Гость
Статьи
Закончила универ - …

Закончила универ - обидно, насколько всё несправедливо.

Училась средне, не отличница, но всегда делала сама всё. Последние два года уже была на заочном, и там, и на дневном, всегда лучше оценки у тех, кто списывает, приходит на экзамен с наушником, покупает курсовые и диплом. Я свои курсовые писала сама, столько вложила себя в них, да и диплом выстрадала, как меня научник гонял... А в итоге, всегда те, кто покупал курсовые, получали такие же оценки, как я, а за диплом многие из купивших получили баллы выше. Мне один преподаватель говорил, что всегда видно, кто купил курсовую, а кто сам работал, кто с наушникам сдал экзамен, написал всё идеально, а на дополнительные вопросы ответить не может, а кто учил, и что-то знает. Если всё видно, почему ж так нечестно всё?

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Коломбина
#1

закончили так закончили. что еще вспоминать об этом?!

Гость
#2

Автор, а жизнь вообще несправедлива. Что Вы хотите? И потом, это Вам "один" преподаватель сказал. А другой не видит и не хочет видеть, ему важно, что все сделано - а как, кем, - не важно. Будьте проще. Перестаньте завидовать и обижаться.

Гость
#3

Ну у меня тоже самое было. Я впахивала, другие покупали. Но только, в итоге, кому лучше-то. Ну получили они свои купленные пятаки. А в голове не шиша. Специалисты никакие. Ну, допустим, "учились" они ради корочки, это их проблемы. У меня-то цели другие были. Мне нужны были результаты от моей работы. а результаты- багаж в голове. Мне ***** кто и как живет, я знаю свое дело и делаю его хорошо. Делать плохо считаю бессмысленным.

Гость
#4
автор

Если всё видно, почему ж так нечестно всё?

потому что многие люди - продажные сви ньи

Гостья
#5

Автор, я вас очень понимаю, но не расстраивайтесь вы из-за этой ерунды. Оценки не могут быть объективны, особенно в наших школах и вузах, потому что их ставят люди, а люди - все разные, кто-то один - действительно видит, что человек учится и делает все сам, но это обычно бывает не так часто.
Закончили - и забудьте. Не надо концентрироваться на неприятном для вас. Надо смотреть вперед.

Гость
#6

Я лично ВСЕГДА списывала, и с наушником приходила на экзамен))) А как иначе??? ВСЕ выучить невозможно! Особенно по истории - все жаты знать просто невозможно! На защите диплома мне хотели поставить 4. Я сказала с умным видом, что пусть ставят тогда неудолетворительно, что буду пересдавать. Отправили еще готовиться и отвечать после всех в этот же день. После того, как все сдали, я показала, что вся зачетка в пятерках, просила, чтобы не ставили 4. Поставили 5. Диплом написала за недели 2. Стащила с кафедры похожий, и по аналогии сделала. А текст набирать - какого-то парня нашла студента желторотого, заплатив ему копейки.
Помню, специально одевала на экзамены смешной пиджак, большие подплечники, выглядит как шкаф, делала прическу кокон и умное лицо))) А в обычной жизни ходила в джинсах, с распущенными волосами, и достаточно часто прогуливала))))
Университет вспоминаю с теплым чувством! Весело было. Заканчивала в 2004 году. Потом второе высшее получила в Академии при президенте. Там еще легче было, т.к. второе образование было платным, там даже в открытую все списывали)))

Гость
#7

Автор, забейте.
Просто в один прекрасный день они проснутся в стране, где фсе с купленными водительскими правами, дипломами И т.д.; они полетят на самолёте, в котором экипаж купил налёт часов, который собран по эскизу конструктора скачавшего дипломную работу из тырнета; когда самолёт брякнется, их будет лечить такой же доктор, а тушить обломки будет пожарный, считающий брандсбойт средством для садомазо :) :D

Гость
#8

жаты=даты)) извините за опечатки))
Сейчас смешно вспоминая все это)) Ведь разницы особой нет, красный или синий у человека диплом, но в ту пору мне просто хотелось именно выпендриться перед сокурсницами, что я редко на лекциях бываю, но получаю отлично.

Гость
#9

Ну а кто вам мешает также списывать и покупать? Я на прошлой неделе гос сдавала, получила 4, а однокурсник даже не дочитал вопросы, я ему рассказала ответы на оба вопроса из билета и он 5 получил. Его до сих пор совесть мучает) а я рада и за него, и за себя.

#10
Гость

Я лично ВСЕГДА списывала, и с наушником приходила на экзамен))) А как иначе??? ВСЕ выучить невозможно! Особенно по истории - все жаты знать просто невозможно! На защите диплома мне хотели поставить 4. Я сказала с умным видом, что пусть ставят тогда неудолетворительно, что буду пересдавать. Отправили еще готовиться и отвечать после всех в этот же день. После того, как все сдали, я показала, что вся зачетка в пятерках, просила, чтобы не ставили 4. Поставили 5. Диплом написала за недели 2. Стащила с кафедры похожий, и по аналогии сделала. А текст набирать - какого-то парня нашла студента желторотого, заплатив ему копейки.
Помню, специально одевала на экзамены смешной пиджак, большие подплечники, выглядит как шкаф, делала прическу кокон и умное лицо))) А в обычной жизни ходила в джинсах, с распущенными волосами, и достаточно часто прогуливала))))
Университет вспоминаю с теплым чувством! Весело было. Заканчивала в 2004 году. Потом второе высшее получила в Академии при президенте. Там еще легче было, т.к. второе образование было платным, там даже в открытую все списывали)))

Нашли, чем хвастаться. Ваше сообщение показывает ясно, что вы наглая ТП

#11
Гость

Ну а кто вам мешает также списывать и покупать? Я на прошлой неделе гос сдавала, получила 4, а однокурсник даже не дочитал вопросы, я ему рассказала ответы на оба вопроса из билета и он 5 получил. Его до сих пор совесть мучает) а я рада и за него, и за себя.

Ну-ну)) Рассказывайте нам, рассказывайте, как вы рады))

#12
Гость

Автор, забейте.
Просто в один прекрасный день они проснутся в стране, где фсе с купленными водительскими правами, дипломами И т.д.; они полетят на самолёте, в котором экипаж купил налёт часов, который собран по эскизу конструктора скачавшего дипломную работу из тырнета; когда самолёт брякнется, их будет лечить такой же доктор, а тушить обломки будет пожарный, считающий брандсбойт средством для садомазо :) :D

Весело вы рассуждаете. Живете в надежде на то, что всем воздастся? нелегкая жизнь у вас

Гость
#13
Dancer

ГостьЯ лично ВСЕГДА списывала, и с наушником приходила на экзамен))) А как иначе??? ВСЕ выучить невозможно! Особенно по истории - все жаты знать просто невозможно! На защите диплома мне хотели поставить 4. Я сказала с умным видом, что пусть ставят тогда неудолетворительно, что буду пересдавать. Отправили еще готовиться и отвечать после всех в этот же день. После того, как все сдали, я показала, что вся зачетка в пятерках, просила, чтобы не ставили 4. Поставили 5. Диплом написала за недели 2. Стащила с кафедры похожий, и по аналогии сделала. А текст набирать - какого-то парня нашла студента желторотого, заплатив ему копейки.

Помню, специально одевала на экзамены смешной пиджак, большие подплечники, выглядит как шкаф, делала прическу кокон и умное лицо))) А в обычной жизни ходила в джинсах, с распущенными волосами, и достаточно часто прогуливала))))

Университет вспоминаю с теплым чувством! Весело было. Заканчивала в 2004 году. Потом второе высшее получила в Академии при президенте. Там еще легче было, т.к. второе образование было платным, там даже в открытую все списывали)))

Нашли, чем хвастаться. Ваше сообщение показывает ясно, что вы наглая ТП

А у Вас, видимо жизнь не клеится))) Вы, видимо, не замужем, с неинтересной работой, всегда позади кого-то. Будьте добрее, может, и Вам повезет)))

Гость
#14

А жизнь вообще не справедлива.Потом, возможно Вам придется узнать, что те, кто все покупал, не учил найдут хорошую работу, с хорошей з/п. А хорошая в прошлом студентка может искать долго и нудно, в итоге растеряет все знания... По-моему нет ее, этой справедливости.

