Гость
Статьи
Помириться ли с …

Помириться ли с матерью?

У нас с матерью сложные отношения. Она ужасно транжирит деньги, постоянно в долгах. Например, я ходила на танцы и мамы девочек собирали деньги на костюмы, матери было поручено их купить, так вот она деньги прогуляла, а сказала, что украли, с танцев я ушла после этого, потом брату дали родственники денег, чтобы он попал в нормальный город служить, она их тоже потратила, потом наврала семье, что якобы должна денег, ее брат в срочном порядке продал свою квартиру, а она все деньги спустила. Вот как так можно? И так постоянно. Из банка стали приходить письма об огромном долге, она все отрицает, говорит, что это ошибка, хотя ни к кому из моих знакомых больше по ошибке с долгами письма никогда не приходили. Я живу в другой стране, приезжала недавно чтобы помочь брату, нужны были деньги, мы с ней договорились скинуться. Но она в итоге не имела ни гроша как обычно, за все платила я. Я устала от этой безответственности, сил больше нет. До сих пор непонятно сколько она должна банку. И надоело ее прощать, она к этому привыкла, ее мать ее постоянно прощает.
Как мать она не особо нас воспитывала с братом, отдала бабушке на воспитание, сама гуляла с мужиками. Мы с ним нагуленные дети от разных отцов. Про папу ни я ни брат ничего не знаем.
Она мне недавно написала в контакте, как-будто бы ничего между нами и не произошло, хотя до этого я ей все высказала. Я ей ответила, что общаться желания нет, она в ответ написала: " Матери у тебя больше нет".
Так вот посоветуйте стоит ли с ней помириться и поддерживать отношения вообще?
Прости за сумбурное изложение текста. Спасибо.

Алина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость30
#1

жесть....хуже не придумаеш ь - быть дочерью *****-мамы...

Гость
#2

А сколько лет вашей маме?

Гость
#3

Помириться стоит.Матери у нас в единственном экземпляре,и ваш случай-не самый страшный.У меня сестра-копия вашей мамы.Смирилась,люблю ее все равно,просто серьезных дел совместно с ней не планирую,вообще никаких.
Вот и вы не планируйте.Знайте-она такая.какая есть и ее не изменить.Это такой тип человека,инфантильный.Ее не перевоспитаешь никак.Поэтому смиритесь,отпустите ситуацию.Воспринимайте ее образ жизни как "вредный совет",как не надо делать.А так-общайтесь,помогайте по необходимости.

Алина
#4
Гость

А сколько лет вашей маме?

59 лет.

Алина
#5
Гость

Помириться стоит.Матери у нас в единственном экземпляре,и ваш случай-не самый страшный.У меня сестра-копия вашей мамы.Смирилась,люблю ее все равно,просто серьезных дел совместно с ней не планирую,вообще никаких.
Вот и вы не планируйте.Знайте-она такая.какая есть и ее не изменить.Это такой тип человека,инфантильный.Ее не перевоспитаешь никак.Поэтому смиритесь,отпустите ситуацию.Воспринимайте ее образ жизни как "вредный совет",как не надо делать.А так-общайтесь,помогайте по необходимости.

То есть на все ее выкрутасы мне надо закрывать глаза, платить за нее долги и все прощать? Она своей матери из-за такого поведения на шею полностью села.

Гость
#6

"нагуляла"- как-то некрасиво о собственной матери. Какая бы ни была и как бы вы не были злы, но этот человек подарил вам жизнь

Гость30
#7

Мы как-то телефон нашли. там смски были от дочери хозяйки телефона - "мама мне больно видеть что моя мать отдается направо и налево, ахается с мужиками и бухает, умоляю прекрати и т.п." и таких смсок десятки....СТрашнее и не придумаешь...

Алина
#8
Гость

"нагуляла"- как-то некрасиво о собственной матери. Какая бы ни была и как бы вы не были злы, но этот человек подарил вам жизнь

Я благодарна ей за это. Но это был ЕЕ выбор рожать детей.
Она приходила с мужиком и занималась любовью в той же комнате, где мы с братом спали. Так что про "нагуляла" в самый раз, как я считаю.

Гость30
#9
Гость

"нагуляла"- как-то некрасиво о собственной матери. Какая бы ни была и как бы вы не были злы, но этот человек подарил вам жизнь

дурацкое дело нехитрое, ващет....и не надо тут розовыми соплями растекаться. А вот воспитать, обеспечить ребенка - за это уже можно уважать и быть благодарной

Гость
#10
Алина

Гость

То есть на все ее выкрутасы мне надо закрывать глаза, платить за нее долги и все прощать? Она своей матери из-за такого поведения на шею полностью села.

Не платите.Поставьте ее в известность,что платить ее долги вы не в состоянии.Вы и не обязаны этого делать,раз уж долги образовались не из-за какой-то трагической случайности,а в результате ее собственной непредусмотрительности и пофигизма.Помочь с деньгами,если ей нечего есть-да,а платить долги-нет.

Гость
#11
Алина

Я благодарна ей за это. Но это был ЕЕ выбор рожать детей.
Она приходила с мужиком и занималась любовью в той же комнате, где мы с братом спали. Так что про "нагуляла" в самый раз, как я считаю.

Вы тему создали, чтобы вам сказали , что вы правы, какая мама- с*ка и вы совесть свою очистили от того что прекратили с ней общение? От человека зависит, от совести. Я понимала, что мои деньги уходят на выпивку. Её шантаж, что на лекарства денег нет и если я не вышлю, она на паперть пойдёт... Я деньги не высылала, слала лекарства и посылки с одеждой и продуктами. Купила ей однокомнатную квартиру, для этого пришлось работать до 9 месяца беременности... Она умерла в прошлом году... тяжело, но совесть спокойна...

Гость
#12
Гость30

дурацкое дело нехитрое, ващет....и не надо тут розовыми соплями растекаться. А вот воспитать, обеспечить ребенка - за это уже можно уважать и быть благодарной

Так говорят только те, кто ни разу не рожал: вы попробуйте походить 9 месяцев, а потом 12 часов в схватках орать... а уж потом это называйте " дурацкое дело"

Алина
#13

Гость 11, я создала тему, да, но ваши аргументы меня не убедили. Помириться только потому, что она мать, для меня этого недостаточно.Я не просила меня рожать. И у вас психология Матери Терезы какая-то. "Неважно, что мне родня делает, пусть хоть катком по мне проедут, но я все равно их любить буду." Утопия какая-то.

Гость
#14
Алина

Гость 11, я создала тему, да, но ваши аргументы меня не убедили. Помириться только потому, что она мать, для меня этого недостаточно.Я не просила меня рожать. И у вас психология Матери Терезы какая-то. "Неважно, что мне родня делает, пусть хоть катком по мне проедут, но я все равно их любить буду." Утопия какая-то.

" Я не просила меня рожать!"- такое я слышала только от очень эгоистичных детей. Вы для себя уже всё решили , поэтому советы, как я поняла , вам не нужны.

Алина
#15

Мне нужны советы. Но вы обоснуйте свое мнение, пожалуйста, а не просто кричите, что я ДОЛЖНА потому что она МАТЬ.

Алина
#16

И скажите, отцов-педовилов дети тоже должны любить только за то, что это отец. Или мать, которая избивает детей? Какая-то психология терпилы.

Алина
#17

педофилов*

Гость
#18
Алина

Мне нужны советы. Но вы обоснуйте свое мнение, пожалуйста, а не просто кричите, что я ДОЛЖНА потому что она МАТЬ.

А я кричала, что где-то вы должны?

Гость
#19
Алина

И скажите, отцов-педовилов дети тоже должны любить только за то, что это отец. Или мать, которая избивает детей? Какая-то психология терпилы.

Мух от котлет разделяйте пожалуйста.

Алина
#20

Вы сказали, что надо простить, ибо она мать. Никаких доводов не привели. Однако матери разные бывают. Убийцы, педофилы, пьяницы, наркоманки. И что всех любить? На себя совсем наплевать?

Гость
#21
Алина

Вы сказали, что надо простить, ибо она мать. Никаких доводов не привели. Однако матери разные бывают. Убийцы, педофилы, пьяницы, наркоманки. И что всех любить? На себя совсем наплевать?

Мы сейчас разбираем тему автора, так? Я не говорила прощать, хотя простить мать- это только плюс для автора, для её здоровья, для её душевного спокойствия.

Гость30
#22
Гость

Так говорят только те, кто ни разу не рожал: вы попробуйте походить 9 месяцев, а потом 12 часов в схватках орать... а уж потом это называйте " дурацкое дело"

так а че им остается тем кто думает не головой а...? тока рожать. и терпеть. ведь они по врачам не ходят, аборты не делают - им некогда. у них пьянки-гулянки. зачала в пьяном угаре - придется рожать))) а вам видно нечем больше горжиться в жизни, что вы выполнили "биологичесое предназначение" женщины. Так на это и собака способна

Гость
#23
Гость30

так а че им остается тем кто думает не головой а...? тока рожать. и терпеть. ведь они по врачам не ходят, аборты не делают - им некогда. у них пьянки-гулянки. зачала в пьяном угаре - придется рожать))) а вам видно нечем больше горжиться в жизни, что вы выполнили "биологичесое предназначение" женщины. Так на это и собака способна

Несчастная вы женщина...

Гость30
#24
Гость

Несчастная вы женщина...

конечно) все кто думает не как вы ( а умозаключения у вас примитивные, что уж там) - несчастные.

Гость
#25
Гость30

конечно) все кто думает не как вы ( а умозаключения у вас примитивные, что уж там) - несчастные.

Не все, а те, у кого злость зашкаливает...хотя понимаю, не от хорошей жизни...

Гость30
#26
Гость

Не все, а те, у кого злость зашкаливает...хотя понимаю, не от хорошей жизни...

жизнь у меня обычная, есть хорошие периоды а есть не очень, а если вы пытаетес исподтишка меня задеть то у вас это не получится)

Гость30
#27

и кстати негатив в теме только от вас. Автор пришла за советом и поддержкой а вы читаете мораль менторским тоном.
извините автор

Гость
#28
Гость30

и кстати негатив в теме только от вас. Автор пришла за советом и поддержкой а вы читаете мораль менторским тоном.
извините автор

Вы пьяная?

Гость
#29

Автор, не слушайте никого, как чувствуете так и поступайте. Меня тоже долго все вокруг уговаривали, должна - обязана. Я послушала - послушала и сделала по- своему. Первое время, кое-кто спрашивал, как дела. Я отвечала - никак и все отстали. Люди любопытны, кормятся чужими проблемами. Нет новых тем, интерес пропадает. Вы этим доброжелателям ничего не должны.

Elza
#30

Я бы с такой мамой не общалась, только с братом. Прощать, в смысле просить прощения у нее, нет смысла. Ей не Ваше прощение нужно, а крупные суммы денег от вас. И даже если Вы будете ее спонсировать, любить она Вас не будет, а деньги пойдут не впрок, кредитомания у нее.
Вам надо просто не держать на нее зла и ненависти внутри себя, так как такие чувства разъедают человека изнутри. До онкологии могут довести.

Алина
#31

Я пыталась с ней разговаривать, она не считает себя виноватой, как только тема для нее неприятна, она проявляет агрессию и кричит. То есть нормально поговорить и выяснить отношения невозможно, а забить на все и общаться с ней как-будто ничего не случилось я не могу. С братом тоже перестала общаться, он спился, пыталась вытащить, но к результату не привело.

Гость
#32

Автор,не давайте матери денег никогда!Вы нужны ей только в качестве банкомата.Тем более,что она явно не старуха,пусть работать идёт и деньги на свои выкрутасы зарабатывает.Общаться надо с теми,кто приносит в нашу жизнь положительные эмоции,а от вашей матери вред один и убытки огромные.Избавляйтесь от остатков психологии терпилы,шлите эту сцуку на х е р .

Гость
#33

Не спешите пока мириться!
И вообще возьмите пока в общении с ней паузу.
Скорее всего назревает ситуация, что Вам придется платить ее долги Банку.
Постарайтесь обезопасить свое и брата имущество.
Если у нее есть что-то в собственности - Вам надо решить вопрос как все это оградить от претензий Банка.
Не сочтите меня циничной и меркантильной, просто у Вас еще брат есть - о нем лучше позаботесь

Гость
#34

А зачем заботиться о безнадёжном алкаше?Взрослый мужик по собственной воле пропил здоровье и рассудок,это его выбор.Вы лучше о своей семье подумайте,если она есть,или как завести её,если нет.

Алина
#35

Я надеюсь, ее долги мне платить не придется. Даже подумать мне страшно. Хотя бабушка всю жизнь за нее отдает.
С братом невозможно общаться, деградировал, я пыталась его лечить, на это, собственно и деньги собирала, работала как ненормальная, а матери все равно. Только эти деньги в трубу ушли, человек просто бросать не хочет.

Алина
#36

И денег она у меня не просит. Просто у нее отношение к деньгам как у жутко безответственного человека. Она все быстро тратит. У нас, например, могли быть на столе салями и мясо в первые дни, а остальной месяц мы жили впроголодь, и она постоянно занимала.

Алина
#37

То есть для нее самое главное как она выглядит и кто из мужчин за ней ухаживает. Мой брат спивается лет с 17-18, начал пить еще раньше, она даже ни разу не попыталась его вытащить, хотя сначала можно было попробовать. Все о мужиках да о шмотках разговаривает. Она как стрекоза из басни Крылова.
Когда мне было 17, она уехала в Москву якобы на зароботки, а на самом деле подальше от семьи, которая ее достала вопросом куда она дела деньги с продажи квартиры. Я жила с дядей- алкашом какое-то время, это был ужас, он постоянно напивался и орал на меня всеми последними словами, валялся в подъездах, стыдно было перед соседями.

Гость
#38

Алин, я думаю, что лучше помириться но на ваших условиях, а не на её. Вы взрослый ответственный человек, но ваша ответственность распространяется на вас и на вашего несовершеннолетнего ребенка, а не на маму и брата. Усвойте это и все будет ок.

Алина
#39

Я уже предлагала ей помириться на условиях не слишком частого общения, т. е. поздравления с праздниками и кое-какой незначительный диалог. На большее я не способна, когда с ней разговариваю негатив появляется. Она сказала, что считай, матери у тебя нет. То есть она хочет общаться как раньше, чтобы я забила на все, что она сделала.

Гость
#40
Алина

Я уже предлагала ей помириться на условиях не слишком частого общения, т. е. поздравления с праздниками и кое-какой незначительный диалог. На большее я не способна, когда с ней разговариваю негатив появляется. Она сказала, что считай, матери у тебя нет. То есть она хочет общаться как раньше, чтобы я забила на все, что она сделала.

Ну раз сказала, что нет, значит не общайтесь с ней, пока не захочет сама, а когда захочет, тогда держите свою линию.Только сразу скажите, что вы её простили за такие кощунственные слова всего один раз , второго не будет, потому что если она второй раз такое скажет, значит и вы ей не дочь. Всё.