Гость
Статьи
Как часто вы общаетесь …

Как часто вы общаетесь со своими родителями?

Скажу, что отношения с родителями у меня достаточно специфические. Близких доверительных отношений ни с матерью, ни с отцом у меня нет и никогда не было, они скорее напускные, условные. Проблема в том, что желания общаться с ними нет, мной движет лишь чувство долга, да и удовольствия от общения с ними не испытываю вообще. Могу сказать, что это результат их воспитания и никакая другая, более серьёзная причина не повлияла на сложившуюся ситуацию. Сейчас требуют внимания к себе. меня это напрягает, так как эмоционально общение с ними меня опустошает. Вопрос в следующем: у кого похожие отношения с родителями, как часто вы к ним наведываетесь или звоните?

автор Я
27 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Не общаемся вообще

Гость
#2

У вас у обеих какие то стрёмныe семейки...

Евгения
#3
Гость

У вас у обеих какие то стрёмныe семейки...

да, мне не повезло. Мы не общаемся, я сбежала в 17 лет из дома и с тех пор избегаю общения с ними. И такое бывает

Я
#4

Общаемся, только когда они сами мне звонят. Это может быть и три раза в день, и раз в месяц. Сама я как-то не стремлюсь, меня они тоже напрягают морально, другое поколение, взгляд на жизнь... Чем дальше, тем больше раздражают..
Идеальный вариант для меня - это общение в НГ и ДР их. Больше не надо мне))

Гость
#5

Автор, несмотря на неприязнь - пересильте себя. Хоть иногда. Ну ведь пару раз в неделю можно позвонить? Просто узнать, что живы для спокойствия. Заехать 2-3 раза в месяц? На час, не больше. И вам не трудно, и им хорошо. У меня тоже не лучшие отношения всю жизнь с мамой, а вот старость она доживает со мной - ничего не поделаешь. Им очень нужно хоть какое-то внимание. Считайте, что вы милостыню подаете нуждающимся. Пусть через силу, но сделайте.
Вы ведь тоже не застрахованы от того, что получиться воспитать своего ребенка правильно. Мы все надеемся на это, а получается далеко не у всех... То гены пересилят воспитание, то натура очень сложная у ребенка окажется. Вдруг и у вас так получится, не дай Бог.
Иногда родители не так уж и виноваты в том, что неправильно с детьми отношения построили...
Просто когда их не станет, исправить ничего уже будет невозможно и останется этот долг неотданным. Уж лучше отдать его сейчас, хоть немного совсем.

Гость
#6

Каждый день созваниваемся и оч часто видимся. Живем рядом. Я своих люблю. Они у меня стареют уже от этого еще больше люблю.

Гость
#7

Я звоню каждый день матери. Живу далеко. Мне нетрудно позвонить лишний раз, а ей не так одиноко.

Гость
#8

Автор, видно, что вы не теряли близких. Это не в укор сказано. Просто видно, что вы не представляете, какая пустота образуется в душе, когда умирает кто-то из родных. Когда в мобильнике еще записан номер, а человека нет. У меня с отцом были не лучшие отношения, а теперь я сожалею, что по молодости и глупости не нашла в себе сил и терпения узнать его получше. Не наступайте на те же грабли.

Гость
#9
автор Я

Скажу, что отношения с родителями у меня достаточно специфические. Близких доверительных отношений ни с матерью, ни с отцом у меня нет и никогда не было, они скорее напускные, условные. Проблема в том, что желания общаться с ними нет, мной движет лишь чувство долга, да и удовольствия от общения с ними не испытываю вообще. Могу сказать, что это результат их воспитания и никакая другая, более серьёзная причина не повлияла на сложившуюся ситуацию. Сейчас требуют внимания к себе. меня это напрягает, так как эмоционально общение с ними меня опустошает. Вопрос в следующем: у кого похожие отношения с родителями, как часто вы к ним наведываетесь или звоните?

Как они требуют вашего внимания?

Гость
#10

Уогда живы были мои родители, старалась по возможности(семья-дети, работа) бывать часто. А уж звонила точно каждый день.

Дети эгоистичны и ВСЕГДА выдвигают требования родителям. Если вы сами родитель то тоже скоро поймёте, что угодить людям (в т.ч. детям) очень сложно.
Зато дети алкоголиков и живущие в детских домах мечтают о любых родителях и своим родителям-алкоголикам часто помогают просто так - ПАРАДОКС.

Гость
#11

Не надо общаться с теми,кто вам неприятен,даже если это ваши родители.Еще,небось,не только внимания,но и денег требуют,а вы сами еле концы с концами свОдите...Ну их наф,своей жизнью живите и не может быть никаких угрызений совести по отношению к тем,кто вас тупо не любил в детстве,а теперь использовать пытается....

Гость
#12

Общаемся постоянно. Мама у меня молодец, с папой сложнее. Много детских обид на него. Но ничего не поделаешь, это родители и я должна быть с ними. Поддерживать во всем. И мои дети их очень любят. Также общаемся с родителями мужа, правда они в другом городе живут, но созваниваемся постоянно.

Soho
#13

Каждый день по телефону с обоими родителями, скайпу, в соцсетях мама пишет, смски пишем, у папы мания фотографировать, постоянно ммс шлет, от красивой рекламы до роз на даче и моего кота. И мне надо минимум раз в неделю их видеть.

автор Я
#14
Гость

Как они требуют вашего внимания?

Если не звоню неделю-претензия

автор Я
#15
Гость

Автор, несмотря на неприязнь - пересильте себя. Хоть иногда. Ну ведь пару раз в неделю можно позвонить? Просто узнать, что живы для спокойствия. Заехать 2-3 раза в месяц? На час, не больше. И вам не трудно, и им хорошо. У меня тоже не лучшие отношения всю жизнь с мамой, а вот старость она доживает со мной - ничего не поделаешь. Им очень нужно хоть какое-то внимание. Считайте, что вы милостыню подаете нуждающимся. Пусть через силу, но сделайте.
Вы ведь тоже не застрахованы от того, что получиться воспитать своего ребенка правильно. Мы все надеемся на это, а получается далеко не у всех... То гены пересилят воспитание, то натура очень сложная у ребенка окажется. Вдруг и у вас так получится, не дай Бог.
Иногда родители не так уж и виноваты в том, что неправильно с детьми отношения построили...
Просто когда их не станет, исправить ничего уже будет невозможно и останется этот долг неотданным. Уж лучше отдать его сейчас, хоть немного совсем.

В принципе, я часто думаю так-же, но иногда хочется подумать о собственных чувствах, уделить внимание себе в конце концов. Другому можно что -то отдать лишь тогда, когда сам наполнен

автор Я
#16
Гость

Автор, видно, что вы не теряли близких. Это не в укор сказано. Просто видно, что вы не представляете, какая пустота образуется в душе, когда умирает кто-то из родных. Когда в мобильнике еще записан номер, а человека нет. У меня с отцом были не лучшие отношения, а теперь я сожалею, что по молодости и глупости не нашла в себе сил и терпения узнать его получше. Не наступайте на те же грабли.

Да, так и есть. Но я то что-то делаю для них и сейчас и раньше делала. Просто не вижу отдачи

Алена
#17

я еще и живу с ними пока потому что выбора нет. Мои меня морально убивают. Может вампиры энергетические, фиг его знает. Не общайтесь если не хотите, зачем вам это? все со временем придёт.

Катя
#18

Мы близко живем и часто общаемся. Но мне от этого общения всегда плохо, потому, что мама до сих пор пытается подмять меня под себя, всегда найдет в чем упрекнуть и чем уколоть. Считает, что я должна быть ее дочкой и не иметь своей жизни. Если бы она могла перестроиться и общаться на равных, без советов как жить и без постоянного выискивания моих недостатков, то я бы с удовольствием общалась. А так не могу уже. К слову мне 34 и я давно полностью себя обеспечивая, все сама купила и квартиру и машину, еще и родителям все время дорогие подарки делаю: от айфонов до новой машины. Но вот отношение ко мне, как к маленькой девочке не проходит.

Гость
#19

у меня проблема - мать не хочет со мной общаться. живет одна, ей за 70, очень *****, почти не выходит из дому. я привожу продукты, лекарства, но просто у нас нет теплоты в отношениях. сейчас она вообще замкнулась в себе, может к телефону не подходить,или бросает трубку. мне все надоело.

