Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бестактная коллега

Очень раздражает сослуживица, она знает, что у меня проблемы на личном фронте ( то есть нет проблем, потому что никого нет), но постоянно спрашивает об этом, отпускает всякие замечания, типа я сама виновата, и вообще зачем-то старается это подчеркнуть. Мне неприятна сама эта тема, и я бы не хотела поддерживать разговор об этом с таким не близким человеком, но она постоянно почему-то упоминает об этом. Она старше меня и я не понимаю какой ее интерес до моей личной жизни, у нее и работа и семья, т. е. ей и без этого есть о чем говорить. Из-за нее я уже начинаю ненавидеть свою работу, но не знаю как заткнуть ей рот, она тоже из обидчивых и потом старше... Как правильно избегать такой темы в разговорах с ней? Отшучиваться не получается, она безапеляционно отмахивается и продолжает свое... А на меня очень болезненно действуют ее слова, что делать в этом случае?

Ответы (33) Ответить
  • как вы вообще такие разговоры на работе допускаете? скажите, что личные темы на работе не обсуждаете и все.

• Реклама

• Jina

не знаю как заткнуть ей рот, она тоже из обидчивых и потом старше... Как правильно избегать такой темы в разговорах с ней?

А как вы можете избегать этой темы, если по вашим словам, она сама эту тему заводит и подчеркивает?
    Хотите это прекратить, вам надо именно "заткнуть ей рот". Можете своими же словами, так и сказать, как здесь написали: "Мне неприятна сама эта тема, и я бы не хотела поддерживать разговор об этом с таким не близким человеком". Если беспокоитесь, что она обидится- тогда терпите молча.
    Вообще удивляюсь, все такие вежливые интеллигенты, не могут отпор дать. У меня никогда таких проблем не было. Всегда отвечала таким беспардонным: "А вам какое дело? Без вас разберусь, за своей жизнью следите". Больше не приставали.

• Закрутите роман с ее мужем)))

• Придумайте себе роман. Я так выкручивалась. А потом держите интригу. Вот мол мужчина есть, делится ни с кем не буду. Личная жизнь и все такое. Если не поверят. Другой вариант. Пускай вас кто-то подвезет на работу. Или цветы пусть курьером пришлют. Главное потом держать интригу.

• Когда она вас спросит что-либо,спросите в ответ:А у вас все хорошо,муж не погуливает?А то в вашем возрасте это бывает.Да нет,я не хотела вас обидеть.

• скажите ей наедине а не пошла бы она....

• У меня была такая же ситуация, разговоры о личном напрягали да и говорить у меня времени не было, и я чесно, спокойно сказала что это не ее дело. Вообщем раздулось до скандала, мол у меня сложный и не уживчивый характер и вообще я человек плохой.Работать было сложно и отношения внутри всего коллектива портились. К счастью она перешла на другую работу. Исходя из своего опыта советую вам придумать роман и потехоньку свести ваше общение к минимуму, если это возможно.

• Аксинья

как вы вообще такие разговоры на работе допускаете? скажите, что личные темы на работе не обсуждаете и все.

иногда на работе хочется поговорить и на внерабочии темы, но глубоко копать не хотелось бы... а она в душу лезет просто, больше никто такого внимания не проявляет к этой теме...

• Eva

а откуда она знает? "Не болтай"!

ну я не первый день работаю, коллектив сплоченный, все всё друг о друге знают...

• В.

А как вы можете избегать этой темы, если по вашим словам, она сама эту тему заводит и подчеркивает?
    Хотите это прекратить, вам надо именно "заткнуть ей рот". Можете своими же словами, так и сказать, как здесь написали: "Мне неприятна сама эта тема, и я бы не хотела поддерживать разговор об этом с таким не близким человеком". Если беспокоитесь, что она обидится- тогда терпите молча.
    Вообще удивляюсь, все такие вежливые интеллигенты, не могут отпор дать. У меня никогда таких проблем не было. Всегда отвечала таким беспардонным: "А вам какое дело? Без вас разберусь, за своей жизнью следите". Больше не приставали.

О вы правы... Но что поделаешь мир наполовину состоит из таких мягкотелых интиллигентов...

• скажите, что потом все расскажете, а то сглаза боитесь

• У детоньки комплексы, она явно сама недовольна своей жизнью, скорее всего работой или семьёй и по её мнению в какой-то сфере вы преуспели. Поставьте её на место и старайтесь сбалансировать так, чтобы ваши слова звучали вежливо, но и довольно жёстко.

• Я на работе вынуждена была врать, что живу с парнем в гражданском браке. Я вообще не вруша, но меня просто доставали распросами, сочувствиями и попытками познакомить со своими родными-знакомыми мужчинами с огромнейшими проблемами. Да еще и любую ошибку на работе приписывали тому, что у меня голова занята мыслями о мужиках. В общем, как-то однажды язык сам произнес, что была где-то с МЧ. Потом как-то сказалось. что это мужчина из моего прошлого. Сказала, что он работает день и ночь, выплачивает кредит за машину, поэтому не может меня встречать и провожать. Типа поженимся официально, когда денег накопим. Тогда эта ситуация казалась нормальной. (В конце 1990-х) В общем, распросы и сочувствия прекратились. Хуже было, когда к нам на работу пришел интересный холостой мужчина, и ему сразу отрекомендоали меня как занятую, почти что замужнюю.

• Автор, у вашей коллеги серьезные проблемы в собственной личной жизни.

• ну как бы послать ее тоже не могу, и придумывать себе Мч не хочется, ради одной заразы, остальным то мое вранье пофигу будет...

• Jina

ну как бы послать ее тоже не могу, и придумывать себе Мч не хочется, ради одной заразы, остальным то мое вранье пофигу будет...

Скажи что ты лесбиянка)

• Люди прямолинейны, как телеграфные столбы, не хотят говорить о чем-то - и не говорят. И это правильно, но скучно.
    А я бы поиграла с ней, как кошка с мышкой, раз она напрашивается. И скуки ради, и ей приятно строить из себя опытную матрону, а мне забавно. А потом она, поняв, что наговорила мне про себя лишнего в виде амурных советов, сама от меня отдалилась бы. Скажете, я коварна?) Нет. Зная про коллег многое - сами выболтали - не использую ни одного козыря.

• Гость

Люди прямолинейны, как телеграфные столбы, не хотят говорить о чем-то - и не говорят. И это правильно, но скучно.
    А я бы поиграла с ней, как кошка с мышкой, раз она напрашивается. И скуки ради, и ей приятно строить из себя опытную матрону, а мне забавно. А потом она, поняв, что наговорила мне про себя лишнего в виде амурных советов, сама от меня отдалилась бы. Скажете, я коварна?) Нет. Зная про коллег многое - сами выболтали - не использую ни одного козыря.

Вы о чем? Она итак задолбла автора своими советами.. потому и тема стоит.

• Гость

ГостьЛюди прямолинейны, как телеграфные столбы, не хотят говорить о чем-то - и не говорят. И это правильно, но скучно.
    Вы о чем? Она итак задолбла автора своими советами.. потому и тема стоит.

Ну, я же и говорю, ее долбят, а она как сухая лесина. Тогда как могла б сама долбить старушенцию, переводя разговор на нее.
    Ну, не хочет - не надо, пусть шлет лесом, раз такая прямая)).

• Методы из интернета:
    «Отзеркаливание»
    «Возвращайте» собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик.
    - Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес.
    Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что...», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли «выстроить» свои личные границы и т. д.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?».

• Универсальные ответы:
    «Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!»
    Или: «Вы — восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в вас всегда поражало? Это ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!»
    «С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?»
    «А вы в каких целях интересуетесь?»
    «Вы действительно хотите об этом поговорить?». Если слышите утвердительное «Да», смело парируйте: «А я — не хочу», - и улыбайтесь.

• Я бы не смогла юлить, придумывать всякие истории про несуществующих ухажеров. Если это не начальница, можно мило улыбнуться и сказать: "не вашего ума дело" :) Резко? Может быть. Зато точно дойдет.

• Я бы не смогла юлить, придумывать всякие истории про несуществующих ухажеров. Если это не начальница, можно мило улыбнуться и сказать: "не вашего ума дело" :) Резко? Может быть. Зато точно дойдет.

• Няш-мяш

Закрутите роман с ее мужем)))

+100))))) это круто было б)

Методы из интернета:
    «Отзеркаливание»
    «Возвращайте» собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик.
    - Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес.
    Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что...», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли «выстроить» свои личные границы и т. д.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?».

А у автора беда?

• Гость

***Методы из интернета:
    «Отзеркаливание»
    А у автора беда?

да беда, и личной жизни нет, и разговоры об этом *****...

• Мне непонятно, как вы можете все это терпеть, и причем так долго. Есть прекрасная фраза Не будь овцой - и волк тебя не тронет. Покажите волку, что вы не *****, и вас оставят в покое. Некоторые люди настолько ***** и бестактны, что пока не скажешь прямо или не нагрубишь, не оставят в покое.
    У меня в принципе проблема та же - нет личной жизни, но мне повезло. И с коллективом, и с внешностью. С моими внешними данными, адекватным характером, общительностью, позитивностью и пр. я видимо не воспринимаюсь людьми "проблемной", какой-то несчастной и видимо у них не возникает мысли, что у меня какие-то проблемы могут быть в принципе (ну или если я одна, то наверняка по собственному желанию). Да, знают, что я не замужем, но видимо думают, что наверняка есть какие-то поклонники и тд. Ну и в общем у нас народ корректный.

• И главное, я сама очень хорошо умею скрывать, что у меня проблемы. На работе я весела, позитивна, улыбчива, ни в коем случае не показываю, что у меня полное отсутствие личной жизни и что это какая-либо проблема для меня. То, что я готова выть от одиночества, никого не касается.

• Автор, я бы просто ответила что-то типа "давайте раз и навсегда закроем эту тему, мне она неприятна", говорить спокойным ровным тоном. Будет продолжать - мысленно поставить стену и не реагировать, будет доколупываться - повторить: "я же сказала, что эта тема мне неприятна". Понимаю, что нагрубить ооочень охота и да, эта бабца заслуживает самого жесткого и унизительного отпора, но боюсь, нормально работать после такого в этом коллективе вы не сможете, прослывете хамкой и испортите отношения не только с ней. Хотя если вас такой вариант устраивает, то да, можно и нужно посылать. А вообще эта т е т я, по всей видимости, вампир энергетический, видит, что вы реагируете и расстраиваетесь и специально цепляет за больное. Ненавижу таких.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь