Гость
Статьи
Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали?

Ситуация такая: мне 30 лет, у меня второй брак, есть ребенок 7 лет. Живем в моей квартире в небольшом регионе. Муж с другого города. Квартиры у него нет. Сразу оговорю - муж положительный и у нас взаимная любовь. З/п мужа -60 т.р, моя - 15 т.р. Так вот, вопрос: стоит ли нам уезжать в город-миллионник (не Москва) или оставаться в регионе? Задумалась я вот над чем: может там больше возможностей на будущее. Квартиру там нам надо будет снимать. Как бы вы поступили?

Грымза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а что в городе миллионнике? работа есть мужу и вам?
Я бы для начала оценила реальные шансы найти работу и цены на аренду жилья (свою квартиру при этом можно сдавать в регионе). Если выгода ощутима - то переезжать, со временем решите жилищный вопрос и будете жить, плюк у вас ребенок и очевидно что образование он сможет получить лучше в городе-миллионнике нежели в регионе.

Гость
#3
zlovlad ru

1. а почему это вы решаете а не муж ?
2. в Москве найти зп 60 тыс не так и просто как кажется
3. расходы на жилье - будете снимать очень большие
4. транспорт убивает время и нервы - вся Москва занята утром тем что едет на другую сторону Москвы а вечером - обратно
5. Экология - в частности воздух - ужасна.

Возможности на будущее они разные бывают.

автор пишет НЕ ПРО Москву

Гость
#4

Мы с мужем наоборот продали квартиры наши в москве и купили в дубне

#5

Для начала нужно уточнить, где работает муж! Может он моряк, то смело можно переезжать. Или же в том городе есть уже заранее подготовленное место работы.

Гость
#6

60 т.р. в маленьком городе/регионе это очень не плохо! Чего вы ищете - карьерного роста или больших денег? Если второе, то город-миллионник сперва все соки из вас обоих высосет, прежде чем предоставит более или менее устраивающий вас доход.

Грымза
#7

[quote="Гость"]а что в городе миллионнике? работа есть мужу и вам?
Я бы для начала оценила реальные шансы найти работу и цены на аренду жилья (свою квартиру при этом можно сдавать в регионе). Если выгода ощутима - то переезжать, со временем решите жилищный вопрос и будете жить, плюк у вас ребенок и очевидно что образование он сможет получить лучше в городе-миллионнике нежели в регионе.[/quote

Свою квартиру я бы сдавать не хотела бы т.к. к квартире очень хороший ремонт. Найти нам работу я думаю не составит труда т.к. профессии востребованные, но думаю бюджет семьи не сильно увеличиться т.к. будут расходы на аренду квартиры (мин. 2-х комн. т.к. есть ребенок). Но я очень с вами согласна по поводу образования ребенка.

Грымза
#8
zlovlad ru

1. а почему это вы решаете а не муж ?
2. в Москве найти зп 60 тыс не так и просто как кажется
3. расходы на жилье - будете снимать очень большие
4. транспорт убивает время и нервы - вся Москва занята утром тем что едет на другую сторону Москвы а вечером - обратно
5. Экология - в частности воздух - ужасна.

Возможности на будущее они разные бывают.

Я не про Москву писала. Муж тоже решает, но я решила спросить мнение со стороны.

Грымза
#9
Helen_Beutiful

Для начала нужно уточнить, где работает муж! Может он моряк, то смело можно переезжать. Или же в том городе есть уже заранее подготовленное место работы.

Муж не моряк))) Места подготовленного нет. Просто это его родной город. Но я еще сомневаюсь из-за того, что мне не кому будет помочь с ребенком. Даже элементарно забрать со школы если я чуть-чуть задержусь.

Грымза
#10
Гость

60 т.р. в маленьком городе/регионе это очень не плохо! Чего вы ищете - карьерного роста или больших денег? Если второе, то город-миллионник сперва все соки из вас обоих высосет, прежде чем предоставит более или менее устраивающий вас доход.

Лично мне не нужен карьерный рост. Я про возможности. Я не знаю как правильно объяснить. Я про учебу ребенка, про магазины (хотя сейчас мы частенько ездим в этот город за одеждой и развлечениями), и возможно будущую карьеру мужа.

Гость
#11

переезжайте, если не получится - всегда успеете вернуться назад. тем более вы ничего не теряете, своя квартира есть, может быть, на новом месте купите другую. все самое интересное, к сожалению, консолидируется в больших городах. у вашего ребенка будет больше возможностей - как секции, кружки, репетиторы, развлечения, так и знакомства - интересные люди, больше выбора и возможностей реализоваться. современному ребенку жить в российской провинции очень и очень грустно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: