Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Никак не могу закончить вуз

Получилось так, что отчислили с очного, перевели на экстернат. Пошла узнавать что и как сдавать, внятного ничего не услышала. Да и не нравится мне там и самое главное, что боюсь, что не смогу самостоятельно выучить программу и сдать. Хотела перевестись на заочное, не переводят. Что делать в моей ситуации? Как закончить вуз?

Ответы (8) Ответить
  • а какой курс хотя б? какая специальность? я на очном училась, с посещением были проблемы, так что по сути как экстерном сдавала, и ничего, вполне все можно самой выучить. ну кроме высшей математики, там я без препода не смогла бы.

• Реклама

• Ваши способности не дотягивают до этого образования. У нас и ***** все закончили очно.

• Продолжать долбиться в администрацию своего вуза, - пусть дают конкретные советы что делать, пусть академическую справку оформят. вы наверно прогулялись до секретарши, она вас лениво отшила и вы затихли. надо идти к начальству, разговаривать серьезно, проявлять настойчивость. Они там видят, что вам ниче не надо, и сами мумят в ответ.
    И еще - посмотрите другие вузы, поищите подходящие программы, придите лично, поговорите там, может они вас возьмут, что-то предложат, на какие-то свои программы.
    У вас автор скорее всего нету воли к победе и желания закончить вуз.

• Автор, дайте больше конкретики.
    Сколько курсов уже закончили (семестров), сколько вам лет, какой вуз \ специальность. Сколько платите за обучение.
    Почему отчислили.
    Вам выше написали уже про ваше муму. Очень похоже на правду.
    Отчисляют не самых глупых, отчисляют тех, кто мумит и ничего не делает, не ходи в вуз, забивает вообще и не отсвечивает.

• я должна была закончить в 22 (как все очники), а закончила в 25 на заочном. вас не имеют права не взять на заочный за ваши же деньги. пишите заявление, требуйте, понаглее.

• Была на очном, перевели на экстернат. Недавно. Я да, пошла в деканат, мне там сказали, что не переведут, что не могут. И сказали "сдайте там потом приходите, может быть". А обязательно ли сдавать что то на экстерне чтоб перевестись? Могу ли я требовать все же перевода? Вы правильно написали выше, я не наглая, вот и послали наверное. И лет уже 23. Перевод ли с 4 курса.

• Автор, запишитесь на прием к декану факультета, как минимум.
    А кто у вас куратор? Он что говорит?
    Вы 4 курс хоть что-то сдали? У вас 7-ой семестр полностью закрыт?
    А секретарши в деканате что вам про академическую справку сказали?
    Автор, 23 года - вы уже не маленькая, многие девушки уже детей растят и на работе работают.
    Вот они вам сказали "сдайте там потом приходите, может быть" - вы поняли, что надо делать? Что сдавать? Куды бечь? Если не поняли, нафига ушли от них, понурив голову?
    Пока что от вас только муму, а не информация.

• Автор, извините, но тут не в наглости дело, наглостью тут не решишь.
    Вам говорят сдайте, - у вас хвостов сколько? Может вообще с первого курса тянутся? мы не знаем.
    Видимо вы все же на учебу забили конкретно.
    Теперь бегайте по начальству институтскому, с ними договаривайтесь.
    Если совсем никак - требуйте академическую справку и ищите другой вуз.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология