Гость
Статьи
Знакомая все время …

Знакомая все время употребляет слова "няшка" и "мимишный"

Не знаю, откуда взялся этот сленг умственно неполноценных, но меня от него тошнит. Сразу же представляю олигофрена, которому суют ложку с кашей, а он пускает слюни и мычит "ня-ня-ня", "ми-ми-ми". А вас раздражает сленг людоедки Эллочки?

Елена
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да этим словечкам вроде не больше года...

Гость
#3

Нет, почти никто не употребляет. "Мимишный" вообще впервые слышу. А "няшный" употребляем с мужем, говоря об одежде, вроде плюшевых толстовок. Их по-другому и не назовешь "няшная толстовка или кофта") да и все. Поэтому не раздражает.

#7

мне тоже восторга не приносит это сленг....скажемс так.благо мало кто употребляет,но когда взрослые люди невзначай так скажут.....ОООООООО!!!!!Фу фу фу

a
#11

Няшный пошло из японского сленга. Ня-ня употребляют в основном молодые японки когда говорят о чем или ком_ то очень миленьком. Ми-ми оттудаже.Много наших девочек работали там, и я тоже.

Гость
#12

Полностью согласна с автором, какой-то бред недоросля с ограниченным лексиконом. Нормальный человек не сразу поймет о чем речь. Меня также раздражают последние заимствования из других языков наподобие "дорожная карта", "пролонгация", "инаугурация".

Гость
#15

Какая у вас няшная подруга, а вы просто сноб, всего делов.

Гость
#16

сюсипуськи

Летка-Енка
#19

Ненавижу слово "волнительный". И слово "фотка" стараюсь не использовать в речи.

She
#20

Я буквально сегодня подумала, что за придурочное слово "няшка"? Оттого, что знающие люди здесь объяснили его значение, легче мне не стало.

Гость
#22

А еще они обязательно делают фото в лифте (как это называется?) и выкладывают в ***. Я таких называю лясь-масяськи
Детишкам то простительно, это их новое поколение, но когда этим занимается моя 30-летняя ровесница...... Я промолчу

Гость
#23

Ляськи-масяськи

Гость
#24

вообще все это читаю только на форуме-тут же и отписываюсь в стиле мимим

Яра.
#25

Все няшки,мимишки,от 14 летних еще ничего звучит,а когда взрослая бабец так говорит,то это что то с мозгами... Еще прям раздражает,когда говорят милаФФка,очень нелепо звучит от взрослых тёток.

Гость
#26
Елена

Не знаю, откуда взялся этот сленг умственно неполноценных, но меня от него тошнит. Сразу же представляю олигофрена, которому суют ложку с кашей, а он пускает слюни и мычит "ня-ня-ня", "ми-ми-ми". А вас раздражает сленг людоедки Эллочки?

А я знаю откуда взялся этот сленг. В Живом Журнале он появился и пошел повсюду распространяться.Сейчас там они уже и сами над ним с т е б у т с я, и используют часто по приколу, типа "запощу-ка я сегодня пресловутых мимимишных котиков" (или детей, или обновки, и т.д.). А вообще, эти выражения были придуманы, чтобы иронизировать над слащавыми дурочками.Это как раньше все прикалывались над выражением типа "сахарные пропердольки" у детных.

Глаз
#27

Няяяяя!

Гость
#28

Ну не знаю, я говорю "попсик", "сластунявый", "пуксить", "каксить", "плакситься"- и ничего.

Гость
#29

НЯША- это ил, грязная жижа. Посмотрите в словаре. Я только такое значение придаю этому слову.

Гость
#32
Елена

Не знаю, откуда взялся этот сленг умственно неполноценных, но меня от него тошнит. Сразу же представляю олигофрена, которому суют ложку с кашей, а он пускает слюни и мычит "ня-ня-ня", "ми-ми-ми". А вас раздражает сленг людоедки Эллочки?

Раздражает вообще когда коверкают слова, и все эти даунСленги.
Просто слух режет: Типа, Как бы, Да ладно, Да ты чЁ, Ништяк, Стёбно, Стрёмно...
А уж эти: Молочка, Заочка, Няшка, Вкусняшкая, Овуляшка, Годовасик, Пузожитель, КремА, ЗвОнит, ПлОтит.....
А когда сожителя называют мужем, и сожительство Гражданским Браком))))
А ещё, когда мужа называют- Зайчик, пЁсик, Котик, Пузик, ПисЮньчик....

Короче, все это выдает интеллектуальный уровень человека (ИМХО)

напудрив ноздри кокаином
#35
Гость

Раздражает вообще когда коверкают слова, и все эти даунСленги.
Просто слух режет: Типа, Как бы, Да ладно, Да ты чЁ, Ништяк, Стёбно, Стрёмно...
А уж эти: Молочка, Заочка, Няшка, Вкусняшкая, Овуляшка, Годовасик, Пузожитель, КремА, ЗвОнит, ПлОтит.....
А когда сожителя называют мужем, и сожительство Гражданским Браком))))
А ещё, когда мужа называют- Зайчик, пЁсик, Котик, Пузик, ПисЮньчик....

Короче, все это выдает интеллектуальный уровень человека (ИМХО)

слова эти перечисленные не нравятся, но иногда в меру и к месту можно сюсюкнуть
и еще иногда нравится применить здесь определенный сленг - некоторые не просто заслуживают- а напрашиваются

Гость
#36
Гость

НЯША- это ил, грязная жижа. Посмотрите в словаре. Я только такое значение придаю этому слову.

Да-да-да! Няша - в Псковской области и по соседству так называют болото,трясину,топь

Гость
#37
Яра.

Все няшки,мимишки,от 14 летних еще ничего звучит,а когда взрослая бабец так говорит,то это что то с мозгами... Еще прям раздражает,когда говорят милаФФка,очень нелепо звучит от взрослых тёток.

Ага, ужас просто, от подростков как-то нормально слышать, но от дам от 25 и старше коробит немного. Как будто молодиться пытаются

Гость
#38
Гость

Раздражает вообще когда коверкают слова, и все эти даунСленги.
Просто слух режет: Типа, Как бы, Да ладно, Да ты чЁ, Ништяк, Стёбно, Стрёмно...
А уж эти: Молочка, Заочка, Няшка, Вкусняшкая, Овуляшка, Годовасик, Пузожитель, КремА, ЗвОнит, ПлОтит.....
А когда сожителя называют мужем, и сожительство Гражданским Браком))))
А ещё, когда мужа называют- Зайчик, пЁсик, Котик, Пузик, ПисЮньчик....

Короче, все это выдает интеллектуальный уровень человека (ИМХО)

Да, особенно про мужа в точку. Ну называй его наедине как хочешь, ну прилюдно-то *****? У меня знакомые друг друга в компании принципиально называют "Зай/зая" и никогда по имени не обращаются. Тьфу, аж противно. Кстати, я сама одно время мужа по имени называла, но уменьшительно-ласкательно. Потом подумала, что как-то противно, особенно наверное со стороны слушать. Да и ему стремно, взрослого дядьку как ребенка называют. Долго отучалась.

напудрив ноздри кокаином
#39
Гость

Ага, ужас просто, от подростков как-то нормально слышать, но от дам от 25 и старше коробит немного. Как будто молодиться пытаются

дамы в 25 еще и молодиться пытаются ?
вот кошелки пративные

Гость
#40

с другой стороны,если все будут употреблять строгие однотипные слова скучно будет жить,всю жизнь так было в разговорную речь русского языка добавлялись слова из других культур.это как бы если юмора и смеха в жизни не было,а были все серьезными и строгими.

Гость
#41

Что такое "няшка" поняла на форуме, а слово "мимичный" вполне литературное. Странно, что вы их вместе привели в пример.

Мир
#42

[quote="Гость"]ГостьРаздражает вообще когда коверкают слова, и все эти даунСленги.

Просто слух режет: Типа, Как бы, Да ладно, Да ты чЁ, Ништяк, Стёбно, Стрёмно...

А уж эти: Молочка, Заочка, Няшка, Вкусняшкая, Овуляшка, Годовасик, Пузожитель, КремА, ЗвОнит, ПлОтит.....

А когда сожителя называют мужем, и сожительство Гражданским Браком))))

А ещё, когда мужа называют- Зайчик, пЁсик, Котик, Пузик, ПисЮньчик....



Короче, все это выдает интеллектуальный уровень человека (ИМХО)
Да, особенно про мужа в точку. Ну называй его наедине как хочешь, ну прилюдно-то *****? У меня знакомые друг друга в компании принципиально называют "Зай/зая" и никогда по имени не обращаются. Тьфу, аж противно. Кстати, я сама одно время мужа по имени называла, но уменьшительно-ласкательно. Потом подумала, что как-то противно, особенно наверное со стороны слушать. Да и ему стремно, взрослого дядьку как ребенка называют. Долго отучалась.[/quo


Да.. у меня родственники зовут друг друга: бублик и пи*ся.. противно..

Гость
#43
напудрив ноздри кокаином

дамы в 25 еще и молодиться пытаются ?
вот кошелки пративные

Ну у нас же в России изо всех сил доказывают, что 25- это уже старость и пенсия, из-за чего у девок столько комплексов, что они бояться быть молодыми прекрасными девушками и женщинами, думают, что женщина-это старуха, вот и начинают из себя инфантильных подростков строить. Чего только стоят разговоры: "Мне 25, но я выгляжу на 23,5!!!! " или, "Ох, вот когда я была молода...где ж мои 16", или "Ужас, мне завтра 24 года! Как жить?"

Гость
#44
Гость

Что такое "няшка" поняла на форуме, а слово "мимичный" вполне литературное. Странно, что вы их вместе привели в пример.

это еще что за мимичный?

Гость
#45

Связанный с мимикой.

Гость
#46

То же что мимический.

Гость
#47
Гость

это еще что за мимичный?

так вообще-то мимический, а не мимичный. Мимишность это другое.

Гость
#48

Няша - это генпрокурор Крыма!

Гость
#49

Если девка говорит "няша", то сразу ясно, что она "дауняша"

я
#50

А у на одна еще практикует "МИ БУ", а особенно круто это звучит когда на совещании ее отчитывает начальник, а она вмсто слов "МИ"...Так и хочеться ее вырубить!