтеров и все, так, по очереди норовят ее потискать.......

Да, этим и отличаются воспитанные дети от невоспитанных
И тот, детдомовский, который не уходил, как раз и не понимал, что нарушает чужое личное пространство.

Мармотка
#149
Гость

Вот про это я и твержу. Халявщики самая наглая категория, не имеющая ничего общего с действительно нуждающимися людьми, которым помочь и накормить сам Бог велел.
В определенном возрасте женщина просто обязана уметь различать, кому помогать, кому нет. Если у нее этого нет, она негодная жена и хозяйка, вот и все.

Это ОТДЫХ. а на отдыхе всем должно быть хорошо! и окружающим тоже.
Я не считаю что на отдыхе можно кого то объесть или еще что то "нахоляву" сделать. А как же ездят в одном авто несколько человек в пригород загорать и никто ж считает потом километраж и бензин.

Гость
#150
Мармотка

Вспомнила из детства: пришла к подружке мы играли а потом мне ее мама сказала "Настя сейчас будет обедать а ты иди домой" . так это при том что та настя некормленной от моих родителей не уходила еще и с собой конфетами карманы набивала.

Ну вот, теперь вы будете знать, что до обеда пора прощаться, если вас не пригласили в этом нет ничего обидного, это нормально, расставаться , когда пришло время. Если вам родители этого не объяснили, и сами вас вовремя не забрали домой, хоть чужая женщина вам это показала.