Автор
#15

Да я не то, чтобы завидую, так, рассуждаю, как вот сейчас наша система образования работает.

Гость
#16

да вообще в жизни не справедливо многое) Я допустим поняла, что вышку нужно получать лишь ради диплома, чтобы был. Твои знания никому не нужны. Да и в большинстве случае на работе они не нужны, всему обучают на месте.
И личное наблюдение, в жизни хорошо устраиваются наглые людишки, либо имеющие деньги. Так что пользы от того, что Вы впахивали на учебе НЕТ. Смиритесь с этим

Гость
#17

А вообще, автор, не заморачивайся ты на этом! Женщине гораздо важнее удачно выйти замуж, родить детей. Если есть желание, то работать в свое удовольствие, а не с 9 до 18 каждый день на нудной работе. И тут цвет диплома не так важен)))

Гость
#18
Гость

Я лично ВСЕГДА списывала, и с наушником приходила на экзамен))) А как иначе??? ВСЕ выучить невозможно! Особенно по истории - все жаты знать просто невозможно! На защите диплома мне хотели поставить 4. Я сказала с умным видом, что пусть ставят тогда неудолетворительно, что буду пересдавать. Отправили еще готовиться и отвечать после всех в этот же день. После того, как все сдали, я показала, что вся зачетка в пятерках, просила, чтобы не ставили 4. Поставили 5. Диплом написала за недели 2. Стащила с кафедры похожий, и по аналогии сделала. А текст набирать - какого-то парня нашла студента желторотого, заплатив ему копейки.
Помню, специально одевала на экзамены смешной пиджак, большие подплечники, выглядит как шкаф, делала прическу кокон и умное лицо))) А в обычной жизни ходила в джинсах, с распущенными волосами, и достаточно часто прогуливала))))
Университет вспоминаю с теплым чувством! Весело было. Заканчивала в 2004 году. Потом второе высшее получила в Академии при президенте. Там еще легче было, т.к. второе образование было платным, там даже в открытую все списывали)))

Недавно только на Лайфньюс обсуждали проблему образования. Точнее, его крах в нашей стране. Выросло поколение, которое свято верит, что Солнце вращается вокруг Земли...Вам хоть корочки-то как-то помогли в жизни?) Самой не обидно, что в голове пусто? Я не то, чтобы осуждаю, нет, просто всегда было любопытно, что чувствуют подобные люди в итоге. Не обидно за самого себя, не чувствуете некую пустоту? Или совсем все равно?)

Автор
#19
Гость

да вообще в жизни не справедливо многое) Я допустим поняла, что вышку нужно получать лишь ради диплома, чтобы был. Твои знания никому не нужны. Да и в большинстве случае на работе они не нужны, всему обучают на месте.
И личное наблюдение, в жизни хорошо устраиваются наглые людишки, либо имеющие деньги. Так что пользы от того, что Вы впахивали на учебе НЕТ. Смиритесь с этим

С этим я полностью согласна, я сама это давно поняла. Да, диплом - он лишь ради диплома, и не важно, какие там оценки в подавляющем большинстве случаев, а пробиваются со знакомтсвами/деньгами в первую очередь. Я не думаю, что купленные оценки помогут в жизни)

Гость
#20
Гость

Автор, забейте.
Просто в один прекрасный день они проснутся в стране, где фсе с купленными водительскими правами, дипломами И т.д.; они полетят на самолёте, в котором экипаж купил налёт часов, который собран по эскизу конструктора скачавшего дипломную работу из тырнета; когда самолёт брякнется, их будет лечить такой же доктор, а тушить обломки будет пожарный, считающий брандсбойт средством для садомазо :) :D

)))) Истину глаголите)

Автор
#21
Гость

ГостьЯ лично ВСЕГДА списывала, и с наушником приходила на экзамен))) А как иначе??? ВСЕ выучить невозможно! Особенно по истории - все жаты знать просто невозможно! На защите диплома мне хотели поставить 4. Я сказала с умным видом, что пусть ставят тогда неудолетворительно, что буду пересдавать. Отправили еще готовиться и отвечать после всех в этот же день. После того, как все сдали, я показала, что вся зачетка в пятерках, просила, чтобы не ставили 4. Поставили 5. Диплом написала за недели 2. Стащила с кафедры похожий, и по аналогии сделала. А текст набирать - какого-то парня нашла студента желторотого, заплатив ему копейки.

Помню, специально одевала на экзамены смешной пиджак, большие подплечники, выглядит как шкаф, делала прическу кокон и умное лицо))) А в обычной жизни ходила в джинсах, с распущенными волосами, и достаточно часто прогуливала))))

Университет вспоминаю с теплым чувством! Весело было. Заканчивала в 2004 году. Потом второе высшее получила в Академии при президенте. Там еще легче было, т.к. второе образование было платным, там даже в открытую все списывали)))
Недавно только на Лайфньюс обсуждали проблему образования. Точнее, его крах в нашей стране. Выросло поколение, которое свято верит, что Солнце вращается вокруг Земли...Вам хоть корочки-то как-то помогли в жизни?) Самой не обидно, что в голове пусто? Я не то, чтобы осуждаю, нет, просто всегда было любопытно, что чувствуют подобные люди в итоге. Не обидно за самого себя, не чувствуете некую пустоту? Или совсем все равно?)

Они чувствуют себя победителями. облапошившими систему) правда, вот мои одногруппники примерно так себя и преподносили, как эта отписавшаяся.

Гость
#22
Dancer

Ну-ну)) Рассказывайте нам, рассказывайте, как вы рады))

Можете не верить. Но мне действительно хорошо, что и сама сдала, и ему помогла. Если б сама не сдала, может и злилась бы...а так 5, 4 да какая разница!

Гость
#23

автор, вы для кого учились? для себя или для оценок? я еще на первом курсе поняла, что программу составляли люди ,которые о самой работе представления не имеют. много прогуливала. что то сама начитывала, что то списывала. по профильным предметам у меня все 5 стоят, диплом написала сама на 5. работа была очень серьезной. я даже сейчас не помню как и кто учился из моих одногруппников. а вас обида мучает. у вас в жизни совсем ничего хорошего и интересного не происходит? )

Гость
#24
Автор

Гостьправда, вот мои одногруппники примерно так себя и преподносили, как эта отписавшаяся.

Мне, если честно, жаль этих людей, автор. Они очень много упускают в своей жизни. Насколько интереснее жить, когда испытываешь интеллектуальный и духовный голод. А когда их нет, всегда будет мучать скука и вопрос, чем бы заняться. Все эти списывания, мнение, что учиться надо только ради корок, идет просто от внутренней пустоты, от таких же необразованных родителей. Почему я всегда и говорю, прежде чем рожать, подумай, что ты можешь дать ребенку в духовном плане, сможешь ли направить, дать некий заряд к познанию. Учиться надо для себя, прежде всего.

Гость
#25

Любопытно - отвечаю. Я лично училась на менеджера по туризму. Много предметов были лишние, неинтересные. Очень нудно преподавалась история. На нее ходили только самые заучки.
После окончания университета пошла работать в турфирму, там и познакомилась с будущим мужем. У мужа своя турфирма, работаю в ней, помогаю мужу. Все наши менеджеры с дипломами о высшем образовании, но большинство с простыми,не красными. При этом они хорошие работники. Действительно хорошие. Цвет диплома не так важен, я просто хотела получить красный диплом, это как соревнование. При приеме на работу даже цвет диплома не спрашивают)

Автор
#26
Гость

автор, вы для кого учились? для себя или для оценок? я еще на первом курсе поняла, что программу составляли люди ,которые о самой работе представления не имеют. много прогуливала. что то сама начитывала, что то списывала. по профильным предметам у меня все 5 стоят, диплом написала сама на 5. работа была очень серьезной. я даже сейчас не помню как и кто учился из моих одногруппников. а вас обида мучает. у вас в жизни совсем ничего хорошего и интересного не происходит? )

меня не мучает обида. Я учитель, чего - не буду писать, работаю уже 2 года не по специальности, и теперь, с дипломом, всё равно по специальности не пойду.

Гость
#27

У меня многие знакомые покупали курсачи и дипломы зачастую из-за того, что места практики отказывались предоставлять материал для написания курсовых, всякие отчеты,, бух балансы и все такое. И человек чтоб самому не сочинять всякую ***** покупал готовую так скажем основу, а потом все равно переделывал под себя, добавлял, трудился, т.е. не тупо деньги отдал. И таким ставили нормальные оценки, т.к. никто не виноват, что отсутствует информативная база, универ тоже не всегда мог предприятия продавить на счет того, чтобы предоставляли какие-то материалы, у всех же коммерческая тайна типа. Я не покупала, но у меня был блат в одном предприятии, где мне без проблем давали данные, так что не виню тех, кто покупал. Были и те, кто бездумно все это скупал, но таких было мало.

Гость
#28
Гость

Любопытно - отвечаю. Я лично училась на менеджера по туризму. Много предметов были лишние, неинтересные. Очень нудно преподавалась история. На нее ходили только самые заучки.
После окончания университета пошла работать в турфирму, там и познакомилась с будущим мужем. У мужа своя турфирма, работаю в ней, помогаю мужу. Все наши менеджеры с дипломами о высшем образовании, но большинство с простыми,не красными. При этом они хорошие работники. Действительно хорошие. Цвет диплома не так важен, я просто хотела получить красный диплом, это как соревнование. При приеме на работу даже цвет диплома не спрашивают)

Цвет диплома, действительно, не важен. Но вот сколько среди тех, кто никогда не стремился учиться на хорошие результаты, настоящих спецов?

Гость
#29
Автор

меня не мучает обида. Я учитель, чего - не буду писать, работаю уже 2 года не по специальности, и теперь, с дипломом, всё равно по специальности не пойду.

ну а почему тогда, спустя такое количество времени, вам не все равно на ваших одногруппников? это их жизнь и они сделали выбор для себя.

Гость
#30
Гость

ГостьЛюбопытно - отвечаю. Я лично училась на менеджера по туризму. Много предметов были лишние, неинтересные. Очень нудно преподавалась история. На нее ходили только самые заучки.

После окончания университета пошла работать в турфирму, там и познакомилась с будущим мужем. У мужа своя турфирма, работаю в ней, помогаю мужу. Все наши менеджеры с дипломами о высшем образовании, но большинство с простыми,не красными. При этом они хорошие работники. Действительно хорошие. Цвет диплома не так важен, я просто хотела получить красный диплом, это как соревнование. При приеме на работу даже цвет диплома не спрашивают)
Цвет диплома, действительно, не важен. Но вот сколько среди тех, кто никогда не стремился учиться на хорошие результаты, настоящих спецов?

больше, чем вы думаете. практика гораздо важнее теории. особенно той ,которая к реальной жизни отношения не имеет.

Гость
#31
Гость

ГостьЛюбопытно - отвечаю. Я лично училась на менеджера по туризму. Много предметов были лишние, неинтересные. Очень нудно преподавалась история. На нее ходили только самые заучки.

После окончания университета пошла работать в турфирму, там и познакомилась с будущим мужем. У мужа своя турфирма, работаю в ней, помогаю мужу. Все наши менеджеры с дипломами о высшем образовании, но большинство с простыми,не красными. При этом они хорошие работники. Действительно хорошие. Цвет диплома не так важен, я просто хотела получить красный диплом, это как соревнование. При приеме на работу даже цвет диплома не спрашивают)
Цвет диплома, действительно, не важен. Но вот сколько среди тех, кто никогда не стремился учиться на хорошие результаты, настоящих спецов?

Если честно, многие приходят как чистый лист! Но всему обучают в турфирмах. Через месяц испытательного срока многие уже как профессионалы. Энергичные менеджеры, которые неплохо зарабатывают! Ничего не могу сказать о других профессиях, т.к. ориентируюсь только в этой сфере. Но точно могу сказать, что программа университета не очень пригождается в работе. Много лишних предметов и лишней информации. В турфирме уже когда проходишь испытательный срок и начинаешь полноценно работать, понимаешь, что программа в университете очень растянута, повторюсь, много ненужных предметов и лишней информации.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьЛюбопытно - отвечаю. Я лично училась на менеджера по туризму. Много предметов были лишние, неинтересные. Очень нудно преподавалась история. На нее ходили только самые заучки.
Вот верно!


После окончания университета пошла работать в турфирму, там и познакомилась с будущим мужем. У мужа своя турфирма, работаю в ней, помогаю мужу. Все наши менеджеры с дипломами о высшем образовании, но большинство с простыми,не красными. При этом они хорошие работники. Действительно хорошие. Цвет диплома не так важен, я просто хотела получить красный диплом, это как соревнование. При приеме на работу даже цвет диплома не спрашивают)

Цвет диплома, действительно, не важен. Но вот сколько среди тех, кто никогда не стремился учиться на хорошие результаты, настоящих спецов?
больше, чем вы думаете. практика гораздо важнее теории. особенно той ,которая к реальной жизни отношения не имеет.

Автор
#33
Гость

ну а почему тогда, спустя такое количество времени, вам не все равно на ваших одногруппников? это их жизнь и они сделали выбор для себя.

Спустя какое количество времени? 3 дня? Ну просто вот подумала об этом, это ведь действительно нечестно, несправедливо, особенно на защите диплома многие не сами писали, ну нежели научник этого не знает. Да знает, конечно. И я уверена, так везде. Решила порассуждать.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьЛюбопытно - отвечаю. Я лично училась на менеджера по туризму. Много предметов были лишние, неинтересные. Очень нудно преподавалась история. На нее ходили только самые заучки.
А я и не говорю о теории, хотя она тоже никому не мешала еще. В конце концов, турфирма-это не то место, где особенно есть, что показывать. Максимум, знание языков. Хотя, насколько я поняла со слов подруги, для работы в турфирме языки знать совсем не обязательно. Вы лучше представьте, что вас будет лечить неквалифицированный врач, что ваш дом построили неквалифицированные архитекторы, рабочие. Не страшно? А ведь это не проверишь. И в платных клиниках работают "левые" товарищи.


После окончания университета пошла работать в турфирму, там и познакомилась с будущим мужем. У мужа своя турфирма, работаю в ней, помогаю мужу. Все наши менеджеры с дипломами о высшем образовании, но большинство с простыми,не красными. При этом они хорошие работники. Действительно хорошие. Цвет диплома не так важен, я просто хотела получить красный диплом, это как соревнование. При приеме на работу даже цвет диплома не спрашивают)

Цвет диплома, действительно, не важен. Но вот сколько среди тех, кто никогда не стремился учиться на хорошие результаты, настоящих спецов?
больше, чем вы думаете. практика гораздо важнее теории. особенно той ,которая к реальной жизни отношения не имеет.

Гость
#35

так вам и надо, автор. завистники всегда в ....

Гость
#36
Гость

так вам и надо, автор. завистники всегда в ....

А гробящие людей убийцы в белых халатах на нарах.

Гость
#37

автор, у меня два знакомых учатся на серьезных специальностях. не гуманитарных. там никому спуска не дают. и очень все жестко. могу сказать по себе, что мне БОЛЬШАЯ часть теории не пригодилась или оказалась устаревшей. поработайте по специальности и вы поймете о чем я. а несправедливости в жизни много. привыкайте. вас еще не так бортанут с такой позицией и взглядом на жизнь.

мутка
#38

дв, выше уже писали, что у автора просто больше не о чем думать. +1
идите уже поищите работу, может обретете свою справедливость. хотя..

Гость
#39

Смотря чему учиться. У меня первая вышка - туризм. Из всего обилия предметов нужными были от силы штуки четыре. Остальное - сплошное бла-бла ни о чем. Там конечно списывали. Да и если серьезно, менеждер по туризму - это то, чему за границей обучаются при фирме за три года. В универе туризм не изучают. Там только практические навыки нужны и знание языка.
Сейчас я на втором высшем, учусь на инженера. Вот тут я даже представить себе не могу, как можно списать. Как можно списать экзамен по физике или дифференциальным уравнениям? Или решение задачи по программированию, если ни хрена не знаешь? Тут действительно видно, учил ли ты или балду гонял

Просто Я
#40

мыслящим людям уже давно понятно, что университет не только дает знания в рамках конкретной специализации, а дает более глубокие, системные знания о мире. Человек с высшим образованием - это не просто специалист в конкретной сфере, но и человек, способный искать и находить нужную информацию, выстраивать отношения с самыми разными людьми (от однокурсников до профессоров), мобилизовать силы в нужный момент, быть эрудированным в разных сферах. Он может смотреть вглубь проблем, понимать причинно-следственные связи. Университет формирует мировоззрение и именно этим люди с высшем образованием отличаются от людей с начальным. Если вам нужны практические знания, проще пойти в техникум или училище

Гость
#41
Просто Я

мыслящим людям уже давно понятно, что университет не только дает знания в рамках конкретной специализации, а дает более глубокие, системные знания о мире. Человек с высшим образованием - это не просто специалист в конкретной сфере, но и человек, способный искать и находить нужную информацию, выстраивать отношения с самыми разными людьми (от однокурсников до профессоров), мобилизовать силы в нужный момент, быть эрудированным в разных сферах. Он может смотреть вглубь проблем, понимать причинно-следственные связи. Университет формирует мировоззрение и именно этим люди с высшем образованием отличаются от людей с начальным. Если вам нужны практические знания, проще пойти в техникум или училище

не знаю как у вас, у нас в семье принято детей воспитывать и развивать всячески. мне не нужны были университетские преподаватели, что бы начать интересоваться культурой, искусством, философией, элементарной экономикой и правом. я и до универа уже о многом знала. о чем, кстати, мои ботанички-одногруппницы, даже не догадывались. ведь в школе этого не изучали.

МоСкВиЧкА
#42

Сейчас деньги многое решают, но вы не отчаевайтесь, будьте оптимистом!!

#43
Гость

Я лично училась на менеджера по туризму.

Просто у вас тут яркий пример специальности, выcoсанной из пальца. То, для чего, по-хорошему, достаточно максимум трёхмесячных курсов, помещают в воду и получают 5 лет бессмысленного просиживания штанов.

#44
Просто Я

мыслящим людям уже давно понятно, что университет не только дает знания в рамках конкретной специализации, а дает более глубокие, системные знания о мире. Человек с высшим образованием - это не просто специалист в конкретной сфере, но и человек, способный искать и находить нужную информацию, выстраивать отношения с самыми разными людьми (от однокурсников до профессоров), мобилизовать силы в нужный момент, быть эрудированным в разных сферах. Он может смотреть вглубь проблем, понимать причинно-следственные связи. Университет формирует мировоззрение и именно этим люди с высшем образованием отличаются от людей с начальным. Если вам нужны практические знания, проще пойти в техникум или училище

Жаль, что к большинству как самих вузов, так и их выпускников эта цитата не относится.

Гость
#45

Ха! Так это еще ничего! Знаете что обидно ? когда вы выучили, знаете материал, а вас принципиально слушать не хотят и препод (язык не поворачивается назвать) говорит я тебя слушать не могу, времени нет, остальные уже подошли( в смысле с деньгами) и ты типа давай. Я х уею дорогая редакция от таких т варей, вот тогда у меня вера в нормальное образование и растворилась.

Алиса
#46

Да не переживайте, Автор. Я училась в институте очень хорошо . Вуз технический, специальность непростая. Тоже иногда было, все нахалы пройдут, свои пятаки получат. Мне, почему-то, легко пятерки не давались. То билет трудный попадется, то препод упрется, валит до посинения. Так еще некоторым из группы нравилось, после экзамена, поиздеваться, что, мол, автоматом тебе не поставили. Но однажды меня ***** из нашей группы решила подразнить за то, что меня долго мурыжили. Причем за нее, всегда все решал муж. И я громко, при всех сказала, что я самая умная в группе и самая красивая на курсе. Поэтому, меня преподы не хотят отпускать. А ты инвалид на голову и преподам неинтересна, так, генетический мусор. Я даже испугалась, что на меня ее муж покатит. Нет, просто сказал ей, пошли-пошли. Даже не обиделся. И меня никто не трогал больше. У кого им списывать-то, кроме меня))))) Ну, хоть какая-то сатисфакция.

#47
Гость

DancerГостьЯ лично ВСЕГДА списывала, и с наушником приходила на экзамен))) А как иначе??? ВСЕ выучить невозможно! Особенно по истории - все жаты знать просто невозможно! На защите диплома мне хотели поставить 4. Я сказала с умным видом, что пусть ставят тогда неудолетворительно, что буду пересдавать. Отправили еще готовиться и отвечать после всех в этот же день. После того, как все сдали, я показала, что вся зачетка в пятерках, просила, чтобы не ставили 4. Поставили 5. Диплом написала за недели 2. Стащила с кафедры похожий, и по аналогии сделала. А текст набирать - какого-то парня нашла студента желторотого, заплатив ему копейки.



Помню, специально одевала на экзамены смешной пиджак, большие подплечники, выглядит как шкаф, делала прическу кокон и умное лицо))) А в обычной жизни ходила в джинсах, с распущенными волосами, и достаточно часто прогуливала))))



Университет вспоминаю с теплым чувством! Весело было. Заканчивала в 2004 году. Потом второе высшее получила в Академии при президенте. Там еще легче было, т.к. второе образование было платным, там даже в открытую все списывали)))



Нашли, чем хвастаться. Ваше сообщение показывает ясно, что вы наглая ТП
А у Вас, видимо жизнь не клеится))) Вы, видимо, не замужем, с неинтересной работой, всегда позади кого-то. Будьте добрее, может, и Вам повезет)))

Нет, я наоборот, всегда впереди всех. Только, в отличие от вас, я достигла всего своим умом, а не обманами.

Шошанна
#48

Это они только говорят, что всё видно, а на самом деле ничего им не видно. Нас так одна преподша-параноик пугала - "вы у меня не спишете!", запускала писать экзамен по три человека, столы поставила вокруг себя и стоило кому-то опустить руку под стол, бежала смотреть не лежит ли там шпора. Я списала у нее сидя прямо перед ней

Мармотка
#49
Гость

Я лично ВСЕГДА списывала, и с наушником приходила на экзамен))) А как иначе??? ВСЕ выучить невозможно! Особенно по истории - все жаты знать просто невозможно! На защите диплома мне хотели поставить 4. Я сказала с умным видом, что пусть ставят тогда неудолетворительно, что буду пересдавать. Отправили еще готовиться и отвечать после всех в этот же день. После того, как все сдали, я показала, что вся зачетка в пятерках, просила, чтобы не ставили 4. Поставили 5. Диплом написала за недели 2. Стащила с кафедры похожий, и по аналогии сделала. А текст набирать - какого-то парня нашла студента желторотого, заплатив ему копейки.
Помню, специально одевала на экзамены смешной пиджак, большие подплечники, выглядит как шкаф, делала прическу кокон и умное лицо))) А в обычной жизни ходила в джинсах, с распущенными волосами, и достаточно часто прогуливала))))
Университет вспоминаю с теплым чувством! Весело было. Заканчивала в 2004 году. Потом второе высшее получила в Академии при президенте. Там еще легче было, т.к. второе образование было платным, там даже в открытую все списывали)))

))) я тоже балбесничала но диплом хороший, просто "отличный"
а "Академия при президенте" это РАГС?? это ж совсем дорого...

Мармотка
#50
Dancer

ГостьЯ лично ВСЕГДА списывала, и с наушником приходила на экзамен))) А как иначе??? ВСЕ выучить невозможно! Особенно по истории - все жаты знать просто невозможно! На защите диплома мне хотели поставить 4. Я сказала с умным видом, что пусть ставят тогда неудолетворительно, что буду пересдавать. Отправили еще готовиться и отвечать после всех в этот же день. После того, как все сдали, я показала, что вся зачетка в пятерках, просила, чтобы не ставили 4. Поставили 5. Диплом написала за недели 2. Стащила с кафедры похожий, и по аналогии сделала. А текст набирать - какого-то парня нашла студента желторотого, заплатив ему копейки.

Помню, специально одевала на экзамены смешной пиджак, большие подплечники, выглядит как шкаф, делала прическу кокон и умное лицо))) А в обычной жизни ходила в джинсах, с распущенными волосами, и достаточно часто прогуливала))))

Университет вспоминаю с теплым чувством! Весело было. Заканчивала в 2004 году. Потом второе высшее получила в Академии при президенте. Там еще легче было, т.к. второе образование было платным, там даже в открытую все списывали)))

Нашли, чем хвастаться. Ваше сообщение показывает ясно, что вы наглая ТП

а по мне так это умный человек.