Гость
Статьи
Одной дочери после …

Одной дочери после института квартиру, а второй в 18 лет. Нормально?

Мне 24. И квартиру мне только год назад родители купили, когда я уже закончила институт и сама уже зарабатывала. себя содержала и оплачивала квартплату. Все студенчество прожила в общаге еще с 2 …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кенгуру
#51
Вовсе не гость

Не совсем с вами согласна. Вернее, все, что вы написали - конечно, верно. Но все эти правильные вещи мы придумываем себе сами, чтобы опять же, не сталкиваться с нашими эмоциями. Ведь не просто так вы их внутрь себя спрятали.

А по поводу обязанностей - тут такой момент есть. Муж , например, может бросить беременную жену, отдохнуть от проблем - с любовницей. Ну а чем он в конце концов обязан жене?
Также и родители, никто никому ничего не должен, но это только - на первый взгляд.
А про "стойко сносить все обиды" - это как раз больше советская установка, из-за нее мы часть путаем силу и заботливое отношение к себе.

Решать, что делать с вашими эмоциями - конечно, только вам. Я посоветовала, т.к. со стороны некоторые вещи видны лучше.
Всего доброго.

Да относитесь вы по жизни проще ко всему, развели демагогию на пустом месте.

Малина
#52

Нормально ли? Нет конечно.
Нормально- это когда ты сама заработаешь и купишь себе квартиру. А не будешь жить за деньги родителей и при этом высчитывать сколько они на тебя потратили, а сколько на сестру и когда. Ты просто з а ж ра в ша я ся *****. Наверное, родители еще и учебу тебе оплачивали в институте. А вот отдельную квартиру в 18 лет не предоставили, видите ли!

Гость
#53
Гость

Мне 24. И квартиру мне только год назад родители купили, когда я уже закончила институт и сама уже зарабатывала. себя содержала и оплачивала квартплату. Все студенчество прожила в общаге еще с 2 девочками в комнате, делила туалет, ванную и кухню с 11 девочками. Но как бы в юности это нормально. Но почему сестре решили уже к 1 курсу купить квартиру чтобы она с 18 лет жила в своей хорошей благоустроенной квартире. Не сильно ли жирно девице в 18 лет свою квартиру? И почему тогда раз для нее нормально, мне в 18 не купили? Зачем 18-летней своя квартира? Пьяные вечеринки устраивать? Понтоваться перед подружками? Водить парней на ночь? Для чего?
Я значит все студенчество должна была не пойми как жить, а этой в 18 все преподнесли....

Боже мой, моя старшая сестра такая же коза, как и вы. Ей все не так и не эдак, и платье у нее на выпускной было дешевле (разницу в 6 лет она не учитывает, инфляцию тоже) и свадьбу у нее была хуже (кто же виноват, что у моего жениха много друзей и родственников, а ее муж пригласил только родителей), и на море меня чаще возили (не чаще, просто она уже замуж вышла, ее тоже надо было на море брать? ), ну и т.д. По поводу квартир тоже, ей когда-то купили однушку, потом разменяли на двушку, а мне сразу двушку. Опять обиды.
Ну что за люди!!!

Гость
#54

нет, ненормально, конечно. родители вырастили инфантильную дуру, что ж тут нормального?

Гость
#55

Нда.. кому-то вообще не покупают, а тут... Но, разводка конечно.

Гость
#56
Гость

Не сильно ли жирно девице в 18 лет свою квартиру? И почему тогда раз для нее нормально, мне в 18 не купили? Зачем 18-летней своя квартира? Пьяные вечеринки устраивать? Понтоваться перед подружками? Водить парней на ночь? Для чего?
Я значит все студенчество должна была не пойми как жить, а этой в 18 все преподнесли....

Автор, в следующий раз поменьше обс..райте свою якобы сестру и ваши разводки будут смотреться куда правдоподобнее. Хотя, есть ещё вариант, что тема правдива, а вы просто ***.

Гость
#57

это карма милочка, вы такая зависливая и противная что заслужили испытания, а сестра нет. все просто

Гость
#58
Вовсе не гость

Гость
да, особенно если квартира родительская ))) такой д..ру и к полтиннику не заработать на нееУ меня из недвижки - 1 комнатная квартира в Москве - юго-запад, 2 комнатная квартира в Москве - юго-запад, комната в центре Москвы, и квартира в Питере - не центр.Не жалуюсь)

у бабулей отжала? молодцом

Гость
#59
Лимпопо

Автор, я могу вам про себя рассказать. Моей старшей сестре подарили квартиру нашей бабушки, куда сестра с семьёй переселилась жить. А я осталась жить вместе с матерью и помогать эту самую бабушку смотреть, она потом уже лежала-не ходила. А то. У сестры семья, дети - а я обойдусь. Меня никто и не спрашивал.

У нас тоже было нечто подобное. Бабушка жила отдельно с недееспособной тетей. Потом бабушки не стало, и мать ухаживала за теткой. К стчастью, та сама себя обслуживала и была спокойная, не буйная. Но газ зажечь не могла, и мать готовила ей еду на день-два. И вот сестра вышла замуж, и мать ее отселила в теткину квартиру, а ту забрала к нам и поселила ее... со мной в одной комнате. А ***** мало того что глупости говорила, так еще и мыться не любила - вечно от нее воняло. А я в школу ходила пропахнув ее запахом - буэээээ! Представляете, каково мне было? Сестра жила отдельно в теткиной квартире, а я фактически должна была смотреть за родственницей-аутисткой. Короче, я скалила в другой город после школы. Мать потом сдала тетку в дурдом, а я так и не вернулась в родной город. Теперь мать обижается.

Гость
#60

Автор просто монстр.
Квартира - это подарок, и Ваши родители могут хоть 10 квартир подарить Вашей сестре и не обязаны отчитываться перед Вами.
Просто радуйтесь что не придется думать о квартплате или ипотеке и скажите спасибо своим родителям, тут не завидовать надо а радоваться.

Sherfik
#61
Гость

это карма милочка, вы такая зависливая и противная что заслужили испытания, а сестра нет. все просто

да какие это испытания-то? тьфу ты

VU
#62

Потому что она младшая. это реальность. Чаще так и бывает: и институт попрестижнее и недвижка может даже раньше, чем у старших появляться...

Лютик
#63

у родственницы была ситуация. Разница у детей 10 лет, так вот старший однажды заявил, что младшему все лучше досталось, и игрушек у него таких не было, и комната с детства отдельная, а что тогда у родителей денег таких не было, да и игрушек таких тоже не существовало, про это он и не подумал

Автор, перестаньте завидовать, порадоваться следовало бы за сестру

Караул
#64

ФУУУУУУУУ!!!!!! Автор, противно читать, нет чтобы за сестру порадоваться.... когда родители смогли тогда и купили, скажите спасибо что вообще купили. Автор, тебе 24 года, неужели ты серьёзно? таких завистливых дур, просто не бывает......

Кус-Кус
#65

Автор, а мне понятна ваша обида. Но сейчас ситуацию вы изменить не можете. Родители вас будут считать за обнаглевшую деваху, как бОльшая часть посетителей данной темы. Просто примите как данность и не обижайтесь. В 24 года своя квартира - это, и правда, ооочень здорово, уж поверьте! У меня с братом нечто похожее. Разница - чуть больше года. Я старше. Всю юность мне наказывалось мыть пол в его комнате и готовить ему еду, когда родители на даче и "тыжедевочка". Я училась на отлично, проблем со мной не было, репетиров никто не нанимал, сама поступила на бюджет. Причем, когда видела, что у родителей туго с деньгами - речей о велике или роликах даже не пыталась заводить. А брат просил. И велек покруче. И машину ему надо и т.п. Не стеснялся. Знаете, как потом трактовали это родители? "он хоть стремится к чему-то, в отличие от тебя". Вот тут я и присела. Иметь совесть нынче считается за слабость, к сожалению. Сейчас принято "дай мне, сделай мне и ногами топать" - тогда люди будут считать, что оно вам нужно и у вас _цели_. В итоге мой брат в трешке родительской один живет, которую полностью на него переоформили. Сменил замки. Есть машина. Родители в доме частном. Мама купила квартиру в прошлом году подальше от города и поменьше. Как бы мне, но оформлена она до сихпор на нее. И живут там сейчас племянник с девушкой, приехавшие из маминого родного города (родственникам-то помогать нужно).

Кус-Кус
#66

А я живу в съемной комнате в общежитии. Возраст стремится к тридцатнику (в след.году юбилей :). А о детях я даже подумать не могу, уже и подзабила на это, и смирилась - некуда. Фокус в том, что брат каждый день у родителей в гостях - кормится и на жизнь жалуется. А я звоню своим редко, раз в 2 недели где-то, чисто из вежливости. С братом не общаюсь - считает меня недостойной его царского внимания, а мне оно и не нужно. Родители же мне жалуются, что денег нет. Отвечаю "а что поделать.." Вот так и живем... Не помогаю, в общем им. Тоже обида сидит, но избавиться сложно. Живу своей жизнью.

Lucky Ducky
#67

Дорогая автор, я как старая тетя вам сейчас скажу: если бы мне кто прикупил квартиру, мне было бы пофиг, на 1 курсе, после института или спустя 10 лет съема, была бы по гроб жизни благодарна и ручки целовала. Не беситесь с жиру, радуйтесь, что вам не нужно надевать ипотечное ярмо и ютиться по съемам. Да и общажный опыт это совсем, имхо, не плохо ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: