Гость
Статьи
Подруга хочет приехать …

Подруга хочет приехать ко мне на дачу с ребенком! А мне оно надо?

Недавно позвонила подруга с которой мы не виделись более 2-х лет,но общались правда по телефону и в соц.сетях,я сказала,что на даче сейчас и тут она заявляет;"О,здорово,мы с мелким к тебе …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
а+ Айшан

вы подруга? сомневаюсь что да. вы эгоист. вот у меня нет подруг а я б ей купила и пряники и печкньки лишь бы рядом было общение. Нр моя черта не навязываться.

А я б не купила, и ненавижу когда моим детям пихают конфеты, вафли, непонятные пряники и прочее. Я уважаю чужих детей и без спроса никогда дразнить их сладким не буду. Я куплю, у ребенка истерика, а ему нельзя это со вчерашнего дня, например.
Заклинило всех на еде к ребенку. Он не есть едет, мать все сама необходимое взять в состоянии. Да и вообще, ребенка автор НЕ ПРИГЛАШАЛА, она о нем совсем не в курсе была. Она общалась исключительно с подругой. Да и ту, впрочем, тоже не звала.

Гость
#104
Гость

Это у вас талант все извернуть и сделать совершенно непонятные выводы, а он один, лежит на поверхности, это разные люди и со своими интересами, к чему этот напряг друг друга

У меня как раз с восприятием информации все в порядке. Автор НИКОГО К СЕБЕ В ДОМ НЕ ПРИГЛАШАЛА. Эта тема ею не поднималась изначально. А вы тут уже и пряниками попрекнули, и со всей семьей на ночевку намылились, на восьми кроватях спать, терпи, коль подруга, или ***** ты последняя.

дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде.

Гость
#105
Гость

Ну с этого надо было начинать.. никто никого не звал

Автор это все написала в теме. остальное додумали форумчане.

Гость
#107
Гость

Какие пряники, вы в своем уме?
Так бы и сказала, мне некогда. Размазали на три страницы фигню всякую.

Это вы у вышеотписавшихся спросите, если ветку читали. А вы ее не читали, судя по вашему высказыванию. Про пряники не моя идея была , да еще и с упреками в авторскую сторону.

Aleksandra
#109

интересно, каким макаром тема о том, что навязчивая подруга напросилась в гости с ребенком, скатилась к тому, чем автор будет кормить этих людей? вот где взаимосвязь? да, подруга поступила очень невежливо и бестактно, но очевидно же, что она хочет вывезти ребенка на природу, чтобы он искупался, полазил по деревьям (или пособирал там смородину или что, если он еще мелкий), поковырялся в песке... а ответы пошли на тему кормить или не кормить. они же не жрать едут к автору!
по теме: автор, глупо, что вы сразу не отказали, теперь прийдется терпеть. но жрать готовить не надо, при чем тут еда к приезду вашей подруги?

Гость
#110

а зачем тактично? просто говорите, что вам одной хорошо и кладете трубку.

ветка
#111

отмазка? да позвоните и скажыте что пьяный водитель снес столб и у вас нет электричества((( а тут выходные(( хоть бы на той неделе сделали(( как только сделают вы ей позвоните)))))))))))

Гость
#112
Aleksandra

интересно, каким макаром тема о том, что навязчивая подруга напросилась в гости с ребенком, скатилась к тому, чем автор будет кормить этих людей? ... ответы пошли на тему кормить или не кормить. они же не жрать едут к автору! ... при чем тут еда к приезду вашей подруги?

Ну, наверное, поэтому (слова Автора): "принимать их на даче с ребенком совсем не хочу, ... ребенок у нее капризный и требует много внимания,мне придется их размещать в комнате,готовить для них,развлекать...,а мне это совсем не надо,но и обидеть отказом как-то неудобно и что делать?"

Гость
#113

Все понятно.
Вы не подруги, а хорошие знакомые. Она с ребенком на даче сидит, ей скучно и тут повод развеяться, поболтать и за ребенком присмотр.

Автор имеет свободное время и развлечений ее хватает, дома она хочет побыть одна.

