Гость
Статьи
Руководитель не …

Руководитель не подписывает диплом

Мне катастрофически не подвезло с дипломным руководителем. В течении семестра я выполняла свою дипломную работу и в целом получилось очень даже неплохо. Но к руководителю я не ездила. Все равно она толкового ничего б не посдсказала, а работу защищать мне, а не ей. Сегодня я к ней приехала с полностью готовой работой, она мне все почеркала, сказала, что все неправильно и свою подпись ставить отказывается. Предлагает защищаться осенью или в следующем году. Послезавтра у меня защита, а секретарь работу без подписи руководителя отказывается принимать и в списки на защиту не вносит. Как можно повлиять на руководителя и/или секретаря?

Виктория
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

такое ощущение, что разводка от того же автора, что и про преподавателя, который экзамен по почте принимать отказывается

Заначка
#2

Ну так даже если вы все "неплохо" делали и сами, то показывать на проверки все равно надо. Сейчас же проще, ненужно ехать с мукалатурой своей куда то, а по почте кинула и все. А вы перед самой защитой принесли, нате, здрасти, накатала, моя работа.

Виктория
#3
Гость

такое ощущение, что разводка от того же автора, что и про преподавателя, который экзамен по почте принимать отказывается

Это не разводка. Сейчас вообще-то сессия и защита дипломов. И проблемы могут быть у многих

Гость
#4

Автор вы решили что самостоятельная -ваше право.... преподавателю не понравилось то что вы написали - ее право. Не понимаю такие "выкидоны" когда вам же самой это надо, неужели трудно было 2-3 раза приехать пусть даже для "галочки" и показаться на глаза руководителю, она бы не была с вами так категорична, а сейчас вы в ее глазах выглядите либо лентяйкой (которая ничего не делала а потом где то взяла готовую работу и привезла на подпись), либо "самой умной" (и чтоб вас в этом разуверить преподаватель из вредности почеркала вам работу)

Soho
#5

А чем аргументирует-то? Не верит что диплом твой или что не успеешь переделать? Надо просто убедить, сделать все для свой цели.

Eva
#6

а никак. Если работа по мнению руководителя неважная он ее не выпустит на защиту, дабы не позорится. По-вашему работа хорошая, но это по-вашему, это у вас 1 диплом, а у руководителя? Или вы хотите выйти на защиту и опозорится? Лучше прислушайтесь, ведь даже гениальные мысли, изложенные "не по форме" - могут и не принять, у всех свои традиции.

Виктория
#7
Soho

А чем аргументирует-то? Не верит что диплом твой или что не успеешь переделать? Надо просто убедить, сделать все для свой цели.

По ее мнению там все неправильно, а я считаю, что правильно! Т.к. послезавтра защита, то диплом надо еще успеть прошить и подписать у рецензента+ пройти нормоконтроль. Я рассчитывала это все сегодня сделать. Завтра моего руководителя на кафедре не будет. А секретарь категорически отказывается принять мою работу без подписи руководителя, т.е как бы я не старалась меня на защиту не выпустят

Виктория
#8
Eva

а никак. Если работа по мнению руководителя неважная он ее не выпустит на защиту, дабы не позорится. По-вашему работа хорошая, но это по-вашему, это у вас 1 диплом, а у руководителя? Или вы хотите выйти на защиту и опозорится? Лучше прислушайтесь, ведь даже гениальные мысли, изложенные "не по форме" - могут и не принять, у всех свои традиции.

Моя руководительница просто ко мне придирается. Он сама ничего не знает и дай ей написать диплом- не напишет ничего приличного

Гость
#9

8, может это и так, но есть правила, она руководитель и вы обязаны были и приходить к ней на консультацию и показывать поэтапно дипломную работу... ну а сейчас она спокойно дома сидит и в ус не дует как вы там собираетесь защищаться, а вы из-за своей упертости теперь *опу на британский флаг рвать будете в попытках что то предпринять... а всего то надо было в самом начале подстроиться под руководителя, либо сразу менять на того, кого считаете компетентным в вашей теме диплома.

Нибелунги
#10
Виктория

Моя руководительница просто ко мне придирается. Он сама ничего не знает и дай ей написать диплом- не напишет ничего приличного

Надо вас взять на ее место на кафедре, такой талант пропадает.

Гость
#11

То есть вы за два дня до защиты к ней приехали.И как вы думали все успеть? Вам еще должны рецензию на работу преподаватель другого вуза написать,речь подготовить и тд..Преподаватель не хочет позорить себя вот и все.Но в любом случае вам с научным руководителем не повезло знаю случаи когда в последнюю ночь сидели вместе со студентами их руководители и переписывали.Попробуйте обратиться на вашу кафедру или к декану они заинтересованы вас поскорее выпустить

Soho
#12
Виктория

По ее мнению там все неправильно, а я считаю, что правильно! Т.к. послезавтра защита, то диплом надо еще успеть прошить и подписать у рецензента+ пройти нормоконтроль. Я рассчитывала это все сегодня сделать. Завтра моего руководителя на кафедре не будет. А секретарь категорически отказывается принять мою работу без подписи руководителя, т.е как бы я не старалась меня на защиту не выпустят

Ж опа конечно(( Сама виновата. Если диплом реально нормальный, то надо подойти к зав.кафедрой и с ней его обсудить или к другому руководителю, но не думаю что они пойдут на встречу, все преподы заодно.

Soho
#13
Гость

Попробуйте обратиться на вашу кафедру или к декану они заинтересованы вас поскорее выпустить

У нас так было в прошлом году, 6-7 человек не успели пройти антиплагиат или нормоконтроль и их пытались оставить на осень или следующий год, с уловием что они платят еще 1 семестр (интересно за что?если обучения повторного не предлагалось) потом чей-то папа все разрулил и все сдали

Гость
#14

просто не надо быть самоуверенной до такой степени, считая всех вокруг дураками, а себя мнить умной. Я диплом собирала по кускам из инета, с науч. руководителем все обсуждала по электронке.Возвращал, переделывала. Все нормально. Защитила на 4.

Виктория
#15
Гость

То есть вы за два дня до защиты к ней приехали.И как вы думали все успеть? Вам еще должны рецензию на работу преподаватель другого вуза написать,речь подготовить и тд..Преподаватель не хочет позорить себя вот и все.Но в любом случае вам с научным руководителем не повезло знаю случаи когда в последнюю ночь сидели вместе со студентами их руководители и переписывали.Попробуйте обратиться на вашу кафедру или к декану они заинтересованы вас поскорее выпустить

В деканат я уже обращалась. Мне сказали, что меня кафедра подала на недопуск, т.к руководитель не видела моей работы. Еще и поругали очень сильно. Я предложила декану посмотреть работу и убедиться, что она есть, но он отказался. Речь подготовить это много времени не надо, я особо и не заморачивалась пока.

Гость
#16

15, а декану заняться больше нечем как вот у таких студенток работы смотреть, это не 2 странички глазами "пробежать" на то и назначаются руководители... ну а вы поумничали, довольны теперь результатом?

Гость
#17

а мой мне все подписал, только защитилась я на "3" с подачи руководителя

Гость
#18
Виктория

По ее мнению там все неправильно, а я считаю, что правильно! Т.к. послезавтра защита, то диплом надо еще успеть прошить и подписать у рецензента+ пройти нормоконтроль. Я рассчитывала это все сегодня сделать. Завтра моего руководителя на кафедре не будет. А секретарь категорически отказывается принять мою работу без подписи руководителя, т.е как бы я не старалась меня на защиту не выпустят

Если Вы такая умная и работа у Вас прекрасная по Вашему мнению, то почему Вы ждали до последнего и не показывали работу.
Я на таких уже насмотрелась достаточно. Не разу не появляются, а потом раз и с готовой работой и практически всегда работы плохие.

