Гость
Статьи
Как прийти в себя …

Как прийти в себя после смерти любимого

14.07.2014 у меня разбился муж в автокатастрофе(((( завтра будет 9 дней как его нет со мной((( у нас остался маленький ребенок которому еще не исполнилось и два года... авария была страшная... в эту же ночь он мне приснился в образе маленького ребенка, снится что я сним играю, и знаю что он живой, тут же звоню его родной сестре что бы сообщить об этом, на что она мне говорит что ясошла с ума и что Миша умер!!! я тут же записываю его на телефон и отправляю ей ммской, после чего меня тут же выкидывает со сна и я просыпаюсь.... больше он мне не снился, но я каждую ночь его жду!!!! и очень жду когда он ко мне придет.... не могу найти сеье места, постоянно плачу.. наш малеький сын копия мой муж, особенно в этом возрасте... как мне потом рассказать ребенку, что папа его разбился и что он не придет, как мне прийти в себя после потери любимого??? девочки может кто знает что делать, кроме того как молится? или почему он мне не снится?

53 ответа
Последний — Перейти
p
#1

Я вам сочувствую!Вам не стоит его ждать,этим вы его не отпускаете к Богу.время лечит,вы должны быть сильной,у вас ребенок,это ваша жизнь!Он не придет сейчас,может быть через некоторое время,но долгое время!Вам остается думать о своем здоровье и о вашем малыше,это сейчас для вас просвет,это жизнь!!!Воспитайте своего малыша хорошим человеком,и он все поймет!Удачи вам,пусть хранит Вас и Вашего малыша Бог.

Гость
#2

Снится, потому, что ему нужно ваше поминовение. Ему сейчас там нелегко. Он помощи вашей ждет. Является к Вам во сне и просит ему поомочь Идите в церковь ставьте свечи и пишите записки, вроде как нужно сорокоуст ещё читать.

Гость
#3

То что он приснился Вам в образе ребенка- хотел предупредить о неприятностях. То что он Вам не снится - не умеет правильно делать или не позволяют. Как бы это тяжело для Вас сейчас не звучало - перестаньте переживать, с ним все в порядке. Как сможет выйдет на связь.

Гость
#4

На данном этапе он находится в чем-то вроде санатория, не надо его дергать, дайте прийти в себя. То что написал гость3326577873- бред. А впрочем решайте сами, как Вам поступить.

Гость
#5
Гость

На данном этапе он находится в чем-то вроде санатория, не надо его дергать, дайте прийти в себя. То что написал гость3326577873- бред. А впрочем решайте сами, как Вам поступить.

не думаю, что бред.

Гость
#6
Гость

не думаю, что бред.

Вы думаете - я знаю. Думать Вам никто не запрещает, а я ничего не навязываю.

Кактус
#7

Автор, мне в таких ситуациях помогла книга Баркер "Письма живого усопшего". А насчет бреда - СМС-ки от давно ушедшего вы. критики не получали?Я получила...

Кактус
#8
Гость

Снится, потому, что ему нужно ваше поминовение. Ему сейчас там нелегко. Он помощи вашей ждет. Является к Вам во сне и просит ему поомочь Идите в церковь ставьте свечи и пишите записки, вроде как нужно сорокоуст ещё читать.

Твой совет может помочь только православным христианам. А остальным что делать? А-а-а. не знаешь...

Гость
#9
Гость

Вы думаете - я знаю. Думать Вам никто не запрещает, а я ничего не навязываю.

Вы переживали клиническую смерть?

Гость
#10

Сочувствую!!У меня у самой год скоро будет, как отца ребёнка нет.Снился раньше часто, а сейчас вообще не снится!!И ни разу не являлся мне...А сын говорит, что видит....Не знаю,может фантазии.Тоска до сих пор...Иногда хочется пойти на кладбище, и просто лечь рядом!Ставьте свечи за упокой!

Гость
#11
Гость

Вы думаете - я знаю. Думать Вам никто не запрещает, а я ничего не навязываю.

откуда ты можешь что то знать?

Гость
#12
Кактус

Твой совет может помочь только православным христианам. А остальным что делать? А-а-а. не знаешь...

знаю....верить нужно тогда можно себе будет полмочь и близким.

Гостб
#13

Как бэ никого тут не удивляет, что 14.07.2014 еще не наступило. Разводка из мерзких

Гость
#14
Гость

Вы думаете - я знаю.

а еще что в знаете? половинки существуют?

Гость
#15
Гость

откуда ты можешь что то знать?

Давайте, хоть в такой теме обойдемся без с р а ч а:)

Гость
#16
Гостб

Как бэ никого тут не удивляет, что 14.07.2014 еще не наступило. Разводка из мерзких

да опечатка

Гость
#17
Гость

а еще что в знаете? половинки существуют?

Существуют, но не совсем в том виде, в котором многие себе это представляют.

p
#18
Гость

Твой совет может помочь только православным христианам. А остальным что делать? А-а-а. не знаешь...

знаю....верить нужно тогда можно себе будет полмочь и близким.[/
Кактус,вы действительно кактус!человек посоветовал,а вы нет бы тоже,начали показывать свою душу.

p
#19
Гость

Твой совет может помочь только православным христианам. А остальным что делать? А-а-а. не знаешь...

знаю....верить нужно тогда можно себе будет полмочь и близким.[/
Кактус,вы действительно кактус!человек посоветовал,а вы нет бы тоже,начали показывать свою душу.

Гость
#20
Гость

Существуют, но не совсем в том виде, в котором многие себе это представляют.

а в каком?

Гость
#21
Гость

Существуют, но не совсем в том виде, в котором многие себе это представляют.

пф

Гость
#22
p

знаю....верить нужно тогда можно себе будет полмочь и близким.[/Кактус,вы действительно кактус!человек посоветовал,а вы нет бы тоже,начали показывать свою душу.

Да нет, это Вы не видите ничего дальше собственного носа, а Кактус задал/задала правильный вопрос. Вот только ответ не всем понравится:(

Гость
#23
Гость

пф

Ну пф, так пф.

Корректор
#24

Можно подать голос из ложи атеистов? Просто мне кажется непродуктивным рассуждать о Боге и послании от усопшего через сон. Все об этом говорят, многие этого боятся, единицы пишут подобие "Старосветских помещиков", но точно не знает никто. Более вероятно, что во сне выразилась мысль "случившееся невыносимо, но зато я нужна ребенку, ведь это его ребенок, я не имею права сойти с ума".

гостья
#25

Автор, сочувствую вам. Зайдите на сайт мемориам, там форум людей, потерявших своих близких. Одной тяжело...

Гость
#26

Автор, срочно идите на сайт memoriam.ru. Там вас поймут и помогут.

Ня
#27

Ни в коем случае не ждите его, не держите и не ревите, да,это сложно, но это надо. Когда ревут до бесконечности, покойнику очень плохо,вы его держите между небом и землёй и он не может ничего сделать с этим, так как это от них не зависит, только от живых. Вы его к себе привязываете, но мёртвый не может находиться среди живых, он будет из вас же сосать энергию или с ребёнка. Поймите, жизнь души на этом не заканчивается, она идёт дальше, развивается, он не исчез в никуда, он просто ушел в другое место. Когда умрёте, потом с ним может встретитесь, а сейчас нельзя его мучить, просто смиритесь.

Гость
#28
Гость

Ну пф, так пф.

как удобно было проигнорировать вопрос 20, да?

Гость
#29
Гость

Вот только ответ не всем понравится:(

вы пока не дали ни одного ответа, только хамите и делаете ни к чему не ведущие намеки

Гость
#30
Ня

просто смиритесь.

смиритесь и найдите другого. так все делают. вот вам и половинки.

Гость
#31
Гость

вы пока не дали ни одного ответа, только хамите и делаете ни к чему не ведущие намеки

Я не хамлю, я просто давно поняла что не все люди хотят что-то знать и о чем-то задумываться. Ну уж раз начала, напишу о половинках. Половинки мужчина-женщина или женщина-мужчина встречаются редко. Однако, половинкой может оказаться знакомая женщина, мужчина определенной ориентации или совершенно не знакомый человек, к которому возникают какие-то чувства. Люди в основном живут знаками, т.е. если партнер подходит по своим физическим, материальным, моральным качествам, то всегда другой стороной ищется какой-то знак, который указывает, что на данном этапе ваш человек. Это может быть все что угодно, но эти знаки заложены глубоко в подсознание и в определенный момент они всплывают. Надеюсь понятно о чем я написала.

вдова
#32
гостья

Автор, сочувствую вам. Зайдите на сайт мемориам, там форум людей, потерявших своих близких. Одной тяжело...

Гадостное место, Автор, я Вам не советую. Виртуальная молельня (!!!), жесткая модерация. Впрочем, если Вы сильно верующая и любите елей и лицемерие, то Вам,возможно, и понравится там.
Но лучше зайдите на здешнюю ветку "Умер муж" (если она еще не затухла, я уже давно там не была), прочтите Б. Дейтса "Наутро после потери", А.Форда "Жизнь после смерти", на сайт Свитневых загляните.

Гость
#33
Гость

что на данном этапе ваш человек.

т.е. эта половинка - только на время?

Гость
#34
Гость

т.е. эта половинка - только на время?

Это не половинка - это ваш жизненный спутник, а на какое время знаете только Вы и он.

Гость
#35

Можно вычислить как долго вы останетесь вместе. Если Вы наблюдательны и у Вас есть хоть капелька интуиции, то Вы заметите определенные знаки и по ним будете ориентироваться как надо поступить. Проблема в том, что большинство закрывают глаза и живут по принципу ничего не вижу, ничего не слышу.

Гость
#36
вдова

Гадостное место, Автор, я Вам не советую. Виртуальная молельня (!!!), жесткая модерация. Впрочем, если Вы сильно верующая и любите елей и лицемерие, то Вам,возможно, и понравится там.
Но лучше зайдите на здешнюю ветку "Умер муж" (если она еще не затухла, я уже давно там не была), прочтите Б. Дейтса "Наутро после потери", А.Форда "Жизнь после смерти", на сайт Свитневых загляните.

Не врите, своло чь бессовестная.!!! Там люди бедой на ыоруме делятся. И верующие и неверующие, православные, мусульмане.

Тва рь вы.

p
#37

Да прекратите вы уже!У человека горе,а вы уже советуете найти другого,какой то бред про половинки обсуждаете!Боже!Дай этим женщинам ума и меньше языка!

Sherfik
#38

Автор, сочувствую Вам! Я сама потеряла за 3 года бабушку, маму и крестную. Но надо жить дальше, больно будет, но сходите в церковь, поставьте свечку, закажите сорокоуст. Нужно постараться отпустить любимого человека, ведь ему там хорошо.

Гость
#39
leksa86

14.07.2014 у меня разбился муж в автокатастрофе(((( завтра будет 9 дней как его нет со мной((( у нас остался маленький ребенок которому еще не исполнилось и два года... авария была страшная... в эту же ночь он мне приснился в образе маленького ребенка, снится что я сним играю, и знаю что он живой, тут же звоню его родной сестре что бы сообщить об этом, на что она мне говорит что ясошла с ума и что Миша умер!!! я тут же записываю его на телефон и отправляю ей ммской, после чего меня тут же выкидывает со сна и я просыпаюсь.... больше он мне не снился, но я каждую ночь его жду!!!! и очень жду когда он ко мне придет.... не могу найти сеье места, постоянно плачу.. наш малеький сын копия мой муж, особенно в этом возрасте... как мне потом рассказать ребенку, что папа его разбился и что он не придет, как мне прийти в себя после потери любимого??? девочки может кто знает что делать, кроме того как молится? или почему он мне не снится?

девушка, июль еще не наступил

Гость
#40

memoriam.ru

Гость
#41

3.
Гость
| 21.06.2014, 20:26:29
[3494710487]

То что он приснился Вам в образе ребенка- хотел предупредить о неприятностях. То что он Вам не снится - не умеет правильно делать или не позволяют. Как бы это тяжело для Вас сейчас не звучало - перестаньте переживать, с ним все в порядке. Как сможет выйдет на связь.

эээээээээээ...что за бред????

Гость
#42
Гость

девушка, июль еще не наступил

ну описАлась девушка, неужели не понятно?

Кактус
#43
Корректор

Можно подать голос из ложи атеистов? Просто мне кажется непродуктивным рассуждать о Боге и послании от усопшего через сон. Все об этом говорят, многие этого боятся, единицы пишут подобие "Старосветских помещиков", но точно не знает никто. Более вероятно, что во сне выразилась мысль "случившееся невыносимо, но зато я нужна ребенку, ведь это его ребенок, я не имею права сойти с ума".

Возможно, ты и прав. Но - умершие могут с нами общаться. и материализм этого не отрицает. кстати я сама безнадежная материалистка...Просто знаю - немного больше незабвенного чеховского любителя натурфилософии.

Кактус
#44
Ня

Ни в коем случае не ждите его, не держите и не ревите, да,это сложно, но это надо. Когда ревут до бесконечности, покойнику очень плохо,вы его держите между небом и землёй и он не может ничего сделать с этим, так как это от них не зависит, только от живых. Вы его к себе привязываете, но мёртвый не может находиться среди живых, он будет из вас же сосать энергию или с ребёнка. Поймите, жизнь души на этом не заканчивается, она идёт дальше, развивается, он не исчез в никуда, он просто ушел в другое место. Когда умрёте, потом с ним может встретитесь, а сейчас нельзя его мучить, просто смиритесь.

Бывает и иначе...Правда там была девочка-подросток ( а у детей время нового воплощения может быть намного меньше чем у взрослых)... Мать не могла забыть свою умершую дочь... Через несколько лет - вначале ей приснилась ее умершая дочь с младенцем на руках а вскоре после этого сна женщина забеременела (хотя врач считал что она никогда больше не сможет иметь детей) - и родила двойню .Девочка практически сразу после рождения стала демонстрировать признаки сходства с ее умершей дочкой...

Кактус
#45
p

Да прекратите вы уже!У человека горе,а вы уже советуете найти другого,какой то бред про половинки обсуждаете!Боже!Дай этим женщинам ума и меньше языка!

Им ничего другого в голову не приходит а помолчать - ума нет.

Кактус
#46

Вообще хочу рассказать кое-что для наивных и самоуверенных д..чек...Когда у человека умирает кто-то действительно очень близкий, то ему в течении весьма длительного времени ничего не мило. На Руси полагалось в течении года носить траур ,а в иудаизме человек. потерявший близкого, тоже - в течении года не должен посещать праздники. И причина этому очень проста: когда тебе это веселье - комом в горле. то лучше вообще не идти, чем сидеть с постной физией!

Гость
#47
Кактус

Вообще хочу рассказать кое-что для наивных и самоуверенных д..чек...Когда у человека умирает кто-то действительно очень близкий, то ему в течении весьма длительного времени ничего не мило. На Руси полагалось в течении года носить траур ,а в иудаизме человек. потерявший близкого, тоже - в течении года не должен посещать праздники. И причина этому очень проста: когда тебе это веселье - комом в горле. то лучше вообще не идти, чем сидеть с постной физией!

А может уже тогда вообще вслед за любимым отправиться?

Гость
#48

Сочувствую. И понимаю Вас. Это надо просто пережить. И постараться жить дальше. И быть счастливой. Подумайте хотя бы о том, что Ваш любимый был бы рад, если бы Вы были счастливы!

Гость
#49

Я потеряла мужа,отца,брата и маму.Каждая смерть переживалась по разному.Единого рецепта нет.Мужа я сама во сне когда он пришёл в очередной раз,попросила больше не приходить.Он меня очень любил и снился до сорока дней почти каждый день.У меня реальность перепуталась со сном,чуть с ума не сошла,так тяжко было. Чувство было ,что это он не хочет меня одну здесь оставлять. Ездила первый год очень часто.Даже под вечер,потребность была и не страшно было.А мамы чуть больше года нет,а заставить себя на кладбище поехать не могу.Со временем примиряешься с реальностью.а что делать.У каждого своя судьба.Но меня раньше года ни разу не отпускало.Держитесь.

Кактус
#50
Гость

А может уже тогда вообще вслед за любимым отправиться?

Ничего умней не придумала? Так и до Индии дойдешь где со сих пор вдов сжигают на погребальном костре мужа!