Гость
#20
Гость

Не надо общаться с теми,кто вам неприятен,даже если это ваши родители.Еще,небось,не только внимания,но и денег требуют,а вы сами еле концы с концами свОдите...Ну их наф,своей жизнью живите и не может быть никаких угрызений совести по отношению к тем,кто вас тупо не любил в детстве,а теперь использовать пытается....

конечно не надо иметь никаких угрызений совести,они же вам чужие:))) И дети ваши так же тупо забьют на вас и будут жить своей жизнью:)

Лина
#21

Я не могу сказать, что у нас супер близкие отношения, просто мы сами по себе немного дистанцию держим, у каждого личное пространство. Общаться бывает немного тяжеловато - совместимость так себе. Но созваниваемся несколько раз в неделю, видимся пару раз в месяц - в гости друг к другу ходим, на концерты, на пикники, в кафе и т.д. Стали ладить намного лучше когда разъехались.

Гость
#22

Я от своих сбежала, пусть я буду в общаге строительной жить.... мне и стыдно, я все понимаю умом. Но мои обиды меня съедают. Я не могу с ними жить, мне плохо до одури. Сейчас пр езжаю, но больше часа не могу остаться. Меня как будто сапогом придавливают там,катком переезжают. С отцом мы никогда не были близки, с мамой ссоримся часто, она и не радуется мне. Я езжу из-за чувства долга. Как я боюсь бумеранга, вы бы знали!... они меня еще пытаются на эмоции взять, это для меня вообще хуже всего.но я замечаю, что живя отдельно в намного худших бытовых условиях, я чувствую себя несравнимо лучше:перестала злиться, мысли свежее, перестала все перемалывать по сто раз, кто что сказал... я стараюсь не держат обиды, т.к. они мне сильно мешают. Да я согласна, что у всех детей есть претензии к своим родителям. Но мне нужно жить, а с ними я загниваю.... да и никто особо во мне и не нуждается уже там.

Гость
#23

С мамой раз в неделю где-то, иногда реже
С отцом - раз в месяц (они в разводе)

Эрска
#24

нет возможности, только по телефону, но каждый день...
бомбят, знаете ли

Гость
#25

Раньше выкладывала маме всё как на исповеди. А потом поняла, что нахожусь у неё под полным контролем. Стала вооставать. Начались ссоры и молчания по неделе. Сейчас общаемся крайне редко. И то только по делу. ОТношения стали замечательные!

Мира
#26
Гость

Автор, несмотря на неприязнь - пересильте себя. Хоть иногда. Ну ведь пару раз в неделю можно позвонить? Просто узнать, что живы для спокойствия. Заехать 2-3 раза в месяц? На час, не больше. И вам не трудно, и им хорошо. У меня тоже не лучшие отношения всю жизнь с мамой, а вот старость она доживает со мной - ничего не поделаешь. Им очень нужно хоть какое-то внимание. Считайте, что вы милостыню подаете нуждающимся. Пусть через силу, но сделайте.
Вы ведь тоже не застрахованы от того, что получиться воспитать своего ребенка правильно. Мы все надеемся на это, а получается далеко не у всех... То гены пересилят воспитание, то натура очень сложная у ребенка окажется. Вдруг и у вас так получится, не дай Бог.
Иногда родители не так уж и виноваты в том, что неправильно с детьми отношения построили...
Просто когда их не станет, исправить ничего уже будет невозможно и останется этот долг неотданным. Уж лучше отдать его сейчас, хоть немного совсем.

Долг кому и за что?

Гость
#27
Катя

Мы близко живем и часто общаемся. Но мне от этого общения всегда плохо, потому, что мама до сих пор пытается подмять меня под себя, всегда найдет в чем упрекнуть и чем уколоть. Считает, что я должна быть ее дочкой и не иметь своей жизни. Если бы она могла перестроиться и общаться на равных, без советов как жить и без постоянного выискивания моих недостатков, то я бы с удовольствием общалась. А так не могу уже. К слову мне 34 и я давно полностью себя обеспечивая, все сама купила и квартиру и машину, еще и родителям все время дорогие подарки делаю: от айфонов до новой машины. Но вот отношение ко мне, как к маленькой девочке не проходит.

У меня точно-точно так же. Мне 45, своя семья, совсем взрослая дочь, но мать всегда пытается настоять на своем, постоянно ругается, всё не по ней, всё должно быть так как она хочет. В случае сопротивления - бросает трубку или говорит, что мы идиоты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: