Гость
Статьи
Как вы думаете, её …

Как вы думаете, её жизнь всё-таки накажет?

Знакомая есть одна 26 лет (не подруга). Всегда жила бедно,,лезла в душу к богатой родне и друзьям, извлекала выгоду, но стоило людям терять свой финансовый статус, как она их вычеркивала из жизни …

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Автор, не переживайте! Всё случится. Но не сейчас, когда она молода и полна сил. Потом. За такими манипуляторшами на старости лет никто не хочет ухаживать. Даже за большое наследство. Знаю одну такую тётку. 2 огромные квартиры в центре Москвы, но никто из родственников не бежал ухаживать за ней. Так и умерла в одиночестве...

гость 69-70
#103
Tekken

Рекомендую почитать сказку о 2х лягушках, попавших в кадку со сметаной.
Одна сдохла опустив лапки, другая старалась .. и в итоге выпрыгнула.
В этом и есть высшая справедливость законов этого мира.

Аллегория не корректна.
Здесь речь шла о том, что один старается и едва выпрыгивает, отбив себе лапы, а другой нихрена не делает, но всегда находятся желающие его вытащить, и вытаскивают за свой счет, а он думает, что это так и надо.

Справедливости никакой нет, потому что само понятие справедливость - надуманное. Есть природа и ее законы. Всё ли в природе справедливо? Вряд ли. Природа делает всё, чтобы ВЫЖИТЬ и существовать, а сколько жертв для этого понадобится, дело десятое.

В эмоциональном мире вообще никакой справедливости нет и быть не может. Там совсем другие законы. Выигрывает не тот, кто лучше, честнее или сильнее, а кто приятнее. Его хотят иметь рядом за просто так, без предъвяления от него каких-то особых достижений и качеств.

beladonna
#104
Гость

Автор, не переживайте! Всё случится. Но не сейчас, когда она молода и полна сил. Потом. За такими манипуляторшами на старости лет никто не хочет ухаживать. Даже за большое наследство. Знаю одну такую тётку. 2 огромные квартиры в центре Москвы, но никто из родственников не бежал ухаживать за ней. Так и умерла в одиночестве...

А не большая ли разница как умереть? Главное как жизнь прожить. Как тут правильно писали, в старости почти все одиноки и здоровья ни у кого не прибавляется. И нет ничего, пожалуй, хуже, чем стать обузой своим родным

гость 69-70
#105
Гость

По юности и ранней молодости я тоже так считала. А теперь достигла такого возраста и накопила столько жизненного опыта, что считаю. что чистая совесть - это главное богатство, по крайней мере. для меня. Я не всегда поступала хорошо с людьми. (Я никого не убивала, но часто был невнимательна к другим. не находила времени на людей, нуждающихся во мне и в моей помощи, все хорошее принимала как должное.) Со мной тоже не всегда хорошо поступали. Не знаю, было ли это наказанием, но самым главным наказанием для меня являлись угрызения совести. Есть конечно люди бз чести и совести, но я даже не могу представить. как они живут. Даже если они безумно счастливы, мне не надо такого счастья.

А я могу сказать с точности до наоборот: по юности и ранней молодости считала именно так, как вы считаете сейчас.

Совесть мучает человека ровно настолько, насколько он себе это позволяет. Чувство вины и совести тоже далеко не всегда корректно: ложное чувство вины так же пагубно, как и отсутствие совести.

Никто никому ничего не должен, кроме своих детей. Так же и вы вовсе никому не должны своим вниманием. Тратить на кого-то время или нет - исключительно ваша добрая воля. Сейчас такое время, что абсолютно каждый в состоянии позаботиться о себе сам, и если он по каким-то причинам "нуждается", значит, где-то он накосячил или недосмотрел, а это уже его ответственность. Единственно, чем можно помочь нуждающемуся - это не требовать у него слишком много, чтобы справился с нуждой. Но быть ему нянькой - не ваше дело. Этим вы ему только вредите.

beladonna
#106
гость 69-70

А я могу сказать с точности до наоборот: по юности и ранней молодости считала именно так, как вы считаете сейчас.

Совесть мучает человека ровно настолько, насколько он себе это позволяет. Чувство вины и совести тоже далеко не всегда корректно: ложное чувство вины так же пагубно, как и отсутствие совести.

Никто никому ничего не должен, кроме своих детей. Так же и вы вовсе никому не должны своим вниманием. Тратить на кого-то время или нет - исключительно ваша добрая воля. Сейчас такое время, что абсолютно каждый в состоянии позаботиться о себе сам, и если он по каким-то причинам "нуждается", значит, где-то он накосячил или недосмотрел, а это уже его ответственность. Единственно, чем можно помочь нуждающемуся - это не требовать у него слишком много, чтобы справился с нуждой. Но быть ему нянькой - не ваше дело. Этим вы ему только вредите.

плюсуюсь!

гость 69-70
#107
Гость

Автор, не переживайте! Всё случится. Но не сейчас, когда она молода и полна сил. Потом. За такими манипуляторшами на старости лет никто не хочет ухаживать. Даже за большое наследство. Знаю одну такую тётку. 2 огромные квартиры в центре Москвы, но никто из родственников не бежал ухаживать за ней. Так и умерла в одиночестве...

Если вам кто-то скажет, что очень хочет за кем-то ухаживать, то скажите ему, что врать - нехорошо.

Ухаживать никто ни за кем не хочет. Это делается только из очень большого одолжения. Более того: ни один нормальный человек не захочет, чтобы кто-то ухаживал за ним, тем более с задней мыслью получения наследства.

Автор
#108
Гость

ГостьАвтор, вам отвечу, как ее Бог накажет. Видела такие примеры не раз и не два и не три. За ее черную неблагодарность и за то что она разбила жизнь других людей, обычно наказывают смертью или здоровьем детей. например, рождаются, инвалиды, дауны и прочая нечисть. Иногда сама такая дама болеет психболезнями, вместе с детьми своими.
Это не я писала!


Поверьте, всё не просто так. Жизнь всех расставляет по местам
инвалиды-нечисть? Автор, по такой логике, ваш этот приятель, которому не звонят- нечисть и мама его, сцуко, много грешила.

Гость
#109

Автор, вы на полном серьезе считаете, что флирт в 16 лет с чужим женихом - это преступление? Все наши мужья были когда-то чьими-то женихами. парнями, любимыми, мало кто вместе с 8 класса) Она же не мужа и отца детей увела. И если бы вашу сестру любили, то все малолетки шли мимо))
Видимо у сестры парень был единственный шанс, раз до сих пор никто не позарился. А у девушки он просто маленький эпизод юности).

#110

автор, время все расставит по местам, вот увидите, не сразу нам расплата приходит за грехи, иногда требуются чтобы прошли десятилетия...

Гость
#111
rat999

автор, время все расставит по местам, вот увидите, не сразу нам расплата приходит за грехи, иногда требуются чтобы прошли десятилетия...

При чем здесь десятилетия?) Мама с сокурсницами периодически встречается. как-то даже у нас дома была встреча. И среди разговоров о преподах, других одногруппницах и прочих воспоминаний, бывают на тему "а помнишь, как ты у Люськи парня увела?, а Люська у Таньки двух" . Никто при этом ядом не исходит, нормальные воспоминания, все эти женщины уже бабушки)
Хотя если сестра автора так и останется одна, может и будет всю жизнь злобиться, как Монте-Кристо)

ролиен
#112

вы эту ситуацию цените однобоко. подруга подруги....откуда мы знаем как этот парень ей помогал, может помогал, но хотел что-то взамен. возможно у девушки были другие страдаеия, о которых вы не знаете и сейчас она вознаграждена.


однозначно плохих людей не бывает.

ролиен
#113

и даже если она однозначно плохая, автор, вам было бы легче, если бы она попала в аварию а ее парень бросил? иои что-то подобное?

Гость
#114
Гость

Автор, вы на полном серьезе считаете, что флирт в 16 лет с чужим женихом - это преступление? Все наши мужья были когда-то чьими-то женихами. парнями, любимыми, мало кто вместе с 8 класса) Она же не мужа и отца детей увела. И если бы вашу сестру любили, то все малолетки шли мимо))
Видимо у сестры парень был единственный шанс, раз до сих пор никто не позарился. А у девушки он просто маленький эпизод юности).

Т.е. если я, например, пошла бы и, говоря грубым языком жителей деревень, "поигралась" как следует с вашим женихом, вам бы это не доставило неудобств?

Гость
#115

однозначно плохих людей не бывает.[/quote]
Бывают на 90 % плохие, на 10 - хорошие.

Гость
#116
Гость

ГостьАвтор, вы на полном серьезе считаете, что флирт в 16 лет с чужим женихом - это преступление? Все наши мужья были когда-то чьими-то женихами. парнями, любимыми, мало кто вместе с 8 класса) Она же не мужа и отца детей увела. И если бы вашу сестру любили, то все малолетки шли мимо))

Видимо у сестры парень был единственный шанс, раз до сих пор никто не позарился. А у девушки он просто маленький эпизод юности).
Т.е. если я, например, пошла бы и, говоря грубым языком жителей деревень, "поигралась" как следует с вашим женихом, вам бы это не доставило неудобств?

С моим женихом вы бы не "поигрались", мой жених был влюблен в меня. и до свадьбы. а потом лет 10 после свадьбы других даже не замечал))
А жених подруги автора повелся на первую попавшуюся малолетку, затем вообще на другой женился. и все это любя подругу автора))))
Да параллельно ему было на подругу автора, как на нее параллельно всем остальным мужчинам, раз она 10 лет сопли разводит по бывшему жениху, и они с автором его(жениха) семью обсуждают аж 10 лет!

гость 69-70
#117
rat999

автор, время все расставит по местам, вот увидите, не сразу нам расплата приходит за грехи, иногда требуются чтобы прошли десятилетия...

Моему бывшему свекру в этом году 92 года.

Всю жизнь подличал, обманывал, кидал людей просто в наглую, не стесняясь. Подставлял и кидал близких и далеких, без разбору, только чтобы свою шкуру или бабло спасти. Столько людей несчастными сделал, у жены сына отсудил, подкупал свидетелей и психологов, на сына давил, пока был маленький, чтобы в 10 лет заявил, что хочет жить с отцом. В молодости обещал жениться на одной чиновнице райздрава в провинции, чтобы она подписала какую-то бумагу, а он по этой бумаге сбежал в столицу (ему, врачу, надоело там гнить, он же из столького града Киева!), а ее оставил на съедение начальства: ведь она, в результате, оголила целые районы и лишила их единственного врача. Мне собирался тоже мстить через суд, за то что ушла от мужа (его сына), а уходила я на 90% из-за этого подонка.

И до сих пор - живет в полном здрави, ничем не болеет (это в 92 года!), и деньги, и здоровье, и путешествия по Европе, и всё при нем. Жизнь его НИКАК не наказала. Ни в какой форме! И вряд ли уже накажет)))

Гость
#118
Гость

С моим женихом вы бы не "поигрались", мой жених был влюблен в меня. и до свадьбы. а потом лет 10 после свадьбы других даже не замечал))
А жених подруги автора повелся на первую попавшуюся малолетку, затем вообще на другой женился. и все это любя подругу автора))))
Да параллельно ему было на подругу автора, как на нее параллельно всем остальным мужчинам, раз она 10 лет сопли разводит по бывшему жениху, и они с автором его(жениха) семью обсуждают аж 10 лет!

Мне непонятно, почему вы считаете нормальным флирт с чужим женихом. И не надо оправдывать это возрастом, 16 лет - уже взрослая девица, можно себя контролировать в таком возрасте.

Гость
#119
Гость

Гость

С моим женихом вы бы не "поигрались", мой жених был влюблен в меня. и до свадьбы. а потом лет 10 после свадьбы других даже не замечал))

А жених подруги автора повелся на первую попавшуюся малолетку, затем вообще на другой женился. и все это любя подругу автора))))

Да параллельно ему было на подругу автора, как на нее параллельно всем остальным мужчинам, раз она 10 лет сопли разводит по бывшему жениху, и они с автором его(жениха) семью обсуждают аж 10 лет!

Мне непонятно, почему вы считаете нормальным флирт с чужим женихом. И не надо оправдывать это возрастом, 16 лет - уже взрослая девица, можно себя контролировать в таком возрасте.

А мне непонятно,с чего вы взяли что там был флирт?Вы рядом стояли.Девочка,которой авторша желает зла,явно понравилась жениху,стал заглядываться,может влюбился, невесту послал...вот эти две гадюки и перемывают ей кости.А я обожаю таких людей,и красива и здорова и богата и при женихе...и эти клушы сидят жуют булочки на кухне и обсуждают - А ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? АХАХАХХА))))))))))))))))))))))))Д У Р Ы ДЕВУШКЕ ТОЙ СЧАСТЬЯ.А ЭТОЙ АВТОРШЕ ЗА СЛОВА ЗЛЫЕ ЗА ЖЕЛАНИЯ ПЛОХОГО, ПУСТЬ НАСТИГНЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!адиос!

Гость
#120
Автор

ГостьОна уже наказана, хотя и не осознает этого.

Никогда ей не изведать настоящей любви. Подлым она не даруется.
Вы ошибаетесь. Она очень счастлива в любви. Такой парень достался, так молится на неё, что диву даюсь, когда вижу. С виду она нежный ангел.

Да потому что деньги, это не есть хорошо или плохо. Так незачем сравнивать деньги с моралью. Обычно в жизни люди добиваются именно того, чего хотят. Если для нее деньги/статус важны, это к ней и идет в руки. А если ты, автор, сидишь и думаешь, я выше этого, никогда не буду судить людей из-за денег, неважно есть они или, так оно и будет выходить. И потом, нельзя настолько однобоко судить о людях. Я уверена, что есть в ней что-то хорошее, что нравится людям. Иногда людям проще воспринимать других людей с несовершенствами, чем высокоморальных снобов. А все потому, сто люди понимаю что сами несовершенны и учатся принимать друг друга какие есть.

Гость
#121
Гость

А мне непонятно,с чего вы взяли что там был флирт?Вы рядом стояли.Девочка,которой авторша желает зла,явно понравилась жениху,стал заглядываться,может влюбился, невесту послал...вот эти две гадюки и перемывают ей кости.А я обожаю таких людей,и красива и здорова и богата и при женихе...и эти клушы сидят жуют булочки на кухне и обсуждают - А ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? АХАХАХХА))))))))))))))))))))))))Д У Р Ы ДЕВУШКЕ ТОЙ СЧАСТЬЯ.А ЭТОЙ АВТОРШЕ ЗА СЛОВА ЗЛЫЕ ЗА ЖЕЛАНИЯ ПЛОХОГО, ПУСТЬ НАСТИГНЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!адиос!

Гость

ГостьГость

С моим женихом вы бы не "поигрались", мой жених был влюблен в меня. и до свадьбы. а потом лет 10 после свадьбы других даже не замечал))
А жених подруги автора повелся на первую попавшуюся малолетку, затем вообще на другой женился. и все это любя подругу автора))))
Да параллельно ему было на подругу автора, как на нее параллельно всем остальным мужчинам, раз она 10 лет сопли разводит по бывшему жениху, и они с автором его(жениха) семью обсуждают аж 10 лет!

Мне непонятно, почему вы считаете нормальным флирт с чужим женихом. И не надо оправдывать это возрастом, 16 лет - уже взрослая девица, можно себя контролировать в таком возрасте.

А мне непонятно,с чего вы взяли что там был флирт?Вы рядом стояли.Девочка,которой авторша желает зла,явно понравилась жениху,стал заглядываться,может влюбился, невесту послал...вот эти две гадюки и перемывают ей кости.А я обожаю таких людей,и красива и здорова и богата и при женихе...и эти клушы сидят жуют булочки на кухне и обсуждают - А ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? АХАХАХХА))))))))))))))))))))))))Д У Р Ы ДЕВУШКЕ ТОЙ СЧАСТЬЯ.А ЭТОЙ АВТОРШЕ ЗА СЛОВА ЗЛЫЕ ЗА ЖЕЛАНИЯ ПЛОХОГО, ПУСТЬ НАСТИГНЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!адиос!

Про флирт первой написала другая гость, не тупите, девушка. Специально для тупых объясняю: она считает, что если он имел место быть, то это нормальная ситуация, а я ей отвечаю, что нет, не нормальная.

Гость
#122

Вау, какая простыня))))))))))))))

Гость
#123
Автор

Знакомая есть одна 26 лет (не подруга). Всегда жила бедно,,лезла в душу к богатой родне и друзьям, извлекала выгоду, но стоило людям терять свой финансовый статус, как она их вычеркивала из жизни без сожалений словно они умерли. Богатого жениха своей сестры двоюродной пыталась соблазнить, когда ей было 16. Ничего для неё святого не было. Внезапно в её 20 лет отец разбогател. Она стала обитать в богатых кругах, зазналась и живёт райской жизнью. Вышла удачно замуж, отец для неё с неба звёзды достаёт, не поверил, что она пыталась соблазнить жениха сестры. Один из троюродных братьев ей покупал одежду и учебники для школы, возил на море отдыхать с её матерью вместе за свой счёт. 3 года назад он попал в аварию, стал инвалидом, а она даже не заходит проведать раз в год, не звонит и не волнуется за него. Я в шоке. Почему небеса ей всё даруют? Неужели нет справедливости? Если что, то я из обеспеченной семьи и у меня есть любимый, а девушку эту я знаю через подругу лично (она её родня). Получается справедливости нет?

А в чем ваш интерес?

Гость
#124

Автор, вы еще молоды, когда каждый год за пять идет.
А вот когда жизнь близится если не к закату, то уже во второй ее половине очень четко заметно, кто что по жизни есть, и кто чего достиг.
Молодым чаще прощают ошибки, а людям в возрасте уже нет. И маску носить в определенном возрасте уже сложнее, характер на лице написан.
Понимаете, она может быть удачлива или казаться таковой на фоне таких же пустых или беспринципных людей, как она сама. Люди, которые живут честно, чего-то в жизни добились своим трудом, таких быстро раскусывают и в свое общество не допускают.
На каком то этапе жизни эти бессовестные эгоисты становятся изгоями.
И к старости грехи давят, ох как давят, я сама это не раз наблюдала вокруг себя.

Думайте о душе смолоду и не гонитесь за справедливостью, она, как ни парадоксально звучит, есть и она наступает в итоге.
Я это наблюдала не раз, и это поверьте, страшно.
Мне страшно наблюдать это, а уж как эти сволочи мучаются - врагу не пожелаешь.

Гость
#125
Гость

Гость



Да параллельно ему было на подругу автора, как на нее параллельно всем остальным мужчинам, раз она 10 лет сопли разводит по бывшему жениху, и они с автором его(жениха) семью обсуждают аж 10 лет!



Мне непонятно, почему вы считаете нормальным флирт с чужим женихом. И не надо оправдывать это возрастом, 16 лет - уже взрослая девица, можно себя контролировать в таком возрасте.



А мне непонятно,с чего вы взяли что там был флирт?Вы рядом стояли.Девочка,которой авторша желает зла,явно понравилась жениху,стал заглядываться,может влюбился, невесту послал...вот эти две гадюки и перемывают ей кости.А я обожаю таких людей,и красива и здорова и богата и при женихе...и эти клушы сидят жуют булочки на кухне и обсуждают - А ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? АХАХАХХА))))))))))))))))))))))))Д У Р Ы ДЕВУШКЕ ТОЙ СЧАСТЬЯ.А ЭТОЙ АВТОРШЕ ЗА СЛОВА ЗЛЫЕ ЗА ЖЕЛАНИЯ ПЛОХОГО, ПУСТЬ НАСТИГНЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!адиос!
Про флирт первой написала другая гость, не тупите, девушка. Специально для тупых объясняю: она считает, что если он имел место быть, то это нормальная ситуация, а я ей отвечаю, что нет, не нормальная.

Жених - это не муж, даже развод нужно оформлять как-то, а вот при подаче заявления в ЗАГС можно просто не придти на регистрацию. Но я сомневаюсь, что там заявление подано уже было, так, парень двоюродной сестры. В 20-30лет все мужчины чьи-то парни, сегодня у него Маша, завтра Лена, а как он определится с выбором, и девушка тоже, тогда свадьба, и мужчина занят, как и женщина.
Согласна с гостем, сидят две никому не нужные перезрелые девушки, и 10! лет вспоминают увод парня))

arisha
#126

люди, научитесь прощать! знаю, это очень сложно, но надо побороть себя- в этом сила.
РАК - это глубокая рана. долгодлящееся чувство негодования и обиды. интенсивное скрытое или окрашенное горем и печалью пожирание себя. НЕСЕНИЕ В СЕБЕ НЕНАВИСТИ.

Гость
#127
arisha

люди, научитесь прощать! знаю, это очень сложно, но надо побороть себя- в этом сила.
РАК - это глубокая рана. долгодлящееся чувство негодования и обиды. интенсивное скрытое или окрашенное горем и печалью пожирание себя. НЕСЕНИЕ В СЕБЕ НЕНАВИСТИ.

Да там и прощать нечего, парень подруги увидел красивую девушку, наплевал на подругу, прошло 10 лет, а автор с подругой все ждут бумеранга для той красивой девушки)))
Только представьте. как уныла жизнь автора и ее подруги, за 10 лет люди получают профессию. выходят замуж. рожают детей. покупают жилье, посещают много разных мест, а эти две сидят и вспоминают(

arisha
#128
Гость

Да там и прощать нечего, парень подруги увидел красивую девушку, наплевал на подругу, прошло 10 лет, а автор с подругой все ждут бумеранга для той красивой девушки)))
Только представьте. как уныла жизнь автора и ее подруги, за 10 лет люди получают профессию. выходят замуж. рожают детей. покупают жилье, посещают много разных мест, а эти две сидят и вспоминают(

я не только написала автору, а всем, кто здесь отписался и обижен, зол на кого-то.
если живешь, дружишь или просто общаешься с человеком и он тебя в чем-то не устраивает- лучше уйти и пожелать ему всего того, чего он сам себе желает.

Гость
#129
Автор

Уводить жениха сестры -норма? Ничего плохого, что у сестры жизнь рухнула?

Лично Вам в чем интерес? У Вас своих грехов что ли нет?

Гость
#130
Гость

Лично Вам в чем интерес? У Вас своих грехов что ли нет?

Она не понимает, что жизнь рухнула - это когда муж бросил с тремя детьми. а жениха можено нового найти. Хотя если за 10 лет не удалось, может и впрямь у такой единственную надежду украсть грех?)))

Гость
#131
Гость

Настоящая сильная справедливость была бы тогда на земле, когда каждый человек САМ, в сердце своем устыдился бы своих низменных поступков.

Сволочи,что пользовали всю жиизнь людей, стыда не ведают, но они тем не менее страдают, и очень жестоко.
И да. самое главное. они ПОНИМАЮТ, почему это с ними случилось, и за что это им прилетело. все понимают рано или поздно.
некоторые (редко, но бывает), сожалеют, что жили так, чаще они просто страдают от страхов, одиночествва, паранойи, болезней, и это вкупе с пониманием того, что они знают, за что это им, усиливает их страдания.
Вот такая расплата в итоге.
Другое дело, что своему окружению, как правило, немногочисленному под конец жизни, они шиш в этом признаются, мня себя на словах жертвами судьбы. Но иногда их прорывает - грехи-то страшно давят, вот и посторонним людям в качествее откровения могут выдать свои сожаления.

Так что прилетает еще как бумеранг-то.

Гость
#132
Гость

Гость

Настоящая сильная справедливость была бы тогда на земле, когда каждый человек САМ, в сердце своем устыдился бы своих низменных поступков.
Сволочи,что пользовали всю жиизнь людей, стыда не ведают, но они тем не менее страдают, и очень жестоко.
И да. самое главное. они ПОНИМАЮТ, почему это с ними случилось, и за что это им прилетело. все понимают рано или поздно.
некоторые (редко, но бывает), сожалеют, что жили так, чаще они просто страдают от страхов, одиночествва, паранойи, болезней, и это вкупе с пониманием того, что они знают, за что это им, усиливает их страдания.
Вот такая расплата в итоге.
Другое дело, что своему окружению, как правило, немногочисленному под конец жизни, они шиш в этом признаются, мня себя на словах жертвами судьбы. Но иногда их прорывает - грехи-то страшно давят, вот и посторонним людям в качествее откровения могут выдать свои сожаления.

Так что прилетает еще как бумеранг-то.

Тоже жениха или мужа увели?))) Узхбагойтесь, вон даже преступники-нацисты чуть не до 100 лет в южной америке доживают, а вы все о своих мелких обидках. Как же. Бог должен на уведшую вашего кобеля серный дождь пролить. а он медлит. От самомнения лучше бы избавлялись)

#133
гость 69-70

Аллегория не корректна.
Здесь речь шла о том, что один старается и едва выпрыгивает, отбив себе лапы, а другой нихрена не делает, но всегда находятся желающие его вытащить, и вытаскивают за свой счет, а он думает, что это так и надо.

Справедливости никакой нет, потому что само понятие справедливость - надуманное. Есть природа и ее законы. Всё ли в природе справедливо? Вряд ли. Природа делает всё, чтобы ВЫЖИТЬ и существовать, а сколько жертв для этого понадобится, дело десятое.

В эмоциональном мире вообще никакой справедливости нет и быть не может. Там совсем другие законы. Выигрывает не тот, кто лучше, честнее или сильнее, а кто приятнее. Его хотят иметь рядом за просто так, без предъвяления от него каких-то особых достижений и качеств.

Думаю вам ещё рано читать мои посты)) Вы элементарно многого не понимаете.

Гость
#134

Так это ваше видение автор. А может она-это девушка незлобливый человек с легким характером. Поэтому ее все и любят. А вы сидите судите человека, вообщем-то однобоко со своей колокольни, вместо того чтоб заняться собой, конечно она живет лучше вас, так как ей нет нужды тратить свое время на пересказ и анализ чужих грехов.

Гость
#135
Гость

Тоже жениха или мужа увели?))) Узхбагойтесь, вон даже преступники-нацисты чуть не до 100 лет в южной америке доживают, а вы все о своих мелких обидках. Как же. Бог должен на уведшую вашего кобеля серный дождь пролить. а он медлит. От самомнения лучше бы избавлялись)

Тетенька, какой муж или жених,вы о чем? Я уж побольше автора на свете живу, и многое видела. Вы не поняли, о чем я вообще - ДОЖИВАТЬ ТО ДОЖИВАЮТ, вопрос в качестве такой жизни! Это не жизнь, а ***** самое настоящее.
В параноидальном страхе они все живут с кровавыами мальчиками в глазах, как и преступники рецидивисты в тюрьмах, спать по ночам не могут.
Не говоря уже о том, что они в принципе отвержены нормальным обществом.
Вы лично будете общаться по своей воле с бывшим нацистом? Я лично на одном гектаре с таким не сяду.

Гость
#136
гость 69-70

И до сих пор - живет в полном здрави, ничем не болеет (это в 92 года!), и деньги, и здоровье, и путешествия по Европе, и всё при нем. Жизнь его НИКАК не наказала. Ни в какой форме! И вряд ли уже накажет)))

Знаю и таких - с виду в полном здравии))Ага, щас.

Гость
#137
гость 69-70

В эмоциональном мире вообще никакой справедливости нет и быть не может. Там совсем другие законы. Выигрывает не тот, кто лучше, честнее или сильнее, а кто приятнее. Его хотят иметь рядом за просто так, без предъвяления от него каких-то особых достижений и качеств.

Хороший абзац, но я бы добавила - ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ.

Ариада
#138
Автор

Знакомая есть одна 26 лет (не подруга). Всегда жила бедно,,лезла в душу к богатой родне и друзьям, извлекала выгоду, но стоило людям терять свой финансовый статус, как она их вычеркивала из жизни без сожалений словно они умерли. Богатого жениха своей сестры двоюродной пыталась соблазнить, когда ей было 16. Ничего для неё святого не было. Внезапно в её 20 лет отец разбогател. Она стала обитать в богатых кругах, зазналась и живёт райской жизнью. Вышла удачно замуж, отец для неё с неба звёзды достаёт, не поверил, что она пыталась соблазнить жениха сестры. Один из троюродных братьев ей покупал одежду и учебники для школы, возил на море отдыхать с её матерью вместе за свой счёт. 3 года назад он попал в аварию, стал инвалидом, а она даже не заходит проведать раз в год, не звонит и не волнуется за него. Я в шоке. Почему небеса ей всё даруют? Неужели нет справедливости? Если что, то я из обеспеченной семьи и у меня есть любимый, а девушку эту я знаю через подругу лично (она её родня). Получается справедливости нет?

Ну вот закон бумеранга. Каждый человек получает то, что заслуживает. А заслуживает то, что сам считает для себя справедливым. Она не парится, считает, что поступает правильно и получает это. А вы завидуете и анализируете свои поступки, осуждаете подругу и ее образ жизни. И поэтому если вы будете поступать как она, то получите "наказание".

Гость
#139
Гость

Гость

Тоже жениха или мужа увели?))) Узхбагойтесь, вон даже преступники-нацисты чуть не до 100 лет в южной америке доживают, а вы все о своих мелких обидках. Как же. Бог должен на уведшую вашего кобеля серный дождь пролить. а он медлит. От самомнения лучше бы избавлялись)
Тетенька, какой муж или жених,вы о чем? Я уж побольше автора на свете живу, и многое видела. Вы не поняли, о чем я вообще - ДОЖИВАТЬ ТО ДОЖИВАЮТ, вопрос в качестве такой жизни! Это не жизнь, а ***** самое настоящее.
В параноидальном страхе они все живут с кровавыами мальчиками в глазах, как и преступники рецидивисты в тюрьмах, спать по ночам не могут.
Не говоря уже о том, что они в принципе отвержены нормальным обществом.
Вы лично будете общаться по своей воле с бывшим нацистом? Я лично на одном гектаре с таким не сяду.

В случае с нацистами согласна. может и мерещатся им мальчики кровавые, но вот испытывать угрызения совести, уведя парня в 16 лет?)) Сильно сомневаюсь, она и думать о нем забыла. Парень тоже. он еще и женился после всего. И одна подруга автора. прозябая в одиночестве. 10 лет помнит о уведенном парне

Гость
#140

Автор, жизнь вообще до безобразия справедлива, как это не прискорбно. Вот только не только в отношении тех людей, которых хочется вам, но и в отношении вас и ваших близких тоже.

Гость
#141
Гость

В случае с нацистами согласна. может и мерещатся им мальчики кровавые, но вот испытывать угрызения совести, уведя парня в 16 лет?)) Сильно сомневаюсь, она и думать о нем забыла. Парень тоже. он еще и женился после всего. И одна подруга автора. прозябая в одиночестве. 10 лет помнит о уведенном парне

В случае с мужчинами все очень неоднозначно. Я вообще не согласна с тем, что мужчину можно УВЕСТИ.
Но судя по посту автора, та девица делает другие, намного менее привлекательные вещи, и считает. что так и должно быть.
Всему когда то наступает предел.
Можно порхать и пакостить и людей за людей не считать, но час расплаты наступает, и для большинства достаточно скоро, уже после 30, как правило.
Другое дело, что многие и этого не понимают, считая себя жертвами судьбы, хотя они же самые первые свои палачи.

Гость
#142
Гость

Гость

В случае с нацистами согласна. может и мерещатся им мальчики кровавые, но вот испытывать угрызения совести, уведя парня в 16 лет?)) Сильно сомневаюсь, она и думать о нем забыла. Парень тоже. он еще и женился после всего. И одна подруга автора. прозябая в одиночестве. 10 лет помнит о уведенном парне
В случае с мужчинами все очень неоднозначно. Я вообще не согласна с тем, что мужчину можно УВЕСТИ.
Но судя по посту автора, та девица делает другие, намного менее привлекательные вещи, и считает. что так и должно быть.
Всему когда то наступает предел.
Можно порхать и пакостить и людей за людей не считать, но час расплаты наступает, и для большинства достаточно скоро, уже после 30, как правило.
Другое дело, что многие и этого не понимают, считая себя жертвами судьбы, хотя они же самые первые свои палачи.

Какие другие вещи, перестала общаться с родственниками? У девушки своя семья, плюс родители. плюс работа или декрет. Я тоже. как стала взрослой. стала меньше внимания дальним родственникам уделять, хотя все эти двоюродные бабушки и тетушки со мной играли, дарили подарки, хорошо относились. Но они не форум, рабочее время на них не потратишь(

Малина
#143
Автор

Он до сих пор не может простить себя за тот поступок. Он любит мою подругу и несчастлив в личной жизни.

Так любит, так любит! На малолетку полез- не считается! Он же ЛЮБИТ!

Гость
#144
Малина

Так любит, так любит! На малолетку полез- не считается! Он же ЛЮБИТ!

И не говорите, аж смешно и противно становится от этих "так любит, так страдает!". Он на виноват, это все малолетка коварная)))
Автор, настоятельный совет вам и вашей подруге - вместо того чтоб думать кто чего заслуживает и кто чело достоин лучше бы занялись своей собственной жизнью и построением своего счастья.
Жизнь говорите разрушила подруге? Да ни черта подобного! Разрушила, потому что подруга сама захотела ее разрушить! Не обижайтесь, но была бы ваша подруга чуть поумнее, она бы еще порадовалась в итоге что ее избавили от кобеля и ненадежного человека, и дальше бы жила и жизни радовалась. Но нет же, она предпочла годами страдать, депрессировать, а главное ждать когда кого-то настигнет мифический бумеранг.
Поймите, жизнь коротка, молодость быстротечна, и от нас зависит прожить ли ее счастливо и насыщенно, либо бесполезно тратя на разрушающие эмоции

Гость
#145

Жених подруги *авно полное. На глупую малолетку полез. Презираю педофилов. Подруга д*ра, так ей и надо.
Тот, что инвалидом стал, тоже не заслужил даже поздравления с днем рождения. На моря он бесплатно возил. Тр*хнуть хотел? Сестру троюродную??? Ну девка выросла, поняла кое-что, больше не общается.

Гость
#146

Автор, тупой вопрос, но все же - кто эта коварная, циничная молодая особа по ЗЗ?)))

Гость
#147

"Пустая", "бесприницпная". Просто умненькая девочка,которая знает как проще и выгоднее устроить свою жизнь. А у вас автор, мозг промыт чем-то вроде христианства, и подставлете одну щеку, другую, и взваливаете на себя ненужные проблемы. Она умеет пользовать мужчин и не заморачиваться всякой фигней типа "ты должна заботиться об окружающих", а Вы нет, вот и вся ваша зависть. Нет в ней никакого цинизма, сплошная рациональность.

Гость
#148
Гость

"Пустая", "бесприницпная". Просто умненькая девочка,которая знает как проще и выгоднее устроить свою жизнь. А у вас автор, мозг промыт чем-то вроде христианства, и подставлете одну щеку, другую, и взваливаете на себя ненужные проблемы. Она умеет пользовать мужчин и не заморачиваться всякой фигней типа "ты должна заботиться об окружающих", а Вы нет, вот и вся ваша зависть. Нет в ней никакого цинизма, сплошная рациональность.

Ну это в общем-то и есть циничность и беспринципность. Только автор видимо не далеко от нее ушла раз, завидует таким качествам. Причем это она ее наделила такими качествами по своему субъективному мнению, что наверняка не является правдой. Просто человек умеет строить свою жизнь и имеет цели. а окружающих амеб это часто задевает

Автор
#149

Так, жених подруги все годы снова и снова появляется в её жизни. Он мне много раз говорил, что лучше и роднее человека у него не было и не будет. Подруга уже три года живёт с другим, но разве можно забыть такое предательство любимого и сестры? Далее- я родилась и выросла в очень обеспеченной семье(подруга тоже). Эта сестра витала все годы у подруги в доме, чтобы быть ближе к богатству. Родственник, помогающий ей с деньгами на учёбу и отдых ничего от неё не хотел! Просто он ценил слова семья и помогал, когда кому-то было тяжело и сложно. Никто её не просит быть теперь его прислугой! Но она даже на НГ и день рождения ему не звонит чтобы поздравить! Пару раз в год позвонить можно? Неужели сложно? Она теперь смеется над каждым, кто живёт беднее её. Высмеивает скромную одежду, скромную машину машину мужа однйо из своих подруг тоже осмеяла. Считает себя высшим классом (это её слова). Говорила мне как-то что отель 4 звезды не её уровень и ей будет позором там отдыхать. Смеялась над другой беднйо родней, что те не могут поехать отдыхать. Я повторяю, что знаю её лично!

Автор
#150
Гость

Ну это в общем-то и есть циничность и беспринципность. Только автор видимо не далеко от нее ушла раз, завидует таким качествам. Причем это она ее наделила такими качествами по своему субъективному мнению, что наверняка не является правдой. Просто человек умеет строить свою жизнь и имеет цели. а окружающих амеб это часто задевает

Чему я завидую? Я возмущена до предела! Она же ***** и просто *****.