Гость
#19
Виктория

Моя руководительница просто ко мне придирается. Он сама ничего не знает и дай ей написать диплом- не напишет ничего приличного

Это Вы от куда такое взяли. Даже смешно читать дальше.

Гость
#20

Вы уверены, что ваша работа нормальная? А вы методичку точно хорошо вычитали? Руководитель работы ОТВЕЧАЕТ за то, чтобы некоторые, даже отчасти технические моменты, прописанные в методичке соответствовали. Я по опыту знаю, какой мусор носят. Не менее 60% студентом "смотрят в книгу - видят фигу" и тупо цитируешь им эту методичку (которую они сами уж точно должны были изучить вдоль и поперек) и уговариваешь сделать как в ней написано. А уж этот незабываемый, черти как "склеенный" непонятно по какой логике текст явно заимствованного происхождения! Где те несколько фраз написанных самим студентом - бросаются в глаза даже когда работу просто "взглядом пробегаешь" чудовищной безграмотностью! Практическая часть, читая которую понимаешь одно - у студента не только нет ни мыслей, ни выводов, ни умения работать практически с материалом - он не врубается вообще что это... Считать по формулам... порой ощущение - даже арифметика первых 3 классов ребенку не давалась.

Гость
#21

Когда после нескольких замечаний, в итоге переписываешь сам и отсылаешь - ВОТ КАК НАДО. Только еще чуть добавьте и по образцу... При этом не факт, что не только "по образцу" сделают, а твой же текст вставят в итоговый вариант...
А руководителю после защиты потом вставляют, что вот мол такую ерунду (не говоря уж о более крупном) уж точно надо было подсказать. А как ее подсказать, когда с тобой не работали?
Нет, есть исключения, но все равно почти каждый где-нибудь да налепит...
Я для себя решила, что в этом году последний раз позорилась пойдя на встречу и дав в последний момент отзыв по работе с явными багами.
И еще момент - часто в целом хорошая работа... чистый плагиат. Который РК не может выявить, а вот несколько членом комиссии, которые из года в год на защитах - узнают "пластинку".
Руководитель не видел как это писалось и обдумывалось и он может подозревать, что принесли ему чужой диплом. Как правило если сделаешь замечание (а, поверьте, нет такой работы, которую нельзя улучшить) и студент все исправит - есть шанс, что работа все же его. И он на защите не буде мычать не зная собственного текста.
Хотя было время - я сама писала людям дипломы и замечания правила сама, но все же...

Гость
#22
Виктория

В деканат я уже обращалась. Мне сказали, что меня кафедра подала на недопуск, т.к руководитель не видела моей работы. Еще и поругали очень сильно. Я предложила декану посмотреть работу и убедиться, что она есть, но он отказался. Речь подготовить это много времени не надо, я особо и не заморачивалась пока.

Автор, Вы тот же человек из темы о преподавателе который не хочет ставить экзамен из-за пропусков. Там тоже Автору все должны, а она не че делать не хочет или делает в последний момент.

Гость
#23

РК = РДП (руководитель дипломного проекта)

Гость
#24

вообще с этими дипломами больше геммора, чем знаний и пользы. в работе это никак не аукнется, ели только вы ни ученый. только научным работникам и нужны эти писульки в образцовом виде. больше - никому.

Гость
#25

А какого объема должен быть студенческий диплом?

Гость
#26
Гость

вообще с этими дипломами больше геммора, чем знаний и пользы. в работе это никак не аукнется, ели только вы ни ученый. только научным работникам и нужны эти писульки в образцовом виде. больше - никому.

А зачем вы идете учиться в ВУЗ?

Eva
#27
Виктория

Моя руководительница просто ко мне придирается. Он сама ничего не знает и дай ей написать диплом- не напишет ничего приличного

подавайте на Нобелевку, такой талантищщще!!! :))

Гость
#28
Гость

А зачем вы идете учиться в ВУЗ?

глупый вопрос. получать высшее образование, профессию. диплом это не профессия, она осваивается на занятиях, а большей частью - на самой работе. вот так

Гость
#29

знаете, у нас так могли сделать только с курсовой, не ходить на консультации и тд, и то, за месяц до защиты все обязаны были сдать работы, их проверяли, и если нужны были доработки - их возвращали. другое дело, что студент мог проигнорировать замечания и получить неуд или натянутую тройку. но так замутить с дипломом? вы чем думали? что значит, вы считаете, что он правильный? вас руководитель в глаза не видел, вы там что-то ваяли, причем совсем не факт, что по теме и правильно, а за два дня нарисовались, на, мол, получи, мою гениальную работу и быстренько ставь подпись. и деканат вас покрывать не обязан, отругали, и абсолютно правы, таких реально не допускают, и это не придирки конкретно к вам, это логичное решение. так что вы та еще умница, теперь рвите зад, переделывайте срочно, хотя я не представляю, как за два дня реально это сделать

Гость
#30

Автор, ну в этой ситуации виноваты Вы и только Вы. Вы думаете, что самая умная что ли? Мне вот тоже очень не повезло с руководителем. Она мне с дипломом вообще никак не помогла. Не дала ни одного дельного совета. Я все сама делала. Но я строго, в назначенные сроки ездила и показывала ей сделанные части работы, чтобы она подписывал,а иначе можно было просто недопуск схлопотать. Не понимаю, на что вы надеялись? За два дня до экзамена с важным видом принести готовую работу.. Где доказательства, что вы его сами писали, может вы его просто купили? И может там чушь несусветная, это вам только кажется что "неплохо", вы же не доктор наук чтобы так утверждать. Даже не знаю как вам теперь быть.. Секретарь без подписи руководителя 100% не примет работу.

Гость
#31
Виктория

Мне катастрофически не подвезло с дипломным руководителем. В течении семестра я выполняла свою дипломную работу и в целом получилось очень даже неплохо. Но к руководителю я не ездила. Все равно она толкового ничего б не посдсказала, а работу защищать мне, а не ей. Сегодня я к ней приехала с полностью готовой работой, она мне все почеркала, сказала, что все неправильно и свою подпись ставить отказывается. Предлагает защищаться осенью или в следующем году. Послезавтра у меня защита, а секретарь работу без подписи руководителя отказывается принимать и в списки на защиту не вносит. Как можно повлиять на руководителя и/или секретаря?

я бы ваш диплом вообще смотреть не стала, раз вы не соизволили приехать пару раз..... "Но к руководителю я не ездила. Все равно она толкового ничего б не посдсказала, а работу защищать мне, а не ей." она отвечает за ваш диплом, правильно вас отослали обратно автор

Виктория
#32

Да вся проблема в том, что руководителя завтра не будет и она мне сказала уже, что защитится я в этом году не смогу. Знакомая говорила, что можно и без подписи руководителя. Но секретарь сказала, что это чушь и я могу защищаться только с подписью руководителя и поменять руководителя я также не могу, т.к руководитель утверждается приказом. Но мне кажется, что секретарь это все сама придумала т.к. они с моей руководительницей подруги

Гость
#33
Гость

глупый вопрос. получать высшее образование, профессию. диплом это не профессия, она осваивается на занятиях, а большей частью - на самой работе. вот так

Глупый ответ. Диплом - это итоговая оценка результатов по полученному образованию. Тупо проверить - справитесь ли вы с этой "писюлькой" или в пустую отсидели 5-6 лет. И работодатели часто хотят даже на "никакие" должности людей с дипломами, потому что тоже считают, что если вы с этой ерундой не справились, то дело - труба (может это и не так, но это формальный, понятный большинству признак).
Не считаете образование нужным для профессии - вперед: осваивайте ее непосредственно на работе целиком, а не большей частью. Считаете нужным получить диплом - признавайте те требования, которые необходимы для его получения.
Честно, в современных условиях (когда информация сверхдоступна, а гордость мало у кого есть справиться самостоятельно) я бы вместо этого талмуда - просто посадила студентов на 6-8 часов с доступной "к прочтению" литературой и чтобы сидели и ваяли своими словами на заданную тему. Не в таком объеме, но чтобы ничего нельзя было туп скопировать.

Гость
#34
Виктория

Да вся проблема в том, что руководителя завтра не будет и она мне сказала уже, что защитится я в этом году не смогу. Знакомая говорила, что можно и без подписи руководителя. Но секретарь сказала, что это чушь и я могу защищаться только с подписью руководителя и поменять руководителя я также не могу, т.к руководитель утверждается приказом. Но мне кажется, что секретарь это все сама придумала т.к. они с моей руководительницей подруги

Не несите ерунды - во всех ВУЗах, что я знаю так и только так. В моем - вас еще на предзащите бы зарубили, если бы не явились и не познакомились хотя бы там с преподавателем, показав ей свою работу.

Гость
#35
Виктория

Да вся проблема в том, что руководителя завтра не будет и она мне сказала уже, что защитится я в этом году не смогу. Знакомая говорила, что можно и без подписи руководителя. Но секретарь сказала, что это чушь и я могу защищаться только с подписью руководителя и поменять руководителя я также не могу, т.к руководитель утверждается приказом. Но мне кажется, что секретарь это все сама придумала т.к. они с моей руководительницей подруги

придумывает?))) гыыы) забавный троллинг)))

Гость
#36

Честно - я в этом году примчалась с отзывом студентке, чью работу видела два раза - половину первый раз на предзащите и в законченном варианте - на почте за день до сдачи. Ее все равно не допустили - поздно. Приказ о защите уже был.

Гость
#37

Автор, отделите котлеты от мух. То, что в среднем по Высшей школе балласт в профессорско-преподавательском составе 80-97% известно давно, и эта цифра мало колеблется и за полвека и за век, и в разных странах, и в докладах чуть ли не Лиги наций. Эта проблема периодически решается, в периоды дефолтов, войн, распада государств, революций, госпереворотов и т.д. Это ни как не соотносится с Вашей отдельно взятой дипломной работой. Это не курсовая, которую могут проверить на коленке у тубзалета, поставить "/. см. 31.05.14. 06:48. подпись" - и выпихнуть на зачёт, ,как отстоите своё творчество, то и получите (техническую оценку уд, отл, покрываемую строчкой справа в зачётке; или неуд, незачтено).
У деканов таких с "почитайте" - прорва, дверные коробки иногда приходится менять после сессии и выпуска.
Нет, может Вам кто "за палкой чая" проверил диплом, и ещё троюродная бабушка из аналогичного ВУЗа? Откуда уверенность, что всё неправильно перечеркнули? У каждой кафедры свои требования.

жужа
#38

Блин я каждую неделю по 2 раза была у руководителя, ездила на конференции, выверяла каждую ссылку, и то боялась что не пропустят. А тут такое отношение, обалдеть

Гость
#39
Гость

Глупый ответ. Диплом - это итоговая оценка результатов по полученному образованию. Тупо проверить - справитесь ли вы с этой "писюлькой" или в пустую отсидели 5-6 лет. И работодатели часто хотят даже на "никакие" должности людей с дипломами, потому что тоже считают, что если вы с этой ерундой не справились, то дело - труба (может это и не так, но это формальный, понятный большинству признак).
Не считаете образование нужным для профессии - вперед: осваивайте ее непосредственно на работе целиком, а не большей частью. Считаете нужным получить диплом - признавайте те требования, которые необходимы для его получения.
Честно, в современных условиях (когда информация сверхдоступна, а гордость мало у кого есть справиться самостоятельно) я бы вместо этого талмуда - просто посадила студентов на 6-8 часов с доступной "к прочтению" литературой и чтобы сидели и ваяли своими словами на заданную тему. Не в таком объеме, но чтобы ничего нельзя было туп скопировать.

вы еще и читать не умеете. диплом нужен как формальность, а образование нужно как основы профессии. вот моя мысль. дальше как хотите

Гость
#40
Виктория

Да вся проблема в том, что руководителя завтра не будет и она мне сказала уже, что защитится я в этом году не смогу. Знакомая говорила, что можно и без подписи руководителя. Но секретарь сказала, что это чушь и я могу защищаться только с подписью руководителя и поменять руководителя я также не могу, т.к руководитель утверждается приказом. Но мне кажется, что секретарь это все сама придумала т.к. они с моей руководительницей подруги

Вам секретарь правильно все говорит. У нас на защиту каждый год такие умные без подписи приходят, ну и уходят не с чем.

Eva
#41
Гость

Не несите ерунды - во всех ВУЗах, что я знаю так и только так. В моем - вас еще на предзащите бы зарубили, если бы не явились и не познакомились хотя бы там с преподавателем, показав ей свою работу.

в моем ее бы и на предзащиту не выпустили, отчислили бы год назад.

Гость
#42

и вот еще) а рецензент по вашему должен ночь не спать, вашу работу читать и отзыв на нее писать? "Т.к. послезавтра защита, то диплом надо еще успеть прошить и подписать у рецензента+ пройти нормоконтроль." автор это тока ваша проблема. Вы безответсвенная, удивительно как до защиты диплома доучились....

Гость
#43

Автор, ответьте почему Вы только за два дня до защиты к руководителю явились? У нас в ВУЗе на проверку сдается минимум за 10 дней. Каждый диплом я имею право проверять 3 дня, потом отдавать не доработку и снова проверять три дня. Обычно проверяю быстрее, но это на мое усмотрение.
Еще интересно у Вас предзащиты не было вообще?

Гость
#44
Гость

ГостьГлупый ответ. Диплом - это итоговая оценка результатов по полученному образованию. Тупо проверить - справитесь ли вы с этой "писюлькой" или в пустую отсидели 5-6 лет. И работодатели часто хотят даже на "никакие" должности людей с дипломами, потому что тоже считают, что если вы с этой ерундой не справились, то дело - труба (может это и не так, но это формальный, понятный большинству признак).

Не считаете образование нужным для профессии - вперед: осваивайте ее непосредственно на работе целиком, а не большей частью. Считаете нужным получить диплом - признавайте те требования, которые необходимы для его получения.

Честно, в современных условиях (когда информация сверхдоступна, а гордость мало у кого есть справиться самостоятельно) я бы вместо этого талмуда - просто посадила студентов на 6-8 часов с доступной "к прочтению" литературой и чтобы сидели и ваяли своими словами на заданную тему. Не в таком объеме, но чтобы ничего нельзя было туп скопировать.
вы еще и читать не умеете. диплом нужен как формальность, а образование нужно как основы профессии. вот моя мысль. дальше как хотите

Читать я умею)))) Это вы думать не умеете, несете ахинею и когда на нее возражают, даже не в силах понять о чем говорят. Представляю, что у вас за диплом был. Небось "перлы" ваши преподы потом как анекдот пересказывают.
Диплом - это не формальность, а демонстрация ваших знаний и навыков, показывающие что основы профессии освоены.
Не нужен - да ради Бога, уходите из ВУЗа без получение диплома - "курс прослушал". Вы свое, то есть основы профессии получили, работаете. Вы в себя верите. У ВУЗа - в вас верить без написания диплома оснований нет и квалификацию вы не получите. НО зачем вам это. Вы ж все свое взяли уже...

Виктория
#45
Гость

Автор, ответьте почему Вы только за два дня до защиты к руководителю явились? У нас в ВУЗе на проверку сдается минимум за 10 дней. Каждый диплом я имею право проверять 3 дня, потом отдавать не доработку и снова проверять три дня. Обычно проверяю быстрее, но это на мое усмотрение.
Еще интересно у Вас предзащиты не было вообще?

1) Т.к. я надеялась, что если времени совсем не останется руководитель не будет муч.ат.ь своими глупыми придирками, а сразу подпишет мне работу. Она действительно в специаальности не разбирается, а ахинеи, которую она несет хватило еще на лекциях
2) Предзащита у нас была. Я не пришла. По результатам этой предзащиты меня как бы не допустили до защиты. Но мне рассказывали, что даже, если есть такой недопуск, то если к самой защите все будет готово, то все будет нормально

Гость
#46
Гость

Читать я умею)))) Это вы думать не умеете, несете ахинею и когда на нее возражают, даже не в силах понять о чем говорят. Представляю, что у вас за диплом был. Небось "перлы" ваши преподы потом как анекдот пересказывают.
Диплом - это не формальность, а демонстрация ваших знаний и навыков, показывающие что основы профессии освоены.
Не нужен - да ради Бога, уходите из ВУЗа без получение диплома - "курс прослушал". Вы свое, то есть основы профессии получили, работаете. Вы в себя верите. У ВУЗа - в вас верить без написания диплома оснований нет и квалификацию вы не получите. НО зачем вам это. Вы ж все свое взяли уже...

если знаний за 5 лет не наработал, будешь сидеть и полгода честно писать диплом, а если учился - то напишешь сам и быстрее. говорю же - формальность. работа это совсем - другое. это серьезней любых писулек для галочки, а диплом, лучше он или чуть хуже, все равно остается отпиской студента ради получения заветной корочки. стараются, пыжатся, потому что требуют, а не потому что реально это как-то усилит полученные знания. кто работать не хочет - пишут по 5 дипломов, считая себя самыми умными. пока умные работают.

Гость
#47
Виктория

ГостьАвтор, ответьте почему Вы только за два дня до защиты к руководителю явились? У нас в ВУЗе на проверку сдается минимум за 10 дней. Каждый диплом я имею право проверять 3 дня, потом отдавать не доработку и снова проверять три дня. Обычно проверяю быстрее, но это на мое усмотрение.

Еще интересно у Вас предзащиты не было вообще?
1) Т.к. я надеялась, что если времени совсем не останется руководитель не будет муч.ат.ь своими глупыми придирками, а сразу подпишет мне работу. Она действительно в специаальности не разбирается, а ахинеи, которую она несет хватило еще на лекциях
2) Предзащита у нас была. Я не пришла. По результатам этой предзащиты меня как бы не допустили до защиты. Но мне рассказывали, что даже, если есть такой недопуск, то если к самой защите все будет готово, то все будет нормально

Автор, это разводка или Вы совсем не в себе? Вас один раз не допустили, так Вы и дальше решили свою линию гнуть. Ну никто не виноват в этой ситуации кроме Вас.
Если преподователь такой плохой на ф ига Вы ее выбрали тогда в руководители. Я логики вообще не улавливаю у Вас.

Гость
#48

Автор от поста 45 - это... ну, чтобы звездочками не смущать достопочтенную публику, скажу одно - пишите жалобу на себя. Ну вот откуда такие ****** (тут сразу ставила звездочки) берутся?
Можно у вас еще полюбопытствовать - зачем вы взяли научным руководителем препода лекции которого вам не понравились?

Виктория
#49
Гость

Если преподователь такой плохой на ф ига Вы ее выбрали тогда в руководители. Я логики вообще не улавливаю у Вас.

Я ее не выбирала. Мне ее назначили

Гость
#50
Виктория

Гость

Если преподователь такой плохой на ф ига Вы ее выбрали тогда в руководители. Я логики вообще не улавливаю у Вас.
Я ее не выбирала. Мне ее назначили

Поменяли бы в чем проблема. Хотя знаю Ваш следующий ответ "мне не разрешили". Честно говоря первый раз слышу такое, работала в 6 ВУЗах, из них в 2-х до сих пор работаю и всегда студенты выбирают себе руководителей сами, но если только не дотянут до последнего, что у руководителей мест нет, тогда да назначают. Я так понимаю у Вас как раз последний случай.