Гость
Статьи
Ситуация с сестрой

Ситуация с сестрой

от такая ситуация, лет мне не мало, но разобраться не могу. У меня есть двоюродная сестра, с которой в детстве мы вместе жили у бабушки некоторое время. очень дружили,
но потом оказались далеко друг от друга, встретиться сначала было недосуг, потом вообще потерялись, сменились адреса.Я только знала, что живет она в городке у Черного моря. год назад я нашла ее в одноклассниках, вроде она так рада
была, общались. Я писала, как-то что хотелось бы встретиться. И вот у меня отпуск, я просто написала об этом, без напрашиваний в гости, она пишет, приезжай, только подожди, узнаю на работе про свой отпуск, неделю ничего не писала, и вдруг у подруги умирает отец, подруга в другом городе, сообщила ей и стала заниматься организацией похорон( с согласия подруги) И в тот же день сестра написала, с завтрашнего дня она в отпуске и ждет меня. Я ответила, что пока не могу, обстоятельства, но могу выехать 29, в ответ получаю "а я уже всем сказала, что ты приедешь, да еще я собиралась в Ялту поехать отдохнуть", а отпуск у нее 2 недели всего, дальше тишина, позавчера я спросила, брать ли мне билеты, все-таки направление южное, сезон, за день не возьмешь. И опять тишина несколько дней. А в одноклассниках появляется каждый день.видно обиделась. Мне не кажется, что я в чем-то перед ней провинилась. Или я не права?

Лютик
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, но вроде похороны - это ж всего три дня - на третий же день хоронят. Не намного же вы позже приедете.

Лютик
#2

просто добавлю, что в субботу день рождения дочери, поэтому я написала, что могу только 29, не могу же я уехать на это время, тем более это первый день рождения без папы, он умер меньше года назад и мы друг друга не оставляем в праздники

Лютик
#3
Гость

Автор, но вроде похороны - это ж всего три дня - на третий же день хоронят. Не намного же вы позже приедете.

Да вот она думала, что я сразу приеду, хотя вроде должна понимать, что билетов на следующий день может и не быть, когда написала, что могу позже, писать перестала

Лютик
#4

Вопрос в том, что я не знаю ни адреса, ни телефона сестры, т.е. ехать в никуда не хочется, тем более, если меня там не ждут. Как-то не понимаю ее молчания, хоть бы написала, что это время ей неудобно. Я в недоумении

Гость
#5

Естественно она обиделась, она заключается в том, что вы якобы вместо того, чтобы провести с ней ее отпуск, уехали на похороны к подруге. Она приняла это за издевку (мол вы сами ее нашли, захотели увидеться и на тебе, вы сами же все отменили). Это и задело по самолюбию. Она не права конечно, но таким людям ничего не объяснишь. Лучше переждать немного, не стоит всячески названивать, писать и объясняться. Лучше дайте остыть.

Гость
#6

бррр... не поняла - а изначально вы как думали с сестрой - что билеты будут? изначально-то вы как планировали? Что сестра скажет -у меня завтра отпуск - седня покупай билеты и завтра выезжай? Че-то не поняла.

Гость
#7

автор,на какой поезд?вы откуда?????????

#8

Естественно она обиделась, она заключается в том, что вы якобы вместо того, чтобы провести с ней ее отпуск, уехали на похороны к подруге. Она приняла это за издевку (мол вы сами ее нашли, захотели увидеться и на тебе, вы сами же все отменили). Это и задело по самолюбию. Она не права конечно, но таким людям ничего не объяснишь. Лучше переждать немного, не стоит всячески названивать, писать и объясняться. Лучше дайте остыть.

плАхая
#9

Обе отличные, сразу видно сестры

Лютик
#10
Гость

бррр... не поняла - а изначально вы как думали с сестрой - что билеты будут? изначально-то вы как планировали? Что сестра скажет -у меня завтра отпуск - седня покупай билеты и завтра выезжай? Че-то не поняла.

тут и я не совсем поняла, у меня отпуск месяц, за 5 дней билеты всегда можно взять, я так и думала, как она думала - не знаю, получается, что могу приехать через неделю, а она хотела в это время поехать в Ялту

Лютик
#11
Гость

автор,на какой поезд?вы откуда?????????

мы живем больше, чем за 1000 км друг от друга

Лютик
#12
плАхая

Обе отличные, сразу видно сестры

разъясните, в чем я не права?

Мася
#13

Я бы тоже обиделась. Человек ради встречи с вами взял отпуск, планы строил. А вы то на похороны, то на день рождения. Как вы планировали ехать в сестре, если у вашей дочери в это время день рождения?

Мася
#14
Лютик

тут и я не совсем поняла, у меня отпуск месяц, за 5 дней билеты всегда можно взять, я так и думала, как она думала - не знаю, получается, что могу приехать через неделю, а она хотела в это время поехать в Ялту

Если человек работает - то вы ему там нафик не нужны. Чтобы уделить вам время сестра взяла отпуск. Но в свой же отпуск она хочет и сама отдохнуть, а не только вас развлекать. Что тут не понятного? А вы чужим временем распоряжаетесь как своим. Это не правильно.

Лютик
#15

Я вроде написала, что собиралась после 28, отпуск до 15 июля, если бы не похороны, может и успела бы, если бы были билеты, что маловероятно,про то, что она взяла отпуск, я узнала вечером предыдущего отпуску дня, т.е. в пятницу она написала, что с субботы она в отпуске. Заранее время приезда не обсуждалось, что будет просить отпуск - про это тоже не было

Гость
#16

А почему сестра сейчас не может поехть в ялту, пока вы подругу успокаиваете, а через неделю вы приехали бы? Я так понимаю, ей в Ялту просто добраться - на автобусе там, или паромом - без покупки билетов за неделю?

Лютик
#17

Тем более не очень вероятно взять билет на поезд на следующий день в направлениик городу-курорту

Лютик
#18
Гость

А почему сестра сейчас не может поехть в ялту, пока вы подругу успокаиваете, а через неделю вы приехали бы? Я так понимаю, ей в Ялту просто добраться - на автобусе там, или паромом - без покупки билетов за неделю?

не знаю, она не отвечает, я тоже подумала, что можно сначала в Ялту, там рукой подать

Fox
#19

Не зная адреса - приезжай и на неделю молчок - забавно) Не надо ехать, ваша сестра - неадекват.

Лютик
#20
Мася

Если человек работает - то вы ему там нафик не нужны. Чтобы уделить вам время сестра взяла отпуск. Но в свой же отпуск она хочет и сама отдохнуть, а не только вас развлекать. Что тут не понятного? А вы чужим временем распоряжаетесь как своим. Это не правильно.

Если бы она сразу написала, хотя бы за 3 дня, что скоро отпуск, я б сразу взяла билеты, там и похоронами как-то бы выкручивалась, но про смерть отца подруги я узнала раньше на несколько часов, чем она написала про отпуск, я уже пообещала подруге, что помогу во всем и, думаю, неудобно было бы через день все бросить и уехать к морю

Лютик
#21
Fox

Не зная адреса - приезжай и на неделю молчок - забавно) Не надо ехать, ваша сестра - неадекват.

Да теперь уже не поеду, вдруг также и встретят

Лада
#22

21. верно. она себе на уме. а прямой связи нет. у меня есть такие знакомые - при встрече прямо зовут-обещают и пр. а в итоге пропадают. странные люди. вы могли бы общаться напрямую хотя бы по телефону, написать-то можно что угодно. но сделает она как ей удобно. это 100%

Лютик
#23
Мася

Если человек работает - то вы ему там нафик не нужны. Чтобы уделить вам время сестра взяла отпуск. Но в свой же отпуск она хочет и сама отдохнуть, а не только вас развлекать. Что тут не понятного? А вы чужим временем распоряжаетесь как своим. Это не правильно.

А как бы вы поступили на моем месте? бросили подругу в беде или дочь в день рождения одну? повторю, что дата моего приезда не оговаривалась заранее

Гость
#24

А вам не кажется что она именно в тот день когда вы написали о похоронах и написала приезжай, зная что не сможете? Просто хочет отмазаться хитро а вы переживаете как она воспримет.

Лютик
#25
Лада

21. верно. она себе на уме. а прямой связи нет. у меня есть такие знакомые - при встрече прямо зовут-обещают и пр. а в итоге пропадают. странные люди. вы могли бы общаться напрямую хотя бы по телефону, написать-то можно что угодно. но сделает она как ей удобно. это 100%

да, мы лет 20 не виделись, ничего друг про друга не знали, много воды утекло

Лютик
#26
Гость

А вам не кажется что она именно в тот день когда вы написали о похоронах и написала приезжай, зная что не сможете? Просто хочет отмазаться хитро а вы переживаете как она воспримет.

нет, не думаю, она не могла знать про похороны, просто так совпало, да в любом случае, на следующий день я не могла бы уехать из-за отсутствия билетов

Лютик
#27

вот смотрю на сложившуюся ситуацию и думаю, сестра для себя решила посвятить мне неделю, но видимо не подумала, что я никак не смогу приехать на следующий день, ну в течении 3 дней - это самое быстрое, поезд идет больше суток, т.е. осталось бы 4 дня, при этом собирались ехать к ее маме, родной сестре моей мамы, самолетом не выход, для меня это дорого лететь на несколько дней, просто увидеться, да и как я могу брать билет, если не знаю куда потом идти

Лада
#28

27. значит она балбеска, которая вообще ни о ком не думает кроме себя.

Лютик
#30

Вам номер поезда надо? зачем? мы все в России, но расстояние между нами более 1000 км, самолет больше 10 000 стоит, это половина средней зарплаты в нашем городе, сестра живет в Краснодарском крае, а на чем еще ехать?

Гость
#31
Лютик

Вам номер поезда надо? зачем? мы все в России, но расстояние между нами более 1000 км, самолет больше 10 000 стоит, это половина средней зарплаты в нашем городе, сестра живет в Краснодарском крае, а на чем еще ехать?

Пардон, перечитала.... поняла, что сама запуталась. Думала сестра ваша в Ялте живет и вы к ней на поезде собрались:)) Потом докумекала, что это сестра собиралась в Ялту ехать отдыхать, а не вы.

неАвтор
#32

А почему вы решили заняться чужими похоронами?

Гость
#33

Это отец моей подруги, она последние годы живет в другом городе, далеко, я живу в соседнем доме, где живет ее отец, я подруге позвонила, она попросила помочь, потому что приехать могла только на следующий день. Кстати, когда умерла моя мама,она мне очень помогла и не только морально

Лютик
#34

Пост 33 мой, куда-то ник делся

Лютик
#35

Не знаю, если бы я приглашала в гости, то сначала бы спросила, в какие дни собираются гости приехать, отпуск отпуском, но у всех есть разные дела и в отпуске, ну и хотя бы телефон с адресом написала

Умница
#36

Да уж, странная ситуация. Но ведь вы столько времени не общались, а теперь ждете, что она должна под вас подстраиваться. Хотя и она странно себя ведет. видно, тоже не очень жаждет вас видеть, но то, что взяла вроде как отпуск, конечно, подкупает и делает вас виноватой. Может, еще раз написать и расспросить, что и как, чтобы не оставалось недопонимания, да и до 29-го еще есть время.

Лютик
#37

Я писала ей 2 раза, последний раз извинилась, спросила брать ли мне билеты, ответа нет уже 2 дня , я не собираюсь навязываться

Лютик
#38

Я ничего не жду, я как-то считала в такой ситуации сначала договариваются на конкретные дни, потом уже готовятся, вроде радовалась, чтоя могу приехать, но ведь не так же, срваться с места за один день, к тому же я писала, что ремонт делаю, естественно не своими руками. Хотя вот некоторые считают, что я неправа

понимаю
#39

Да не переживайте так, все вы сделали правильно: в такой ситуации подруге помочь необходимо, да и дочку не оставлять одну... Мне кажется, что действительно, человек "ушел в кусты", "спряталась". И не стоит навязываться, мало ли, столько воды утекло, люди разные, у всех свои планы, может, передумала... Да и не обижайтесь на нее. Сама знаю, как много лет не видеться - не каждого готов позвать в гости...

Лютик
#40

Спасибо, я все думаю, что невольно обидела ее, но я так не рассчитывала, я ж тоже не виновата, что так получилось... все-таки я написала, когда могу, чтоб в ее отпуск успеть, но видно обиделась, что я не сорвалась сразу... у меня обиды нет, жаль, что не поняли друг друга

понимаю
#41

Мне почему-то не кажется, что вы обидели ее. Подозреваю другое: вначале сестра искренне обрадовалась и под настроение поспешила пригласить к себе. А потом засомневалась, что ей это нужно, все таки столько лет прошло...

Лютик
#42

все возможно..

понимаю
#43

А если обиделась - это совсем по-детски, понятно, что человек не может сразу приехать, сама так к подруге каждый год собираюсь, все переношу и переношу...

Гость
#44

да вот что и удивляет, вроде взрослый человек, написать, что так ее не устраивает вполне можно, но не пишет, хотя заходит на одноклассники каждый день, так же и с отпуском, хоть бы написала, с какого числа собирается просить об отпуске, я бы как-то планировала, но молчала всю неделю, и вот "с завтрашнего дня я в отпуске", а я уж подумала, что не получается ун ее на ближайшее время, вобщем, мыслим мы по-разному... жаль, что так получилось, а там кто его знает, может приехала бы и опять непонимание...

Лютик
#45

Я вобщем-то рассчитывала дня три на подготовку к отъезду, билеты еще реально купить, хоть и не лучшие, за день иногда бывают, но не с центрального вокзала, станция почти в пригороде, и очень рано, неудобно, и опять же не всегда они есть и не ежедневный поезд, я отслеживала на всякий случай

Лютик
#46

44 пост тоже я

Лютик
#47

я вроде как пытаюсь оправдаться, все-таки есть чувство некоторой вины, хотя понимаю, что по-другому вряд ли смогла бы поступить, этопросто стечение обстоятельств, если б не похороны, я б успела дня на 4 съездить, возможно

понимаю
#48
Лада

при встрече прямо зовут-обещают и пр. а в итоге пропадают.

Вот-вот. Не хочу осуждать, просто думаю, что если бы хотела, предупредила заранее, когда отпуск. Значит, не очень хотела. Вот я в одноклассниках с радостью находила и начинала общаться с однокурсниками, а потом человек "пропадает". Думаю, ну, может, занят. Неа, заходит и уже начала играть в какую-то игру... Значит, просто не хочет отвечать.
Да не парьтесь и не покупайте уже билеты. Да всем же должно быть понятно, что и билетов могло не быть, и собраться, решить все вопросы дома надо (могли и другие возникнуть, срочно вызвали на работу, н-р). Да, гадать не нужно, чужая душа потемки, но все-таки думаю, что сестра просто пожалела о своем поспешном приглашении и "пропала" (на время).

понимаю
#49

Вот я по Беларуси и то к подруге собираюсь каждый год в начале лета (или с мая), а получается к концу лета :)) То погода, то здоровье, то билетов нет обратно, то еще что-нибудь... И никто не обижается! Конечно, все согласовываю с подругой, чтобы не нарушить планы.
Вот вы тут переживаете, а сестра, думаю, сознательно пропала из виду, не обижайтесь на нее, забудьте. Может, появится потом и будете так общаться.

понимаю
#50

И винить себя не надо! Похороны - что может быть серьезней... Да могли быть и другие причины.

Следующая тема