Гость
Статьи
Мать купила замки в …

Мать купила замки в каждую комнату

Здравстуйте! Мне 22 года. Жила 3 года с парнем. Расстались. Уже 3 месяца живу дома с мамой, братом и сестрой. Отца мать выпроводила за месяц до моего приезда. Они в разводе, но он год жил со всеми вместе. Когда я рассталась с парнем, оба родителя сказали живи дома, переживи расставание, с семьей будет легче. За три года я купила машину, работаю и получила диплом буквально на днях. Но как приехала домой, мать резко начала на меня давить, будить в 8 утра (говорит что пора вставать), говорит, что я ем сладкое и это вредно (один раз ела) , что я поздно гуляю ( в час ночи с подругой сидела у подьезда в машине ). Прошло две недели она закатила скандал что я поздно пришла, но в 8 утра я уже собиралась на работу и она орала. Через месяц она меня ударила, тк я ей сказала что не хочу в таком тоне общаться. Я переехала к бабушке на месяц, дописала диплом. Вернулась домой, но мать то мерИлась, то на следующей день новые претензии что не так помыла что-то, не выкинула что-то прям сразу как доела. Все очень резко, непонятно с чего, ведь до этого она была мне самой близкой.А тут после ухода отца и моего приезда начались упреки. Прошел месяц и она говорит: ты сидишь на моей шее! Я купила замки в комнаты , нашу еду ты есть не будешь. Давай деньги, у тебя есть неделя чтобы отдать мне 10 тысяч за проживание. поставит замок и на холодильник, разделит лицевой счет по квартплате через суд. Суть в том, что эти вопросы появились сразу как я приехала от парня, но будучи студенткой на дневном учась. Теперь я ищу постоянную работу и готова помогать, оплачивать еду, жилье. Квартира у нас большая(4 комнаты), у всех по машине, отец платит около 60 тыс. алименты на двоих детей+ подарки, еду. Но мне непонятно резкое отношение моей матери ко мне, я не конфликтна, не тупа, не пью, в клубы не хожу, помогать хочу.Когда я пыталась поговорить с ней, она отвечала что счастлива и единственная проблема это я.. С отцом она также говорила до этого, с бабушкой (ее матерью) также грубо. Что сделать?

Mary
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть доля в квартире? Или только прописка?

шелест
#2

жесть,а не мамаша.

Ирина
#3

У нее проблемы. Пусть попьет афобазол.

Ирина
#4

Ну а вы уже диплом защитили, ищите работу и решайте вопрос с жильем. Если у вас доля есть - хорошо. Если нет доли - снимайте.

Ирина
#5

Если хотите маме помочь -попробуйте докопаться в чем проблема, может она чем-то серьезно больна, может из-за какого-то мужчины (например вашего отца) переживает. Врядли проблема в вас.

Ирина
#6

Но в любом случае афобазол реально помогает.

Гость
#7

какие алименты, если вам уже больше 18 лет?

Mary
#8

Доля в квартире есть! Когда я уехала к бабушке, мы начинали пытаться разменивать квартиру. Но мать резко передумала, сказала менять не будет и у тебя не получиться. Тк у меня 1/4, а с несовершеннолетними там свои юридические аспекты.
Алименты отец платит брату с сестрой. Им 7 и 14 лет.
Афобазол уже пью я)))
Я поговорить с ней не могу, она выходит на эмоции, грубо приказным тоном винит меня в том, что я сижу на шее и в моем возрасте уже детей рожают, замуж выходят. Просит деньги, ссылаясь на то что они у меня есть, я же бензин себе на что-то оплачиваю. Но это все резко за три месяца так стало. Я на ноги еще толком не встала, она ждать не хочет. Я в шоке что теряю мать... И не знаю что делать:
1) на все соглашаться и терпеть
2) переезжать и не общаться

Mary
#9

и у нее ни копейки не брала никогда

Гость
#10

Вам необходимо срочно переехать, снимите недорогую однушку, нельзя каждый день жить под таким давлением, вам там никак не облегчают жизнь. Ваша мама вываливает на вас стресс в связи с ситуацией с отцом. Я не вижу другого выхода как переехать и уже живя отдельно пытаться наладить с ней контакт.

Гость
#11

Мама таким способом выталкивает Вас во взрослую жизнь. У нее еще двое маленьких детей, ей тяжело и хочется, чтобы Вы побыстрее слезли с ее шеи. Выход один - съезжать, как появится финансовая возможность, тогда и с мамой отношения наладятся.

Гость
#12

Денег у матери не брать и ей не давать.Тогда у неё не будет причины орать,что вы сидите на её шее.Живите на свои и долю свою в квартире не отдавайте,жирно будет этой п а с к у де.

Гость
#13

Постарайтесь не злится на мать, что-то происходит с ней нехорошее. Ей наборот надо помочь, но пока в силу обстоятельств Вы не сможете. Попросите отца помочь Вам со сьемом комнаты пока не окончите преддипломный курс.

Гость
#14

Кто то другой вселился в её тело - поэтому она стала совсем другая...

Гость
#15

ну, где тут образцовые матери? Что-то не слыхать. Хоть как, образование-дело родителей, тем более не бедствуют, судя по алиментам. Неудивительно, что муж ушел, даже если эти психи и вылезли после развода, в голове же они и сидели! Сочувствую автору, но к сожалению, матери у нее нет, есть лишь биологическая единица, произведшая на свет. Съезжать при первой возможности, а долю высудить, как только будет возможно. Попытаться с отцом быть в контакте, должен же быть хоть один родитель!

Гость
#16

Это такая реакция на уход отца,срывается на всех.

Гость
#17

Ну и врезала замок и что? Доля у Вас в этой квартире есть, лицевые счета вроде давно не делят. Поставьте в комнату плитку и живите, оплачивайте свою часть коммуналки. Долю все равно не выцепить при наличии 2-х несовершеннолетних и отсутствия у матери финансовой возможности у Вас ее выкупить. Просто осознала маманя, что на ее жизни крест поставлен, вот на Вас за это и срывается.

Гость
#18

Климакс у нее ,видать. Сочувствую , автор. Ищите квартиру и сьезжайте оттуда побыстрее, неизвестно что вашей психованной матери еще в голову взбредет.

Гость
#19

Климакс у нее ,видать. Сочувствую , автор. Ищите квартиру и сьезжайте оттуда побыстрее, неизвестно что вашей психованной матери еще в голову взбредет.

Гость
#20
Гость

Ну и врезала замок и что? Доля у Вас в этой квартире есть, лицевые счета вроде давно не делят. Поставьте в комнату плитку и живите, оплачивайте свою часть коммуналки. Долю все равно не выцепить при наличии 2-х несовершеннолетних и отсутствия у матери финансовой возможности у Вас ее выкупить. Просто осознала маманя, что на ее жизни крест поставлен, вот на Вас за это и срывается.

Да! Про лицевые счета! Уже давно разделение этих счетов, даже через суд, практически невозможно. Это идет с самого-самого верха, задача-прекратить образование новых коммунальных квартир из обычных 2-3-4 комнатных

Гость
#21
Гость

Да! Про лицевые счета! Уже давно разделение этих счетов, даже через суд, практически невозможно. Это идет с самого-самого верха, задача-прекратить образование новых коммунальных квартир из обычных 2-3-4 комнатных

Как раз Автору было бы выгодно разделение счетов, тогда свою комнату можно просто обменять на другую, в другом месте. Но этого уже нет...

Elza
#22

Даже если автор будет оплачивать свою часть коммуналки, еду и прочее, мать будет на нее срываться. Поздно пришла, не так отвечает и прочее. Уж лучше отдельно жить, снимать маленькую однушку.
Автор у мамы или нелюбимый ребенок, или мама бесится, что автор денег не зарабатывает, а алиментов на нее уже нет. Разменять автору квартиру нереально. Я бы постаралась работу хорошую найти, уехать на съемную квартиру и поменьше общаться с такой мамашей.

Гость
#23

Гость 18 и 21 правы, доля есть, в еирц просто делите коммунальные платежи и платите свою часть, замок в комнате есть - живете. Не торопитесь на съем, всю зп туда угрохаете, а обиды так и останутся.

Гость
#24
Elza

Даже если автор будет оплачивать свою часть коммуналки, еду и прочее, мать будет на нее срываться. Поздно пришла, не так отвечает и прочее. Уж лучше отдельно жить, снимать маленькую однушку.
Автор у мамы или нелюбимый ребенок, или мама бесится, что автор денег не зарабатывает, а алиментов на нее уже нет. Разменять автору квартиру нереально. Я бы постаралась работу хорошую найти, уехать на съемную квартиру и поменьше общаться с такой мамашей.

Отдельно жить - отдавать и без того не лишнюю часть зарплаты. Просто в этой квартире нужно мать вогнать в рамочки трамвайной вежливости.

Elza
#25
Гость

ElzaДаже если автор будет оплачивать свою часть коммуналки, еду и прочее, мать будет на нее срываться. Поздно пришла, не так отвечает и прочее. Уж лучше отдельно жить, снимать маленькую однушку.

Автор у мамы или нелюбимый ребенок, или мама бесится, что автор денег не зарабатывает, а алиментов на нее уже нет. Разменять автору квартиру нереально. Я бы постаралась работу хорошую найти, уехать на съемную квартиру и поменьше общаться с такой мамашей.

Отдельно жить - отдавать и без того не лишнюю часть зарплаты. Просто в этой квартире нужно мать вогнать в рамочки трамвайной вежливости.

Нервы дороже. У меня мама точно такая же. Пока от нее не уехала, жила как в аду. Но в моем случае я причину такого отношения знаю: я нелюбимый ребенок, есть младший любимый братик. Вот к нему у мамы совсем другое отношение.

Гость
#26
Elza

Отдельно жить - отдавать и без того не лишнюю часть зарплаты. Просто в этой квартире нужно мать вогнать в рамочки трамвайной вежливости.
Нервы дороже. У меня мама точно такая же. Пока от нее не уехала, жила как в аду. Но в моем случае я причину такого отношения знаю: я нелюбимый ребенок, есть младший любимый братик. Вот к нему у мамы совсем другое отношение.

А у меня не было денег на съем. Пока старалась быть послушной дочкой - огребала по полной и глотала слезы по полной. Когда осознала, что заедается моя жизнь на ор стала отвечать большим ором, чтобы в следующий раз неповадно стало рот открывать. Помогло, а потом и у мамани гормональный фон поправился. Сейчас "нежно дружим".

Sherfik
#27

А может не квартиру, а комнату снимать, всё не так дорого выйдет. Честно говоря, я в шоке от Вашей мамаши.

Гость
#28

Эти слезливые страдания на форуме под копирку пишут?

Гость
#29
Гость

Эти слезливые страдания на форуме под копирку пишут?

Это бытовуха, если не с Вами, то с Вашими знакомыми...

Гость
#30

У меня мать такая же. У неё психическое расстройство с детства. Съезжайте оттуда, будете до 30 лет с мамой жить, что ли? 22 года, пора жить самостоятельно.

Гость
#31

Мне 21, автор, у меня нормальная мама, но даже она меня уже бесит. Совместное проживание 2х взрослых людей на одной территории превращает жизнь в ад. Мама никогда не смирится с тем, что мне уже не 8, что мое уже дело что жpать и с кем встречаться и никто мне в этом не указ и уже никогда не будет. Надо съезжать быстрее, лучше за съем платить, чем нервы тратить и молодость на угождение маме. Я маму люблю, она мой лучший друг и самый близкий человек, но у каждого должно быть личное пространство. Родители редко могут это понять, т.к. для них мы всю жизнь 8летние девочки и мальчики, "что покушал", "во сколько придешь" и все такое.

Гость
#32

22 года ,а она уже сожительствовала 3 года..Фу, мерзость.

Sherfik
#33
Гость

22 года ,а она уже сожительствовала 3 года..Фу, мерзость.

иди отсюда, совок

Гость
#34
Sherfik

иди отсюда, совок

Ахаха, еще одна сожительница.
Фу ,фу, фу!!!!!!! ))))))))

Гость
#35

она просто отвыкла от вас и не хочет с вами жить. вам надо искать мужика с квартирой, и сказать маме - гуд бай!

Гость
#36

Автор,если у вас есть доля в квартире - ни о каких 10 тыс за оплату и речи быть не может. С вас только треть коммуналки. И это явно не десятка.
Питайтесь отдельно.
Не давайте вашей мамаше кроме коммуналки никаких денег и у нее ничего не берите.
Ни на какой шее вы не сидите. Тем более, за ваше присутствие дома офуевшая маман получает с папы деньги.
Если у нее стресс и прочее, пусть к психолУХам идет, а не "лечится" на ваших нервах. Это ниже плинтуса.
У вас тоже могут "случиться" нервы - и вы можете начать вести себя еще более неадекватно. И пусть слово против еще тогда скажет.

Гость
#37

Автор, купите микроволновку или плитку в комнату и маленький холодильник, можно с рук по объявлению. Составьте график уборки в местах общего пользования. Маме отдавайте только деньги за коммуналку, ну там и за телефон, телевизор, интернет, если пользуетесь. Вот и все. Остальное ее не касается, запирайте дверь на ключ и не отчитывайтесь в приходах-уходах. На частную уезжать не рекомендую, это выброшенные деньги, лучше их копить на ипотеку, к примеру. Срочно налаживайте контакты с отцом, он вполне сможет Вас понять и помочь. С мамой видите себя доброжелательно и без упреков, возможно ваши отношения со временем наладятся. Не рубите с плеча!

Гость
#38
Гость

Это бытовуха, если не с Вами, то с Вашими знакомыми...

Чаще всего это выдумки.

Гость
#39

шизанулась ваша мамка, на почве климакса наверно. лучше бы вам жить отдельно.

Гость
#40

Такое бывает,она видно,сильно переживает расставание с мужем.Мне кажется,вам стоит поговорить с отцом,может он как-нибудь повлияет на вашу мать.

Ольга
#41
Гость

Да! Про лицевые счета! Уже давно разделение этих счетов, даже через суд, практически невозможно. Это идет с самого-самого верха, задача-прекратить образование новых коммунальных квартир из обычных 2-3-4 комнатных

Буквально пол года назад поделила лицевые счеа с матерью. И даже в суд идти не пришлось. Главное, чтобы долгов не было по квартплате. Пришла в УК с доками на собственность, написала заявление и УСЁ!

Mary
#42
Ольга

Буквально пол года назад поделила лицевые счеа с матерью. И даже в суд идти не пришлось. Главное, чтобы долгов не было по квартплате. Пришла в УК с доками на собственность, написала заявление и УСЁ!

Спасибо за ответы!


А у Вас какая причина была? Не смогли договориться тоже?

Ольга
#43

За пол года накопила долгов за квартиру, и ни словом не обмолвилась ( к слову, я всегда предоставляла справки, что там не живу,и коммуналку на меня считали).
Когда дело дошло о подготовке дела в суд,я узнала что УК не важно, ко копил долги, собственника 2 => и долги общие. А в суде долги не делят. У нее не было доходов, а у меня были, по практике знакомых, я знала, что весь долг с моих карточек сдерут. И решила не ждать начала суда, а оплатила все долги и поделила счета.
P.S. Я за границу собиралась, проблемы с долгами совсем не нужны были.

Гость
#44

Автор, вы ей мешаете. Пока вас не было,она отвыкла от вас.
Кроме того,я думаю,что несмотря на развод родителей,возможно, у вашей мамы были сохранены отношения с отцом.
А теперь мужчины в доме нет,зато есть взрослая дочь,со своими привычками и своим укладом жизни.
Вам надо съезжать.

Mary
#45
Гость

Я вообще в шоке, что с 19-ти лет она жила гражданским браком, видимо не приличного поведения. А если уж вернулась, так будь добра соблюдать устав семейный. ..Что это значит она сидела в час ночи в машине с подругой... А она подумала о том, что ее ждут дома, как члена семьи и назавтра матери идти на работу. ...Я б тоже была недовольна такой дочерью, от которой не помощь, а одни проблемы..

Да, с 19-ти, приличного поведения. Решила не сидеть на шее, а снимать квартиру с человеком, с которым знакома с 13 лет. Работаю с 17-ти. Он был вхож в семью, ровесник. У меня был сложный период, я после работы говорила с подругой, у своего дома, на своей территории, в своей машине. У меня работа, на которую надо было вставать, диплом. я ни рубля у них не брала. Продукты всегда покупала. Мать на дому работает. Зачем меня ждать как члена семьи именно в этот день когда до часу ночи у дома хочу поговорить?! Какие проблемы одни?) помощь всегда была и будет, но уже только финансовая, поговорить мы не можем, хотя я неоднократно начинала

Кактус
#46

Автор, а нельзя ли пока перебраться опять к бабушке?И уже оттуда искать работу...

Mary
#47

Там дядя приехал с ребенком недавно

Гость
#48

Снимайте комнату или квартиру, вы, живя в таких нервных условиях, все равно общий язык не найдете.

Гость
#49
Гость

А я на стороне матери. У нее с детьми сложился свой уклад за 3 года. Сейчас у нее нервы из-за отца, надо поднимать еще маленьких детей.., а тут вернулась взрослая дочь... хорошо , что в подоле не принесла. И села на шею матери... Я вообще в шоке, что с 19-ти лет она жила гражданским браком, видимо не приличного поведения. А если уж вернулась, так будь добра соблюдать устав семейный. ..Что это значит она сидела в час ночи в машине с подругой... А она подумала о том, что ее ждут дома, как члена семьи и назавтра матери идти на работу. ...Я б тоже была недовольна такой дочерью, от которой не помощь, а одни проблемы..

И какие же проблемы?
на какой она там еще шее? В чем именно, напишите!

#50

Переезжайте к отцу, заодно элементы за вас пусть отец не высылает матери, а сам вам всё покупает необходимое.