Звоните ей и говорите, что в ближайшее время вас не будет, потому что (отопление на даче сломалась, вызвали на работу, родственники приезжают), но вы рады встретиться с ней в кафе в городе.

Автор
#114

Ой девочки,я прям поржала с комментов....)) Спасибо!)
Про еду я не заморачиваюсь,дело не в этом,мне в общем лень заморачиватся с гостями,ведь все равно придется весь день,если не больше их развлекать и быть гостеприимной,а мне тупо лень,)) Просто как она родила-интересы у нас стали разные-она с ребенком,как наседка носится,а у меня детей нет и поэтому как-то напрягает.Она как родила,всегда берет ребенка с собой,он не дает нам пообщаться-все время требует внимания,ну а мне оно надо?) Ее я бы еще пригласила,а так не хочу бегать с ней вокруг ребенка,а по другому не получится...

Это я
#115

Да, автор, тут уже девчонки переругались без вас :)
С едой не заморачиваетесь - это уже полдела. Осталось настроить себя (раз уж не успели отказать) "перетерпеть только сегодня до вечера". Примите уж как неизбежное...
Я такая же, понимаю вас. Настройтесь просто на "поболтать с подругой", не думайте о ребенке. Требует внимания - а вы причем? Мама и окажет внимание, не надо его развлекать. Настройтесь на "поваляться на травке", "погреться на солнышке", "попить кофе". В общем, на ленивый день! Я сама интроверт, не люблю гостей и ходить в гости, поэтому скажу свой путь: настройтесь ничего не делать, не выжимать из себя хозяйку, а просто как если бы вы вышли на природу поваляться. Главное ваше настроение, тогда все пройдет хорошо и не будет напряженности. Ну а в следующий раз уж вовремя откажите...

Автор
#116

Это Я, ну не знаю,я в общем-то общительная,но по интересам,а если их нет,то мне лень напрягаться и общаться ,как бы смысла не вижу...) Но и обидеть человека я тоже не могу просто так взять и отказать,она же не виновата,что стала мне не интересной,да и не догадывается об этом видимо.
А я не могу так,если ко мне приехали гости я по любому буду суетится,не могу я так лечь на травку и забить на всех...))

Гость
#117

вы ее не приглашали, так с чего это она вдруг так бесцеремонно решила приехать, даже не спросив разрешения, непонятно

Красавелла
#118

ооооох,сложная ситуация,тут автор еще указала,что она давно с подругой не общалась т.е. не очень-то и близкая подруга,если не виделись года 2 ,как ппо мне,так у меня наиближайшая подруга,как сестра, я ее хоть с кем приму,мне только в радость, НО!!!хоть я человек,который любит детей,скажу честно,чужих гиперактивов принимать не очень хочется,все равно придется и внимание уделять ,и хныки будут, дети всегда!все намусорят кругом,не знааааю....у нас тут недавно двоюродная сестра супругу такой пируэт ушами выкинула,скажу честно, мы близко не общаемся вообще,но она вечно помощь просит у мужа,когда им надо,т.е. игра в одни ворота,то в кв. мужниной жили всей семьей, не платили ничего,кв 3 комнатная,еще и съезжать не хотели,ахтунг вообще,типо что такое вааам жааалко чтоли?!а тут недавно как раз начала выразительные речи,что де ей с двумя детками времечко негде провести,а у нас с мужем коттедж хороший загородом, собралась мне компанию составлять))))да мне есть кому составить)и созерцать ни ее,ни детей не хочется, хочется даже одной как-то расслабиться загородом, а детей чужих мне у себя ни в доме,ни на участке не надо!

Это я
#118
Автор

Это Я, ну не знаю,я в общем-то общительная,но по интересам,а если их нет,то мне лень напрягаться и общаться ,как бы смысла не вижу...) Но и обидеть человека я тоже не могу просто так взять и отказать,она же не виновата,что стала мне не интересной,да и не догадывается об этом видимо.
А я не могу так,если ко мне приехали гости я по любому буду суетится,не могу я так лечь на травку и забить на всех...))

А вы не суетитесь: по готовке вы не переживаете, и это хорошо. По развлечениям - тоже не надо, пусть мама следит за своим малышом. Пообщаться не очень хочется - ну тут уж настройтесь перетерпеть этот день. Я вас понимаю, не хочется натужно общаться с неблизким тебе человеком. Но теперь уж ничего не сделаешь, раз не успели отказать. В следующий раз будете посмелее :)
Главное, ограничьте время, намекните, что без ночевки.

Тася
#119

Скажите, что на дачу родственники Ваши приехать должны, места в доме не хватит.

Тася
#120
Гость

Какая вы,автор! Ребенку нужен свежий воздух и витамины. Другая бы на все лето забрала, а вы трясетесь, что ночь переночуют. Не чадолюбивая вы,вот

Это проблемы мамаши ребенка, а не автора.

Тася
#121
Гость

Я бы не смогла отказать. Чем вам так ребёнок может помешать, не понимаю...

Не сможете отказать раз, потом халявщики на Вас кататься начнут.

Зеленка
#122

Мне как-то тоже однажды звонит подруга и говорит "мы сегодня с мелким к тебе в гости приедем" (ребенку было 4 года), я от неожиданности как заору "Не надо с ребенком!". У меня дома был бардак, на полу провода разные, и вообще мало ли что активный ребенок может натворить у меня дома, а я буду виновата. Она обиделась, а я была рада, тк давно мечтала прекратить с ней общение, тк все разговоры были о ее ребенке.

Бяка-бука
#123

Я вообще говорю "мне сегодня неудобно, другие планы; я тебе как-нибудь потом позвоню, договоримся на другой раз." Все.

Гость
#124

Ну как, пришла подруга?

Гость
#125
Автор

Не пеките хотя-бы пироги, скажите, что на огурцах сидите...

Кстати,так и есть,я сама только овощи и кашу ем,но гостям придется что-то купить...(

Почему придется? Скажите, что у вас крупяно-овощная диета, если гостей это не устраивает, пусть с собой что-нибудь привезут

Гость
#126

Да можно по телефону с подругой договориться, мол, давай тогда продумаем меню, может мясо пожарим, салатик забабахаем. И всё, приезжает она с продуктами, вместе готовите. На завтрак тоже можно что то по быстрому - омлет, бутеры, кашку. Заранее только суп сварите лёгкий, на обед. Вот и всё. Это же даааача, какие могут быть изыски)
Ловите позитив. Ну приедет, пообщаетесь. Ребёнок если капризный - это проблемы мамы, она же будет рядом., вот пусть она и развлекает. Тем более у вас детей нет, подруга должна понимать отсутствие навыка у вас.
А если отмазки, ой, да можно придумать многое - родственники мужа нагрянули на пару недель, инфекцию с мужем подхватили, уезжаете сами куда нить....Мол, созвонимся, перенесем встречу...

Гость
#127

Автор, для начала нужно для себя решить, хотите ли Вы общения с подругой в будущем. От этого и плясать. У меня есть такая родственница. Приезжала отдыхать с гиперактивным сыном, который даже в 8-9 лет разносил весь дом и все вокруг. А мама отдыхала, не обращала внимания, и только в крайнем случае, когда на него уже прикрикивали взрослые, разрешала ему играть в планшет. В общем, отдых был только у нее, у остальных моих гостей и родственников, сплошные нервы и испорченное натроение. В итоге я решила, что раз мама не понимает, мне ее присутствие на даче не нужно. Все вздохнули спокойно и отдыхают, как и положено на даче. А мама эта теперь в пионерский лагерь сына отправляет, т.к. никто из ее окружения не изъявил желания ее принимать у себя.
Поэтому решайте, что важнее для Вас, потерять подругу или спокойно проводить время.

Гость
#128

Ой, имела в виду, иметь эту подругу или не напрягаться.

Фатима
#129
Автор

Дело в том,что у меня нет детей,а она приедит с ребенком,мне это не интересно,раньше когда мы встречались,она всегда с ребенком и все внимание только ему,мы даже не поговорили,только его развлекали,успокаивали,кормили...Вот зачем мне это?
А отговорок правоподобных у меня нет,т.к. она прекрасно знает,что на даче я одна,муж на работе, родственников в этом городе у меня нет и все лето я свободна...

Ну у нее ребенок, куда она должна его деть? Из-за вас она должна переться на вашу дачу без ребенка? Если ее ребенок вас так напрягает, сдалась ты тоже 100 лет из-за тебя ехать, сиди одна и зови подруг в гости без детей, как и ты.

Фатима
#130

ой извиняюсь, я думала вы ее пригласили к себе и потом уже она решила и ребенка взять с собой.а так она да, без приглашения, некрасиво себя ведет))

Гость
#131
Зеленка

Она обиделась, а я была рада, тк давно мечтала прекратить с ней общение, тк все разговоры были о ее ребенке.

Ну, вот видите. Вот чем кончается "смелость", которой якобы не хватает у автора.
Если ты этим человеком не дорожишь, всё просто. Но если он тебе не безразличен, и не хочешь его обидеть.... Наверное, без обид тут не обойтись. Любая мать умом понимает, что ее дети никому не нужны, но когда лишний раз ей об этом напоминают прямом текстом, то ей обидно. Так же обиден и сам факт, что из-за ребенка она "вычеркнута из списка". Ее проблемы, конечно, но обида от этого никуда не девается.

Гость
#132
Гость

А мама эта теперь в пионерский лагерь сына отправляет, т.к. никто из ее окружения не изъявил желания ее принимать у себя.

Интересно, как он себя ведет в этом лагере.

Гость
#133
Фатима

Ну у нее ребенок, куда она должна его деть? Из-за вас она должна переться на вашу дачу без ребенка? Если ее ребенок вас так напрягает, сдалась ты тоже 100 лет из-за тебя ехать, сиди одна и зови подруг в гости без детей, как и ты.

Ребенок полусирота и пожизненно привязан к матери? У него нет папы, няни и бабушек? Подруга не имеет права отдохнуть у друзей без детей?

Это я
#134
Гость

Да можно по телефону с подругой договориться, мол, давай тогда продумаем меню, может мясо пожарим, салатик забабахаем. И всё, приезжает она с продуктами, вместе готовите. На завтрак тоже можно что то по быстрому - омлет, бутеры, кашку. Заранее только суп сварите лёгкий, на обед. Вот и всё. Это же даааача, какие могут быть изыски)
Ловите позитив. Ну приедет, пообщаетесь. Ребёнок если капризный - это проблемы мамы, она же будет рядом., вот пусть она и развлекает. Тем более у вас детей нет, подруга должна понимать отсутствие навыка у вас.
А если отмазки, ой, да можно придумать многое - родственники мужа нагрянули на пару недель, инфекцию с мужем подхватили, уезжаете сами куда нить....Мол, созвонимся, перенесем встречу...

Как будто я писала.

Это я
#135
Бяка-бука

Я вообще говорю "мне сегодня неудобно, другие планы; я тебе как-нибудь потом позвоню, договоримся на другой раз." Все.

+100

Это я
#136
Гость

Автор, для начала нужно для себя решить, хотите ли Вы общения с подругой в будущем. От этого и плясать. У меня есть такая родственница. Приезжала отдыхать с гиперактивным сыном, который даже в 8-9 лет разносил весь дом и все вокруг. А мама отдыхала, не обращала внимания, и только в крайнем случае, когда на него уже прикрикивали взрослые, разрешала ему играть в планшет. В общем, отдых был только у нее, у остальных моих гостей и родственников, сплошные нервы и испорченное натроение. В итоге я решила, что раз мама не понимает, мне ее присутствие на даче не нужно. Все вздохнули спокойно и отдыхают, как и положено на даче. А мама эта теперь в пионерский лагерь сына отправляет, т.к. никто из ее окружения не изъявил желания ее принимать у себя.
Поэтому решайте, что важнее для Вас, потерять подругу или спокойно проводить время.

Правильно поступили. Если люди не понимают, что ребенок ведет себя проблемно в гостях, вариант - только отказать.

Гость
#137

Ну что, Автор? Погостили у вас подруга с ребенком, или как-то отказали им от дома?

Гость
#138
Гость

Какая вы,автор! Ребенку нужен свежий воздух и витамины. Другая бы на все лето забрала, а вы трясетесь, что ночь переночуют. Не чадолюбивая вы,вот

Это не проблемы автора.

An2anetta
#139

Видно, ребенок все-таки приехал и раздолбал автору комп, т.к. на просьбы поведать о состоявшейся встрече она не отвечает!))
У меня тоже есть похожая подруга: просится "на недельку" с годовалой дочкой. Я мнусь-мнусь, всегда отговариваюсь, что я у свекрови на даче: она ведь по телефону не может определить на какой ИМЕННО я даче, даже если проболталась...

Тася
#140
An2anetta

Видно, ребенок все-таки приехал и раздолбал автору комп, т.к. на просьбы поведать о состоявшейся встрече она не отвечает!))
У меня тоже есть похожая подруга: просится "на недельку" с годовалой дочкой. Я мнусь-мнусь, всегда отговариваюсь, что я у свекрови на даче: она ведь по телефону не может определить на какой ИМЕННО я даче, даже если проболталась...

Родить ума хватило, а снять дачу на месяц с ребенком мозгов не хватает.
Можно ведь найти бабульку, которая за умеренную плату пустит к себе на дачу пожить.

Гость
#141
Гость

Какая вы,автор! Ребенку нужен свежий воздух и витамины. Другая бы на все лето забрала, а вы трясетесь, что ночь переночуют. Не чадолюбивая вы,вот

Ребенок то не автора! Чуешь разницу?!

Гость
#142
Автор

Дело в том,что у меня нет детей,а она приедит с ребенком,мне это не интересно,раньше когда мы встречались,она всегда с ребенком и все внимание только ему,мы даже не поговорили,только его развлекали,успокаивали,кормили...Вот зачем мне это?
А отговорок правоподобных у меня нет,т.к. она прекрасно знает,что на даче я одна,муж на работе, родственников в этом городе у меня нет и все лето я свободна...

Надо меньше о себе рассказывать! Вот сказала бы, что муж тоже на даче и против гостей, вот тебе и отмаза))

Гость
#143
Автор

Ой девочки спасибо,вы правы,отмазыватся поздо,придется ждать гостей и печь пироги...(

Скажи: "приезжай без ребенка, винца попьем))". Надо прямым текстом таким говорить, что ребенок ее не к месту. Обидеться и фиг с ней! И так 2 года не видитесь.

Гость
#144
Злата

По моему дело не в подруге. Соскучилась хочет увидеть, а вам автор элементарно лень готовить или просто отвыкли от гостей. Уверена с приездом подруги настроение разом подскочет, а ребенок это не проблема.

К вам хоть раз подруги с детьми приходили в гости?

Это я
#145

Автор странная - создала тему и пропала. Так поведайте, приезжала подруга или нет?

Гость
#132
Автор

Позовите ее! Я написала уже, на одну ночь! Скажите, допустим, в субботу они приезжают, а в воскресенье вечером уезжают, так как в понедельник вам нужно в центр к врачу, а потом косметологу, например, в чем проблема? Потерпите ночь, зато совесть будет спокойна.

Да я уже на это и насторилась,но вдруг какие дельные отмазки посоветуют,уж больно не хочется гостей...

у нас гостей всегда много, поэтому если я совсем не хочу гостей, одним говорю что эти приедут, а тем говорю что приедут другие. А в субботу к нам приезжала машина ассенизаторов , так не приехали даже те которых я приглашала!))) Но у меня другое зло, младший сын мужа от первого брака 😱вот это я не могу вывести никакой холерой! Столько после него стирки, уборки, посуды , как будто специально. Да и вообще чужих детей не люблю зачем он мне, свои есть.
В общем всё как обычно в каждой избушке свои погремушки. Сейчас частенько ещё ссылаюсь на карантин.

Гость
#147
Гость

Какая вы,автор! Ребенку нужен свежий воздух и витамины. Другая бы на все лето забрала, а вы трясетесь, что ночь переночуют. Не чадолюбивая вы,вот

Хаха!!!А давайте всех детей соберем и к вам на дачу)))?Во вам будет классно))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: