Гость
Статьи
Почему я бросаю …

Почему я бросаю мужчин? Может, проблема во мне?

Девушки, добрый день. Дело в том, что я еще молода ( мне 23), но пора задуматься, почему я не могу построить нормальных отношений. Я теряюсь, во мне проблема или мне просто не повезло с парнями? С первым встречались 2 года, но измотали друг другу нервы. Он меня жутко ревновал, преследовал, не давал никакого личного пространства, имел кучу комплексов. Сейчас я счастлива, что ушла от него, так как он-самый настоящий манипулятор, и жизни бы не было. Дальше я занималась самореализацией, уехала учиться в другой город и мне было не до отношений, периодически общалась с молодыми людьми, но никто не цеплял... И вот однажды познакомилась с человеком, с которым мы идеально подошли друг другу в духовном плане. Он поразил меня интеллектом, а наше времяпровождение было супер увлекательным, вроде как влюбились. Провстречались 5 месяцев и съехались, но уже через неделю начались проблемы. Он оказался настоящим компьютерным червем! его не оттащить от ноутбука, при этом он ушел с работы и ничего от этой жизни не хочет. стремлений в жизни нет! А я такой человек, который всячески развивается в карьерном плане, сейчас берут работать на ТВ.. в общем, моя жизнь неотделима от активной деятельности. Отмучались с ним 4 месяца и я ушла....также секс сошел на "нет", он потерял в моих глазах облик мужчины, а я опять одиночка, безжалостно бросившая человека, который говорит, что меня любит. В голове каша( чувство жалости к нему и понимание того, что быть с таким я не могу...в чем же дело?

Потерянная
12 ответов
Последний — Перейти
Гость30
#1

вам просто черт-те что попадалось а не мужчины

и кстати первый вами описанный это вылитый мой недавний, я раньше мечтала чтоб меня ревновали но не думала что это от комплексов и что они бывают ТАКИЕ

Дашуля
#2

Много у тебя парней было))
Дело не в тебе! Мой совет поищи еще или же просто забей, окунись в работу! сами потянутся) но все же они разные бывают!!

Ксения
#3

И правильно делаешь, потом скажут люди "добрые" - Такая гулящая была и муж такой хороший достался. Как у нас всегда бывает.

Гость
#4

Мы выбираем, нас выбирают ...как это часто не совпадает ))) Все вы правильно делаете . Нечего терять время на никчемных человечков

Дубинушка
#5

Не, просто кандидаты мяхкаговоря неподходящие. Вот когда начнешь сворачивать по мелочи, по мелкому поводу, и уже в 10-15 раз подряд, тогда можешь начинать копаться в себе, искать там причину страха перед отношениями, или че ты там у себя подозреваешь...

Гость
#6
Дубинушка

Не, просто кандидаты мяхкаговоря неподходящие. Вот когда начнешь сворачивать по мелочи, по мелкому поводу, и уже в 10-15 раз подряд, тогда можешь начинать копаться в себе, искать там причину страха перед отношениями, или че ты там у себя подозреваешь...

вот, это у меня так. конкретной причины так и не нашла, но схема все время одна и та же. надоело уже

мышь+
#7

Может, Вам просто не нужны отношения (даже с хорошим мужчиной), про Вы пока сами себе боитесь в этом признаться?

мышь+
#8

просто*

гость+92
#9

может потому что вы не принимаете людей какие они есть?
пытаетесь или надеетесь что они исправятся что вы их улучшите?
или просто неосознанно ищите недостатки, вместо того чтобы подчеркивать достоинства.:)
----
Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось недостаточно симпатичным, то фигура недостаточно привлекательной, то худовата, то полновата… Но однажды ему повезло: повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.
- Вот тебе спичка, - сказал волшебник, протягивая ее юноше. - Как только будешь готов, сломай ее перед любой девушкой, и она постепенно начнет становиться такой, какую ты хочешь.
И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днем становилась все краше и краше. Вскоре они поженились.
Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у нее что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчен этим юноша.
Он нашел того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:
- Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!
- Оно не перестало работать, - ответил ему волшебник. - Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.

Котена
#10

Нее, девушки, позвольте с вами не согласиться, особенно ответами 7 и 9 я вам просто поражаюсь! Ха, принимать людей такими, какие они есть! А люди часто принимают нас такими как мы есть, хотя мы (пусть и на свой субъективный взгляд) чего-то все-таки стОим? И вы хотите сказать, автор не права, что не желает тратить свою жизнь и здоровье на таких вот откровенно неподходящих кандидатов? А вы сами стали бы жить с игроманом, который все свободное время посвящает виртуальному миру, да еще при этом ничего не зарабатывая, или с мужчиной, не умеющим себя контролировать (и еще не известно, во что со временем перерастет это качество)? Сюда же можно отнести и пьющих (которые в большинстве случаев с годами имеют все шансы превратиться в законченных алкоголиков, если не одумаются). Не думаю, что вы были бы в восторге от таких спутников жизни. Конечно, легко осуждать, когда сама на собственной шкуре не испытывала ничего подобного. Так что, мое мнение таково, автор права, что считает себя достойной лучших мужчин (особенно, что и сама на месте не стоит, постоянно развиваясь и работая над собой). Просто судьба, наверное большая юмористка, и любит выкидывать такие вот финтеля с теми, кто по-настоящему чего в этой жизни заслуживает, подкидывая им на "перевоспитание" тех, кто умом или духовным развитием не дотягивает (так сказать, подтягивание двоечников, как в школе). Совет, крепитесь, кто верит, тому дано будет, тем более возраст 23 года это еще только начало жизни, у вас еще есть время для ожидания того, кто действительно будет вас достоин и составит вам достойную пассию:)

Анна
#13

Доброй ночи! Задумываюсь что мне не везет иметь отношения!все кто был - я бросала всеххх!!! Первый муж гулял , я не смерилась развелась ! По ом отношения...одни вторые....я бросала!!! Втророй муж! Тиран , пил, бился, с ребенка издевплся от первого брака!!!! Очень тяжело .я ради него переехала в другую страну
.вернулась!!! Унижает досих пор!! Мне тяжело . Может у меня разрушительный сценарий моей жизнии...я все рушууу..а как хочеться любить и быть любимой

Надежда
#14

Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной, и у меня к нему нежность до тех пор, пока
его поведение и отношение ко мне устраивает, а если перестаёт устраивать, то и чувства пропадаю, уважение к нему тоже. Что мне делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: