Гость
Статьи
Привыкла к одиночеству

Привыкла к одиночеству

Привыкла к одиночеству. В обществе одеваю маски. Жизнь как-будто проходит стороной. А самое страшное, что мне комфортно одной. Могу часами сидеть у себя в комнате, убираться, заниматься ерундой и смотреть телевизор. На работе общение тоже сведено к минимуму. Я хочу отношений, но мужчин боюсь, веду себя с ними неестесственно и неадекватно. Как выбраться из этого болота?

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Я такая же, но при этом настолько привыкла к такой жизни, что уже ленюсь что-то менять.

Гость
#2

Как бы печально это не было,но я такая же.Вам стоит записаться на какие-нибудь кружки.Я начала заниматься спортом,а точнее боевым искусством-тай-бо.Появились приятели,все время куда-то зовут.

Гость
#3

и я такая же :) сколько много нас тут собралось, уныло-ленивых :D

Алена
#4

я толстая для тай-бо, буду смешно трястись при ударах.. как желе))

Гость
#5
Алена

я толстая для тай-бо, буду смешно трястись при ударах.. как желе))

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.Проблема в том,что вы комплексуете,вы не уверены в себе.Отсюда нежелание общаться с людьми.Вы их избегаете.
Значит что делаем-худеем хорошеем,смотрим на себя в зеркало,говорим я красавица,а такая одна быть не должна.И всё наладится.
Не нужно привыкать к одиночеству,семья любовь дети не замещайте это едой.
Так что цель есть-год впереди-расишите план действий и меняйтесь.

Гость
#6

Я с вами, девочки. Но я даже отношений не хочу. Мне комфортно одной смотреть фильмы или просто валяться на диване, в остальное время я на рабеоте

Алена
#7
Гость

я толстая для тай-бо, буду смешно трястись при ударах.. как желе))

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.Проблема в том,что вы комплексуете,вы не уверены в себе.Отсюда нежелание общаться с людьми.Вы их избегаете.
Значит что делаем-худеем хорошеем,смотрим на себя в зеркало,говорим я красавица,а такая одна быть не должна.И всё наладится.
Не нужно привыкать к одиночеству,семья любовь дети не замещайте это едой.
Так что цель есть-год впереди-расишите план действий и меняйтесь.
Да это и правда печально и тяжело что вы все правильно написали. Надо брать себя потихоньку в руки.

Гость
#9
Faineancy

>мне комфортно одной.
>Как выбраться из этого болота?

Видимо не так уж и комфортно, раз потянулась на форум задавать вопросы.

Это такое состояние, когда реально комфортно, не напряжно, но мозгами понимаешь, что это не правильно.

Алена
#11

Наверное потому что не знаю, какая я. А быть собой - счастье конечно. Но я "в масках" даже дома. Полгода такое состояние.

Лина
#12

Мы слишком много равняемся на общепринятое.Живите,как вам удобно.Хотите отношений - делайте для этого все возможное:клубы,сайты знакомств,все приходит с опытом.Не обязательно ради отношений менять себя и свой образ жизни.

Гость
#13

Я тоже привыкла к одиночеству, в общении особо не нуждаюсь. Могу почитать книгу, посмотреть фильм, поваляться на диване, погулять, заняться любимыми хобби. Так что мне совершенно не скучно. Друзей у меня мало, встречаюсь с ними редко, так как у всех личная жизнь, работа, семья и т.д. и т.п.

Гость
#14

Такая же история. Комфортно в одиночестве, но я реально избегаю общества, из-за комплексов и т.к. молчунья, находиться в компании людей для меня мука

Дикий москвич
#15

А я похож на призрака )) находится в моем обществе .. можно и не заметить ))

Совушка
#16

была такая же..если действительно хотите измениться, то нужно действсовать, а не сидеть целыми днями у себя в комнате

Гость
#17

А я мучаюсь от одиночества. Я интроверт, но это уж слишком. В секции хожу, ну и что. Все позанимались и в семью.

Дикий москвич
#18

А вы не мучайтесь. Поговорите со мной. Одиноким тоже можно быть по разному. Бывает нет друзей, а бывает семьи не было и нет. И второе острее, чем первое. И вторые в друзьях ищут семью (вольно или невольно), а первые нет.

Гость
#19
Алена

Привыкла к одиночеству. В обществе одеваю маски. Жизнь как-будто проходит стороной. А самое страшное, что мне комфортно одной. Могу часами сидеть у себя в комнате, убираться, заниматься ерундой и смотреть телевизор. На работе общение тоже сведено к минимуму. Я хочу отношений, но мужчин боюсь, веду себя с ними неестесственно и неадекватно. Как выбраться из этого болота?

Дальше будет хуже: ездить на отдых придется одной, или с дебильной подругой, в то время, как парочки наслаждаются путешествием- придется мучиться на общественных экскурсиях.

Начинают умирать родственники- в 40 все праздники придется встречать одной.
В 50 ни друзей (нормальным людям не нужна одинокая старая баба, даже в качестве подруги) ни семьи.

Короче- если вы не избавитесь от одиночества- то у вас качество жизни будет как у пожизненного заключенного.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: