Гость
Статьи
Страшно остаться одной

Страшно остаться одной

всем здравствуйте! сегодня вышла замуж моя знакомая, младше меня и вот я вновь в отчаянии. мне 25, сейчас отношений нет, до этого были 1,5 года, но это хождением по мукам было, то он мне нужен, то я ему.... вы знаете, честно говоря, я просто в ужасе. во мне сидит полнейшая уверенность, что я никогда не выйду замуж и вообще не представляю, что бы меня за что-то прям любили. заметила, что даже когда мечтаю не позволяю себе представить счастливую семью с мужем и детьми. все время чувствую себя хуже окружающих меня девушек. понятно, что проблемы с самооценкой, но что делать просто не представляю, а годы идут.....

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы прямо сильно хотите? Или просто "чтоб, как у людей"? Мне 27, не замужем, обделенной себя не чувствую и не считаю. На вскидку, сразу вспомнила еще 4-5 знакомых "около" 30, тоже свободные.

Гость
#2

Барышня, вам 25 лет. Какие годы идут?? Или вы, как большинство здесь сидящих , из колхоза, где инет провели?

Гость
#3

Шоб как у всех,ё п т а.

зигзагообразная
#4

ой,а расскажите,как это у вас такие отношения были ,у меня сей час такие,то я ему не нужна,то он мне,сей час я за ним страдаю((

Иностранка
#5

Необходимо повышение самооценки! Уверенна вы красотка! Как можно в 25 переживать об этом!минимум до 30 у вас есть время!займитесь пока собой,новые увлечения,путешествия,карьера,ваша жизнь только начинается,все впереди!!!)

Гость
#6

Автор, не нужно как говорится, гнать лошадей. Если вы будете зациклены на замужестве, оно никогда не произойдет. Небо и так вас слышит, не надо его долбать. Вы закинули в пространство желание и живите спокойно дальше. В определенный момент, когда вы и думать об этом забудете, появится ваш потенциальный муж. Так оно обычно бывает. А если зацикливаться, оно как назло не происходит.

Гость
#7

ну будем честно говорить, первое наверное это "чтоб как у всех", очень уж глубоко во мне это сидит, что "если ты не замужем то все ты *****". никак не могу от этого избавиться, вроде только получается себя убедить, что это не единственная важная в мире вещь, как происходит что-то что опять вгоняет в тоску.
а по поводу отношений так они и были, он мне долго нравился без взаимности, потом когда я остывала он начинал ухаживать, вроде как встречались худо бедно, потом кто-то из нас решал, что все хватит и через некоторое время опять начиналось заново

Не автор
#8

Мне 26 через неделю, месяц назад примкнула к стайке одиноких ну или свободных, кто как смотрит)
И вот, мне вроде и неплохо одной, дел куча, времени свободного нет ни на каких мужчин, а общественность все-же давит.. Подруги семейные, постоянные фото новых детей у знакомых ровесников в соц сетях, даже темы здесь из серии до 25 лет замуж не вышла, теперь все, будешь одна или с третьим сортом
И даже подруга единственная не замужняя практически крест на себе поставила, отчаявшись найти приличного мужчину, хотя у нее не такие уж и запросы
Как вот можно в таком окружении не бояться остаться одной((( не знаю.. Тяжело очень(

Гость
#9

И меня подгоняли лет с 22. Родня, знакомые.
А ф и г вам индейская изба. На меня нельзя давить, получите противоположный результат. И вот когда уже все отстали от меня - тогда и вышла. В 28.

Гость
#10
Гость

И меня подгоняли лет с 22. Родня, знакомые.
А ф и г вам индейская изба. На меня нельзя давить, получите противоположный результат. И вот когда уже все отстали от меня - тогда и вышла. В 28.

:) Похоже, и у меня так будет!
Если честно, я вообще не представляю как можно жить с чужим человеком в одном доме постоянно! смиряться с чужими недостатками и проч. Да, я закрывала глаза на все это, когда влюблялась, но ведь это не то же самое, что совместная жизнь, брак!
Короче, я боюсь быта и разочарований друг в друге!

Анна
#11
Гость

всем здравствуйте! сегодня вышла замуж моя знакомая, младше меня и вот я вновь в отчаянии. мне 25, сейчас отношений нет, до этого были 1,5 года, но это хождением по мукам было, то он мне нужен, то я ему.... вы знаете, честно говоря, я просто в ужасе. во мне сидит полнейшая уверенность, что я никогда не выйду замуж и вообще не представляю, что бы меня за что-то прям любили. заметила, что даже когда мечтаю не позволяю себе представить счастливую семью с мужем и детьми. все время чувствую себя хуже окружающих меня девушек. понятно, что проблемы с самооценкой, но что делать просто не представляю, а годы идут.....

мне 25 будет через 2 мес. моя сестра Младшая уже первенца скоро родит. А я живу на съемной квартире с парнем с которым меня держит сейчас только сама квартира. .. ну и "типа чувства" с его стороны, которых не видно. Я не грущу, а радуюсь ща всех своих друзей и близких. А самой остается только смелости набраться уйти в никуда.... так как с жильем проблем больше всего
Все будет - но стоит ли торопиться?! 😊

Гость
#12
Гость

ГостьИ меня подгоняли лет с 22. Родня, знакомые.

А ф и г вам индейская изба. На меня нельзя давить, получите противоположный результат. И вот когда уже все отстали от меня - тогда и вышла. В 28.

:) Похоже, и у меня так будет!
Если честно, я вообще не представляю как можно жить с чужим человеком в одном доме постоянно! смиряться с чужими недостатками и проч. Да, я закрывала глаза на все это, когда влюблялась, но ведь это не то же самое, что совместная жизнь, брак!
Короче, я боюсь быта и разочарований друг в друге!

Я уже, было, настроилась на одинокую жизнь. Чтоб только работа, поездки, общение с подругами, нянчить племянников, кошку завести...и вдруг влюбилась, крышу снесло. Уже 27 лет женаты и все еще волнуем и радуем друг друга. Просто повезло встретиться.

Fresh
#13
Гость

ГостьИ меня подгоняли лет с 22. Родня, знакомые.

А ф и г вам индейская изба. На меня нельзя давить, получите противоположный результат. И вот когда уже все отстали от меня - тогда и вышла. В 28.

:) Похоже, и у меня так будет!
Если честно, я вообще не представляю как можно жить с чужим человеком в одном доме постоянно! смиряться с чужими недостатками и проч. Да, я закрывала глаза на все это, когда влюблялась, но ведь это не то же самое, что совместная жизнь, брак!
Короче, я боюсь быта и разочарований друг в друге!

Гость

Автор, не нужно как говорится, гнать лошадей. Если вы будете зациклены на замужестве, оно никогда не произойдет. Небо и так вас слышит, не надо его долбать. Вы закинули в пространство желание и живите спокойно дальше. В определенный момент, когда вы и думать об этом забудете, появится ваш потенциальный муж. Так оно обычно бывает. А если зацикливаться, оно как назло не происходит.

Бывает еще и одиночество вдвоем...


Я думаю, быт - это и есть проверка любви. На расстоянии любить всегда легче, но при этом не столько самого человека любишь, сколько свое о нем представление.


+ 100500 ).

Гость
#14

Спасибо всем за ответы:))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: