Гость
Статьи
Подарок на ДР. …

Подарок на ДР. Неловкая ситуация

Нужен совет.
Вчера был мой ДР. Мы не праздновали, так с мужем вечером шампусика выпили.
Сегодня мои соседи (семья с дочкой 14 лет) постучали и поздравили с вчерашним праздником и подарили небольшой подарочек. Отношения у нас с ними хорошие, но не близкие, официальные больше. И мне теперь неловко перед ними, я краснея поблагодарила их и разошлись по квартирам. Может в ответ сделать какой-нибудь жест??? Ну тортик им подарить???
Я знаю, что из мухи слона сделать могу, но реально парюсь))

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с тортиком замечательная идея. Или можете немного приготовить вкусненького и позвать соседей в выходные немного посидеть

вуууаль
#2

Пригласите их на чай :) и все ...

Гость
#3

надо было сразу позвать чайку попить! даже если не было торта - с печеньем или мужа за тортом послать . чтоб потом не чувствовать неловкости. а теперь можно и не париться. вы же не отмечали. а то что сделали подарок - их личный жест. на их день рождение тоже что нибудь подарите.

Гость
#4

Узнайте, когда у них ДР и сделайте им символические подарки или как выше написали.
Они просто хотели Вам приятное сделать, тут не из-за чего испытывать неловкость.

Гость
#5
Гость

с тортиком замечательная идея. Или можете немного приготовить вкусненького и позвать соседей в выходные немного посидеть

+++++ Тортик, кексы, пирожные.

Гость
#6

А откуда они узнали, что у вас день рождения?
Сами протрепались, чтобы вам подарок подарили?

Гость
#7

Время-то утреннее, вряд ли они на кофе рассчитывали.
Вам все правильно про потом рассказали - пригласите вечерком чаек погонять...

#8
Гость

А откуда они узнали, что у вас день рождения?
Сами протрепались, чтобы вам подарок подарили?

Соцсети рулят)

Гость
#9
Гость

Узнайте, когда у них ДР и сделайте им символические подарки или как выше написали.
Они просто хотели Вам приятное сделать, тут не из-за чего испытывать неловкость.

Согласна.

Гость
#10

ой вчера я почуствовала себя абсолютно счастливой.отец моего ребенка позвонил и поздравил его с днем рождения и подарил денюжки на которые я сделала день рождение и поймала себя на мысли что всегда разбиралась в мужчинах.щас куплю телефон еще не знаю еще как уговорить нащальника но ***** пересплю с ним наверное.

Гость
#11

максимум что вы были должны- пригласить на чай\кофе

Гость
#12

Вы ничего им не должны! Это была их инициатива. Вы их поблагодарили?Да. На этом всё.

Татьяна
#13

Для многих людей дарить подарки приносит не меньшее удовольствие, чем получать их. Считайте, что они сделали себе приятное, поздравив вас с ДР, и вы им совсем ничем не обязаны.
Кстати, поздравляю вас с прошедшим Днем Рождения и желаю вам научиться не испытывать чувство вины:)

Гость
#14

Ну надо было просто на чай пригласить и все.

Лже-блондинка
#15

Я бы не стала приглашать уже, после того, как сразу не позвали на чай (кстати, ничего в этом такого нет... Не всегда люди готовы принять в доме гостей). Просто позвоните, поблагодарите за подарок. И спросите как бы между прочим, когда у нее день рождения? Тогда и поздравите.

#16
Татьяна

Для многих людей дарить подарки приносит не меньшее удовольствие, чем получать их. Считайте, что они сделали себе приятное, поздравив вас с ДР, и вы им совсем ничем не обязаны.
Кстати, поздравляю вас с прошедшим Днем Рождения и желаю вам научиться не испытывать чувство вины:)

Спасибо большое)))
За чувство вины вы четко пометили, есть у меня такая проблемка

#17

*поДметили

Гость
#18

Да лана..есть такие люди)))

Вроде хочешь приятное сделать человеку...ничего в ответ не ждешь...и все нормально)))просто за хорошее отношение))))ну приятно тебе видеть человека счастливым..

А потом начала дарить чтобы в ответ тоже подарок получить...и не получала)))хаха))было неприятно..
Так как обратный подарок не получила...

А потом мне подарок хотели сделать...а я хорошего отношения не могла дать этому хотевшему подарок мне сделать...и подарок обратный тоже не могла подарить..так как что он хотел дать я не могу..а остальное все есть у него??)))

Подарки принимаю с радостью..иногда с изумлением...но всегда знаю куда их приспособить и не передариваю подарки...это мовэтон...

А ваши соседи автор видимо из деревни или города с маленьким населением где в подьезде и доме многоэтажном каждый друг друга знает...мы когда маленькие были тоже к соседям на пасху бегали и кулячами яйцами менялись)))тортики на день рождения не дарили конечно..а вот за хлебом молоком или яйцами с мукой забегали)))

Гость
#19

Вы присмотритесь к ним..может маме ее вы понравились и она вот таким способом хочет чтобы вы за ее дочей присматривали???14 как никак скоро жонихи появятся...может вы ей как советчица будете..?))

А может вы просто новенькие и с вами решают контакт наладить??или они новенькие, что врядли и вот вы им понравились???)))наверное вы необычная пара и с вами хотят познакомится?поближе?

Гость
#20

Сакура..ничего им дарить не надо..они хотели сделать вам приятное так как вы с мужем им нравитесь)))все нормально)))может маме девочке с вами поговорить хочется...вы про своих детей ничего не написали...может у вас в планах...вот и жизнь вам предлагает решение с нянечкой..до того как ребенок ваш на свет появится, чтобы вы успели с этой семьей в более близкий контакт войти и научится доверять...чтобы могли своего ребенка им спокойно оставлять??как вам???

Гость
#21

Ну в общем..это же ваша жизнь..вы же лучше знаете по свое будущее...так что вы не просто так из мухи слона делаете как говорите)))раз чувствуете сомнения значит что то не так..нужно просто посмотреть к чему такие вот жесты в виде подарков приходят..

Вас видимо смутило, что вроде как люди не приглашены, а подарок подарили...хотя обычно только семья так делает так как или ехать далеко или времени в обрез и не смогли попасть...мы мой и мужа день рождение празднуем в семье и все равно получаем конверты с деньгами от мам...а тут считай посторонние люди..посторонний человек, которого не позвали, о котором не думали даже и решает дарить подарок(в вашем случае уже подарили)...конечно вина попрет..что они типа обо мне (о нас) подумали..а мы нет, эгоисты)))и начинаешь себе мозг кушаь...и стараться как то исправит положение и доказать им именно доказать что и о них думаешь...хотя не всем это надо)))

Наш сосед подарил нам на свадьбу открытку красивую с деньгами..он с женой мне оочень нравился и всегда был мил и добр..и дочка наша когда приходила к брату все время к нему с женой заходила...но он как дедулька...я вот тоже мужа все упрашиваю к ним в гости с тортиком зайти или с корзиной фруктоф..так как шоколад и тортик не очень хорош для пожилых людей из за сахара...а вот фрукты в самый раз и полезны и витаминчиков много..а сахар хоть и есть, но фруктовый)так и не дошли до соседа)))но он как то раз к нам пришел с братом ..я их печеньками угостила..мужа каждый раз прошу печеньки купить иди что к чаю..чтоб на всякий пожарный))

Гость
#22

И вот когда он у нас был..для дочки деньги подарил сказал чтоб мы ей что нить купили типа от него)))а в уме от дедушки))

Гость
#23

Я ему даже наш дом показала и как мы хотим его сделать..куда что поставить и где что будет)))

А пошло все оттуда, что мы с мамой братом и братиком дом хотели поближе к маминой работе моей школы к работе брата и садика для младшего..и вы знаете стояли и смотрели на дом и я узлышала звон..посмотрела откуда идет и увидела музыку ветра..это такая деревянная вещь, которая при ветре стучит)))она мне очень понравилась и я сказала маме что мы этот дом получим так как мне эта вещь понравилась))))потом мы зашли к этому дедушке домой поговорили и подписали контракт..теперь я больше не живу в этом доме..а когда в последний раз была в гостях у мамы..то я больше эту музыку ветра не обнаружила...они ее видимо выкинули и даже мне не сказали..хотя в своем доме мы тутже нацепили такую же важную вещь)))настроение поднимает..так как слышно какая на улице погода))в смысле ветер дует неистово или все спокойно)

Гость
#24

А теперь заместо меня там живет еще и девушка брата с их ребенком...скорей всего она выкинула...

Я брату подарок подарила..картину нарисовала...гнездо с яйцами...с собственноручносделанной рамой из картона и покрашенной в кочневый типа под дерево...теперь она висит у нас..так как брат почти все мои рисунки собрал и мне отдал, а что это был мой подарок ему, он видимо забыл...а мне обидно..но в тоже время благодарна что на мусорку не выкинул...я ему теперь сказала, что если он что выкинуть хочет, чтоб меня сначала спросил не нужно ли..может для него это хлам и безделушки..а для меня важные вещи..в которые я свое время и эмоции вкладывала..вот)))

Автор, Сакура, простите...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: