Гость
Статьи
Как свекровь отнесется …

Как свекровь отнесется к разведенной невестке?

Мой парень рассказал своей маме, что я была замужем. Ничего плохого она не сказала, он меня любит и настроен серьезно. Мне сам факт того, что он сказал не понравился, т.к. в лицо она не скажет, но думать, что я разведенка и что-то не так уже будет. Лично с ней не знакомы. Мне 25, ему 29. Ей 52
у меня детей нет
Как бы вы отнеслись, если бы ваш сын сказал, что хочет жениться на разведенной девушке?
Стоило было ему умолчать или все нормально?
Девушки, у кого был такой опыт?

п.с. от бывшего мужа ушла сама после 3-х лет брака, стали как брат с сестрой, любовь прошла

тук-тук
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы, конечно, не обрадовалась, что и говорить.
У вас уже есть негативный опыт, который, конечно, может повлиять на новую семейную жизнь.
Ни одна мать этого не хочет.
Но решать будет сын и только он.
Но свое мнение по этому поводу, я, разумеется, ему выскажу.

Гость
#2

Я была матерью-одиночкой, муж из-за меня ушёл от жены , врача. Детей у них не было. Там вообще мать мужа против меня была и не хотела с сыном общаться больше. Вы , автор, не переживайте, всё зависит от вас. Я мужа просто заставляла звонить матери, после того, как она трубку кидала, никогда плохо о ней не сказала, я её понимала... Сейчас она души во мне не чает! :) Лучшая невестка :)

Гость
#3

Моя плохо отнеслась. Да мы с ней и познакомились с бывшим мужем сначала, так вышло, потом уже с ее сыном, она симпатизировала нам с мужем, называла прекрасной парой... когда через полтора года я с ее сыном стала встречаться, рада она не была. Ее право.

Гость
#4

к п. 3. Мы женаты 10 лет. Свекровь так и не приняла меня

Гость
#5

Наплюйте на ее мнение, Вы не 100 рублей, чтобы всем нравиться.
У меня муж сначала (когда мы только начали встречаться) говорил, что без одобрения мамо никогда не женится. Мамо меня невзлюбило с самого начала, хотя поводов не было, всегда с ними была вежлива (пока хамить сами не начинали), обвиняло (за глаза) в меркантильности, хотя я зарабатываю больше нее + семья у меня значительно богаче. В общем, со временем мой мужчина понял, что мамо преследует исключительно свои интересы, а не его и мягко объяснил родителям, что либо они принимают его выбор, либо могут о нем забыть, как о части своей семьи.
Нормальный мужчина сам будет делать выводы, а не под мамашину дудку плясать.

Гость
#6

Очередные хамки невестки собрались. Ваши мамаши тоже мамо для ваших мужей. Мой сын тещу ненавидит. Называет ***.

Гость
#7
Гость

Очередные хамки невестки собрались. Ваши мамаши тоже мамо для ваших мужей. Мой сын тещу ненавидит. Называет ***.

И что?

Гость
#8
Гость

И что?

Да просто на этом форуме куча разведенок, жен маменьких сынков. И все они воображают себя женами миллионеров и прочее.

Гость
#9

И никто автору дельного не посоветует, только накрутят еще больше.

Гость
#10
Гость

Наплюйте на ее мнение, Вы не 100 рублей, чтобы всем нравиться.
У меня муж сначала (когда мы только начали встречаться) говорил, что без одобрения мамо никогда не женится. Мамо меня невзлюбило с самого начала, хотя поводов не было, всегда с ними была вежлива (пока хамить сами не начинали), обвиняло (за глаза) в меркантильности, хотя я зарабатываю больше нее + семья у меня значительно богаче. В общем, со временем мой мужчина понял, что мамо преследует исключительно свои интересы, а не его и мягко объяснил родителям, что либо они принимают его выбор, либо могут о нем забыть, как о части своей семьи.
Нормальный мужчина сам будет делать выводы, а не под мамашину дудку плясать.

Пишет жена подкаблучника. Не волнуйся, он себе еще богаче найдет. Если мать бросил, то и жену сменить легко может.

Гость
#11

У меня так знакомую муж кинул. Тоже гордилась, что он у неё под каблуком.

Гость
#12
Гость

И никто автору дельного не посоветует, только накрутят еще больше.

А что в этом случае можно посоветовать? Факт свершился, тем более автор не совета просит, а рассказы у кого был такой опыт. А опыт у всех разный: зависит от характера невестки, свекрови и её сына как будут разворачиваться события. Эта тема так, поболтать... хотя в такие темы любят слетаться девушки, считающие , что крах их семейной жизни из-за свекрови :)

от
#13
Гость

А что в этом случае можно посоветовать? Факт свершился, тем более автор не совета просит, а рассказы у кого был такой опыт. А опыт у всех разный: зависит от характера невестки, свекрови и её сына как будут разворачиваться события. Эта тема так, поболтать... хотя в такие темы любят слетаться девушки, считающие , что крах их семейной жизни из-за свекрови :)

Чаще любящие выпить. Одна содержит мужа и счастлива. Неужели от таких девушек нормальные мужики разбежались?

Гость
#14
Гость

Пишет жена подкаблучника. Не волнуйся, он себе еще богаче найдет. Если мать бросил, то и жену сменить легко может.

Он мать не бросил, а сказал, чтобы уважали его выбор и к этому он сам пришел. Я ему про его мамо любимое ничего плохого не говорила, все в себе держала.
Не у всех родители хорошие, из него только деньги тянули и мозги при каждой встрече тр*ахали, какой он плохой сын, что от мамулички с папуличкой уехал к какой-то дря*ни, а должен был до седых волос с ними жить, ведь они его родили и воспитали. Денежный вопрос в наших отношениях волновал всегда только его родителей, он зарабатывает больше меня, с чего Вы взяли, что он себе жену побогаче будет искать?

Гость
#15
Гость

Очередные хамки невестки собрались. Ваши мамаши тоже мамо для ваших мужей. Мой сын тещу ненавидит. Называет ***.

А у моего мужа с моей мамой замечательные отношения, потому что она воспитанный и адекватный человек в отличии от его мамо)

Гость
#16
Гость

А у моего мужа с моей мамой замечательные отношения, потому что она воспитанный и адекватный человек в отличии от его мамо)

А что же вы за сына невоспитанной мамамаши вышли или ваша воспитанная мамаша вас без мужа родила? Вы страшнее ядерной войны, наверное. Раз за тряпку вышли. Другого вам и не светит. Видно воспитание вашей мамаши

***
#17

Девушка , с которой живет мой сын, разведена. Мне она очень нравится! Хороший,позитивный человек. И даже если б она была менее замечательная, меня не касается, разведенная она или нет.Это выбор сына.

Гость
#18

не понимаю, в чем проблема, ну если б ребенок был, еще как-то понять можно, а так... а ечли замужет не была, а в сожительстве, в чем разница? проблема, высосанная из пальца

Гость
#19

а маашам посоветую не лезть к сыновьям. Брат двоюродный привез к маме на знакомство свою любимую, жениться хотел, мама на дыбошки, она замужем была(детей нет), ах, как же моему сыночку золотому такая досталась, он тогда молод был, 21 год, послушал маму, дурак, позже женился на женщине с 2 детьми и старше, маме даже не сообщил(они в разных городах живут), живут хорошо, своего родили, мальчишке уже 9 лет, а мама теперь локти кусает, вспоминая первую

Гость
#20
Гость

а маашам посоветую не лезть к сыновьям. Брат двоюродный привез к маме на знакомство свою любимую, жениться хотел, мама на дыбошки, она замужем была(детей нет), ах, как же моему сыночку золотому такая досталась, он тогда молод был, 21 год, послушал маму, дурак, позже женился на женщине с 2 детьми и старше, маме даже не сообщил(они в разных городах живут), живут хорошо, своего родили, мальчишке уже 9 лет, а мама теперь локти кусает, вспоминая первую

Чувствуется прям ваше воспитание. Видать хорошо с мужем живете? Или ваша мамаша
так лезет в вашу жизнь, что вы стали нервотичкой?

Гость
#21

Как свекровь будущая скажу, что:
1. Жить сыну с женой, а не мне. Так что пусть сам и выбирает.
2. Мой сын не может выбрать плохую жену.
3. Я уживаюсь практически со всеми без проблем.)

Гость
#22
Гость

Чувствуется прям ваше воспитание. Видать хорошо с мужем живете? Или ваша мамаша
так лезет в вашу жизнь, что вы стали нервотичкой?

в чем чувствоется мое воспитание? в воспитании ДВОЮРОДНОГО брата?) с мужем живем преотлично, как и со свекровью)) а мама моя умерла, когда мне было 5 лет, психолух хреновый вы

Гость
#23
Гость

Нормальный мужчина сам будет делать выводы, а не под мамашину дудку плясать. Пишет жена подкаблучника. Не волнуйся, он себе еще богаче найдет. Если мать бросил, то и жену сменить легко может.

Это пишет вот такое мамо, которое не смогло контролировать жизнь своего взрослого сЫночки.

Гость
#24

Как будущая свекровь скажу так. Не важно сколько раз замужем была избранница моего сына. Но если это доброжелательная самостоятельная адекватная девушка с мозгами, то милости просим в семью. Независимо от количества разводов. И даже независимо от наличия детей по большому счёту

Гость
#25

Как свекровь уже в настоящем времени могу сказать так.
Мой сын априори не выберет плохую девушку в жены,не так воспитан.
И никогда не допустит разборок каких-то,не знаю что там между ними,но невестка в отношении меня всегда любезна и доброжелательна.
Но конечно всякое бывает и ошибки делают.
У моей подруги уже развестись успел,там ребенок остался,сейчас живет с девушкой,она тоже разведена и с ребенком.
Так вот моей подруге эта сегодняшняя девушка нравится больше своей бывшей невестки.

гость
#26

Поскольку в будущем не предполагаю тесного общения с невесткой, то мне совершенно все равно, разведена она или нет!

Гость
#27

Хорошо что вы без детей. Вот если бы вы были с прицепом, то шансов настроить против себя свекровь больше было бы

Гость
#28

если вы богатая - то и с ребенком вам везде будут рады.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: