Гость
Статьи
ты богатая, а ему …

ты богатая, а ему помощь нужнее

постараюсь описать коротко и без эмоций: у меня с родителями была давняя договоренность - я помогаю им строить дом, а они переписывают на меня свою квартиру (двушка, Москва). По факту вышло так, что я …

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня похожая была ситуация.
Автор настаивайте на своем, а то ни с чем не останетесь. НЖ брата конечно сразу родит в вашей квартире, брат вряд ли заработает на новую квартиру и не выгоните потом. А потом родители переделят недвижимость опять.
В итоге вы останетесь уставшей, в возрасте женщиной, которая всем помогла, а себе ничего не нажила.

Начинайте отстаивать свои права и пожалейте себя.

Гость
#52

Автор,
1. пусть родители выполняют свою давнюю договоренность - перепишут двушку на вас. Говорите: брату это не помешает въехать.
2. Перепишут - ррраз - и вы "беременеете". Вам нужны деньги на декрет и ипотеку - тема сдачи двушки всплывает, и вы с мужем ее не топите. Сдайте двушку - и все, есть договор. Потом скажите про ложную беременность или про проблему с ней.
3. Пусть вступит в хор ваш муж - с претензией, что родители не берегут и не жалеют его жену, а свою дочь. Сын мужчина, пусть он крутится.

Красавелла
#53

Автор,Вы мне так симпатичны тем,что добры и стараетесь помочь всем, но не стоит быть такой мямлей.Вы что миллиардерша кв. метрами разбрасываться?!Родителям помогаете,дом отбабахали , а теперь вас обманывают! еще пытаясь пристыдить, что-де сиди,молчи, на близкого человека рот ни-ни, все же брат, помогай давай, ага сейчас!!!!Автор,миленькая, полюбите себя ,Бога ради!!!! Вы всем в этой жизни помогли уже!!!Дом отбабахали полностью,брат ни пальцем не ударил, квартира у него была,распорядился хрен как, а эта кв. ВАША!!!!!!!!почему действительно все только одному человеку должно быть?!и там просто яма силосная ?!а другой человек всех везет,братец хоть спросил разрешения пожить там?!уверена,что нет,ему подкатили кв. он лыбу сдавил и пердак свой и женин на диван туда плюхнул,фу!!!!у вас своего жилья нет!!!!!ау!!!скажите это родителям отстаивайте!я бы даже не согласилась брату помогать в такой ситуации(балбесине),даже если бы была уже кв., а если своей еще нет,то это же вооообще , апогей маразма...Скажите это родителям!!так почему же он должен Вашу кв. занять,уже похеря одну, а Вы должны снимать,имея свое жилье. Простите,но это *****!уверена и муж у Вас хороший, осилите Вы эту ипотеку, но если сейчас проявите должное поведение и напор, то стартовый капитал будет, даже если решите взять ипотеку, то присовокупив к сумме от уже имеющейся кв., смоожите раза в два больше купить, а Вы и супруг Ваш боитесь с братом отношения испортить, ага, он не боится Вас оскорбить, он не брезгует от молодой женщины помощь принимать,он не стыдится прокакать свое и приняться за чужое, так Вы-то что все робеете?!Вы поймите,если не сейчас, то никогда уже!!!!!Они потом не съедут!!!!!Гарантирую Вам!!!!!Автор, вы трудяжка, взываю к благоразумности!Это Ваше!!!Не слушайте тявкалок ,которые верещат про помощь, себе помогите!Родители все только братцу, фуууу.

автор
#54

девочки, спасибо большое за поддержку! В таких ситуациях через какое-то время начинаешь чувствовать себя самой главной жадиной. У которой и так все есть, а она лезет к бедным родственникам, отнимая последнее. Взгляд со стороны действтельно прояснятет ситуацию. И сама бы я со стороны комментировала также. единственное чем поспорила бы - я не чувствую что родители меня не любят. Просто за брата беспокойство сильнее. Я уже с детства зарабатывала (т.к. занималась спортом и результативно). А у него вечный шалтай=балтай. Они хотят его таким способом заякорить хоть к чему-то. Мама даже рада тому, что у его жены нет работы, может хоть в этом случае он почувствует свою ответственность (первая жена из небедной семьи)

ну а по сути вопроса - переехать мы с мужем не сможем. И у него здесь заработок вернее, да и я устроилась очень неплохо. Хитрить тоже не наша тема. Муж согласен с вариантом переезда брата к родителям. Мне хоть и жаль маму, но считаю что это хоть как-то заставит брата шевелиться (с родителями он жить очень не хочет). Зла в нем нет, но вот эта инфантильность и уверенность что в всегда кто-то поможет... Это еще худшее зло

Гость
#55

либо продавайте квартиру прям срочно, прямо сейчас! либо забудьте о ней навсегда. если не продать быстро, пока они не въехали - это все. заедут, поноят, что копят денег на ипотеку, а потом родят вам туда и приехали.

Гость
#56

пусть он сам решает, куда переедет - на съем или к родителям, но главное - чтобы не в ту квартиру. скажите, что срочно нужны деньги и продавайте. сдавать в аренду ее нельзя - этот вопрос тогда постоянно будет маячить. и не нытьем, там обидой, но они туда заедут.

Гость
#57

Почти в точности ситуация моего мужа, я не лезла до того момента, когда также как и с вашим мужем начали уже на наше покушаться, а у на самих двое детей, бюджет начал плавно распределяться на его родителей, младшего брата, потом уже с семьей, мало того, что моего мужа не вписали в приватизацию квартиры, которую и на него давали, а младшего вписали, так еще и вынудили купить ему квартиру, т.к. вместе жить им неахота, тут-то терпение у меня и лопнуло, выплеснула все мужу, что думала, и что только такие размазни как он, которые ничего не получив от родителей, кроме пожатия руки и пожелания доброго пути, готовы потом посадить себе на шею всех, кто так сильно его любит, а на самом деле, используют. Не знаю что повлияло, но у мужа действительно начались проблемы в бизнесе, помощь прекратилась, там начались упреки, обиды, обвинения в жадности, и это после всего того, что он для них сделал, младшему отдали и дачу, и гараж. Радуюсь, что нам ничего от них не нужно, сами справимся. А муж после того, как я перестала с ними общаться вообще, тоже как-то отстранился от них, может сам осознал, а раньше как заговоренный, они ему-ты зачем по заграницам ездишь, дорого, надо дома отдыхать, а он им все планы, поездки-как на ладони, делится впечатлениями, рассказывает, как-будто не видит их перекошенных лиц. Не знаю как, но вроде до него дошло, что глупо позволять себя использовать, если люди тебя любят, они никогда в твой карман заглядывать не будут, а будут только радоваться за тебя, постараются сделать все, чтобы помочь тебе, независимо от твоего дохода.

kirikiri
#58
автор

я наверное не объективна. Но эта ситуация меня разъедает. Вроде бы заработала уже себе на жизнь, могу передохнуть . Нет, опять надо за кого-то впрягаться

Надеюсь она разъест вас окончательно. Нельзя быть такой сво лочью по отношению к самым близким людям. Это ваш родной брат! Пусть живет в квартире, вы не обеднеете

kirikiri
#59
Гелла

Я бы помогла брату. Но это я. А вы все пересобачитесь из-за жилья. Удачи:)

Обязательно пересобачатся, это же москвичи

Бяка-бука
#60
kirikiri

Надеюсь она разъест вас окончательно. Нельзя быть такой сво лочью по отношению к самым близким людям. Это ваш родной брат! Пусть живет в квартире, вы не обеднеете

Ага. Потом как с первой женой, родят пару детей, и он оставит ей эту квартиру. И ему понадобится новая.

kirikiri
#61
Бяка-бука

Ага. Потом как с первой женой, родят пару детей, и он оставит ей эту квартиру. И ему понадобится новая.

Он не имеет наквартиру юридических прав. Тем более у такой особы как его сестра попробуй что-либо отнять, без руки останешься

Гость
#62
kirikiri

Он не имеет наквартиру юридических прав. Тем более у такой особы как его сестра попробуй что-либо отнять, без руки останешься

Зарегистрирует туда народившегося от второй жены ребенка и вуаля! - это уже его квартира на 18 лет вперед.

Гость
#63
kirikiri

Надеюсь она разъест вас окончательно. Нельзя быть такой сво лочью по отношению к самым близким людям. Это ваш родной брат! Пусть живет в квартире, вы не обеднеете

Как это не обеднеет? У неё ипотека на квартиру, а брат уже полторы квартиры про.срал. Есть же люди, читают непонятно каким местом. Или это тупо зависть?

Надежда
#64

Девочки, брат - это человек, к которому всегда можно обратиться за помощью. Это опора и родственная душа. Такому помочь хочется.
А у автора - это не брат, это тунеядец. Не путайте, пожалуйста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: